Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
VfL Eintracht Hagen HSG Bergische Panther 31:23 2:0 23.08.19 19:30
Wilhelmshavener HV Longericher SC Köln 27:25 2:0 23.08.19 20:00
SG Menden Sauerland Wölfe Team HandbALL Lippe II 26:31 0:2 23.08.19 20:00
LiT Tribe Germania TuS Volmetal 35:30 2:0 24.08.19 18:00
TSV GWD Minden II SGSH Dragons 19:33 0:2 24.08.19 19:00
OHV Aurich Ahlener SG 27:23 2:0 25.08.19 17:00
VfL Gummersbach II TuS Spenge 24:28 0:2 25.08.19 17:00
Team HandbALL Lippe II LiT Tribe Germania 29:29 1:1 30.08.19 19:30
Ahlener SG VfL Eintracht Hagen 23:24 0:2 30.08.19 20:00
HSG Bergische Panther VfL Gummersbach II 33:24 2:0 31.08.19 18:00
Longericher SC Köln TSV GWD Minden II 35:24 2:0 31.08.19 18:00
SGSH Dragons SG Menden Sauerland Wölfe 25:18 2:0 31.08.19 19:30
TuS Volmetal OHV Aurich 28:28 1:1 31.08.19 19:45
Leichlinger TV Wilhelmshavener HV 23:27 0:2 31.08.19 20:00
VfL Eintracht Hagen TuS Volmetal 28:16 2:0 06.09.19 19:00
SG Menden Sauerland Wölfe Longericher SC Köln 24:26 0:2 06.09.19 20:00
TSV GWD Minden II Leichlinger TV 31:31 1:1 07.09.19 19:00
Wilhelmshavener HV TuS Spenge 30:28 2:0 07.09.19 19:30
OHV Aurich Team HandbALL Lippe II 28:26 2:0 08.09.19 17:00
LiT Tribe Germania SGSH Dragons 29:34 0:2 08.09.19 17:00
VfL Gummersbach II Ahlener SG 25:25 1:1 08.09.19 17:00
TuS Volmetal VfL Gummersbach II 24:28 0:2 13.09.19 20:00
Leichlinger TV SG Menden Sauerland Wölfe 22:25 0:2 13.09.19 20:00
Longericher SC Köln LiT Tribe Germania 25:21 2:0 14.09.19 18:00
Team HandbALL Lippe II VfL Eintracht Hagen 27:27 1:1 14.09.19 18:00
TuS Spenge TSV GWD Minden II 38:26 2:0 14.09.19 19:15
SGSH Dragons OHV Aurich 23:23 1:1 14.09.19 19:30
HSG Bergische Panther Wilhelmshavener HV 18:32 0:2 15.09.19 17:00
Team HandbALL Lippe II TuS Volmetal 29:27 2:0 21.09.19 18:00
Leichlinger TV TuS Spenge 23:25 0:2 21.09.19 18:00
Wilhelmshavener HV TSV GWD Minden II 30:29 2:0 21.09.19 19:30
SGSH Dragons Longericher SC Köln 31:27 2:0 21.09.19 19:30
VfL Eintracht Hagen VfL Gummersbach II 32:23 2:0 22.09.19 17:00
HSG Bergische Panther Ahlener SG 33:25 2:0 22.09.19 17:00
LiT Tribe Germania SG Menden Sauerland Wölfe 28:27 2:0 22.09.19 17:00
VfL Eintracht Hagen SGSH Dragons 27:22 2:0 27.09.19 19:30
SG Menden Sauerland Wölfe TuS Spenge 21:30 0:2 27.09.19 20:00
TSV GWD Minden II HSG Bergische Panther 24:27 0:2 28.09.19 19:00
Wilhelmshavener HV Ahlener SG 33:25 2:0 28.09.19 19:30
VfL Gummersbach II Team HandbALL Lippe II 23:24 0:2 29.09.19 17:00
LiT Tribe Germania Leichlinger TV 27:25 2:0 29.09.19 17:00
Leichlinger TV OHV Aurich 22:21 2:0 04.10.19 20:00
Longericher SC Köln VfL Eintracht Hagen 27:26 2:0 04.10.19 20:00
TuS Spenge LiT Tribe Germania 32:32 1:1 05.10.19 18:00
Ahlener SG TSV GWD Minden II 21:22 0:2 05.10.19 18:30
