Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
TV Anrath 1M DJK Adler Königshof 4M 19:20 0:2 08.09.18 16:00
TuS Treudeutsch Lank 2M DJK Adler Königshof 3M 28:16 2:0 08.09.18 17:45
Turnklub Krefeld 1M DJK Germania Oppum 1M 21:28 0:2 08.09.18 18:00
TV Boisheim 1M Turnerschaft Grefrath 2M 17:13 2:0 08.09.18 18:30
TV Lobberich 2M DJK Germania Oppum 2M 23:15 2:0 08.09.18 19:30
SSV Gartenstadt 1M TuS Treudeutsch Lank 2M 35:24 2:0 15.09.18 17:00
DJK Adler Königshof 4M TV Lobberich 2M 29:20 2:0 15.09.18 17:30
Turnerschaft Grefrath 2M TSV Kaldenkirchen 2M 22:25 0:2 15.09.18 18:10
DJK Adler Königshof 3M Turnklub Krefeld 1M 22:19 2:0 15.09.18 19:30
DJK Germania Oppum 2M TV Boisheim 1M 25:24 2:0 16.09.18 10:30
DJK Germania Oppum 1M TV Anrath 1M 27:23 2:0 16.09.18 12:30
TuS Treudeutsch Lank 2M TV Vorst 2M 28:34 0:2 22.09.18 17:45
DJK Adler Königshof 3M SSV Gartenstadt 1M 17:26 0:2 22.09.18 19:30
TV Lobberich 2M DJK Germania Oppum 1M 25:25 1:1 22.09.18 19:30
TV Boisheim 1M DJK Adler Königshof 4M 21:28 0:2 23.09.18 12:00
Turnklub Krefeld 1M TV Anrath 1M 20:25 0:2 23.09.18 12:30
TSV Kaldenkirchen 2M DJK Germania Oppum 2M 28:19 2:0 23.09.18 17:35
Turnerschaft Grefrath 2M TuS Treudeutsch Lank 2M 24:24 1:1 29.09.18 16:00
SSV Gartenstadt 1M Turnklub Krefeld 1M 34:23 2:0 29.09.18 17:00
TV Vorst 2M DJK Adler Königshof 3M 26:15 2:0 29.09.18 17:30
DJK Germania Oppum 1M TV Boisheim 1M 33:15 2:0 29.09.18 17:30
TV Anrath 1M TV Lobberich 2M 31:16 2:0 29.09.18 18:00
DJK Adler Königshof 4M TSV Kaldenkirchen 2M 27:25 2:0 30.09.18 11:30
DJK Adler Königshof 3M Turnerschaft Grefrath 2M 29:23 2:0 06.10.18 17:30
SSV Gartenstadt 1M TV Vorst 2M 25:29 0:2 06.10.18 17:30
TuS Treudeutsch Lank 2M DJK Germania Oppum 2M 32:19 2:0 06.10.18 17:45
TV Boisheim 1M TV Anrath 1M 15:23 0:2 06.10.18 18:30
Turnklub Krefeld 1M TV Lobberich 2M 29:19 2:0 07.10.18 12:30
TSV Kaldenkirchen 2M DJK Germania Oppum 1M 20:28 0:2 07.10.18 16:10
Turnerschaft Grefrath 2M SSV Gartenstadt 1M 20:36 0:2 13.10.18 16:00
TSV Kaldenkirchen 2M TV Vorst 2M 25:31 0:2 13.10.18 19:00
Turnerschaft Grefrath 2M TV Vorst 2M 21:27 0:2 27.10.18 16:00
TSV Kaldenkirchen 2M TV Lobberich 2M 27:32 0:2 27.10.18 17:00
TuS Treudeutsch Lank 2M DJK Germania Oppum 1M 17:32 0:2 27.10.18 17:45
SSV Gartenstadt 1M DJK Germania Oppum 2M 47:17 2:0 27.10.18 18:00
Turnklub Krefeld 1M TV Boisheim 1M 21:18 2:0 27.10.18 18:00
DJK Adler Königshof 3M DJK Adler Königshof 4M 23:29 0:2 27.10.18 19:00
TV Anrath 1M TuS Treudeutsch Lank 2M 28:22 2:0 03.11.18 16:00
Turnerschaft Grefrath 2M Turnklub Krefeld 1M 22:28 0:2 03.11.18 16:30
