Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
TV Beyeröhde 2F TV Lobberich 1F 18:14 2:0 08.09.18 16:00
DJK Adler Königshof 1F TV Witzhelden 1F 25:28 0:2 08.09.18 16:00
SV Wipperfürth 1F Neusser HV 1F 18:22 0:2 08.09.18 17:00
Fortuna Düsseldorf 2F Turnverein Biefang 1F 28:21 2:0 09.09.18 12:00
HSG Adler Haan 1F HSG Bergische Panther 1F 42:24 2:0 09.09.18 13:30
TV Walsum-Aldenrade 1F Rheydter TV 1847 1F 31:22 2:0 09.09.18 16:00
TV Aldekerk 2F VfL Rheinhausen 1F 36:12 2:0 09.09.18 18:00
VfL Rheinhausen 1F HSG Adler Haan 1F 20:45 0:2 15.09.18 16:15
Turnverein Biefang 1F TV Walsum-Aldenrade 1F 30:18 2:0 15.09.18 17:30
Rheydter TV 1847 1F DJK Adler Königshof 1F 17:16 2:0 15.09.18 17:30
TV Lobberich 1F Fortuna Düsseldorf 2F 21:30 0:2 16.09.18 13:45
HSG Bergische Panther 1F SV Wipperfürth 1F 26:27 0:2 16.09.18 14:30
Neusser HV 1F TV Beyeröhde 2F 16:23 0:2 16.09.18 16:15
TV Witzhelden 1F TV Aldekerk 2F 35:27 2:0 16.09.18 17:00
Turnverein Biefang 1F TV Lobberich 1F 22:20 2:0 22.09.18 17:30
Fortuna Düsseldorf 2F Neusser HV 1F 25:23 2:0 23.09.18 14:30
TV Walsum-Aldenrade 1F DJK Adler Königshof 1F 15:25 0:2 23.09.18 16:00
TV Beyeröhde 2F HSG Bergische Panther 1F 24:27 0:2 23.09.18 16:15
SV Wipperfürth 1F VfL Rheinhausen 1F 28:17 2:0 23.09.18 17:30
HSG Adler Haan 1F TV Witzhelden 1F 32:26 2:0 23.09.18 17:30
TV Aldekerk 2F Rheydter TV 1847 1F 29:17 2:0 23.09.18 18:00
TV Witzhelden 1F SV Wipperfürth 1F 27:24 2:0 29.09.18 15:00
VfL Rheinhausen 1F TV Beyeröhde 2F 14:31 0:2 29.09.18 16:15
Rheydter TV 1847 1F HSG Adler Haan 1F 28:27 2:0 29.09.18 17:30
HSG Bergische Panther 1F Fortuna Düsseldorf 2F 21:24 0:2 30.09.18 12:30
TV Lobberich 1F TV Walsum-Aldenrade 1F 21:23 0:2 30.09.18 13:45
DJK Adler Königshof 1F TV Aldekerk 2F 34:26 2:0 30.09.18 16:00
Neusser HV 1F Turnverein Biefang 1F 25:22 2:0 30.09.18 16:15
Turnverein Biefang 1F HSG Bergische Panther 1F 32:27 2:0 06.10.18 17:30
TV Walsum-Aldenrade 1F TV Aldekerk 2F 24:18 2:0 06.10.18 17:30
Fortuna Düsseldorf 2F VfL Rheinhausen 1F 39:22 2:0 07.10.18 12:45
TV Lobberich 1F Neusser HV 1F 24:23 2:0 07.10.18 13:45
TV Beyeröhde 2F TV Witzhelden 1F 21:21 1:1 07.10.18 14:00
HSG Adler Haan 1F DJK Adler Königshof 1F 29:29 1:1 07.10.18 15:15
SV Wipperfürth 1F Rheydter TV 1847 1F 24:18 2:0 07.10.18 19:00
VfL Rheinhausen 1F Turnverein Biefang 1F 20:33 0:2 13.10.18 16:15
