Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
Rhein-Neckar Löwen II HG Saarlouis 26:20 2:0 23.08.19 20:00
HC Erlangen II TV Hochdorf 27:24 2:0 24.08.19 18:00
TGS Pforzheim SV Salamander Kornwestheim 23:23 1:1 24.08.19 19:00
TSG Haßloch HBW Balingen-Weilstetten II 29:27 2:0 24.08.19 19:30
TV Willstätt TuS Fürstenfeldbruck 22:37 0:2 24.08.19 20:00
HC Oppenweiler/Backnang TSV Blaustein 31:24 2:0 24.08.19 20:00
TuS 04 Dansenberg TSB Heilbronn-Horkheim 29:29 1:1 24.08.19 20:00
TV Plochingen VfL Pfullingen 31:30 2:0 24.08.19 20:00
TV Hochdorf TV Willstätt 26:26 1:1 31.08.19 19:00
HBW Balingen-Weilstetten II HC Oppenweiler/Backnang 30:27 2:0 31.08.19 19:30
HG Saarlouis HC Erlangen II 33:32 2:0 31.08.19 19:30
TuS Fürstenfeldbruck TGS Pforzheim 27:31 0:2 31.08.19 19:30
SV Salamander Kornwestheim TSG Haßloch 31:24 2:0 31.08.19 20:00
TSV Blaustein TuS 04 Dansenberg 22:23 0:2 31.08.19 20:00
TSB Heilbronn-Horkheim TV Plochingen 35:25 2:0 31.08.19 20:00
VfL Pfullingen Rhein-Neckar Löwen II 27:27 1:1 31.08.19 20:00
TV Willstätt HG Saarlouis 21:27 0:2 06.09.19 20:30
HC Erlangen II VfL Pfullingen 38:39 0:2 07.09.19 18:00
Rhein-Neckar Löwen II TSB Heilbronn-Horkheim 33:32 2:0 07.09.19 19:00
TGS Pforzheim TV Hochdorf 28:26 2:0 07.09.19 19:00
TSG Haßloch TuS Fürstenfeldbruck 24:29 0:2 07.09.19 19:30
TuS 04 Dansenberg HBW Balingen-Weilstetten II 28:29 0:2 07.09.19 20:00
HC Oppenweiler/Backnang SV Salamander Kornwestheim 33:29 2:0 07.09.19 20:00
TV Plochingen TSV Blaustein 37:30 2:0 07.09.19 20:00
TV Hochdorf TSG Haßloch 18:18 1:1 13.09.19 20:00
TuS Fürstenfeldbruck HC Oppenweiler/Backnang 32:29 2:0 14.09.19 19:30
HG Saarlouis TGS Pforzheim 32:28 2:0 14.09.19 19:30
VfL Pfullingen TV Willstätt 40:24 2:0 14.09.19 20:00
TSB Heilbronn-Horkheim HC Erlangen II 28:24 2:0 14.09.19 20:00
TSV Blaustein Rhein-Neckar Löwen II 23:38 0:2 14.09.19 20:00
HBW Balingen-Weilstetten II TV Plochingen 39:37 2:0 15.09.19 17:00
SV Salamander Kornwestheim TuS 04 Dansenberg 24:26 0:2 15.09.19 17:00
TV Hochdorf HG Saarlouis 24:19 2:0 20.09.19 20:00
SV Salamander Kornwestheim TuS Fürstenfeldbruck 23:25 0:2 20.09.19 20:30
TSV Blaustein HBW Balingen-Weilstetten II 27:37 0:2 21.09.19 20:00
TuS 04 Dansenberg HC Erlangen II 29:24 2:0 21.09.19 20:00
TV Plochingen Rhein-Neckar Löwen II 34:32 2:0 21.09.19 20:00
VfL Pfullingen TSB Heilbronn-Horkheim 28:25 2:0 21.09.19 20:00