TV Boisheim 1M TSV Kaldenkirchen 2M 18:14 2:0 03.11.18 18:30
DJK Germania Oppum 1M DJK Adler Königshof 3M 29:21 2:0 05.11.18 19:45
TV Vorst 2M DJK Adler Königshof 4M 31:26 2:0 09.11.18 19:45
Turnerschaft Grefrath 2M DJK Germania Oppum 2M 29:24 2:0 10.11.18 15:45
SSV Gartenstadt 1M DJK Germania Oppum 1M 24:24 1:1 10.11.18 17:30
TuS Treudeutsch Lank 2M TV Lobberich 2M 24:22 2:0 10.11.18 17:45
DJK Adler Königshof 3M TV Anrath 1M 15:25 0:2 10.11.18 19:30
Turnklub Krefeld 1M TSV Kaldenkirchen 2M 34:24 2:0 11.11.18 12:30
DJK Adler Königshof 4M Turnerschaft Grefrath 2M 25:28 0:2 17.11.18 15:30
DJK Germania Oppum 2M Turnklub Krefeld 1M 19:28 0:2 17.11.18 17:00
TV Anrath 1M SSV Gartenstadt 1M 28:23 2:0 17.11.18 18:00
TV Boisheim 1M TuS Treudeutsch Lank 2M 23:25 0:2 17.11.18 18:30
DJK Germania Oppum 1M TV Vorst 2M 18:26 0:2 17.11.18 19:00
TV Lobberich 2M DJK Adler Königshof 3M 17:23 0:2 17.11.18 19:30
DJK Germania Oppum 2M TV Vorst 2M 15:26 0:2 19.11.18 19:45
Turnerschaft Grefrath 2M DJK Germania Oppum 1M 19:34 0:2 01.12.18 15:50
DJK Germania Oppum 2M DJK Adler Königshof 4M 16:33 0:2 01.12.18 16:00
TuS Treudeutsch Lank 2M TSV Kaldenkirchen 2M 34:28 2:0 01.12.18 17:45
DJK Adler Königshof 3M TV Boisheim 1M 18:23 0:2 01.12.18 19:30
SSV Gartenstadt 1M TV Lobberich 2M 32:22 2:0 02.12.18 16:00
TV Anrath 1M Turnerschaft Grefrath 2M 29:15 2:0 08.12.18 16:00
Turnklub Krefeld 1M DJK Adler Königshof 4M 23:24 0:2 08.12.18 16:00
TSV Kaldenkirchen 2M DJK Adler Königshof 3M 16:22 0:2 08.12.18 17:05
TV Boisheim 1M SSV Gartenstadt 1M 20:24 0:2 08.12.18 18:30
TV Lobberich 2M TV Vorst 2M 24:28 0:2 08.12.18 19:30
TuS Treudeutsch Lank 2M Turnklub Krefeld 1M 22:26 0:2 15.12.18 14:15
Turnerschaft Grefrath 2M TV Lobberich 2M 20:19 2:0 15.12.18 16:00
TV Vorst 2M TV Boisheim 1M 0:0 2:0 15.12.18 17:30
DJK Adler Königshof 4M DJK Germania Oppum 1M 19:26 0:2 15.12.18 19:30
DJK Germania Oppum 2M TV Anrath 1M 20:33 0:2 16.12.18 12:30
SSV Gartenstadt 1M TSV Kaldenkirchen 2M 38:24 2:0 16.12.18 15:30
DJK Germania Oppum 1M DJK Germania Oppum 2M 33:26 2:0 17.12.18 20:00
DJK Adler Königshof 4M SSV Gartenstadt 1M 25:25 1:1 06.01.19 11:00
TV Vorst 2M TV Anrath 1M 20:25 0:2 18.01.19 20:15
Turnerschaft Grefrath 2M TV Boisheim 1M 22:18 2:0 26.01.19 16:15
TV Vorst 2M TSV Kaldenkirchen 2M 33:19 2:0 26.01.19 17:30
DJK Germania Oppum 2M TV Lobberich 2M 25:25 1:1 26.01.19 17:30
DJK Adler Königshof 4M TV Anrath 1M 25:28 0:2 26.01.19 17:30
DJK Adler Königshof 3M TuS Treudeutsch Lank 2M 27:25 2:0 26.01.19 19:30