Rheydter TV 1847 1F TV Beyeröhde 2F 25:27 0:2 13.10.18 17:30
DJK Adler Königshof 1F SV Wipperfürth 1F 25:27 0:2 13.10.18 17:30
Neusser HV 1F TV Walsum-Aldenrade 1F 25:26 0:2 14.10.18 16:15
TV Witzhelden 1F Fortuna Düsseldorf 2F 30:21 2:0 14.10.18 17:00
Turnverein Biefang 1F TV Witzhelden 1F 20:19 2:0 27.10.18 17:30
SV Wipperfürth 1F TV Aldekerk 2F 23:30 0:2 27.10.18 18:00
TV Beyeröhde 2F DJK Adler Königshof 1F 27:30 0:2 27.10.18 18:30
TV Walsum-Aldenrade 1F HSG Adler Haan 1F 24:25 0:2 27.10.18 19:30
Fortuna Düsseldorf 2F Rheydter TV 1847 1F 19:29 0:2 28.10.18 13:30
TV Lobberich 1F VfL Rheinhausen 1F 37:16 2:0 28.10.18 13:45
Neusser HV 1F HSG Bergische Panther 1F 32:37 0:2 28.10.18 16:15
VfL Rheinhausen 1F Neusser HV 1F 17:30 0:2 03.11.18 16:15
Rheydter TV 1847 1F Turnverein Biefang 1F 19:31 0:2 03.11.18 17:30
DJK Adler Königshof 1F Fortuna Düsseldorf 2F 21:20 2:0 03.11.18 19:30
HSG Bergische Panther 1F TV Walsum-Aldenrade 1F 23:32 0:2 04.11.18 14:30
HSG Adler Haan 1F SV Wipperfürth 1F 36:33 2:0 04.11.18 15:15
TV Aldekerk 2F TV Beyeröhde 2F 36:24 2:0 04.11.18 16:30
TV Witzhelden 1F TV Lobberich 1F 29:25 2:0 04.11.18 17:00
TV Beyeröhde 2F HSG Adler Haan 1F 20:29 0:2 10.11.18 16:00
HSG Bergische Panther 1F VfL Rheinhausen 1F 28:19 2:0 10.11.18 17:00
Turnverein Biefang 1F DJK Adler Königshof 1F 26:14 2:0 10.11.18 17:30
TV Walsum-Aldenrade 1F SV Wipperfürth 1F 33:19 2:0 10.11.18 17:30
TV Lobberich 1F Rheydter TV 1847 1F 25:22 2:0 11.11.18 13:45
Fortuna Düsseldorf 2F TV Aldekerk 2F 31:23 2:0 11.11.18 14:45
Neusser HV 1F TV Witzhelden 1F 24:23 2:0 11.11.18 16:30
VfL Rheinhausen 1F TV Walsum-Aldenrade 1F 22:27 0:2 17.11.18 16:15
DJK Adler Königshof 1F TV Lobberich 1F 24:21 2:0 17.11.18 17:30
Rheydter TV 1847 1F Neusser HV 1F 19:24 0:2 17.11.18 17:30
HSG Adler Haan 1F Fortuna Düsseldorf 2F 42:37 2:0 18.11.18 13:30
TV Witzhelden 1F HSG Bergische Panther 1F 19:23 0:2 18.11.18 17:00
SV Wipperfürth 1F TV Beyeröhde 2F 32:25 2:0 18.11.18 18:00
TV Aldekerk 2F Turnverein Biefang 1F 36:22 2:0 18.11.18 18:15
VfL Rheinhausen 1F TV Witzhelden 1F 22:37 0:2 01.12.18 16:15
Turnverein Biefang 1F HSG Adler Haan 1F 29:25 2:0 01.12.18 17:30
TV Walsum-Aldenrade 1F TV Beyeröhde 2F 32:28 2:0 01.12.18 17:30
Fortuna Düsseldorf 2F SV Wipperfürth 1F 31:34 0:2 02.12.18 12:00
TV Lobberich 1F TV Aldekerk 2F 31:26 2:0 02.12.18 13:45
