Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
VfL Bochum 2 TSG Sprockhövel 2 19:18 2:0 08.09.18 15:00
Handball Ruhrbogen Hattingen 2 FC Erkenschwick 2 25:17 2:0 08.09.18 17:00
HTV Recklinghausen 2 VfL Gladbeck 4 26:22 2:0 08.09.18 17:30
DSC Wanne-Eickel 2 PSV Gelsenkirchen 27:18 2:0 09.09.18 09:30
TuS Ickern 2 SV Westerholt 3 21:21 1:1 09.09.18 16:00
HSG Rauxel-Schwerin 3 HSC Welper 40:25 2:0 09.09.18 16:00
SV Westerholt 3 TV Gladbeck 2 27:35 0:2 15.09.18 15:00
VfL Gladbeck 4 VfL Bochum 2 19:14 2:0 15.09.18 15:00
HSC Welper DSC Wanne-Eickel 2 19:28 0:2 15.09.18 17:00
PSV Gelsenkirchen TuS Ickern 2 17:25 0:2 15.09.18 18:15
FC Erkenschwick 2 HTV Recklinghausen 2 26:36 0:2 16.09.18 14:00
TSG Sprockhövel 2 HSG Rauxel-Schwerin 3 27:19 2:0 16.09.18 16:15
VfL Bochum 2 FC Erkenschwick 2 24:16 2:0 22.09.18 15:00
DSC Wanne-Eickel 2 TSG Sprockhövel 2 26:15 2:0 23.09.18 09:30
TuS Ickern 2 HSC Welper 22:20 2:0 23.09.18 16:00
HSG Rauxel-Schwerin 3 VfL Gladbeck 4 26:28 0:2 23.09.18 16:00
FC Erkenschwick 2 HSG Rauxel-Schwerin 3 31:22 2:0 29.09.18 14:00
SV Westerholt 3 Handball Ruhrbogen Hattingen 2 19:22 0:2 29.09.18 15:00
VfL Gladbeck 4 DSC Wanne-Eickel 2 32:17 2:0 29.09.18 15:00
HTV Recklinghausen 2 VfL Bochum 2 29:35 0:2 29.09.18 17:30
HSC Welper TV Gladbeck 2 23:35 0:2 30.09.18 14:00
TSG Sprockhövel 2 TuS Ickern 2 21:15 2:0 30.09.18 14:30
TV Gladbeck 2 TSG Sprockhövel 2 36:19 2:0 06.10.18 14:00
SV Westerholt 3 PSV Gelsenkirchen 27:25 2:0 06.10.18 15:00
Handball Ruhrbogen Hattingen 2 VfL Bochum 2 18:16 2:0 06.10.18 17:00
TuS Ickern 2 VfL Gladbeck 4 28:39 0:2 06.10.18 19:00
DSC Wanne-Eickel 2 FC Erkenschwick 2 22:20 2:0 07.10.18 09:30
HSG Rauxel-Schwerin 3 HTV Recklinghausen 2 25:29 0:2 07.10.18 14:00
VfL Bochum 2 HSG Rauxel-Schwerin 3 35:23 2:0 27.10.18 15:00
FC Erkenschwick 2 TuS Ickern 2 18:18 1:1 27.10.18 15:30
HTV Recklinghausen 2 DSC Wanne-Eickel 2 23:24 0:2 27.10.18 17:30
HSC Welper SV Westerholt 3 30:28 2:0 27.10.18 18:00
PSV Gelsenkirchen Handball Ruhrbogen Hattingen 2 26:17 2:0 27.10.18 18:15
VfL Gladbeck 4 TV Gladbeck 2 17:29 0:2 28.10.18 15:00
SV Westerholt 3 TSG Sprockhövel 2 0:0 2:0 03.11.18 15:00
Handball Ruhrbogen Hattingen 2 HSG Rauxel-Schwerin 3 19:26 0:2 03.11.18 17:00
TV Gladbeck 2 FC Erkenschwick 2 38:14 2:0 03.11.18 17:30
PSV Gelsenkirchen HSC Welper 26:25 2:0 03.11.18 18:15
DSC Wanne-Eickel 2 VfL Bochum 2 15:17 0:2 04.11.18 09:30
TuS Ickern 2 HTV Recklinghausen 2 25:30 0:2 04.11.18 18:00
VfL Bochum 2 TuS Ickern 2 28:20 2:0 10.11.18 15:00
HTV Recklinghausen 2 TV Gladbeck 2 19:33 0:2 10.11.18 17:30
VfL Gladbeck 4 SV Westerholt 3 22:28 0:2 10.11.18 19:00
HSC Welper Handball Ruhrbogen Hattingen 2 22:20 2:0 11.11.18 14:00
TSG Sprockhövel 2 PSV Gelsenkirchen 27:32 0:2 11.11.18 14:30
HSG Rauxel-Schwerin 3 DSC Wanne-Eickel 2 28:26 2:0 11.11.18 16:00
SV Westerholt 3 FC Erkenschwick 2 24:19 2:0 17.11.18 15:00
Handball Ruhrbogen Hattingen 2 DSC Wanne-Eickel 2 17:15 2:0 17.11.18 17:00
TuS Ickern 2 HSG Rauxel-Schwerin 3 29:35 0:2 17.11.18 18:00
PSV Gelsenkirchen VfL Gladbeck 4 28:28 1:1 17.11.18 18:15