HC Oppenweiler/Backnang TSG Haßloch 36:30 2:0 21.09.19 20:00
TV Willstätt TGS Pforzheim 25:26 0:2 22.09.19 17:00
HC Erlangen II TSV Blaustein 27:28 0:2 28.09.19 18:00
TGS Pforzheim VfL Pfullingen 28:29 0:2 28.09.19 19:00
TSG Haßloch HG Saarlouis 31:25 2:0 28.09.19 19:30
Rhein-Neckar Löwen II HBW Balingen-Weilstetten II 36:30 2:0 28.09.19 20:00
HC Oppenweiler/Backnang TV Hochdorf 27:23 2:0 28.09.19 20:00
TV Plochingen SV Salamander Kornwestheim 36:39 0:2 28.09.19 20:00
TuS 04 Dansenberg TuS Fürstenfeldbruck 25:26 0:2 28.09.19 20:00
TV Willstätt TSB Heilbronn-Horkheim 26:35 0:2 29.09.19 17:00
TV Hochdorf TuS 04 Dansenberg 21:28 0:2 05.10.19 19:00
HG Saarlouis HC Oppenweiler/Backnang 28:26 2:0 05.10.19 19:30
TuS Fürstenfeldbruck TV Plochingen 33:29 2:0 05.10.19 19:30
TSB Heilbronn-Horkheim TGS Pforzheim 34:23 2:0 05.10.19 20:00
VfL Pfullingen TSG Haßloch 33:26 2:0 05.10.19 20:00
SV Salamander Kornwestheim Rhein-Neckar Löwen II 32:32 1:1 05.10.19 20:00
TSV Blaustein TV Willstätt 24:35 0:2 05.10.19 20:00
HBW Balingen-Weilstetten II HC Erlangen II 28:23 2:0 06.10.19 13:00
TGS Pforzheim TSV Blaustein 27:26 2:0 12.10.19 19:00
TSG Haßloch TSB Heilbronn-Horkheim 23:26 0:2 12.10.19 19:30
TuS 04 Dansenberg HG Saarlouis 31:24 2:0 12.10.19 20:00
Rhein-Neckar Löwen II TuS Fürstenfeldbruck 24:30 0:2 12.10.19 20:00
TV Plochingen TV Hochdorf 26:29 0:2 12.10.19 20:00
HC Oppenweiler/Backnang VfL Pfullingen 30:35 0:2 12.10.19 20:00
TV Willstätt HBW Balingen-Weilstetten II 22:23 0:2 12.10.19 20:00
HC Erlangen II SV Salamander Kornwestheim 23:27 0:2 13.10.19 15:30
VfL Pfullingen TuS 04 Dansenberg 32:26 2:0 19.10.19 18:00
HBW Balingen-Weilstetten II TGS Pforzheim 30:20 2:0 19.10.19 19:30
HG Saarlouis TV Plochingen 36:32 2:0 19.10.19 19:30
TuS Fürstenfeldbruck HC Erlangen II 30:19 2:0 19.10.19 19:30
SV Salamander Kornwestheim TV Willstätt 35:35 1:1 19.10.19 20:00
TSV Blaustein TSG Haßloch 13:22 0:2 19.10.19 20:00
TV Hochdorf Rhein-Neckar Löwen II 29:37 0:2 20.10.19 18:00
TGS Pforzheim TV Plochingen 28:27 2:0 26.10.19 19:00
TSV Blaustein TV Hochdorf 31:23 2:0 26.10.19 20:00
TSB Heilbronn-Horkheim TuS Fürstenfeldbruck 34:28 2:0 26.10.19 20:00
SV Salamander Kornwestheim VfL Pfullingen 39:41 0:2 26.10.19 20:00
HC Oppenweiler/Backnang HC Erlangen II 26:23 2:0 26.10.19 20:00
TV Willstätt TuS 04 Dansenberg 21:23 0:2 26.10.19 20:00
HBW Balingen-Weilstetten II HG Saarlouis 38:28 2:0 27.10.19 17:00
