Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
1. VfL Potsdam 3.Liga Männer Eintracht Hildesheim 26:26 1:1 23.08.19 19:00
Handball Hannover-Burgwedel TSV Burgdorf II 25:21 2:0 23.08.19 20:00
SV Anhalt Bernburg HSV Hannover 27:31 0:2 24.08.19 17:00
Oranienburger HC TuS Vinnhorst 27:32 0:2 24.08.19 18:30
Füchse Berlin Reinickendorf II Mecklenburger Stiere Schwerin 31:22 2:0 24.08.19 19:00
SC Magdeburg II HSG Ostsee N/G 26:20 2:0 24.08.19 19:00
HC Empor Rostock HG Hamburg Barmbek 27:20 2:0 25.08.19 16:30
Dessau-Rosslauer HV 06 TSV Altenholz 31:28 2:0 25.08.19 17:00
TuS Vinnhorst Füchse Berlin Reinickendorf II 31:25 2:0 31.08.19 16:00
HG Hamburg Barmbek 1. VfL Potsdam 3.Liga Männer 29:26 2:0 31.08.19 18:30
HSG Ostsee N/G SV Anhalt Bernburg 25:26 0:2 31.08.19 18:30
TSV Altenholz Handball Hannover-Burgwedel 25:20 2:0 31.08.19 19:30
HSV Hannover HC Empor Rostock 27:31 0:2 31.08.19 19:30
Eintracht Hildesheim Dessau-Rosslauer HV 06 29:31 0:2 01.09.19 17:00
TSV Burgdorf II Oranienburger HC 23:31 0:2 01.09.19 17:00
Oranienburger HC TSV Altenholz 24:30 0:2 07.09.19 18:30
Handball Hannover-Burgwedel Eintracht Hildesheim 20:21 0:2 07.09.19 19:00
Füchse Berlin Reinickendorf II TSV Burgdorf II 25:28 0:2 07.09.19 19:00
1. VfL Potsdam 3.Liga Männer HSV Hannover 30:29 2:0 08.09.19 16:00
Mecklenburger Stiere Schwerin SV Anhalt Bernburg 37:30 2:0 08.09.19 16:00
HC Empor Rostock HSG Ostsee N/G 38:22 2:0 08.09.19 16:30
SC Magdeburg II TuS Vinnhorst 30:37 0:2 08.09.19 17:00
Dessau-Rosslauer HV 06 HG Hamburg Barmbek 33:29 2:0 08.09.19 17:00
TSV Burgdorf II SC Magdeburg II 30:33 0:2 13.09.19 20:00
TuS Vinnhorst SV Anhalt Bernburg 36:29 2:0 14.09.19 16:00
HG Hamburg Barmbek Handball Hannover-Burgwedel 27:24 2:0 14.09.19 18:30
HSG Ostsee N/G 1. VfL Potsdam 3.Liga Männer 31:26 2:0 14.09.19 18:30
HC Empor Rostock Mecklenburger Stiere Schwerin 35:18 2:0 14.09.19 18:30
HSV Hannover Dessau-Rosslauer HV 06 24:33 0:2 14.09.19 19:30
TSV Altenholz Füchse Berlin Reinickendorf II 27:25 2:0 14.09.19 19:30
Eintracht Hildesheim Oranienburger HC 34:19 2:0 15.09.19 17:00
TuS Vinnhorst TSV Burgdorf II 28:26 2:0 21.09.19 16:00
SV Anhalt Bernburg HC Empor Rostock 20:28 0:2 21.09.19 17:00
HSG Ostsee N/G Mecklenburger Stiere Schwerin 19:31 0:2 21.09.19 18:30
Oranienburger HC Füchse Berlin Reinickendorf II 32:29 2:0 21.09.19 18:30
Handball Hannover-Burgwedel SC Magdeburg II 28:15 2:0 21.09.19 19:00
HG Hamburg Barmbek HSV Hannover 25:30 0:2 22.09.19 15:00
Eintracht Hildesheim TSV Altenholz 28:24 2:0 22.09.19 17:00