SGSH Dragons VfL Gummersbach II 31:21 2:0 05.10.19 19:30
TuS Volmetal Wilhelmshavener HV 27:26 2:0 05.10.19 19:45
HSG Bergische Panther SG Menden Sauerland Wölfe 35:20 2:0 06.10.19 17:00
VfL Eintracht Hagen Leichlinger TV 29:30 0:2 11.10.19 19:30
SG Menden Sauerland Wölfe Ahlener SG 27:27 1:1 11.10.19 20:00
TSV GWD Minden II TuS Volmetal 26:21 2:0 12.10.19 19:00
Wilhelmshavener HV Team HandbALL Lippe II 31:21 2:0 12.10.19 19:30
OHV Aurich TuS Spenge 22:33 0:2 13.10.19 17:00
VfL Gummersbach II Longericher SC Köln 36:29 2:0 13.10.19 17:00
LiT Tribe Germania HSG Bergische Panther 30:31 0:2 13.10.19 17:00
TuS Volmetal SG Menden Sauerland Wölfe 22:19 2:0 18.10.19 20:00
Leichlinger TV VfL Gummersbach II 26:27 0:2 18.10.19 20:00
Team HandbALL Lippe II TSV GWD Minden II 29:21 2:0 19.10.19 18:00
Ahlener SG LiT Tribe Germania 25:28 0:2 19.10.19 18:30
TuS Spenge VfL Eintracht Hagen 28:32 0:2 19.10.19 19:15
SGSH Dragons Wilhelmshavener HV 28:28 1:1 19.10.19 19:30
HSG Bergische Panther OHV Aurich 25:25 1:1 20.10.19 17:00
SG Menden Sauerland Wölfe VfL Gummersbach II 27:25 2:0 25.10.19 20:00
Ahlener SG Longericher SC Köln 32:34 0:2 25.10.19 20:00
Team HandbALL Lippe II TuS Spenge 23:24 0:2 26.10.19 18:00
TSV GWD Minden II VfL Eintracht Hagen 29:37 0:2 26.10.19 19:00
SGSH Dragons HSG Bergische Panther 35:25 2:0 26.10.19 19:30
Wilhelmshavener HV OHV Aurich 34:20 2:0 26.10.19 19:30
TuS Volmetal Leichlinger TV 30:25 2:0 26.10.19 19:45
HSG Bergische Panther Longericher SC Köln 27:35 0:2 01.11.19 20:00
Ahlener SG TuS Volmetal 30:20 2:0 02.11.19 18:30
OHV Aurich LiT Tribe Germania 31:24 2:0 02.11.19 19:00
VfL Gummersbach II TSV GWD Minden II 32:25 2:0 02.11.19 19:00
TuS Spenge SGSH Dragons 28:27 2:0 02.11.19 19:15
Leichlinger TV Team HandbALL Lippe II 27:24 2:0 03.11.19 15:00
VfL Eintracht Hagen Wilhelmshavener HV 24:28 0:2 03.11.19 17:00
Longericher SC Köln TuS Spenge 23:22 2:0 09.11.19 18:00
LiT Tribe Germania VfL Eintracht Hagen 26:32 0:2 09.11.19 18:00
OHV Aurich SG Menden Sauerland Wölfe 29:29 1:1 09.11.19 19:00
OHV Aurich SG Menden Sauerland Wölfe 29:29 1:1 09.11.19 19:00
Wilhelmshavener HV VfL Gummersbach II 30:21 2:0 09.11.19 19:30
TuS Volmetal HSG Bergische Panther 25:34 0:2 09.11.19 19:45
SGSH Dragons Leichlinger TV 27:26 2:0 09.11.19 20:00
VfL Eintracht Hagen SG Menden Sauerland Wölfe 26:29 0:2 15.11.19 19:30
Leichlinger TV Longericher SC Köln 26:26 1:1 15.11.19 20:00
Ahlener SG SGSH Dragons 29:28 2:0 16.11.19 18:30
TuS Spenge TuS Volmetal 26:31 0:2 16.11.19 19:15
LiT Tribe Germania VfL Gummersbach II 34:29 2:0 17.11.19 17:00
HSG Bergische Panther Team HandbALL Lippe II 21:32 0:2 17.11.19 17:00
OHV Aurich TSV GWD Minden II 31:27 2:0 17.11.19 17:00
VfL Gummersbach II HSG Bergische Panther 28:26 2:0 22.11.19 20:00
