Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
069 17.02.19 11:00 TuS Dotzheim HSG Hochheim/Wicker II a.K. 14:17 0:2
070 17.02.19 12:30 TG Schierstein II a.K. TV Erbenheim 18:17 2:0
071 24.02.19 13:00 HSG VfR/Eintracht Wiesbaden I TuS Dotzheim 17:14 2:0
072 09.03.19 14:45 TuS Dotzheim TG Schierstein II a.K. 28:9 2:0
073 09.03.19 15:00 TuS Nordenstadt HSG VfR/Eintracht Wiesbaden I 6:26 0:2
075 10.03.19 12:15 PSV Grün-Weiß Wiesbaden II a.K HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II a.K. 20:27 0:2
076 10.03.19 14:15 HSG Hochheim/Wicker II a.K. TG Eltville 24:18 2:0
077 16.03.19 13:15 TG Eltville TuS Dotzheim 10:31 0:2
078 16.03.19 14:45 HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II a.K. HSG Hochheim/Wicker II a.K. 29:15 2:0
079 16.03.19 16:00 HSG VfR/Eintracht Wiesbaden I PSV Grün-Weiß Wiesbaden II a.K 26:20 2:0
080 17.03.19 12:00 TV Erbenheim TuS Nordenstadt 23:16 2:0
081 17.03.19 12:30 TG Schierstein II a.K. TG Kastel II a.K. 17:26 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG VfR/Eintracht Wiesbaden I 17/18 16 0 1 437:226 211 32:2  
2 HSG Hochheim/Wicker II a.K. (ak) 16/18 12 0 4 381:336 45 24:8  
3 TuS Dotzheim 17/18 12 0 5 345:211 134 24:10  
4 HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II a.K. (ak) 16/18 11 1 4 376:316 60 23:9  
5 TG Kastel II a.K. (ak) 15/18 9 1 5 316:310 6 19:11  
6 TG Schierstein II a.K. (ak) 16/18 7 0 9 317:374 -57 14:18  
7 PSV Grün-Weiß Wiesbaden II a.K (ak) 16/18 5 0 11 234:274 -40 10:22  
8 TG Eltville 16/18 4 0 12 246:322 -76 8:24  
9 TV Erbenheim 15/18 2 0 13 194:279 -85 4:26  
10 TuS Nordenstadt 16/18 1 0 15 201:399 -198 2:30  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
6MJDBLBW 082 23.03.19 14:30 TG Eltville TG Schierstein II a.K. Glaubez, Wilhelm
  Gymnasium,Wiesweg 7,65343 Eltville
6MJDBLBW 083 23.03.19 15:00 TuS Nordenstadt TG Kastel II a.K. Faist, Franziska
  Taunushalle Nordenstadt,Heerstraße 60,65205 Wiesbaden
6MJDBLBW 084 24.03.19 13:15 PSV Grün-Weiß Wiesbaden II a.K TV Erbenheim SR-Ansetzung durch Vereinsvertreter
  Martin-Niemöller-Schule,Bierstadter Straße 47,65189 Wiesbaden
6MJDBLBW 085 24.03.19 13:30 TuS Dotzheim HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II a.K. Kock, Niklas
  Sporthalle Schelmengraben Dotzheim,Lassalleplatz,65199 Wiesbaden
6MJDBLBW 086 24.03.19 14:15 HSG Hochheim/Wicker II a.K. HSG VfR/Eintracht Wiesbaden I SR-Ansetzung durch Vereinsvertreter
  Goldbornhalle Wicker,Prälat-Müller-Weg 4,65439 Flörsheim
6MJDBLBW 087 30.03.19 14:45 HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II a.K. TG Eltville SR-Ansetzung durch Vereinsvertreter
  Sporthalle Elsäßer Platz,Klarenthaler Straße,65197 Wiesbaden
6MJDBLBW 088 30.03.19 17:00 TG Kastel II a.K. PSV Grün-Weiß Wiesbaden II a.K SR-Ansetzung durch Vereinsvertreter
  Wilhelm-Leuschner-Schule Kostheim,Waldhofstraße 13,55246 Mainz-Kostheim
6MJDBLBW 089 31.03.19 12:00 TV Erbenheim HSG Hochheim/Wicker II a.K. Ritter, Sebastian
  Berufsschulzentrum neu,Brunhildenstraße 53,65189 Wiesbaden
6MJDBLBW 090 31.03.19 12:30 TG Schierstein II a.K. TuS Nordenstadt SR-Ansetzung durch Vereinsvertreter
  Dyckerhoff-Halle Biebrich,Bergmannstraße 3,65203 Wiesbaden
6MJDBLBW 074 06.04.19 16:00 TG Kastel II a.K. TV Erbenheim SR-Ansetzung durch Vereinsvertreter
INFO Wilhelm-Leuschner-Schule Kostheim,Waldhofstraße 13,55246 Mainz-Kostheim
Verantwortlich für mJD - Bezirksliga B West Wiesbaden/Frankfurt: Gerd Munder
Link zu dieser Seite: https://sis-handball.de/default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001519504501506503509000000000000005000&clear=1
  




Quick Menu