Rhein-Neckar Löwen II TGS Pforzheim 37:33 2:0 01.11.19 20:00
HC Erlangen II TSG Haßloch 29:28 2:0 02.11.19 18:00
TV Hochdorf HBW Balingen-Weilstetten II 19:27 0:2 02.11.19 19:00
HG Saarlouis SV Salamander Kornwestheim 30:30 1:1 02.11.19 19:30
TuS 04 Dansenberg HC Oppenweiler/Backnang 31:27 2:0 02.11.19 20:00
TSB Heilbronn-Horkheim TSV Blaustein 30:25 2:0 02.11.19 20:00
VfL Pfullingen TuS Fürstenfeldbruck 32:34 0:2 02.11.19 20:00
TV Plochingen TV Willstätt 27:35 0:2 02.11.19 20:00
TV Willstätt Rhein-Neckar Löwen II 29:25 2:0 08.11.19 20:30
TGS Pforzheim HC Erlangen II 26:29 0:2 09.11.19 19:00
TSG Haßloch TuS 04 Dansenberg 22:26 0:2 09.11.19 19:30
TuS Fürstenfeldbruck HG Saarlouis 30:26 2:0 09.11.19 19:30
TSV Blaustein VfL Pfullingen 27:36 0:2 09.11.19 20:00
SV Salamander Kornwestheim TV Hochdorf 22:28 0:2 09.11.19 20:00
HC Oppenweiler/Backnang TV Plochingen 36:30 2:0 09.11.19 20:00
HBW Balingen-Weilstetten II TSB Heilbronn-Horkheim 28:27 2:0 10.11.19 17:00
Rhein-Neckar Löwen II HC Oppenweiler/Backnang 31:30 2:0 15.11.19 20:00
HC Erlangen II TV Willstätt 26:23 2:0 16.11.19 18:00
TV Hochdorf TuS Fürstenfeldbruck 28:34 0:2 16.11.19 19:00
HG Saarlouis TSV Blaustein 35:28 2:0 16.11.19 19:30
TV Plochingen TSG Haßloch 34:27 2:0 16.11.19 20:00
TSB Heilbronn-Horkheim SV Salamander Kornwestheim 27:33 0:2 16.11.19 20:00
VfL Pfullingen HBW Balingen-Weilstetten II 35:33 2:0 16.11.19 20:00
TuS 04 Dansenberg TGS Pforzheim 23:22 2:0 16.11.19 20:00
TGS Pforzheim TuS Fürstenfeldbruck 25:35 0:2 23.11.19 19:00
TSG Haßloch Rhein-Neckar Löwen II 29:22 2:0 23.11.19 19:30
TSB Heilbronn-Horkheim HC Oppenweiler/Backnang 33:28 2:0 23.11.19 20:00
TV Plochingen TuS 04 Dansenberg 32:33 0:2 23.11.19 20:00
TSG Haßloch TV Willstätt 28:20 2:0 30.11.19 19:30
TuS Fürstenfeldbruck HBW Balingen-Weilstetten II 37:31 2:0 30.11.19 19:30
Rhein-Neckar Löwen II HC Erlangen II 30:30 1:1 30.11.19 20:00
HC Oppenweiler/Backnang TGS Pforzheim 32:27 2:0 30.11.19 20:00
SV Salamander Kornwestheim TSV Blaustein 35:26 2:0 30.11.19 20:00
TSB Heilbronn-Horkheim HG Saarlouis 33:29 2:0 30.11.19 20:00
VfL Pfullingen TV Hochdorf 34:29 2:0 30.11.19 20:00
HBW Balingen-Weilstetten II SV Salamander Kornwestheim 31:34 0:2 06.12.19 20:00
HC Erlangen II TV Plochingen 28:29 0:2 07.12.19 18:00
TV Hochdorf TSB Heilbronn-Horkheim 29:24 2:0 07.12.19 19:00
TGS Pforzheim TSG Haßloch 26:23 2:0 07.12.19 19:00