Dessau-Rosslauer HV 06 1. VfL Potsdam 3.Liga Männer 36:24 2:0 22.09.19 17:00
SV Anhalt Bernburg TSV Burgdorf II 24:25 0:2 28.09.19 17:00
Oranienburger HC HG Hamburg Barmbek 23:25 0:2 28.09.19 18:30
Füchse Berlin Reinickendorf II Eintracht Hildesheim 27:28 0:2 28.09.19 19:00
SC Magdeburg II TSV Altenholz 29:29 1:1 28.09.19 19:00
Handball Hannover-Burgwedel HSV Hannover 24:33 0:2 28.09.19 19:00
1. VfL Potsdam 3.Liga Männer Mecklenburger Stiere Schwerin 20:23 0:2 29.09.19 16:00
HC Empor Rostock TuS Vinnhorst 28:28 1:1 29.09.19 16:30
Dessau-Rosslauer HV 06 HSG Ostsee N/G 41:23 2:0 29.09.19 17:00
SC Magdeburg II HG Hamburg Barmbek 27:25 2:0 03.10.19 15:00
TuS Vinnhorst 1. VfL Potsdam 3.Liga Männer 30:25 2:0 05.10.19 16:00
HSG Ostsee N/G Handball Hannover-Burgwedel 29:27 2:0 05.10.19 18:30
HG Hamburg Barmbek Füchse Berlin Reinickendorf II 27:35 0:2 05.10.19 18:30
TSV Burgdorf II HC Empor Rostock 29:29 1:1 05.10.19 19:30
TSV Altenholz SV Anhalt Bernburg 30:27 2:0 05.10.19 19:30
Mecklenburger Stiere Schwerin Dessau-Rosslauer HV 06 24:29 0:2 06.10.19 16:00
Eintracht Hildesheim SC Magdeburg II 33:30 2:0 06.10.19 17:00
1. VfL Potsdam 3.Liga Männer TSV Burgdorf II 27:25 2:0 11.10.19 20:00
TSV Altenholz HC Empor Rostock 23:28 0:2 11.10.19 20:00
SV Anhalt Bernburg Eintracht Hildesheim 26:24 2:0 12.10.19 17:00
Oranienburger HC HSG Ostsee N/G 28:22 2:0 12.10.19 18:30
Handball Hannover-Burgwedel Mecklenburger Stiere Schwerin 24:25 0:2 12.10.19 19:00
Füchse Berlin Reinickendorf II HSV Hannover 25:24 2:0 12.10.19 19:00
Dessau-Rosslauer HV 06 TuS Vinnhorst 31:24 2:0 13.10.19 17:00
HG Hamburg Barmbek SV Anhalt Bernburg 26:29 0:2 18.10.19 20:00
TuS Vinnhorst Handball Hannover-Burgwedel 28:27 2:0 19.10.19 16:00
HSG Ostsee N/G Füchse Berlin Reinickendorf II 29:28 2:0 19.10.19 18:30
Oranienburger HC Mecklenburger Stiere Schwerin 32:30 2:0 19.10.19 18:30
TSV Altenholz 1. VfL Potsdam 3.Liga Männer 29:28 2:0 19.10.19 19:30
TSV Burgdorf II Dessau-Rosslauer HV 06 25:34 0:2 19.10.19 19:30
HSV Hannover SC Magdeburg II 38:32 2:0 19.10.19 19:30
Eintracht Hildesheim HC Empor Rostock 30:26 2:0 20.10.19 17:00
TSV Altenholz HSG Ostsee N/G 24:27 0:2 25.10.19 20:00
SV Anhalt Bernburg Handball Hannover-Burgwedel 33:31 2:0 26.10.19 17:00
Mecklenburger Stiere Schwerin Eintracht Hildesheim 24:28 0:2 26.10.19 18:00
HG Hamburg Barmbek TuS Vinnhorst 28:23 2:0 26.10.19 18:30
TSV Burgdorf II HSV Hannover 27:28 0:2 26.10.19 20:00
Mecklenburger Stiere Schwerin SC Magdeburg II 32:32 1:1 27.10.19 16:00
1. VfL Potsdam 3.Liga Männer Füchse Berlin Reinickendorf II 31:26 2:0 27.10.19 16:00