HSG Bergische Panther 1F Rheydter TV 1847 1F 27:32 0:2 02.12.18 14:30
Neusser HV 1F DJK Adler Königshof 1F 22:29 0:2 02.12.18 16:15
Rheydter TV 1847 1F VfL Rheinhausen 1F 0:0 2:0 08.12.18 00:00
DJK Adler Königshof 1F HSG Bergische Panther 1F 39:23 2:0 08.12.18 15:30
TV Beyeröhde 2F Fortuna Düsseldorf 2F 15:34 0:2 08.12.18 16:45
HSG Adler Haan 1F TV Lobberich 1F 30:26 2:0 09.12.18 12:15
TV Aldekerk 2F Neusser HV 1F 32:29 2:0 09.12.18 15:45
TV Witzhelden 1F TV Walsum-Aldenrade 1F 26:24 2:0 09.12.18 17:00
SV Wipperfürth 1F Turnverein Biefang 1F 19:22 0:2 09.12.18 18:00
VfL Rheinhausen 1F DJK Adler Königshof 1F 21:30 0:2 15.12.18 16:15
Turnverein Biefang 1F TV Beyeröhde 2F 28:27 2:0 15.12.18 17:30
TV Lobberich 1F SV Wipperfürth 1F 33:32 2:0 16.12.18 13:45
HSG Bergische Panther 1F TV Aldekerk 2F 35:29 2:0 16.12.18 14:30
Fortuna Düsseldorf 2F TV Walsum-Aldenrade 1F 27:37 0:2 16.12.18 14:45
Neusser HV 1F HSG Adler Haan 1F 24:23 2:0 16.12.18 16:15
TV Witzhelden 1F Rheydter TV 1847 1F 32:26 2:0 16.12.18 17:00
HSG Bergische Panther 1F TV Lobberich 1F 31:25 2:0 20.01.19 15:00
TV Aldekerk 2F HSG Adler Haan 1F 35:23 2:0 20.01.19 18:00
VfL Rheinhausen 1F TV Aldekerk 2F 22:36 0:2 26.01.19 16:15
Turnverein Biefang 1F Fortuna Düsseldorf 2F 22:23 0:2 26.01.19 17:30
Rheydter TV 1847 1F TV Walsum-Aldenrade 1F 24:32 0:2 26.01.19 17:30
TV Lobberich 1F TV Beyeröhde 2F 36:25 2:0 27.01.19 13:45
HSG Bergische Panther 1F HSG Adler Haan 1F 35:29 2:0 27.01.19 14:30
Neusser HV 1F SV Wipperfürth 1F 32:19 2:0 27.01.19 16:15
TV Beyeröhde 2F Neusser HV 1F 26:17 2:0 02.02.19 16:15
Fortuna Düsseldorf 2F TV Lobberich 1F 29:31 0:2 03.02.19 13:00
HSG Adler Haan 1F VfL Rheinhausen 1F 41:29 2:0 03.02.19 13:00
DJK Adler Königshof 1F Rheydter TV 1847 1F 30:26 2:0 03.02.19 14:00
TV Walsum-Aldenrade 1F Turnverein Biefang 1F 24:24 1:1 03.02.19 16:00
TV Aldekerk 2F TV Witzhelden 1F 30:21 2:0 03.02.19 17:00
SV Wipperfürth 1F HSG Bergische Panther 1F 22:43 0:2 03.02.19 18:00
TV Witzhelden 1F DJK Adler Königshof 1F 21:21 1:1 07.02.19 20:15
VfL Rheinhausen 1F SV Wipperfürth 1F 30:26 2:0 09.02.19 14:35
DJK Adler Königshof 1F TV Walsum-Aldenrade 1F 18:19 0:2 09.02.19 17:30
Rheydter TV 1847 1F TV Aldekerk 2F 25:24 2:0 09.02.19 17:30
TV Lobberich 1F Turnverein Biefang 1F 30:25 2:0 10.02.19 13:45
HSG Bergische Panther 1F TV Beyeröhde 2F 28:28 1:1 10.02.19 14:30
