Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
TSV Nord Harrislee SV Werder Bremen 39:27 2:0 07.09.19 17:00
TuS Lintfort BSV Sachsen Zwickau 27:25 2:0 07.09.19 17:30
SG 09 Kirchhof HSG Freiburg 28:25 2:0 07.09.19 18:00
HSV Solingen-Gräfrath 76 Füchse Berlin 27:30 0:2 07.09.19 18:15
TG Nürtingen SV Union Halle-Neustadt 18:25 0:2 07.09.19 19:30
SG H2Ku Herrenberg VfL Waiblingen 31:31 1:1 07.09.19 19:30
HL Buchholz 08-Rosengarten HC Rödertal 33:20 2:0 08.09.19 15:00
HC Leipzig TVB Wuppertal 33:27 2:0 08.09.19 16:00
Füchse Berlin TSV Nord Harrislee 22:28 0:2 14.09.19 15:00
BSV Sachsen Zwickau HC Leipzig 27:20 2:0 14.09.19 17:00
HC Rödertal TG Nürtingen 25:23 2:0 14.09.19 17:30
VfL Waiblingen SG 09 Kirchhof 33:26 2:0 14.09.19 18:30
TVB Wuppertal SG H2Ku Herrenberg 24:25 0:2 14.09.19 18:45
SV Union Halle-Neustadt TuS Lintfort 33:22 2:0 14.09.19 19:00
SV Werder Bremen HL Buchholz 08-Rosengarten 24:32 0:2 14.09.19 19:30
HSG Freiburg HSV Solingen-Gräfrath 76 27:26 2:0 14.09.19 20:00
TSV Nord Harrislee HSG Freiburg 28:19 2:0 21.09.19 17:00
TuS Lintfort HC Rödertal 19:28 0:2 21.09.19 17:30
SG 09 Kirchhof TVB Wuppertal 21:22 0:2 21.09.19 18:00
HSV Solingen-Gräfrath 76 VfL Waiblingen 28:30 0:2 21.09.19 18:15
TG Nürtingen SV Werder Bremen 22:26 0:2 21.09.19 19:30
SG H2Ku Herrenberg BSV Sachsen Zwickau 31:32 0:2 21.09.19 19:30
HC Leipzig SV Union Halle-Neustadt 32:41 0:2 22.09.19 16:00
TVB Wuppertal HSV Solingen-Gräfrath 76 27:22 2:0 28.09.19 18:45
SV Union Halle-Neustadt SG H2Ku Herrenberg 31:28 2:0 28.09.19 19:00
SV Werder Bremen TuS Lintfort 20:23 0:2 28.09.19 19:30
VfL Waiblingen TSV Nord Harrislee 30:29 2:0 28.09.19 20:00
HSG Freiburg HL Buchholz 08-Rosengarten 25:29 0:2 28.09.19 20:00
TG Nürtingen Füchse Berlin 30:31 0:2 03.10.19 17:00
BSV Sachsen Zwickau SG 09 Kirchhof 28:23 2:0 03.10.19 17:00
Füchse Berlin SV Werder Bremen 27:24 2:0 12.10.19 17:00
TSV Nord Harrislee HSV Solingen-Gräfrath 76 30:18 2:0 12.10.19 17:00
TVB Wuppertal BSV Sachsen Zwickau 18:27 0:2 12.10.19 18:45
SV Union Halle-Neustadt HC Rödertal 26:23 2:0 12.10.19 19:00
SG H2Ku Herrenberg SG 09 Kirchhof 29:26 2:0 12.10.19 19:30
TG Nürtingen TuS Lintfort 22:24 0:2 12.10.19 19:30
HSG Freiburg VfL Waiblingen 25:24 2:0 12.10.19 20:00
HC Leipzig HL Buchholz 08-Rosengarten 27:35 0:2 13.10.19 16:00
TSV Nord Harrislee TVB Wuppertal 24:29 0:2 19.10.19 17:00
TuS Lintfort Füchse Berlin 22:28 0:2 19.10.19 17:30
HC Rödertal SG H2Ku Herrenberg 24:25 0:2 19.10.19 17:30
SG 09 Kirchhof SV Union Halle-Neustadt 22:27 0:2 19.10.19 18:00
HL Buchholz 08-Rosengarten VfL Waiblingen 31:22 2:0 19.10.19 19:00
HSV Solingen-Gräfrath 76 BSV Sachsen Zwickau 22:27 0:2 20.10.19 15:00
TG Nürtingen HSG Freiburg 26:18 2:0 20.10.19 15:00