Team HandbALL Lippe II Ahlener SG 34:30 2:0 23.11.19 19:30
VfL Eintracht Hagen OHV Aurich 31:26 2:0 29.11.19 19:30
HSG Bergische Panther Leichlinger TV 28:21 2:0 29.11.19 20:00
Longericher SC Köln Team HandbALL Lippe II 29:29 1:1 30.11.19 18:00
Ahlener SG TuS Spenge 28:31 0:2 30.11.19 18:30
SG Menden Sauerland Wölfe Wilhelmshavener HV 23:27 0:2 30.11.19 19:00
SGSH Dragons TuS Volmetal 33:19 2:0 30.11.19 19:30
LiT Tribe Germania TSV GWD Minden II 25:22 2:0 01.12.19 17:00
Team HandbALL Lippe II SGSH Dragons 26:30 0:2 07.12.19 18:00
TSV GWD Minden II SG Menden Sauerland Wölfe 28:27 2:0 07.12.19 19:00
TuS Spenge HSG Bergische Panther 33:22 2:0 07.12.19 19:15
Wilhelmshavener HV LiT Tribe Germania 29:21 2:0 07.12.19 19:30
TuS Volmetal Longericher SC Köln 27:27 1:1 07.12.19 19:45
Leichlinger TV Ahlener SG 35:35 1:1 08.12.19 17:00
OHV Aurich VfL Gummersbach II 34:14 2:0 08.12.19 17:00
Longericher SC Köln Wilhelmshavener HV 25:31 0:2 13.12.19 20:00
HSG Bergische Panther VfL Eintracht Hagen 22:29 0:2 13.12.19 20:00
Team HandbALL Lippe II SG Menden Sauerland Wölfe 31:28 2:0 14.12.19 18:00
Ahlener SG OHV Aurich 27:29 0:2 14.12.19 18:30
TuS Spenge VfL Gummersbach II 27:25 2:0 14.12.19 19:15
SGSH Dragons TSV GWD Minden II 27:19 2:0 14.12.19 19:30
TuS Volmetal LiT Tribe Germania 32:27 2:0 14.12.19 19:45
VfL Eintracht Hagen Ahlener SG 33:22 2:0 20.12.19 19:30
SG Menden Sauerland Wölfe SGSH Dragons 21:24 0:2 20.12.19 20:00
LiT Tribe Germania Team HandbALL Lippe II 34:37 0:2 20.12.19 20:00
OHV Aurich TuS Volmetal 31:30 2:0 21.12.19 19:00
TSV GWD Minden II Longericher SC Köln 25:22 2:0 21.12.19 19:00
Wilhelmshavener HV Leichlinger TV 35:23 2:0 21.12.19 19:30
Longericher SC Köln SG Menden Sauerland Wölfe 35:22 2:0 11.01.20 18:00
Team HandbALL Lippe II OHV Aurich 30:33 0:2 11.01.20 18:00
Leichlinger TV TSV GWD Minden II 24:28 0:2 11.01.20 18:00
TuS Spenge Wilhelmshavener HV 27:29 0:2 11.01.20 19:15
SGSH Dragons LiT Tribe Germania 0:0 1:1 11.01.20 19:30
VfL Eintracht Hagen Team HandbALL Lippe II 36:27 2:0 17.01.20 19:30
SG Menden Sauerland Wölfe Leichlinger TV 24:26 0:2 17.01.20 20:00
TSV GWD Minden II TuS Spenge 34:24 2:0 18.01.20 19:00
Wilhelmshavener HV HSG Bergische Panther 39:22 2:0 18.01.20 19:30
LiT Tribe Germania Longericher SC Köln 23:25 0:2 19.01.20 17:00
VfL Gummersbach II TuS Volmetal 26:29 0:2 19.01.20 17:00
OHV Aurich SGSH Dragons 30:29 2:0 19.01.20 17:00
Longericher SC Köln SGSH Dragons 26:24 2:0 25.01.20 18:00
Ahlener SG HSG Bergische Panther 28:31 0:2 25.01.20 18:30
TSV GWD Minden II Wilhelmshavener HV 31:32 0:2 25.01.20 19:00
SG Menden Sauerland Wölfe LiT Tribe Germania 28:29 0:2 25.01.20 19:00
TuS Spenge Leichlinger TV 30:29 2:0 25.01.20 19:15
TuS Volmetal Team HandbALL Lippe II 26:34 0:2 25.01.20 19:45