HG Saarlouis VfL Pfullingen 30:26 2:0 07.12.19 19:30
TSV Blaustein TuS Fürstenfeldbruck 28:39 0:2 07.12.19 20:00
TV Willstätt HC Oppenweiler/Backnang 23:30 0:2 07.12.19 20:00
TuS 04 Dansenberg Rhein-Neckar Löwen II 30:30 1:1 07.12.19 20:00
HG Saarlouis Rhein-Neckar Löwen II 35:28 2:0 13.12.19 19:30
TV Hochdorf HC Erlangen II 20:22 0:2 14.12.19 19:00
TuS Fürstenfeldbruck TV Willstätt 34:26 2:0 14.12.19 19:30
SV Salamander Kornwestheim TGS Pforzheim 30:26 2:0 14.12.19 20:00
TSV Blaustein HC Oppenweiler/Backnang 23:31 0:2 14.12.19 20:00
TSB Heilbronn-Horkheim TuS 04 Dansenberg 31:29 2:0 14.12.19 20:00
VfL Pfullingen TV Plochingen 41:30 2:0 14.12.19 20:00
HBW Balingen-Weilstetten II TSG Haßloch 31:27 2:0 15.12.19 17:00
HC Oppenweiler/Backnang HBW Balingen-Weilstetten II 31:27 2:0 20.12.19 20:00
Rhein-Neckar Löwen II VfL Pfullingen 33:32 2:0 20.12.19 20:30
TV Plochingen TSB Heilbronn-Horkheim 22:30 0:2 21.12.19 18:00
HC Erlangen II HG Saarlouis 19:22 0:2 21.12.19 18:00
TuS 04 Dansenberg TSV Blaustein 32:23 2:0 21.12.19 20:00
TV Willstätt TV Hochdorf 33:30 2:0 21.12.19 20:00
TV Hochdorf TGS Pforzheim 32:27 2:0 11.01.20 19:00
TuS Fürstenfeldbruck TSG Haßloch 32:25 2:0 11.01.20 19:30
VfL Pfullingen HC Erlangen II 33:26 2:0 11.01.20 20:00
HBW Balingen-Weilstetten II TuS 04 Dansenberg 23:35 0:2 12.01.20 17:00
SV Salamander Kornwestheim HC Oppenweiler/Backnang 28:29 0:2 12.01.20 17:00
HC Erlangen II TSB Heilbronn-Horkheim 24:27 0:2 18.01.20 18:00
Rhein-Neckar Löwen II TSV Blaustein 32:30 2:0 18.01.20 19:00
TGS Pforzheim HG Saarlouis 27:21 2:0 18.01.20 19:00
TSG Haßloch TV Hochdorf 28:23 2:0 18.01.20 19:30
HC Oppenweiler/Backnang TuS Fürstenfeldbruck 27:37 0:2 18.01.20 20:00
TV Plochingen HBW Balingen-Weilstetten II 29:34 0:2 18.01.20 20:00
TuS 04 Dansenberg SV Salamander Kornwestheim 33:36 0:2 18.01.20 20:00
TV Willstätt VfL Pfullingen 28:28 1:1 19.01.20 17:00
HC Erlangen II TuS 04 Dansenberg 27:24 2:0 25.01.20 18:00
TGS Pforzheim TV Willstätt 25:25 1:1 25.01.20 19:00
HBW Balingen-Weilstetten II TSV Blaustein 30:20 2:0 25.01.20 19:30
HG Saarlouis TV Hochdorf 30:24 2:0 25.01.20 19:30
TSG Haßloch HC Oppenweiler/Backnang 31:27 2:0 25.01.20 19:30
TuS Fürstenfeldbruck SV Salamander Kornwestheim 33:31 2:0 25.01.20 19:30
Rhein-Neckar Löwen II TV Plochingen 33:31 2:0 25.01.20 20:00
TSB Heilbronn-Horkheim VfL Pfullingen 28:31 0:2 25.01.20 20:00