HC Leipzig SV Werder Bremen 33:24 2:0 20.10.19 16:00
VfL Waiblingen TG Nürtingen 33:26 2:0 25.10.19 20:30
BSV Sachsen Zwickau TSV Nord Harrislee 33:35 0:2 26.10.19 17:00
HC Rödertal SG 09 Kirchhof 30:26 2:0 26.10.19 17:30
TVB Wuppertal HL Buchholz 08-Rosengarten 17:33 0:2 26.10.19 18:45
SV Union Halle-Neustadt HSV Solingen-Gräfrath 76 33:27 2:0 26.10.19 19:00
Füchse Berlin HC Leipzig 34:28 2:0 26.10.19 19:00
SV Werder Bremen SG H2Ku Herrenberg 29:31 0:2 26.10.19 19:30
HSG Freiburg TuS Lintfort 28:27 2:0 26.10.19 20:00
TSV Nord Harrislee SV Union Halle-Neustadt 25:33 0:2 09.11.19 17:00
SG H2Ku Herrenberg Füchse Berlin 27:29 0:2 09.11.19 17:45
SG 09 Kirchhof SV Werder Bremen 34:24 2:0 09.11.19 18:00
HC Leipzig HSG Freiburg 23:24 0:2 09.11.19 18:00
HSV Solingen-Gräfrath 76 HC Rödertal 23:27 0:2 09.11.19 18:15
HL Buchholz 08-Rosengarten BSV Sachsen Zwickau 29:31 0:2 09.11.19 19:00
TG Nürtingen TVB Wuppertal 24:22 2:0 09.11.19 19:30
TuS Lintfort VfL Waiblingen 34:25 2:0 10.11.19 16:00
BSV Sachsen Zwickau TG Nürtingen 34:27 2:0 16.11.19 17:00
HC Rödertal TSV Nord Harrislee 20:17 2:0 16.11.19 17:30
VfL Waiblingen HC Leipzig 26:27 0:2 16.11.19 18:30
TVB Wuppertal TuS Lintfort 21:23 0:2 16.11.19 18:45
SV Union Halle-Neustadt HL Buchholz 08-Rosengarten 20:19 2:0 16.11.19 19:00
Füchse Berlin SG 09 Kirchhof 28:23 2:0 16.11.19 19:30
SV Werder Bremen HSV Solingen-Gräfrath 76 27:27 1:1 16.11.19 19:30
HSG Freiburg SG H2Ku Herrenberg 17:20 0:2 16.11.19 20:00
HC Rödertal HC Leipzig 34:25 2:0 20.11.19 19:30
TSV Nord Harrislee HC Leipzig 34:30 2:0 30.11.19 17:00
HSV Solingen-Gräfrath 76 TuS Lintfort 23:34 0:2 30.11.19 18:15
VfL Waiblingen HC Rödertal 29:27 2:0 30.11.19 18:30
SV Werder Bremen TVB Wuppertal 24:31 0:2 30.11.19 19:30
Füchse Berlin BSV Sachsen Zwickau 30:31 0:2 30.11.19 19:30
SG H2Ku Herrenberg HL Buchholz 08-Rosengarten 29:37 0:2 30.11.19 19:30
HSG Freiburg SV Union Halle-Neustadt 23:33 0:2 30.11.19 20:00
SG 09 Kirchhof TG Nürtingen 28:26 2:0 01.12.19 17:00
TG Nürtingen SG H2Ku Herrenberg 26:21 2:0 06.12.19 20:00
BSV Sachsen Zwickau HSG Freiburg 26:17 2:0 07.12.19 17:00
TuS Lintfort SG 09 Kirchhof 32:29 2:0 07.12.19 17:30
HC Rödertal SV Werder Bremen 34:27 2:0 07.12.19 17:30
TVB Wuppertal Füchse Berlin 25:26 0:2 07.12.19 18:45
HL Buchholz 08-Rosengarten TSV Nord Harrislee 36:20 2:0 07.12.19 19:00
SV Union Halle-Neustadt VfL Waiblingen 28:28 1:1 07.12.19 19:00
HC Leipzig HSV Solingen-Gräfrath 76 33:25 2:0 08.12.19 16:00
TSV Nord Harrislee TG Nürtingen 31:32 0:2 14.12.19 17:00
SG 09 Kirchhof HC Leipzig 23:27 0:2 14.12.19 18:00
HSV Solingen-Gräfrath 76 HL Buchholz 08-Rosengarten 28:37 0:2 14.12.19 18:15
VfL Waiblingen BSV Sachsen Zwickau 23:23 1:1 14.12.19 18:30