HC Empor Rostock Oranienburger HC 30:21 2:0 27.10.19 16:30
Mecklenburger Stiere Schwerin HG Hamburg Barmbek 29:19 2:0 31.10.19 16:00
SC Magdeburg II 1. VfL Potsdam 3.Liga Männer 24:29 0:2 01.11.19 19:30
TuS Vinnhorst HSV Hannover 26:26 1:1 02.11.19 16:00
HSG Ostsee N/G Eintracht Hildesheim 28:30 0:2 02.11.19 18:30
Oranienburger HC SV Anhalt Bernburg 21:27 0:2 02.11.19 18:30
Handball Hannover-Burgwedel Dessau-Rosslauer HV 06 14:32 0:2 02.11.19 19:00
Füchse Berlin Reinickendorf II HC Empor Rostock 21:27 0:2 02.11.19 19:00
TSV Burgdorf II TSV Altenholz 24:27 0:2 02.11.19 19:30
SV Anhalt Bernburg Füchse Berlin Reinickendorf II 27:32 0:2 09.11.19 17:00
HG Hamburg Barmbek HSG Ostsee N/G 28:22 2:0 09.11.19 18:30
HC Empor Rostock SC Magdeburg II 35:23 2:0 09.11.19 18:30
TSV Altenholz TuS Vinnhorst 27:26 2:0 09.11.19 19:30
HSV Hannover Mecklenburger Stiere Schwerin 30:33 0:2 09.11.19 19:30
1. VfL Potsdam 3.Liga Männer Handball Hannover-Burgwedel 35:26 2:0 10.11.19 16:00
Eintracht Hildesheim TSV Burgdorf II 27:31 0:2 10.11.19 17:00
Dessau-Rosslauer HV 06 Oranienburger HC 32:24 2:0 10.11.19 17:00
SC Magdeburg II SV Anhalt Bernburg 20:25 0:2 15.11.19 19:30
TuS Vinnhorst Eintracht Hildesheim 26:24 2:0 16.11.19 16:00
Oranienburger HC 1. VfL Potsdam 3.Liga Männer 29:31 0:2 16.11.19 18:30
HSG Ostsee N/G HSV Hannover 22:27 0:2 16.11.19 18:30
Füchse Berlin Reinickendorf II Dessau-Rosslauer HV 06 25:34 0:2 16.11.19 19:00
Handball Hannover-Burgwedel HC Empor Rostock 24:29 0:2 16.11.19 19:00
TSV Burgdorf II HG Hamburg Barmbek 35:27 2:0 16.11.19 19:30
Mecklenburger Stiere Schwerin TSV Altenholz 29:34 0:2 17.11.19 16:00
HSV Hannover Oranienburger HC 31:28 2:0 23.11.19 19:30
Dessau-Rosslauer HV 06 SC Magdeburg II 34:30 2:0 23.11.19 19:30
1. VfL Potsdam 3.Liga Männer SV Anhalt Bernburg 33:28 2:0 24.11.19 18:30
Füchse Berlin Reinickendorf II SC Magdeburg II 28:29 0:2 29.11.19 19:00
TuS Vinnhorst HSG Ostsee N/G 30:20 2:0 30.11.19 16:00
Oranienburger HC Handball Hannover-Burgwedel 27:16 2:0 30.11.19 18:30
HG Hamburg Barmbek TSV Altenholz 29:36 0:2 30.11.19 18:30
HSV Hannover Eintracht Hildesheim 27:26 2:0 30.11.19 19:30
TSV Burgdorf II Mecklenburger Stiere Schwerin 40:31 2:0 30.11.19 20:00
HC Empor Rostock Dessau-Rosslauer HV 06 32:26 2:0 01.12.19 18:00
HC Empor Rostock 1. VfL Potsdam 3.Liga Männer 28:20 2:0 06.12.19 19:30
Dessau-Rosslauer HV 06 SV Anhalt Bernburg 33:28 2:0 07.12.19 15:00
HSG Ostsee N/G TSV Burgdorf II 30:36 0:2 07.12.19 18:30
SC Magdeburg II Oranienburger HC 22:24 0:2 07.12.19 19:00