TSV Blaustein HC Erlangen II 23:23 1:1 31.01.20 20:00
SV Salamander Kornwestheim TV Plochingen 37:37 1:1 31.01.20 20:30
TV Hochdorf HC Oppenweiler/Backnang 27:36 0:2 01.02.20 19:30
HG Saarlouis TSG Haßloch 22:24 0:2 01.02.20 19:30
TuS Fürstenfeldbruck TuS 04 Dansenberg 40:20 2:0 01.02.20 19:30
VfL Pfullingen TGS Pforzheim 33:31 2:0 01.02.20 20:00
TSB Heilbronn-Horkheim TV Willstätt 29:26 2:0 01.02.20 20:00
HBW Balingen-Weilstetten II Rhein-Neckar Löwen II 37:29 2:0 02.02.20 17:00
HC Erlangen II HBW Balingen-Weilstetten II 23:27 0:2 08.02.20 18:00
TGS Pforzheim TSB Heilbronn-Horkheim 24:22 2:0 08.02.20 19:00
TSG Haßloch VfL Pfullingen 27:27 1:1 08.02.20 19:30
HC Oppenweiler/Backnang HG Saarlouis 32:27 2:0 08.02.20 20:00
TuS 04 Dansenberg TV Hochdorf 26:19 2:0 08.02.20 20:00
Rhein-Neckar Löwen II SV Salamander Kornwestheim 32:34 0:2 08.02.20 20:00
TV Plochingen TuS Fürstenfeldbruck 26:31 0:2 08.02.20 20:00
TV Willstätt TSV Blaustein 29:22 2:0 08.02.20 20:00
TV Hochdorf TV Plochingen 27:24 2:0 15.02.20 19:00
HG Saarlouis TuS 04 Dansenberg 22:24 0:2 15.02.20 19:30
TuS Fürstenfeldbruck Rhein-Neckar Löwen II 26:25 2:0 15.02.20 19:30
VfL Pfullingen HC Oppenweiler/Backnang 30:30 1:1 15.02.20 20:00
TSB Heilbronn-Horkheim TSG Haßloch 27:27 1:1 15.02.20 20:00
TSV Blaustein TGS Pforzheim 25:31 0:2 15.02.20 20:00
SV Salamander Kornwestheim HC Erlangen II 30:34 0:2 15.02.20 20:00
HBW Balingen-Weilstetten II TV Willstätt 28:26 2:0 16.02.20 17:00
TSB Heilbronn-Horkheim Rhein-Neckar Löwen II 30:28 2:0 21.02.20 19:30
HG Saarlouis TV Willstätt 27:24 2:0 21.02.20 19:30
TSV Blaustein TV Plochingen 27:32 0:2 21.02.20 20:00
TSG Haßloch SV Salamander Kornwestheim 26:29 0:2 22.02.20 19:30
HC Erlangen II TuS Fürstenfeldbruck 23:32 0:2 29.02.20 18:00
TGS Pforzheim HBW Balingen-Weilstetten II 28:21 2:0 29.02.20 19:00
Rhein-Neckar Löwen II TV Hochdorf 30:31 0:2 29.02.20 19:00
TSG Haßloch TSV Blaustein 41:25 2:0 29.02.20 19:30
HC Oppenweiler/Backnang TSB Heilbronn-Horkheim 32:31 2:0 29.02.20 20:00
TuS 04 Dansenberg VfL Pfullingen 27:24 2:0 29.02.20 20:00
TV Plochingen HG Saarlouis 31:36 0:2 29.02.20 20:00
TV Willstätt SV Salamander Kornwestheim 33:31 2:0 01.03.20 17:00
Rhein-Neckar Löwen II TSG Haßloch 37:27 2:0 06.03.20 20:00
HC Erlangen II HC Oppenweiler/Backnang 33:29 2:0 07.03.20 18:30
TV Hochdorf TSV Blaustein 31:18 2:0 07.03.20 19:00
TuS Fürstenfeldbruck TSB Heilbronn-Horkheim 29:32 0:2 07.03.20 19:30