SG H2Ku Herrenberg TuS Lintfort 27:28 0:2 14.12.19 18:30
SV Werder Bremen SV Union Halle-Neustadt 19:34 0:2 14.12.19 19:30
Füchse Berlin HC Rödertal 26:28 0:2 14.12.19 19:30
HSG Freiburg TVB Wuppertal 26:28 0:2 14.12.19 20:00
HL Buchholz 08-Rosengarten Füchse Berlin 29:27 2:0 22.12.19 16:00
TSV Nord Harrislee TuS Lintfort 26:20 2:0 04.01.20 17:00
BSV Sachsen Zwickau SV Werder Bremen 35:26 2:0 04.01.20 17:00
HC Rödertal HSG Freiburg 28:29 0:2 04.01.20 17:30
TVB Wuppertal VfL Waiblingen 20:32 0:2 04.01.20 18:45
SV Union Halle-Neustadt Füchse Berlin 28:27 2:0 04.01.20 19:00
HL Buchholz 08-Rosengarten SG 09 Kirchhof 33:19 2:0 04.01.20 19:00
TG Nürtingen HSV Solingen-Gräfrath 76 32:19 2:0 04.01.20 19:30
HC Leipzig SG H2Ku Herrenberg 35:31 2:0 05.01.20 16:00
TSV Nord Harrislee SG 09 Kirchhof 30:19 2:0 11.01.20 17:00
HC Rödertal BSV Sachsen Zwickau 17:17 1:1 11.01.20 17:30
HSV Solingen-Gräfrath 76 SG H2Ku Herrenberg 30:30 1:1 11.01.20 18:15
VfL Waiblingen Füchse Berlin 32:28 2:0 11.01.20 18:30
SV Union Halle-Neustadt TVB Wuppertal 31:23 2:0 11.01.20 19:00
TG Nürtingen HL Buchholz 08-Rosengarten 17:25 0:2 11.01.20 19:30
HSG Freiburg SV Werder Bremen 20:24 0:2 11.01.20 20:00
BSV Sachsen Zwickau SV Union Halle-Neustadt 34:26 2:0 18.01.20 17:00
SG 09 Kirchhof HSV Solingen-Gräfrath 76 29:34 0:2 18.01.20 18:00
TVB Wuppertal HC Rödertal 25:26 0:2 18.01.20 18:45
SV Werder Bremen VfL Waiblingen 24:30 0:2 18.01.20 19:30
Füchse Berlin HSG Freiburg 28:18 2:0 18.01.20 19:30
SG H2Ku Herrenberg TSV Nord Harrislee 28:34 0:2 18.01.20 19:30
HC Leipzig TG Nürtingen 23:25 0:2 19.01.20 16:00
HL Buchholz 08-Rosengarten TuS Lintfort 25:18 2:0 19.01.20 16:00
VfL Waiblingen SG H2Ku Herrenberg 31:25 2:0 24.01.20 20:30
BSV Sachsen Zwickau TuS Lintfort 30:25 2:0 25.01.20 17:00
HC Rödertal HL Buchholz 08-Rosengarten 25:31 0:2 25.01.20 17:30
SV Union Halle-Neustadt TG Nürtingen 32:24 2:0 25.01.20 19:00
Füchse Berlin HSV Solingen-Gräfrath 76 28:24 2:0 25.01.20 19:30
SV Werder Bremen TSV Nord Harrislee 24:26 0:2 25.01.20 19:30
HSG Freiburg SG 09 Kirchhof 21:24 0:2 25.01.20 20:00
TVB Wuppertal HC Leipzig 30:32 0:2 26.01.20 15:30
TSV Nord Harrislee Füchse Berlin 17:28 0:2 01.02.20 17:00
TuS Lintfort SV Union Halle-Neustadt 31:35 0:2 01.02.20 17:30
SG 09 Kirchhof VfL Waiblingen 32:24 2:0 01.02.20 18:00
HSV Solingen-Gräfrath 76 HSG Freiburg 35:23 2:0 01.02.20 18:15
HL Buchholz 08-Rosengarten SV Werder Bremen 32:22 2:0 01.02.20 19:00
SG H2Ku Herrenberg TVB Wuppertal 35:30 2:0 01.02.20 19:30
TG Nürtingen HC Rödertal 31:23 2:0 01.02.20 19:30
HC Leipzig BSV Sachsen Zwickau 21:20 2:0 02.02.20 16:00
BSV Sachsen Zwickau SG H2Ku Herrenberg 39:29 2:0 08.02.20 17:00
