Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
Remscheider TV 1M ATV Hückeswagen 2M 21:24 0:2 08.09.18 14:00
TSV Aufderhöhe 4M HSG Rade./Herbeck 3M 25:16 2:0 08.09.18 14:00
TG Burg 1M HC BSdL 2M 21:26 0:2 08.09.18 15:30
HSV Solingen-Gräfrath 1M SG Langenfeld 4M 32:27 2:0 08.09.18 19:30
Ohligser TV 3M VfL Solingen 1M 18:22 0:2 09.09.18 16:00
SG Langenfeld 4M Remscheider TV 1M 27:23 2:0 15.09.18 15:45
ATV Hückeswagen 2M TG Burg 1M 29:24 2:0 15.09.18 17:15
TV Witzhelden 2M Ohligser TV 3M 17:22 0:2 16.09.18 11:00
HC BSdL 2M Solinger TB 3M 23:23 1:1 16.09.18 15:15
VfL Solingen 1M HSV Solingen-Gräfrath 1M 18:23 0:2 16.09.18 18:00
Remscheider TV 1M VfL Solingen 1M 25:28 0:2 22.09.18 16:00
Solinger TB 3M TSV Aufderhöhe 4M 24:23 2:0 22.09.18 17:00
TG Burg 1M SG Langenfeld 4M 20:30 0:2 23.09.18 13:00
HC BSdL 2M ATV Hückeswagen 2M 31:23 2:0 23.09.18 13:45
HSV Solingen-Gräfrath 1M TV Witzhelden 2M 37:20 2:0 23.09.18 18:00
Ohligser TV 3M HSG Rade./Herbeck 3M 22:19 2:0 23.09.18 18:00
SG Langenfeld 4M HC BSdL 2M 19:22 0:2 29.09.18 15:00
VfL Solingen 1M TG Burg 1M 32:21 2:0 30.09.18 13:00
ATV Hückeswagen 2M Solinger TB 3M 34:25 2:0 30.09.18 17:15
HSG Rade./Herbeck 3M HSV Solingen-Gräfrath 1M 15:31 0:2 30.09.18 19:15
TV Witzhelden 2M Remscheider TV 1M 25:25 1:1 02.10.18 20:15
Remscheider TV 1M HSG Rade./Herbeck 3M 21:28 0:2 06.10.18 14:00
TG Burg 1M TV Witzhelden 2M 23:30 0:2 06.10.18 16:00
Ohligser TV 3M TSV Aufderhöhe 4M 18:21 0:2 06.10.18 18:00
HC BSdL 2M VfL Solingen 1M 32:26 2:0 06.10.18 19:00
ATV Hückeswagen 2M SG Langenfeld 4M 28:28 1:1 07.10.18 17:15
TSV Aufderhöhe 4M HSV Solingen-Gräfrath 1M 22:24 0:2 13.10.18 14:00
HSG Rade./Herbeck 3M TG Burg 1M 19:20 0:2 13.10.18 19:30
TV Witzhelden 2M HC BSdL 2M 20:24 0:2 14.10.18 11:00
VfL Solingen 1M ATV Hückeswagen 2M 22:27 0:2 14.10.18 13:00
Remscheider TV 1M TSV Aufderhöhe 4M 31:36 0:2 27.10.18 14:00
Solinger TB 3M Ohligser TV 3M 15:29 0:2 28.10.18 13:00
HC BSdL 2M HSG Rade./Herbeck 3M 34:11 2:0 28.10.18 14:45
ATV Hückeswagen 2M TV Witzhelden 2M 27:27 1:1 28.10.18 17:15
SG Langenfeld 4M VfL Solingen 1M 29:28 2:0 28.10.18 18:00
TV Witzhelden 2M SG Langenfeld 4M 25:35 0:2 04.11.18 11:00
Ohligser TV 3M HSV Solingen-Gräfrath 1M 22:26 0:2 04.11.18 14:45
VfL Solingen 1M Solinger TB 3M 22:23 0:2 04.11.18 15:00
SG Langenfeld 4M HSG Rade./Herbeck 3M 30:22 2:0 10.11.18 17:00
HC BSdL 2M TSV Aufderhöhe 4M 22:21 2:0 10.11.18 17:45
Solinger TB 3M HSV Solingen-Gräfrath 1M 15:39 0:2 10.11.18 18:00
Remscheider TV 1M Ohligser TV 3M 22:33 0:2 10.11.18 18:30
VfL Solingen 1M TV Witzhelden 2M 33:30 2:0 11.11.18 12:30
HSG Rade./Herbeck 3M ATV Hückeswagen 2M 26:27 0:2 14.11.18 20:15
