Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
ETB SW Essen 1F TG 81 Düsseldorf 1F 15:13 2:0 08.09.18 16:45
LTV Wuppertal 1F Fortuna Düsseldorf 3F 25:19 2:0 09.09.18 12:30
HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F Bergischer Handball Club (BHC) 1F 25:33 0:2 09.09.18 13:00
DJK Styrum 06 1F SG Überruhr 4F 20:21 0:2 09.09.18 13:45
SC Bayer 05 Uerdingen 1F Neusser HV 2F 18:22 0:2 09.09.18 14:00
Neusser HV 2F ETB SW Essen 1F 20:16 2:0 15.09.18 16:30
Bergischer Handball Club (BHC) 1F DJK Styrum 06 1F 24:19 2:0 16.09.18 11:00
HSG Bergische Panther 2F SC Bayer 05 Uerdingen 1F 18:16 2:0 16.09.18 12:30
Fortuna Düsseldorf 3F HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F 14:18 0:2 16.09.18 12:30
TG 81 Düsseldorf 1F SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F 27:19 2:0 16.09.18 13:30
SG Überruhr 4F SG 1 Altendorf/Ruhr 1F 35:13 2:0 16.09.18 14:00
SG 1 Altendorf/Ruhr 1F Bergischer Handball Club (BHC) 1F 12:25 0:2 22.09.18 17:00
LTV Wuppertal 1F HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F 32:28 2:0 23.09.18 11:30
DJK Styrum 06 1F Fortuna Düsseldorf 3F 24:21 2:0 23.09.18 13:45
SC Bayer 05 Uerdingen 1F SG Überruhr 4F 20:20 1:1 23.09.18 14:00
SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F Neusser HV 2F 28:23 2:0 23.09.18 16:00
ETB SW Essen 1F HSG Bergische Panther 2F 24:16 2:0 23.09.18 17:00
SG 1 Altendorf/Ruhr 1F HSG Bergische Panther 2F 13:26 0:2 25.09.18 19:30
HSG Bergische Panther 2F SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F 22:20 2:0 30.09.18 10:30
Bergischer Handball Club (BHC) 1F SC Bayer 05 Uerdingen 1F 28:26 2:0 30.09.18 12:30
TG 81 Düsseldorf 1F LTV Wuppertal 1F 29:27 2:0 30.09.18 13:30
Fortuna Düsseldorf 3F SG 1 Altendorf/Ruhr 1F 26:12 2:0 30.09.18 13:30
HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F DJK Styrum 06 1F 24:17 2:0 30.09.18 15:30
SG Überruhr 4F ETB SW Essen 1F 20:15 2:0 30.09.18 18:00
LTV Wuppertal 1F DJK Styrum 06 1F 0:0 2:0 06.10.18 00:00
SG 1 Altendorf/Ruhr 1F HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F 13:25 0:2 07.10.18 11:00
TG 81 Düsseldorf 1F Neusser HV 2F 28:22 2:0 07.10.18 13:30
SC Bayer 05 Uerdingen 1F Fortuna Düsseldorf 3F 21:14 2:0 07.10.18 14:00
SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F SG Überruhr 4F 29:19 2:0 07.10.18 15:15
ETB SW Essen 1F Bergischer Handball Club (BHC) 1F 22:27 0:2 07.10.18 17:00
HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F SC Bayer 05 Uerdingen 1F 18:17 2:0 14.10.18 12:00
HSG Bergische Panther 2F TG 81 Düsseldorf 1F 23:14 2:0 14.10.18 12:30
Fortuna Düsseldorf 3F ETB SW Essen 1F 18:22 0:2 14.10.18 12:30
DJK Styrum 06 1F SG 1 Altendorf/Ruhr 1F 29:6 2:0 14.10.18 13:45
Neusser HV 2F LTV Wuppertal 1F 32:18 2:0 14.10.18 14:30
SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F Fortuna Düsseldorf 3F 37:10 2:0 27.10.18 15:30
ETB SW Essen 1F HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F 17:26 0:2 28.10.18 11:00
TG 81 Düsseldorf 1F SG Überruhr 4F 19:28 0:2 28.10.18 13:30