Handball Hannover-Burgwedel Füchse Berlin Reinickendorf II 25:32 0:2 07.12.19 19:00
Mecklenburger Stiere Schwerin TuS Vinnhorst 28:25 2:0 08.12.19 16:00
TSV Altenholz HSV Hannover 34:24 2:0 08.12.19 17:00
Eintracht Hildesheim HG Hamburg Barmbek 29:18 2:0 08.12.19 17:00
TSV Burgdorf II Handball Hannover-Burgwedel 24:30 0:2 13.12.19 20:00
TuS Vinnhorst Oranienburger HC 29:28 2:0 14.12.19 16:00
HSG Ostsee N/G SC Magdeburg II 29:26 2:0 14.12.19 18:30
HSV Hannover SV Anhalt Bernburg 32:31 2:0 14.12.19 19:30
TSV Altenholz Dessau-Rosslauer HV 06 23:28 0:2 14.12.19 19:30
HG Hamburg Barmbek HC Empor Rostock 23:29 0:2 15.12.19 15:00
Mecklenburger Stiere Schwerin Füchse Berlin Reinickendorf II 25:29 0:2 15.12.19 16:00
Eintracht Hildesheim 1. VfL Potsdam 3.Liga Männer 33:27 2:0 15.12.19 17:00
Oranienburger HC TSV Burgdorf II 30:27 2:0 21.12.19 17:00
SV Anhalt Bernburg HSG Ostsee N/G 28:24 2:0 21.12.19 17:00
SC Magdeburg II Mecklenburger Stiere Schwerin 32:20 2:0 21.12.19 19:00
HC Empor Rostock HSV Hannover 31:23 2:0 22.12.19 15:30
Füchse Berlin Reinickendorf II TuS Vinnhorst 26:28 0:2 22.12.19 16:30
Dessau-Rosslauer HV 06 Eintracht Hildesheim 32:26 2:0 22.12.19 17:00
Eintracht Hildesheim HSG Ostsee N/G 29:21 2:0 05.01.20 17:00
SV Anhalt Bernburg Mecklenburger Stiere Schwerin 29:21 2:0 11.01.20 17:00
HG Hamburg Barmbek Dessau-Rosslauer HV 06 21:25 0:2 11.01.20 18:30
HSG Ostsee N/G HC Empor Rostock 19:27 0:2 11.01.20 18:30
TSV Altenholz Oranienburger HC 34:27 2:0 11.01.20 19:30
HSV Hannover 1. VfL Potsdam 3.Liga Männer 24:25 0:2 11.01.20 19:45
Eintracht Hildesheim Handball Hannover-Burgwedel 28:27 2:0 12.01.20 17:00
SC Magdeburg II TSV Burgdorf II 30:30 1:1 17.01.20 19:30
SV Anhalt Bernburg TuS Vinnhorst 27:31 0:2 18.01.20 17:00
Handball Hannover-Burgwedel HG Hamburg Barmbek 23:22 2:0 18.01.20 19:00
Füchse Berlin Reinickendorf II TSV Altenholz 33:28 2:0 18.01.20 19:15
Mecklenburger Stiere Schwerin HC Empor Rostock 21:19 2:0 22.01.20 19:30
SC Magdeburg II Handball Hannover-Burgwedel 38:26 2:0 25.01.20 19:00
Füchse Berlin Reinickendorf II Oranienburger HC 32:30 2:0 25.01.20 19:00
TSV Altenholz Eintracht Hildesheim 28:22 2:0 25.01.20 19:30
HC Empor Rostock SV Anhalt Bernburg 29:28 2:0 25.01.20 19:30
HSV Hannover HG Hamburg Barmbek 25:29 0:2 25.01.20 19:30
TSV Burgdorf II TuS Vinnhorst 36:31 2:0 25.01.20 20:00
TSV Burgdorf II SV Anhalt Bernburg 25:25 1:1 31.01.20 20:00
TuS Vinnhorst HC Empor Rostock 28:28 1:1 01.02.20 16:00
HSG Ostsee N/G Dessau-Rosslauer HV 06 21:33 0:2 01.02.20 18:30