TSV Aufderhöhe 4M ATV Hückeswagen 2M 24:32 0:2 17.11.18 15:00
HSG Rade./Herbeck 3M VfL Solingen 1M 22:21 2:0 17.11.18 18:00
TV Witzhelden 2M Solinger TB 3M 27:29 0:2 18.11.18 13:00
Ohligser TV 3M TG Burg 1M 25:24 2:0 18.11.18 14:45
HSV Solingen-Gräfrath 1M Remscheider TV 1M 26:27 0:2 18.11.18 18:00
SG Langenfeld 4M Solinger TB 3M 36:39 0:2 21.11.18 19:15
TSV Aufderhöhe 4M TG Burg 1M 26:21 2:0 24.11.18 17:00
HSV Solingen-Gräfrath 1M HC BSdL 2M 27:14 2:0 25.11.18 18:45
SG Langenfeld 4M TSV Aufderhöhe 4M 33:28 2:0 01.12.18 15:00
Solinger TB 3M Remscheider TV 1M 28:26 2:0 01.12.18 16:15
TV Witzhelden 2M HSG Rade./Herbeck 3M 25:19 2:0 02.12.18 13:00
TG Burg 1M HSV Solingen-Gräfrath 1M 25:29 0:2 02.12.18 13:30
HC BSdL 2M Ohligser TV 3M 25:23 2:0 02.12.18 13:45
TSV Aufderhöhe 4M VfL Solingen 1M 22:25 0:2 08.12.18 16:45
HSG Rade./Herbeck 3M Solinger TB 3M 25:39 0:2 08.12.18 19:30
Ohligser TV 3M ATV Hückeswagen 2M 33:26 2:0 09.12.18 15:30
SG Langenfeld 4M Ohligser TV 3M 17:25 0:2 15.12.18 15:00
ATV Hückeswagen 2M HSV Solingen-Gräfrath 1M 18:27 0:2 15.12.18 17:15
TV Witzhelden 2M TSV Aufderhöhe 4M 25:31 0:2 16.12.18 13:00
HC BSdL 2M Remscheider TV 1M 33:23 2:0 16.12.18 13:45
TG Burg 1M Solinger TB 3M 32:29 2:0 16.12.18 15:30
Remscheider TV 1M TG Burg 1M 29:25 2:0 20.01.19 14:30
ATV Hückeswagen 2M Ohligser TV 3M 24:30 0:2 20.01.19 18:15
SG Langenfeld 4M HSV Solingen-Gräfrath 1M 28:38 0:2 26.01.19 19:30
HSG Rade./Herbeck 3M TSV Aufderhöhe 4M 28:28 1:1 26.01.19 20:00
VfL Solingen 1M Ohligser TV 3M 16:18 0:2 27.01.19 11:00
HC BSdL 2M TG Burg 1M 23:19 2:0 27.01.19 15:15
Solinger TB 3M HC BSdL 2M 32:25 2:0 02.02.19 17:15
Ohligser TV 3M TV Witzhelden 2M 22:17 2:0 03.02.19 14:30
HSV Solingen-Gräfrath 1M VfL Solingen 1M 29:25 2:0 03.02.19 15:00
TG Burg 1M ATV Hückeswagen 2M 29:26 2:0 03.02.19 16:30
TSV Aufderhöhe 4M Solinger TB 3M 21:33 0:2 09.02.19 16:00
HSG Rade./Herbeck 3M Ohligser TV 3M 24:24 1:1 09.02.19 18:00
SG Langenfeld 4M TG Burg 1M 30:22 2:0 09.02.19 19:30
VfL Solingen 1M Remscheider TV 1M 28:25 2:0 10.02.19 11:00
TV Witzhelden 2M HSV Solingen-Gräfrath 1M 22:26 0:2 10.02.19 13:00
ATV Hückeswagen 2M HC BSdL 2M 23:31 0:2 10.02.19 17:15
Remscheider TV 1M TV Witzhelden 2M 30:24 2:0 16.02.19 17:00
Solinger TB 3M ATV Hückeswagen 2M 24:20 2:0 16.02.19 17:30
HC BSdL 2M SG Langenfeld 4M 30:25 2:0 17.02.19 14:15
TG Burg 1M VfL Solingen 1M 27:27 1:1 17.02.19 15:30
HSV Solingen-Gräfrath 1M HSG Rade./Herbeck 3M 29:13 2:0 17.02.19 16:00
SG Langenfeld 4M ATV Hückeswagen 2M 26:23 2:0 23.02.19 15:15
TSV Aufderhöhe 4M Ohligser TV 3M 20:26 0:2 23.02.19 15:30
HSG Rade./Herbeck 3M Remscheider TV 1M 19:21 0:2 23.02.19 18:00