SC Bayer 05 Uerdingen 1F DJK Styrum 06 1F 21:23 0:2 28.10.18 14:00
LTV Wuppertal 1F SG 1 Altendorf/Ruhr 1F 23:18 2:0 28.10.18 18:30
Bergischer Handball Club (BHC) 1F TG 81 Düsseldorf 1F 24:16 2:0 03.11.18 16:00
HSG Bergische Panther 2F LTV Wuppertal 1F 24:26 0:2 04.11.18 12:30
DJK Styrum 06 1F ETB SW Essen 1F 15:19 0:2 04.11.18 13:45
HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F 26:24 2:0 04.11.18 14:00
SG Überruhr 4F Neusser HV 2F 26:29 0:2 04.11.18 14:00
SG 1 Altendorf/Ruhr 1F SC Bayer 05 Uerdingen 1F 13:28 0:2 04.11.18 14:00
HSG Bergische Panther 2F SG Überruhr 4F 28:23 2:0 10.11.18 15:00
TG 81 Düsseldorf 1F Fortuna Düsseldorf 3F 16:16 1:1 10.11.18 16:45
SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F DJK Styrum 06 1F 36:20 2:0 10.11.18 17:15
Neusser HV 2F Bergischer Handball Club (BHC) 1F 23:23 1:1 10.11.18 18:00
LTV Wuppertal 1F SC Bayer 05 Uerdingen 1F 25:21 2:0 11.11.18 13:30
ETB SW Essen 1F SG 1 Altendorf/Ruhr 1F 17:10 2:0 11.11.18 19:45
Bergischer Handball Club (BHC) 1F HSG Bergische Panther 2F 29:15 2:0 17.11.18 16:00
SG 1 Altendorf/Ruhr 1F SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F 11:36 0:2 17.11.18 17:00
SC Bayer 05 Uerdingen 1F ETB SW Essen 1F 19:15 2:0 18.11.18 14:00
Fortuna Düsseldorf 3F Neusser HV 2F 28:24 2:0 18.11.18 14:45
SG Überruhr 4F LTV Wuppertal 1F 23:29 0:2 18.11.18 16:00
HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F TG 81 Düsseldorf 1F 28:20 2:0 18.11.18 18:00
Bergischer Handball Club (BHC) 1F SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F 19:22 0:2 23.11.18 20:45
Neusser HV 2F HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F 17:24 0:2 01.12.18 17:00
HSG Bergische Panther 2F Fortuna Düsseldorf 3F 14:13 2:0 02.12.18 12:30
LTV Wuppertal 1F ETB SW Essen 1F 20:14 2:0 02.12.18 13:00
TG 81 Düsseldorf 1F DJK Styrum 06 1F 18:21 0:2 02.12.18 13:30
SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F SC Bayer 05 Uerdingen 1F 30:26 2:0 02.12.18 15:00
SG Überruhr 4F Bergischer Handball Club (BHC) 1F 16:25 0:2 02.12.18 15:30
Bergischer Handball Club (BHC) 1F LTV Wuppertal 1F 22:22 1:1 08.12.18 16:00
SG 1 Altendorf/Ruhr 1F TG 81 Düsseldorf 1F 12:33 0:2 08.12.18 17:00
ETB SW Essen 1F SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F 17:18 0:2 08.12.18 17:15
DJK Styrum 06 1F Neusser HV 2F 27:27 1:1 09.12.18 13:45
HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F HSG Bergische Panther 2F 26:22 2:0 09.12.18 15:30
Fortuna Düsseldorf 3F SG Überruhr 4F 15:22 0:2 09.12.18 16:00
Neusser HV 2F SG 1 Altendorf/Ruhr 1F 34:17 2:0 15.12.18 17:00
Bergischer Handball Club (BHC) 1F Fortuna Düsseldorf 3F 41:20 2:0 15.12.18 18:00
TG 81 Düsseldorf 1F SC Bayer 05 Uerdingen 1F 17:24 0:2 16.12.18 13:30
SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F LTV Wuppertal 1F 23:20 2:0 16.12.18 15:00
SG Überruhr 4F HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F 27:21 2:0 16.12.18 19:15
Neusser HV 2F HSG Bergische Panther 2F 26:29 0:2 20.01.19 14:30
Neusser HV 2F SC Bayer 05 Uerdingen 1F 29:30 0:2 26.01.19 18:30