HG Hamburg Barmbek Oranienburger HC 22:24 0:2 01.02.20 18:30
TSV Altenholz SC Magdeburg II 29:29 1:1 01.02.20 19:30
HSV Hannover Handball Hannover-Burgwedel 20:35 0:2 01.02.20 19:30
Mecklenburger Stiere Schwerin 1. VfL Potsdam 3.Liga Männer 24:34 0:2 04.02.20 20:00
SC Magdeburg II Eintracht Hildesheim 37:32 2:0 07.02.20 19:30
SV Anhalt Bernburg TSV Altenholz 26:31 0:2 08.02.20 17:00
Oranienburger HC HSV Hannover 26:23 2:0 08.02.20 18:30
Handball Hannover-Burgwedel HSG Ostsee N/G 25:21 2:0 08.02.20 19:00
1. VfL Potsdam 3.Liga Männer TuS Vinnhorst 25:27 0:2 08.02.20 19:00
Füchse Berlin Reinickendorf II HG Hamburg Barmbek 38:27 2:0 08.02.20 19:00
HC Empor Rostock TSV Burgdorf II 35:33 2:0 09.02.20 16:30
Dessau-Rosslauer HV 06 Mecklenburger Stiere Schwerin 30:22 2:0 09.02.20 17:00
TSV Burgdorf II 1. VfL Potsdam 3.Liga Männer 32:39 0:2 14.02.20 20:00
HSG Ostsee N/G Oranienburger HC 22:33 0:2 15.02.20 18:30
HG Hamburg Barmbek SC Magdeburg II 20:24 0:2 15.02.20 18:30
Mecklenburger Stiere Schwerin Handball Hannover-Burgwedel 33:30 2:0 15.02.20 19:00
HSV Hannover Füchse Berlin Reinickendorf II 30:29 2:0 15.02.20 19:30
TuS Vinnhorst Dessau-Rosslauer HV 06 29:28 2:0 16.02.20 15:00
HC Empor Rostock TSV Altenholz 30:28 2:0 16.02.20 16:30
Eintracht Hildesheim SV Anhalt Bernburg 40:30 2:0 16.02.20 17:00

Nächste Spiele

Datum Heim Gast
21.02.20 19:30 TuS Vinnhorst SC Magdeburg II
22.02.20 18:00 Handball Hannover-Burgwedel TSV Altenholz
22.02.20 19:30 Dessau-Rosslauer HV 06 HSV Hannover
23.02.20 16:00 1. VfL Potsdam 3.Liga Männer HG Hamburg Barmbek
23.02.20 16:00 Mecklenburger Stiere Schwerin HSG Ostsee N/G
23.02.20 17:00 Eintracht Hildesheim Füchse Berlin Reinickendorf II
28.02.20 19:30 HC Empor Rostock Eintracht Hildesheim
29.02.20 16:00 Mecklenburger Stiere Schwerin Oranienburger HC
29.02.20 17:00 SV Anhalt Bernburg HG Hamburg Barmbek
29.02.20 19:00 Handball Hannover-Burgwedel TuS Vinnhorst
29.02.20 19:00 SC Magdeburg II HSV Hannover
29.02.20 19:15 Füchse Berlin Reinickendorf II HSG Ostsee N/G
01.03.20 16:00 1. VfL Potsdam 3.Liga Männer TSV Altenholz
01.03.20 17:00 Dessau-Rosslauer HV 06 TSV Burgdorf II
06.03.20 19:00 Füchse Berlin Reinickendorf II 1. VfL Potsdam 3.Liga Männer
06.03.20 19:30 Eintracht Hildesheim Mecklenburger Stiere Schwerin
06.03.20 19:30 SC Magdeburg II Dessau-Rosslauer HV 06
07.03.20 16:00 TuS Vinnhorst HG Hamburg Barmbek
07.03.20 18:30 Oranienburger HC HC Empor Rostock
07.03.20 18:30 HSG Ostsee N/G TSV Altenholz
07.03.20 19:00 Handball Hannover-Burgwedel SV Anhalt Bernburg