Neusser HV 1F Fortuna Düsseldorf 2F 18:21 0:2 10.02.19 16:15
TV Witzhelden 1F HSG Adler Haan 1F 20:25 0:2 10.02.19 17:00
TV Beyeröhde 2F VfL Rheinhausen 1F 38:15 2:0 16.02.19 16:00
Turnverein Biefang 1F Neusser HV 1F 30:19 2:0 16.02.19 17:30
TV Walsum-Aldenrade 1F TV Lobberich 1F 25:22 2:0 16.02.19 17:30
Fortuna Düsseldorf 2F HSG Bergische Panther 1F 31:27 2:0 17.02.19 12:45
TV Aldekerk 2F DJK Adler Königshof 1F 30:23 2:0 17.02.19 13:45
SV Wipperfürth 1F TV Witzhelden 1F 22:26 0:2 17.02.19 18:00
HSG Adler Haan 1F Rheydter TV 1847 1F 30:28 2:0 17.02.19 19:20
VfL Rheinhausen 1F Fortuna Düsseldorf 2F 23:33 0:2 23.02.19 16:15
Rheydter TV 1847 1F SV Wipperfürth 1F 26:21 2:0 23.02.19 17:30
HSG Bergische Panther 1F Turnverein Biefang 1F 32:21 2:0 24.02.19 12:30
DJK Adler Königshof 1F HSG Adler Haan 1F 27:23 2:0 24.02.19 14:00
Neusser HV 1F TV Lobberich 1F 22:28 0:2 24.02.19 16:15
TV Witzhelden 1F TV Beyeröhde 2F 35:27 2:0 24.02.19 17:00
TV Beyeröhde 2F Rheydter TV 1847 1F 22:23 0:2 09.03.19 16:00
Turnverein Biefang 1F VfL Rheinhausen 1F 31:21 2:0 09.03.19 17:30
TV Walsum-Aldenrade 1F Neusser HV 1F 23:18 2:0 09.03.19 17:30
Fortuna Düsseldorf 2F TV Witzhelden 1F 22:30 0:2 10.03.19 12:45
TV Lobberich 1F HSG Bergische Panther 1F 24:24 1:1 10.03.19 13:45
HSG Adler Haan 1F TV Aldekerk 2F 31:30 2:0 10.03.19 15:15
SV Wipperfürth 1F DJK Adler Königshof 1F 21:27 0:2 10.03.19 17:00
VfL Rheinhausen 1F TV Lobberich 1F 24:37 0:2 16.03.19 16:15
Rheydter TV 1847 1F Fortuna Düsseldorf 2F 25:27 0:2 16.03.19 17:30
TV Aldekerk 2F SV Wipperfürth 1F 32:16 2:0 16.03.19 19:00
DJK Adler Königshof 1F TV Beyeröhde 2F 25:24 2:0 16.03.19 19:30
HSG Bergische Panther 1F Neusser HV 1F 28:28 1:1 17.03.19 14:30
TV Witzhelden 1F Turnverein Biefang 1F 27:15 2:0 17.03.19 17:00
HSG Adler Haan 1F TV Walsum-Aldenrade 1F 37:28 2:0 17.03.19 17:00
Turnverein Biefang 1F Rheydter TV 1847 1F 25:19 2:0 23.03.19 17:30
SV Wipperfürth 1F HSG Adler Haan 1F 29:31 0:2 23.03.19 19:00
Fortuna Düsseldorf 2F DJK Adler Königshof 1F 20:24 0:2 24.03.19 13:00
TV Lobberich 1F TV Witzhelden 1F 23:25 0:2 24.03.19 13:45
TV Beyeröhde 2F TV Aldekerk 2F 31:31 1:1 24.03.19 15:45
TV Walsum-Aldenrade 1F HSG Bergische Panther 1F 24:26 0:2 24.03.19 16:00
Neusser HV 1F VfL Rheinhausen 1F 30:16 2:0 24.03.19 16:15
VfL Rheinhausen 1F HSG Bergische Panther 1F 37:29 2:0 30.03.19 16:15