HSG Bergische Panther 2F SG 1 Altendorf/Ruhr 1F 27:13 2:0 27.01.19 12:30
Bergischer Handball Club (BHC) 1F HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F 29:21 2:0 27.01.19 12:30
TG 81 Düsseldorf 1F ETB SW Essen 1F 15:17 0:2 27.01.19 13:30
Fortuna Düsseldorf 3F LTV Wuppertal 1F 25:32 0:2 27.01.19 14:15
HSG Bergische Panther 2F DJK Styrum 06 1F 26:26 1:1 31.01.19 19:00
SG 1 Altendorf/Ruhr 1F SG Überruhr 4F 12:32 0:2 02.02.19 17:00
DJK Styrum 06 1F Bergischer Handball Club (BHC) 1F 19:28 0:2 03.02.19 13:15
SC Bayer 05 Uerdingen 1F HSG Bergische Panther 2F 21:18 2:0 03.02.19 14:00
HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F Fortuna Düsseldorf 3F 26:23 2:0 03.02.19 14:00
SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F TG 81 Düsseldorf 1F 28:16 2:0 03.02.19 16:15
ETB SW Essen 1F Neusser HV 2F 28:26 2:0 03.02.19 17:15
HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F LTV Wuppertal 1F 29:26 2:0 09.02.19 16:00
Bergischer Handball Club (BHC) 1F SG 1 Altendorf/Ruhr 1F 42:13 2:0 09.02.19 16:00
Neusser HV 2F SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F 17:14 2:0 09.02.19 16:45
HSG Bergische Panther 2F ETB SW Essen 1F 20:21 0:2 10.02.19 12:30
Fortuna Düsseldorf 3F DJK Styrum 06 1F 23:25 0:2 10.02.19 12:45
SG Überruhr 4F SC Bayer 05 Uerdingen 1F 25:23 2:0 10.02.19 14:00
ETB SW Essen 1F SG Überruhr 4F 17:23 0:2 16.02.19 18:30
SG 1 Altendorf/Ruhr 1F Fortuna Düsseldorf 3F 18:25 0:2 17.02.19 13:00
DJK Styrum 06 1F HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F 18:18 1:1 17.02.19 13:45
SC Bayer 05 Uerdingen 1F Bergischer Handball Club (BHC) 1F 16:16 1:1 17.02.19 14:00
LTV Wuppertal 1F TG 81 Düsseldorf 1F 32:27 2:0 17.02.19 15:00
SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F HSG Bergische Panther 2F 22:19 2:0 17.02.19 15:30
Bergischer Handball Club (BHC) 1F ETB SW Essen 1F 30:20 2:0 23.02.19 16:00
Neusser HV 2F TG 81 Düsseldorf 1F 23:18 2:0 23.02.19 16:30
HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F SG 1 Altendorf/Ruhr 1F 34:14 2:0 24.02.19 11:00
DJK Styrum 06 1F LTV Wuppertal 1F 28:22 2:0 24.02.19 13:45
SG Überruhr 4F SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F 26:22 2:0 24.02.19 16:00
Fortuna Düsseldorf 3F SC Bayer 05 Uerdingen 1F 19:21 0:2 24.02.19 16:00
SG Überruhr 4F DJK Styrum 06 1F 44:30 2:0 01.03.19 20:00
SG 1 Altendorf/Ruhr 1F DJK Styrum 06 1F 12:32 0:2 09.03.19 17:00
TG 81 Düsseldorf 1F HSG Bergische Panther 2F 15:17 0:2 10.03.19 13:30
SC Bayer 05 Uerdingen 1F HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F 23:18 2:0 10.03.19 14:00
LTV Wuppertal 1F Neusser HV 2F 21:21 1:1 10.03.19 14:45
SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F Bergischer Handball Club (BHC) 1F 21:24 0:2 10.03.19 15:30
ETB SW Essen 1F Fortuna Düsseldorf 3F 14:15 0:2 10.03.19 18:30
SG 1 Altendorf/Ruhr 1F LTV Wuppertal 1F 13:33 0:2 16.03.19 17:00
HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F ETB SW Essen 1F 22:15 2:0 17.03.19 11:00
HSG Bergische Panther 2F Neusser HV 2F 33:30 2:0 17.03.19 12:30