HC Rödertal TuS Lintfort 29:27 2:0 08.02.20 17:30
VfL Waiblingen HSV Solingen-Gräfrath 76 31:27 2:0 08.02.20 18:30
TVB Wuppertal SG 09 Kirchhof 22:27 0:2 08.02.20 18:45
SV Union Halle-Neustadt HC Leipzig 30:21 2:0 08.02.20 19:00
Füchse Berlin HL Buchholz 08-Rosengarten 23:26 0:2 08.02.20 19:30
SV Werder Bremen TG Nürtingen 29:23 2:0 08.02.20 19:30
HSG Freiburg TSV Nord Harrislee 21:27 0:2 08.02.20 20:00
TSV Nord Harrislee VfL Waiblingen 22:23 0:2 15.02.20 17:00
TuS Lintfort SV Werder Bremen 27:28 0:2 15.02.20 17:30
HSV Solingen-Gräfrath 76 TVB Wuppertal 27:27 1:1 15.02.20 18:15
HL Buchholz 08-Rosengarten HSG Freiburg 40:25 2:0 15.02.20 19:00
Füchse Berlin TG Nürtingen 28:20 2:0 15.02.20 19:30
SG H2Ku Herrenberg SV Union Halle-Neustadt 35:29 2:0 16.02.20 15:00
HC Leipzig HC Rödertal 30:26 2:0 16.02.20 16:00
SG 09 Kirchhof BSV Sachsen Zwickau 24:24 1:1 16.02.20 16:00
BSV Sachsen Zwickau TVB Wuppertal 31:20 2:0 22.02.20 17:00
HC Rödertal SV Union Halle-Neustadt 25:24 2:0 22.02.20 17:30
SG 09 Kirchhof SG H2Ku Herrenberg 28:29 0:2 22.02.20 18:00
HSV Solingen-Gräfrath 76 TSV Nord Harrislee 26:25 2:0 22.02.20 18:15
VfL Waiblingen HSG Freiburg 29:20 2:0 22.02.20 18:30
HL Buchholz 08-Rosengarten HC Leipzig 36:35 2:0 22.02.20 19:00
SV Werder Bremen Füchse Berlin 29:34 0:2 22.02.20 19:30
TuS Lintfort TG Nürtingen 27:21 2:0 23.02.20 16:00

Nächste Spiele

Datum Heim Gast
29.02.20 17:00 BSV Sachsen Zwickau HSV Solingen-Gräfrath 76
29.02.20 18:30 VfL Waiblingen HL Buchholz 08-Rosengarten
29.02.20 18:45 TVB Wuppertal TSV Nord Harrislee
29.02.20 19:00 SV Union Halle-Neustadt SG 09 Kirchhof
29.02.20 19:30 Füchse Berlin TuS Lintfort
29.02.20 19:30 SV Werder Bremen HC Leipzig
29.02.20 19:30 SG H2Ku Herrenberg HC Rödertal
29.02.20 20:00 HSG Freiburg TG Nürtingen
07.03.20 17:00 TSV Nord Harrislee BSV Sachsen Zwickau
07.03.20 18:00 SG 09 Kirchhof HC Rödertal
07.03.20 18:15 HSV Solingen-Gräfrath 76 SV Union Halle-Neustadt
07.03.20 19:00 HL Buchholz 08-Rosengarten TVB Wuppertal
07.03.20 19:30 TG Nürtingen VfL Waiblingen
07.03.20 19:30 SG H2Ku Herrenberg SV Werder Bremen
08.03.20 16:00 HC Leipzig Füchse Berlin
08.03.20 16:00 TuS Lintfort HSG Freiburg
14.03.20 17:00 BSV Sachsen Zwickau HL Buchholz 08-Rosengarten
14.03.20 17:30 HC Rödertal HSV Solingen-Gräfrath 76
14.03.20 18:30 VfL Waiblingen TuS Lintfort
14.03.20 18:45 TVB Wuppertal TG Nürtingen
14.03.20 19:00 SV Union Halle-Neustadt TSV Nord Harrislee
14.03.20 19:30 SV Werder Bremen SG 09 Kirchhof
14.03.20 19:30 Füchse Berlin SG H2Ku Herrenberg
14.03.20 20:00 HSG Freiburg HC Leipzig
21.03.20 17:00 TSV Nord Harrislee HC Rödertal
21.03.20 18:00 SG 09 Kirchhof Füchse Berlin
21.03.20 18:15 HSV Solingen-Gräfrath 76 SV Werder Bremen