VfL Gummersbach II VfL Eintracht Hagen 21:31 0:2 26.01.20 17:00
Team HandbALL Lippe II VfL Gummersbach II 24:21 2:0 01.02.20 18:00
Leichlinger TV LiT Tribe Germania 34:24 2:0 01.02.20 18:00
Longericher SC Köln OHV Aurich 29:24 2:0 01.02.20 18:00
Ahlener SG Wilhelmshavener HV 24:29 0:2 01.02.20 18:30
TuS Spenge SG Menden Sauerland Wölfe 35:19 2:0 01.02.20 19:15
SGSH Dragons VfL Eintracht Hagen 21:26 0:2 01.02.20 19:30
HSG Bergische Panther TSV GWD Minden II 30:29 2:0 02.02.20 17:00
VfL Eintracht Hagen Longericher SC Köln 33:30 2:0 07.02.20 19:30
TSV GWD Minden II Ahlener SG 30:27 2:0 08.02.20 19:00
SG Menden Sauerland Wölfe HSG Bergische Panther 28:34 0:2 08.02.20 19:00
Wilhelmshavener HV TuS Volmetal 39:23 2:0 08.02.20 19:30
Leichlinger TV VfL Eintracht Hagen 32:39 0:2 14.02.20 20:00
Ahlener SG SG Menden Sauerland Wölfe 30:30 1:1 14.02.20 20:00
Longericher SC Köln VfL Gummersbach II 29:23 2:0 15.02.20 18:00
Team HandbALL Lippe II Wilhelmshavener HV 26:30 0:2 15.02.20 18:00
TuS Spenge OHV Aurich 28:34 0:2 15.02.20 19:15
TuS Volmetal TSV GWD Minden II 23:24 0:2 15.02.20 19:45
HSG Bergische Panther LiT Tribe Germania 32:23 2:0 16.02.20 17:00
SG Menden Sauerland Wölfe TuS Volmetal 30:33 0:2 28.02.20 20:00
VfL Gummersbach II Leichlinger TV 34:31 2:0 29.02.20 18:00
TSV GWD Minden II Team HandbALL Lippe II 30:23 2:0 29.02.20 19:00
Wilhelmshavener HV SGSH Dragons 34:23 2:0 29.02.20 19:30
LiT Tribe Germania Ahlener SG 24:21 2:0 01.03.20 17:00
OHV Aurich HSG Bergische Panther 23:24 0:2 01.03.20 17:00
VfL Eintracht Hagen TuS Spenge 31:27 2:0 01.03.20 17:00
OHV Aurich Wilhelmshavener HV 26:28 0:2 04.03.20 20:00
Leichlinger TV TuS Volmetal 32:29 2:0 06.03.20 20:00
Longericher SC Köln Ahlener SG 26:26 1:1 06.03.20 20:00
TuS Spenge Team HandbALL Lippe II 22:26 0:2 07.03.20 19:15
VfL Eintracht Hagen TSV GWD Minden II 30:21 2:0 07.03.20 19:30
HSG Bergische Panther SGSH Dragons 24:26 0:2 08.03.20 17:00
VfL Gummersbach II SGSH Dragons 17:22 0:2 11.03.20 19:30

Nächste Spiele

Datum Heim Gast
14.03.20 00:00 TSV GWD Minden II VfL Gummersbach II
14.03.20 00:00 TuS Volmetal Ahlener SG
14.03.20 00:00 Longericher SC Köln HSG Bergische Panther
14.03.20 00:00 Wilhelmshavener HV VfL Eintracht Hagen
15.03.20 00:00 LiT Tribe Germania OHV Aurich
15.03.20 00:00 Team HandbALL Lippe II Leichlinger TV
15.03.20 00:00 SGSH Dragons TuS Spenge
18.03.20 00:00 LiT Tribe Germania TuS Spenge
20.03.20 00:00 SG Menden Sauerland Wölfe OHV Aurich
20.03.20 00:00 Leichlinger TV SGSH Dragons
21.03.20 00:00 TuS Spenge Longericher SC Köln
21.03.20 00:00 Ahlener SG Team HandbALL Lippe II
21.03.20 18:30 Ahlener SG Team HandbALL Lippe II
21.03.20 19:15 TuS Spenge Longericher SC Köln
21.03.20 19:30 Leichlinger TV TSV GWD Minden II
22.03.20 00:00 HSG Bergische Panther TuS Volmetal