DJK Styrum 06 1F SC Bayer 05 Uerdingen 1F 21:30 0:2 17.03.19 13:45
SG Überruhr 4F TG 81 Düsseldorf 1F 26:15 2:0 17.03.19 14:00
Fortuna Düsseldorf 3F SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F 13:30 0:2 17.03.19 14:30
Neusser HV 2F SG Überruhr 4F 22:27 0:2 23.03.19 17:00
SC Bayer 05 Uerdingen 1F SG 1 Altendorf/Ruhr 1F 32:12 2:0 23.03.19 17:00
SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F 31:20 2:0 24.03.19 13:30
TG 81 Düsseldorf 1F Bergischer Handball Club (BHC) 1F 22:27 0:2 24.03.19 13:30
LTV Wuppertal 1F HSG Bergische Panther 2F 27:16 2:0 24.03.19 17:30
ETB SW Essen 1F DJK Styrum 06 1F 15:19 0:2 24.03.19 18:30
SG 1 Altendorf/Ruhr 1F ETB SW Essen 1F 7:23 0:2 30.03.19 17:00
Fortuna Düsseldorf 3F TG 81 Düsseldorf 1F 13:15 0:2 31.03.19 12:45
Bergischer Handball Club (BHC) 1F Neusser HV 2F 31:26 2:0 31.03.19 13:00
DJK Styrum 06 1F SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F 23:33 0:2 31.03.19 13:45
SG Überruhr 4F HSG Bergische Panther 2F 32:28 2:0 31.03.19 14:00
SC Bayer 05 Uerdingen 1F LTV Wuppertal 1F 22:21 2:0 31.03.19 14:00
LTV Wuppertal 1F SG Überruhr 4F 25:19 2:0 06.04.19 14:30
Neusser HV 2F Fortuna Düsseldorf 3F 33:18 2:0 06.04.19 17:00
SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F SG 1 Altendorf/Ruhr 1F 42:11 2:0 06.04.19 18:00
HSG Bergische Panther 2F Bergischer Handball Club (BHC) 1F 19:22 0:2 07.04.19 12:30
TG 81 Düsseldorf 1F HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F 23:22 2:0 07.04.19 13:30
ETB SW Essen 1F SC Bayer 05 Uerdingen 1F 20:23 0:2 07.04.19 18:30
HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F Neusser HV 2F 0:0 2:0 13.04.19 00:00
Bergischer Handball Club (BHC) 1F SG Überruhr 4F 27:26 2:0 13.04.19 15:00
Fortuna Düsseldorf 3F HSG Bergische Panther 2F 23:27 0:2 14.04.19 12:30
DJK Styrum 06 1F TG 81 Düsseldorf 1F 24:26 0:2 14.04.19 13:45
SC Bayer 05 Uerdingen 1F SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F 25:23 2:0 14.04.19 14:00
ETB SW Essen 1F LTV Wuppertal 1F 21:22 0:2 14.04.19 16:00
LTV Wuppertal 1F Bergischer Handball Club (BHC) 1F 22:28 0:2 27.04.19 15:00
Neusser HV 2F DJK Styrum 06 1F 26:20 2:0 27.04.19 17:00
TG 81 Düsseldorf 1F SG 1 Altendorf/Ruhr 1F 37:13 2:0 28.04.19 13:30
SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F ETB SW Essen 1F 34:19 2:0 28.04.19 15:00
HSG Bergische Panther 2F HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F 25:23 2:0 28.04.19 16:30
SG Überruhr 4F Fortuna Düsseldorf 3F 29:17 2:0 28.04.19 18:00
SG 1 Altendorf/Ruhr 1F Neusser HV 2F 7:35 0:2 04.05.19 17:00
Fortuna Düsseldorf 3F Bergischer Handball Club (BHC) 1F 23:20 2:0 05.05.19 12:30
DJK Styrum 06 1F HSG Bergische Panther 2F 25:26 0:2 05.05.19 13:45
SC Bayer 05 Uerdingen 1F TG 81 Düsseldorf 1F 19:17 2:0 05.05.19 14:00
HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 1F SG Überruhr 4F 24:29 0:2 05.05.19 14:00
LTV Wuppertal 1F SSG Wuppertal /HSV Wuppertal 2F 25:26 0:2 05.05.19 17:30
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 0511 260941 55
Email: info@gatecom.de