TV Plochingen TGS Pforzheim 29:29 1:1 07.03.20 20:00
VfL Pfullingen SV Salamander Kornwestheim 40:36 2:0 07.03.20 20:00

Nächste Spiele

Datum Heim Gast
14.03.20 00:00 HC Oppenweiler/Backnang TuS 04 Dansenberg
14.03.20 00:00 TSG Haßloch HC Erlangen II
14.03.20 00:00 TGS Pforzheim Rhein-Neckar Löwen II
14.03.20 00:00 TSV Blaustein TSB Heilbronn-Horkheim
14.03.20 00:00 TuS Fürstenfeldbruck VfL Pfullingen
14.03.20 00:00 TV Willstätt TV Plochingen
15.03.20 00:00 HBW Balingen-Weilstetten II TV Hochdorf
15.03.20 00:00 SV Salamander Kornwestheim HG Saarlouis
20.03.20 00:00 Rhein-Neckar Löwen II TV Willstätt
21.03.20 00:00 VfL Pfullingen TSV Blaustein
21.03.20 00:00 TV Hochdorf SV Salamander Kornwestheim
21.03.20 00:00 TuS 04 Dansenberg TSG Haßloch
21.03.20 00:00 HG Saarlouis TuS Fürstenfeldbruck
21.03.20 00:00 TSB Heilbronn-Horkheim HBW Balingen-Weilstetten II
21.03.20 00:00 TV Plochingen HC Oppenweiler/Backnang
21.03.20 00:00 HC Erlangen II TGS Pforzheim
28.03.20 00:00 TSG Haßloch TV Plochingen
28.03.20 00:00 HC Oppenweiler/Backnang Rhein-Neckar Löwen II
28.03.20 00:00 TuS Fürstenfeldbruck TV Hochdorf
28.03.20 00:00 TV Willstätt HC Erlangen II
28.03.20 00:00 HBW Balingen-Weilstetten II VfL Pfullingen
28.03.20 00:00 TSV Blaustein HG Saarlouis
28.03.20 00:00 TGS Pforzheim TuS 04 Dansenberg
04.04.20 00:00 HG Saarlouis HBW Balingen-Weilstetten II
04.04.20 00:00 SV Salamander Kornwestheim TSB Heilbronn-Horkheim
12.04.20 00:00 TuS 04 Dansenberg TV Willstätt
18.04.20 00:00 TuS 04 Dansenberg TV Plochingen
18.04.20 00:00 HC Erlangen II Rhein-Neckar Löwen II
18.04.20 00:00 TGS Pforzheim HC Oppenweiler/Backnang
18.04.20 00:00 TV Willstätt TSG Haßloch
18.04.20 00:00 TSV Blaustein SV Salamander Kornwestheim
18.04.20 00:00 HBW Balingen-Weilstetten II TuS Fürstenfeldbruck
18.04.20 00:00 HG Saarlouis TSB Heilbronn-Horkheim
18.04.20 00:00 TV Hochdorf VfL Pfullingen
25.04.20 19:00 TSB Heilbronn-Horkheim TV Hochdorf
25.04.20 19:00 VfL Pfullingen HG Saarlouis
25.04.20 19:00 TuS Fürstenfeldbruck TSV Blaustein
25.04.20 19:00 SV Salamander Kornwestheim HBW Balingen-Weilstetten II
25.04.20 19:00 TSG Haßloch TGS Pforzheim
25.04.20 19:00 HC Oppenweiler/Backnang TV Willstätt
25.04.20 19:00 TV Plochingen HC Erlangen II
25.04.20 19:00 Rhein-Neckar Löwen II TuS 04 Dansenberg
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 0511 260941 55
Email: info@gatecom.de