22.03.20 00:00 VfL Gummersbach II Wilhelmshavener HV
22.03.20 00:00 VfL Eintracht Hagen LiT Tribe Germania
22.03.20 17:00 VfL Gummersbach II Wilhelmshavener HV
22.03.20 17:00 VfL Eintracht Hagen LiT Tribe Germania
25.03.20 00:00 Ahlener SG VfL Gummersbach II
27.03.20 00:00 SG Menden Sauerland Wölfe VfL Eintracht Hagen
27.03.20 00:00 Longericher SC Köln Leichlinger TV
27.03.20 20:00 SG Menden Sauerland Wölfe VfL Eintracht Hagen
27.03.20 20:00 Longericher SC Köln Leichlinger TV
28.03.20 00:00 SGSH Dragons Ahlener SG
28.03.20 00:00 VfL Gummersbach II LiT Tribe Germania
28.03.20 00:00 Team HandbALL Lippe II HSG Bergische Panther
28.03.20 00:00 TuS Volmetal TuS Spenge
28.03.20 00:00 TSV GWD Minden II OHV Aurich
28.03.20 18:00 Team HandbALL Lippe II HSG Bergische Panther
28.03.20 19:00 VfL Gummersbach II LiT Tribe Germania
28.03.20 19:00 TSV GWD Minden II OHV Aurich
28.03.20 19:30 SGSH Dragons Ahlener SG
28.03.20 19:30 Wilhelmshavener HV Leichlinger TV
28.03.20 19:45 TuS Volmetal TuS Spenge
04.04.20 00:00 TuS Volmetal VfL Eintracht Hagen
09.04.20 00:00 OHV Aurich Longericher SC Köln
17.04.20 00:00 OHV Aurich VfL Eintracht Hagen
17.04.20 00:00 Leichlinger TV HSG Bergische Panther
17.04.20 20:00 Leichlinger TV HSG Bergische Panther
18.04.20 00:00 TSV GWD Minden II LiT Tribe Germania
18.04.20 00:00 Wilhelmshavener HV SG Menden Sauerland Wölfe
18.04.20 00:00 TuS Volmetal SGSH Dragons
18.04.20 00:00 Team HandbALL Lippe II Longericher SC Köln
18.04.20 00:00 TuS Spenge Ahlener SG
18.04.20 19:00 OHV Aurich VfL Eintracht Hagen
18.04.20 19:00 TSV GWD Minden II LiT Tribe Germania
18.04.20 19:00 Team HandbALL Lippe II Longericher SC Köln
18.04.20 19:15 TuS Spenge Ahlener SG
18.04.20 19:30 Leichlinger TV VfL Gummersbach II
18.04.20 19:30 Wilhelmshavener HV SG Menden Sauerland Wölfe
18.04.20 19:45 TuS Volmetal SGSH Dragons
19.04.20 00:00 OHV Aurich Leichlinger TV
22.04.20 20:00 VfL Gummersbach II SG Menden Sauerland Wölfe
25.04.20 19:00 Ahlener SG Leichlinger TV
25.04.20 19:00 HSG Bergische Panther TuS Spenge
25.04.20 19:00 Longericher SC Köln TuS Volmetal
25.04.20 19:00 SGSH Dragons Team HandbALL Lippe II
25.04.20 19:00 SG Menden Sauerland Wölfe TSV GWD Minden II
25.04.20 19:00 LiT Tribe Germania Wilhelmshavener HV
25.04.20 19:00 VfL Gummersbach II OHV Aurich
25.04.20 19:00 Ahlener SG Leichlinger TV
25.04.20 19:00 HSG Bergische Panther TuS Spenge
25.04.20 19:00 Longericher SC Köln TuS Volmetal
25.04.20 19:00 SGSH Dragons Team HandbALL Lippe II
25.04.20 19:00 SG Menden Sauerland Wölfe TSV GWD Minden II
25.04.20 19:00 LiT Tribe Germania Wilhelmshavener HV
25.04.20 19:00 VfL Eintracht Hagen Leichlinger TV
25.04.20 19:00 VfL Gummersbach II OHV Aurich
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 0511 260941 55
Email: info@gatecom.de