07.03.20 19:30 HSV Hannover TSV Burgdorf II
13.03.20 19:00 1. VfL Potsdam 3.Liga Männer SC Magdeburg II
14.03.20 17:00 SV Anhalt Bernburg Oranienburger HC
14.03.20 19:30 TSV Altenholz TSV Burgdorf II
14.03.20 19:30 HSV Hannover TuS Vinnhorst
15.03.20 15:00 HG Hamburg Barmbek Mecklenburger Stiere Schwerin
15.03.20 16:30 HC Empor Rostock Füchse Berlin Reinickendorf II
15.03.20 17:00 Dessau-Rosslauer HV 06 Handball Hannover-Burgwedel
20.03.20 20:00 TSV Burgdorf II Eintracht Hildesheim
21.03.20 16:00 TuS Vinnhorst TSV Altenholz
21.03.20 18:30 HSG Ostsee N/G HG Hamburg Barmbek
21.03.20 18:30 Oranienburger HC Dessau-Rosslauer HV 06
21.03.20 19:00 Handball Hannover-Burgwedel 1. VfL Potsdam 3.Liga Männer
21.03.20 19:00 SC Magdeburg II HC Empor Rostock
21.03.20 19:15 Füchse Berlin Reinickendorf II SV Anhalt Bernburg
22.03.20 16:00 Mecklenburger Stiere Schwerin HSV Hannover
27.03.20 19:00 SV Anhalt Bernburg SC Magdeburg II
28.03.20 18:30 HG Hamburg Barmbek TSV Burgdorf II
28.03.20 19:30 HSV Hannover HSG Ostsee N/G
28.03.20 19:30 TSV Altenholz Mecklenburger Stiere Schwerin
28.03.20 19:30 HC Empor Rostock Handball Hannover-Burgwedel
29.03.20 16:00 1. VfL Potsdam 3.Liga Männer Oranienburger HC
29.03.20 17:00 Dessau-Rosslauer HV 06 Füchse Berlin Reinickendorf II
29.03.20 17:00 Eintracht Hildesheim TuS Vinnhorst
03.04.20 18:30 TSV Burgdorf II Füchse Berlin Reinickendorf II
03.04.20 19:00 1. VfL Potsdam 3.Liga Männer Dessau-Rosslauer HV 06
04.04.20 18:30 Oranienburger HC Eintracht Hildesheim
12.04.20 16:00 1. VfL Potsdam 3.Liga Männer HSG Ostsee N/G
17.04.20 19:30 SC Magdeburg II Füchse Berlin Reinickendorf II
17.04.20 20:00 TSV Altenholz HG Hamburg Barmbek
18.04.20 17:00 SV Anhalt Bernburg 1. VfL Potsdam 3.Liga Männer
18.04.20 18:30 HSG Ostsee N/G TuS Vinnhorst
18.04.20 19:00 Handball Hannover-Burgwedel Oranienburger HC
18.04.20 19:00 Mecklenburger Stiere Schwerin TSV Burgdorf II
19.04.20 17:00 Dessau-Rosslauer HV 06 HC Empor Rostock
19.04.20 17:00 Eintracht Hildesheim HSV Hannover
25.04.20 19:00 TSV Burgdorf II HSG Ostsee N/G
25.04.20 19:00 TuS Vinnhorst Mecklenburger Stiere Schwerin
25.04.20 19:00 HSV Hannover TSV Altenholz
25.04.20 19:00 HG Hamburg Barmbek Eintracht Hildesheim
25.04.20 19:00 1. VfL Potsdam 3.Liga Männer HC Empor Rostock
25.04.20 19:00 SV Anhalt Bernburg Dessau-Rosslauer HV 06
25.04.20 19:00 Oranienburger HC SC Magdeburg II
25.04.20 19:00 Füchse Berlin Reinickendorf II Handball Hannover-Burgwedel
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 0511 260941 55
Email: info@gatecom.de