DJK Germania Oppum 1M Turnklub Krefeld 1M 25:18 2:0 26.01.19 19:30
TSV Kaldenkirchen 2M Turnerschaft Grefrath 2M 29:17 2:0 02.02.19 17:05
TV Anrath 1M DJK Germania Oppum 1M 24:21 2:0 02.02.19 18:00
Turnklub Krefeld 1M DJK Adler Königshof 3M 21:17 2:0 02.02.19 19:30
TV Lobberich 2M DJK Adler Königshof 4M 27:28 0:2 02.02.19 19:30
TV Boisheim 1M DJK Germania Oppum 2M 19:20 0:2 03.02.19 12:00
DJK Adler Königshof 4M TV Boisheim 1M 28:24 2:0 09.02.19 15:30
TV Anrath 1M Turnklub Krefeld 1M 33:23 2:0 09.02.19 16:00
TV Vorst 2M TuS Treudeutsch Lank 2M 24:21 2:0 09.02.19 16:30
DJK Germania Oppum 2M TSV Kaldenkirchen 2M 30:22 2:0 09.02.19 17:30
DJK Germania Oppum 1M TV Lobberich 2M 28:30 0:2 09.02.19 19:30
SSV Gartenstadt 1M DJK Adler Königshof 3M 27:23 2:0 10.02.19 16:15
TSV Kaldenkirchen 2M DJK Adler Königshof 4M 25:32 0:2 16.02.19 17:05
TuS Treudeutsch Lank 2M Turnerschaft Grefrath 2M 29:20 2:0 16.02.19 17:45
DJK Adler Königshof 3M TV Vorst 2M 18:23 0:2 16.02.19 17:45
TV Lobberich 2M TV Anrath 1M 21:34 0:2 16.02.19 17:45
TV Boisheim 1M DJK Germania Oppum 1M 22:20 2:0 17.02.19 12:00
Turnklub Krefeld 1M SSV Gartenstadt 1M 32:41 0:2 17.02.19 12:30
Turnerschaft Grefrath 2M DJK Adler Königshof 3M 29:24 2:0 23.02.19 16:30
DJK Germania Oppum 2M TuS Treudeutsch Lank 2M 20:33 0:2 23.02.19 17:30
TV Vorst 2M SSV Gartenstadt 1M 22:24 0:2 23.02.19 17:30
TV Anrath 1M TV Boisheim 1M 25:8 2:0 23.02.19 18:00
TV Lobberich 2M Turnklub Krefeld 1M 23:35 0:2 23.02.19 19:30
DJK Germania Oppum 1M TSV Kaldenkirchen 2M 27:22 2:0 23.02.19 19:30
DJK Adler Königshof 3M DJK Germania Oppum 2M 28:11 2:0 09.03.19 16:00
TSV Kaldenkirchen 2M TV Anrath 1M 24:23 2:0 09.03.19 17:05
SSV Gartenstadt 1M Turnerschaft Grefrath 2M 32:18 2:0 09.03.19 17:30
TuS Treudeutsch Lank 2M DJK Adler Königshof 4M 24:27 0:2 09.03.19 18:00
TV Boisheim 1M TV Lobberich 2M 26:21 2:0 10.03.19 12:00
Turnklub Krefeld 1M TV Vorst 2M 23:33 0:2 10.03.19 12:30
DJK Adler Königshof 4M DJK Adler Königshof 3M 23:22 2:0 16.03.19 15:30
DJK Germania Oppum 2M SSV Gartenstadt 1M 19:34 0:2 16.03.19 17:00
TV Vorst 2M Turnerschaft Grefrath 2M 34:22 2:0 16.03.19 17:30
TV Boisheim 1M Turnklub Krefeld 1M 22:28 0:2 16.03.19 18:30
DJK Germania Oppum 1M TuS Treudeutsch Lank 2M 42:17 2:0 16.03.19 19:00
TV Lobberich 2M TSV Kaldenkirchen 2M 19:26 0:2 16.03.19 19:30
SSV Gartenstadt 1M DJK Adler Königshof 4M 37:25 2:0 23.03.19 16:30
TV Vorst 2M DJK Germania Oppum 2M 0:0 2:0 23.03.19 17:30
TuS Treudeutsch Lank 2M TV Anrath 1M 25:31 0:2 23.03.19 17:45
Turnklub Krefeld 1M Turnerschaft Grefrath 2M 25:25 1:1 23.03.19 19:00