Rheydter TV 1847 1F TV Lobberich 1F 20:27 0:2 30.03.19 17:30
DJK Adler Königshof 1F Turnverein Biefang 1F 21:26 0:2 30.03.19 19:30
HSG Adler Haan 1F TV Beyeröhde 2F 32:28 2:0 31.03.19 15:00
TV Witzhelden 1F Neusser HV 1F 31:17 2:0 31.03.19 17:00
TV Aldekerk 2F Fortuna Düsseldorf 2F 28:27 2:0 31.03.19 17:30
SV Wipperfürth 1F TV Walsum-Aldenrade 1F 24:26 0:2 31.03.19 17:30
TV Walsum-Aldenrade 1F VfL Rheinhausen 1F 34:23 2:0 06.04.19 16:00
TV Beyeröhde 2F SV Wipperfürth 1F 24:25 0:2 06.04.19 16:15
Turnverein Biefang 1F TV Aldekerk 2F 26:26 1:1 06.04.19 17:30
Fortuna Düsseldorf 2F HSG Adler Haan 1F 34:35 0:2 07.04.19 13:00
TV Lobberich 1F DJK Adler Königshof 1F 22:19 2:0 07.04.19 13:45
HSG Bergische Panther 1F TV Witzhelden 1F 30:22 2:0 07.04.19 14:30
Neusser HV 1F Rheydter TV 1847 1F 23:23 1:1 07.04.19 16:15
TV Aldekerk 2F TV Walsum-Aldenrade 1F 40:25 2:0 11.04.19 19:20
TV Aldekerk 2F TV Lobberich 1F 27:22 2:0 13.04.19 14:50
TV Beyeröhde 2F TV Walsum-Aldenrade 1F 25:25 1:1 13.04.19 16:00
Rheydter TV 1847 1F HSG Bergische Panther 1F 30:25 2:0 13.04.19 17:30
DJK Adler Königshof 1F Neusser HV 1F 30:22 2:0 14.04.19 14:00
HSG Adler Haan 1F Turnverein Biefang 1F 38:28 2:0 14.04.19 17:00
TV Witzhelden 1F VfL Rheinhausen 1F 29:17 2:0 14.04.19 17:00
SV Wipperfürth 1F Fortuna Düsseldorf 2F 34:29 2:0 14.04.19 18:00
Rheydter TV 1847 1F VfL Rheinhausen 1F 26:21 2:0 27.04.19 16:00
TV Walsum-Aldenrade 1F TV Witzhelden 1F 36:24 2:0 27.04.19 17:00
Turnverein Biefang 1F SV Wipperfürth 1F 27:24 2:0 27.04.19 17:30
TV Lobberich 1F HSG Adler Haan 1F 28:25 2:0 28.04.19 13:45
HSG Bergische Panther 1F DJK Adler Königshof 1F 23:22 2:0 28.04.19 14:30
Fortuna Düsseldorf 2F TV Beyeröhde 2F 24:32 0:2 28.04.19 14:45
Neusser HV 1F TV Aldekerk 2F 11:32 0:2 28.04.19 16:15
TV Aldekerk 2F HSG Bergische Panther 1F 20:19 2:0 04.05.19 15:30
Rheydter TV 1847 1F TV Witzhelden 1F 17:28 0:2 04.05.19 17:30
SV Wipperfürth 1F TV Lobberich 1F 25:32 0:2 04.05.19 18:00
DJK Adler Königshof 1F VfL Rheinhausen 1F 26:22 2:0 04.05.19 18:45
TV Walsum-Aldenrade 1F Fortuna Düsseldorf 2F 37:29 2:0 05.05.19 15:00
TV Beyeröhde 2F Turnverein Biefang 1F 22:29 0:2 05.05.19 15:45
HSG Adler Haan 1F Neusser HV 1F 42:25 2:0 05.05.19 17:00
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Nützliche Links

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 0511 260941 55
Email: info@gatecom.de