TV Witzhelden 2M TG Burg 1M 24:29 0:2 24.02.19 11:00
VfL Solingen 1M HC BSdL 2M 27:29 0:2 24.02.19 15:00
ATV Hückeswagen 2M VfL Solingen 1M 18:20 0:2 09.03.19 18:00
HSV Solingen-Gräfrath 1M TSV Aufderhöhe 4M 33:24 2:0 09.03.19 19:00
TG Burg 1M HSG Rade./Herbeck 3M 28:24 2:0 10.03.19 13:00
HC BSdL 2M TV Witzhelden 2M 27:19 2:0 10.03.19 13:00
Solinger TB 3M SG Langenfeld 4M 34:31 2:0 10.03.19 16:00
ATV Hückeswagen 2M Remscheider TV 1M 21:16 2:0 14.03.19 20:15
TV Witzhelden 2M ATV Hückeswagen 2M 28:25 2:0 16.03.19 15:00
TSV Aufderhöhe 4M Remscheider TV 1M 21:21 1:1 16.03.19 16:00
Ohligser TV 3M Solinger TB 3M 18:24 0:2 16.03.19 17:00
HSG Rade./Herbeck 3M HC BSdL 2M 20:33 0:2 16.03.19 18:00
VfL Solingen 1M SG Langenfeld 4M 29:33 0:2 17.03.19 17:00
Solinger TB 3M VfL Solingen 1M 20:19 2:0 23.03.19 16:00
SG Langenfeld 4M TV Witzhelden 2M 21:23 0:2 23.03.19 17:00
ATV Hückeswagen 2M HSG Rade./Herbeck 3M 24:18 2:0 24.03.19 18:00
HSG Rade./Herbeck 3M SG Langenfeld 4M 27:29 0:2 27.03.19 20:00
TV Witzhelden 2M VfL Solingen 1M 32:33 0:2 31.03.19 11:00
TSV Aufderhöhe 4M HC BSdL 2M 21:29 0:2 31.03.19 14:30
HSV Solingen-Gräfrath 1M Solinger TB 3M 34:24 2:0 31.03.19 17:00
Ohligser TV 3M Remscheider TV 1M 34:26 2:0 31.03.19 17:00
Remscheider TV 1M SG Langenfeld 4M 32:31 2:0 04.04.19 20:15
Solinger TB 3M TV Witzhelden 2M 27:34 0:2 06.04.19 16:00
Remscheider TV 1M HSV Solingen-Gräfrath 1M 21:31 0:2 06.04.19 17:15
TG Burg 1M Ohligser TV 3M 30:35 0:2 07.04.19 14:30
VfL Solingen 1M HSG Rade./Herbeck 3M 38:17 2:0 07.04.19 15:00
ATV Hückeswagen 2M TSV Aufderhöhe 4M 26:21 2:0 07.04.19 19:00
TG Burg 1M TSV Aufderhöhe 4M 26:28 0:2 09.04.19 20:15
Remscheider TV 1M Solinger TB 3M 28:23 2:0 13.04.19 14:00
TSV Aufderhöhe 4M SG Langenfeld 4M 27:23 2:0 13.04.19 16:00
Ohligser TV 3M HC BSdL 2M 24:21 2:0 14.04.19 14:30
HSV Solingen-Gräfrath 1M TG Burg 1M 29:25 2:0 14.04.19 15:00
HSG Rade./Herbeck 3M TV Witzhelden 2M 11:22 0:2 14.04.19 15:00
HC BSdL 2M HSV Solingen-Gräfrath 1M 31:31 1:1 27.04.19 16:45
TG Burg 1M Remscheider TV 1M 27:24 2:0 28.04.19 14:45
VfL Solingen 1M TSV Aufderhöhe 4M 30:25 2:0 28.04.19 15:00
Solinger TB 3M HSG Rade./Herbeck 3M 27:21 2:0 28.04.19 16:15
HSV Solingen-Gräfrath 1M Ohligser TV 3M 33:25 2:0 29.04.19 20:15
Ohligser TV 3M SG Langenfeld 4M 34:20 2:0 04.05.19 15:00
TSV Aufderhöhe 4M TV Witzhelden 2M 27:30 0:2 04.05.19 15:30
Solinger TB 3M TG Burg 1M 27:22 2:0 04.05.19 17:30
Remscheider TV 1M HC BSdL 2M 18:22 0:2 04.05.19 17:30
HSV Solingen-Gräfrath 1M ATV Hückeswagen 2M 34:24 2:0 04.05.19 18:00
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 0511 260941 55
Email: info@gatecom.de