21.03.20 19:00 HL Buchholz 08-Rosengarten SV Union Halle-Neustadt
21.03.20 19:30 SG H2Ku Herrenberg HSG Freiburg
21.03.20 19:30 TG Nürtingen BSV Sachsen Zwickau
22.03.20 16:00 TuS Lintfort TVB Wuppertal
22.03.20 16:00 HC Leipzig VfL Waiblingen
28.03.20 17:30 TuS Lintfort HC Leipzig
28.03.20 19:30 TG Nürtingen SG 09 Kirchhof
04.04.20 17:00 BSV Sachsen Zwickau Füchse Berlin
04.04.20 17:30 HC Rödertal VfL Waiblingen
04.04.20 18:45 TVB Wuppertal SV Werder Bremen
04.04.20 19:00 SV Union Halle-Neustadt HSG Freiburg
04.04.20 19:00 HL Buchholz 08-Rosengarten SG H2Ku Herrenberg
05.04.20 16:00 TuS Lintfort HSV Solingen-Gräfrath 76
05.04.20 16:00 HC Leipzig TSV Nord Harrislee
18.04.20 17:00 TSV Nord Harrislee HL Buchholz 08-Rosengarten
18.04.20 18:00 SG 09 Kirchhof TuS Lintfort
18.04.20 18:15 HSV Solingen-Gräfrath 76 HC Leipzig
18.04.20 18:30 VfL Waiblingen SV Union Halle-Neustadt
18.04.20 19:30 Füchse Berlin TVB Wuppertal
18.04.20 19:30 SV Werder Bremen HC Rödertal
18.04.20 20:00 HSG Freiburg BSV Sachsen Zwickau
19.04.20 16:00 SG H2Ku Herrenberg TG Nürtingen
25.04.20 17:00 BSV Sachsen Zwickau VfL Waiblingen
25.04.20 17:30 HC Rödertal Füchse Berlin
25.04.20 18:45 TVB Wuppertal HSG Freiburg
25.04.20 19:00 SV Union Halle-Neustadt SV Werder Bremen
25.04.20 19:00 HL Buchholz 08-Rosengarten HSV Solingen-Gräfrath 76
25.04.20 19:30 TG Nürtingen TSV Nord Harrislee
26.04.20 16:00 TuS Lintfort SG H2Ku Herrenberg
26.04.20 16:00 HC Leipzig SG 09 Kirchhof
02.05.20 17:30 TuS Lintfort TSV Nord Harrislee
02.05.20 17:45 SG H2Ku Herrenberg HC Leipzig
02.05.20 18:00 SG 09 Kirchhof HL Buchholz 08-Rosengarten
02.05.20 18:15 HSV Solingen-Gräfrath 76 TG Nürtingen
02.05.20 18:30 VfL Waiblingen TVB Wuppertal
02.05.20 19:30 Füchse Berlin SV Union Halle-Neustadt
02.05.20 19:30 SV Werder Bremen BSV Sachsen Zwickau
02.05.20 20:00 HSG Freiburg HC Rödertal
09.05.20 17:00 BSV Sachsen Zwickau HC Rödertal
09.05.20 18:00 SG 09 Kirchhof TSV Nord Harrislee
09.05.20 18:45 TVB Wuppertal SV Union Halle-Neustadt
09.05.20 19:00 HL Buchholz 08-Rosengarten TG Nürtingen
09.05.20 19:30 SG H2Ku Herrenberg HSV Solingen-Gräfrath 76
09.05.20 19:30 SV Werder Bremen HSG Freiburg
09.05.20 19:30 Füchse Berlin VfL Waiblingen
10.05.20 16:00 HC Leipzig TuS Lintfort
16.05.20 18:00 HC Rödertal TVB Wuppertal
16.05.20 18:00 SV Union Halle-Neustadt BSV Sachsen Zwickau
16.05.20 18:00 VfL Waiblingen SV Werder Bremen
16.05.20 18:00 HSG Freiburg Füchse Berlin
16.05.20 18:00 HSV Solingen-Gräfrath 76 SG 09 Kirchhof
16.05.20 18:00 TSV Nord Harrislee SG H2Ku Herrenberg
16.05.20 18:00 TG Nürtingen HC Leipzig
16.05.20 18:00 TuS Lintfort HL Buchholz 08-Rosengarten
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 0511 260941 55
Email: info@gatecom.de