TSV Kaldenkirchen 2M TV Boisheim 1M 33:21 2:0 23.03.19 19:00
DJK Adler Königshof 3M DJK Germania Oppum 1M 29:31 0:2 23.03.19 19:30
DJK Germania Oppum 2M Turnerschaft Grefrath 2M 28:34 0:2 30.03.19 17:00
TSV Kaldenkirchen 2M Turnklub Krefeld 1M 30:20 2:0 30.03.19 17:05
DJK Adler Königshof 4M TV Vorst 2M 24:26 0:2 30.03.19 17:30
TV Anrath 1M DJK Adler Königshof 3M 26:20 2:0 30.03.19 18:00
DJK Germania Oppum 1M SSV Gartenstadt 1M 24:28 0:2 30.03.19 19:00
TV Lobberich 2M TuS Treudeutsch Lank 2M 28:23 2:0 30.03.19 19:30
SSV Gartenstadt 1M TV Anrath 1M 22:21 2:0 06.04.19 15:00
Turnerschaft Grefrath 2M DJK Adler Königshof 4M 0:0 2:0 06.04.19 16:00
Turnklub Krefeld 1M DJK Germania Oppum 2M 28:14 2:0 06.04.19 17:00
TV Vorst 2M DJK Germania Oppum 1M 16:27 0:2 06.04.19 17:30
TuS Treudeutsch Lank 2M TV Boisheim 1M 33:24 2:0 06.04.19 17:45
DJK Adler Königshof 3M TV Lobberich 2M 25:20 2:0 06.04.19 18:15
Turnerschaft Grefrath 2M TV Anrath 1M 18:31 0:2 13.04.19 16:00
TuS Treudeutsch Lank 2M SSV Gartenstadt 1M 24:35 0:2 13.04.19 19:30
TV Vorst 2M TV Boisheim 1M 31:15 2:0 03.05.19 20:00
TV Lobberich 2M Turnerschaft Grefrath 2M 31:33 0:2 04.05.19 16:00
TV Anrath 1M DJK Germania Oppum 2M 31:12 2:0 04.05.19 16:00
TSV Kaldenkirchen 2M SSV Gartenstadt 1M 26:28 0:2 04.05.19 17:00
Turnklub Krefeld 1M TuS Treudeutsch Lank 2M 23:29 0:2 04.05.19 17:30
DJK Germania Oppum 1M DJK Adler Königshof 4M 38:26 2:0 04.05.19 19:30
DJK Germania Oppum 1M Turnerschaft Grefrath 2M 27:22 2:0 11.05.19 17:00
DJK Adler Königshof 4M DJK Germania Oppum 2M 0:0 2:0 11.05.19 17:00
TSV Kaldenkirchen 2M TuS Treudeutsch Lank 2M 32:25 2:0 11.05.19 17:30
TV Lobberich 2M SSV Gartenstadt 1M 20:25 0:2 11.05.19 17:45
TV Anrath 1M TV Vorst 2M 17:23 0:2 11.05.19 18:00
TV Boisheim 1M DJK Adler Königshof 3M 30:22 2:0 11.05.19 18:30
DJK Germania Oppum 2M DJK Germania Oppum 1M 25:27 0:2 18.05.19 16:00
DJK Adler Königshof 4M Turnklub Krefeld 1M 30:22 2:0 18.05.19 16:45
SSV Gartenstadt 1M TV Boisheim 1M 35:20 2:0 18.05.19 17:00
TV Vorst 2M TV Lobberich 2M 25:20 2:0 18.05.19 18:00
DJK Adler Königshof 3M TSV Kaldenkirchen 2M 34:27 2:0 18.05.19 18:30
DJK Germania Oppum 2M DJK Adler Königshof 3M 21:24 0:2 25.05.19 16:00
DJK Adler Königshof 4M TuS Treudeutsch Lank 2M 31:37 0:2 25.05.19 17:00
TV Lobberich 2M TV Boisheim 1M 23:21 2:0 25.05.19 17:45
TV Vorst 2M Turnklub Krefeld 1M 27:16 2:0 25.05.19 18:00
TV Anrath 1M TSV Kaldenkirchen 2M 0:0 2:0 25.05.19 18:00
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 0511 260941 55
Email: info@gatecom.de