HSC Welper TSG Sprockhövel 2 23:20 2:0 18.11.18 14:00
TV Gladbeck 2 VfL Bochum 2 32:25 2:0 18.11.18 18:00
TV Gladbeck 2 PSV Gelsenkirchen 47:27 2:0 24.11.18 14:00
FC Erkenschwick 2 PSV Gelsenkirchen 26:20 2:0 01.12.18 16:30
HTV Recklinghausen 2 SV Westerholt 3 29:15 2:0 01.12.18 17:30
VfL Gladbeck 4 HSC Welper 18:22 0:2 01.12.18 19:00
DSC Wanne-Eickel 2 TuS Ickern 2 17:19 0:2 02.12.18 09:30
HSG Rauxel-Schwerin 3 TV Gladbeck 2 23:31 0:2 02.12.18 14:00
TSG Sprockhövel 2 Handball Ruhrbogen Hattingen 2 17:9 2:0 02.12.18 16:15
SV Westerholt 3 VfL Bochum 2 27:20 2:0 08.12.18 14:00
HSC Welper FC Erkenschwick 2 29:32 0:2 08.12.18 17:00
PSV Gelsenkirchen HTV Recklinghausen 2 24:36 0:2 08.12.18 18:15
TSG Sprockhövel 2 VfL Gladbeck 4 32:22 2:0 09.12.18 16:15
TV Gladbeck 2 DSC Wanne-Eickel 2 21:18 2:0 09.12.18 17:00
Handball Ruhrbogen Hattingen 2 VfL Gladbeck 4 0:0 2:0 16.12.18 13:00
TuS Ickern 2 TV Gladbeck 2 22:33 0:2 16.12.18 16:00
HTV Recklinghausen 2 HSC Welper 36:19 2:0 10.01.19 19:00
HSG Rauxel-Schwerin 3 SV Westerholt 3 30:30 1:1 10.01.19 20:15
PSV Gelsenkirchen HSG Rauxel-Schwerin 3 29:29 1:1 13.01.19 11:00
HSC Welper VfL Bochum 2 28:27 2:0 13.01.19 14:00
SV Westerholt 3 DSC Wanne-Eickel 2 24:26 0:2 13.01.19 15:00
TSG Sprockhövel 2 HTV Recklinghausen 2 19:29 0:2 13.01.19 16:15
TV Gladbeck 2 Handball Ruhrbogen Hattingen 2 30:16 2:0 13.01.19 17:30
VfL Gladbeck 4 FC Erkenschwick 2 30:20 2:0 13.01.19 18:00
Handball Ruhrbogen Hattingen 2 HTV Recklinghausen 2 20:27 0:2 15.01.19 20:15
VfL Bochum 2 PSV Gelsenkirchen 26:20 2:0 20.01.19 13:30
FC Erkenschwick 2 TSG Sprockhövel 2 30:22 2:0 20.01.19 16:00
Handball Ruhrbogen Hattingen 2 TuS Ickern 2 23:19 2:0 20.01.19 17:00
SV Westerholt 3 TuS Ickern 2 27:21 2:0 26.01.19 15:00
FC Erkenschwick 2 Handball Ruhrbogen Hattingen 2 21:14 2:0 26.01.19 16:30
PSV Gelsenkirchen DSC Wanne-Eickel 2 19:36 0:2 26.01.19 18:15
VfL Gladbeck 4 HTV Recklinghausen 2 24:24 1:1 26.01.19 19:00
HSC Welper HSG Rauxel-Schwerin 3 24:31 0:2 27.01.19 14:00
TV Gladbeck 2 SV Westerholt 3 38:15 2:0 02.02.19 14:00
VfL Bochum 2 VfL Gladbeck 4 30:23 2:0 02.02.19 15:00
HTV Recklinghausen 2 FC Erkenschwick 2 28:23 2:0 02.02.19 17:30
DSC Wanne-Eickel 2 HSC Welper 25:19 2:0 03.02.19 09:30
TuS Ickern 2 PSV Gelsenkirchen 0:0 2:0 03.02.19 16:00
HSG Rauxel-Schwerin 3 TSG Sprockhövel 2 34:14 2:0 03.02.19 16:00
FC Erkenschwick 2 VfL Bochum 2 19:21 0:2 09.02.19 16:30
PSV Gelsenkirchen TV Gladbeck 2 16:36 0:2 09.02.19 18:15
VfL Gladbeck 4 HSG Rauxel-Schwerin 3 30:39 0:2 09.02.19 19:00
HSC Welper TuS Ickern 2 32:28 2:0 10.02.19 14:00
TSG Sprockhövel 2 DSC Wanne-Eickel 2 17:30 0:2 10.02.19 16:15
TSG Sprockhövel 2 VfL Bochum 2 18:21 0:2 13.02.19 20:00
TV Gladbeck 2 HSC Welper 46:31 2:0 16.02.19 14:30
VfL Bochum 2 HTV Recklinghausen 2 27:20 2:0 16.02.19 15:00
Handball Ruhrbogen Hattingen 2 SV Westerholt 3 23:17 2:0 16.02.19 17:15
DSC Wanne-Eickel 2 VfL Gladbeck 4 20:18 2:0 17.02.19 09:30
TuS Ickern 2 TSG Sprockhövel 2 28:24 2:0 17.02.19 16:00
HSG Rauxel-Schwerin 3 FC Erkenschwick 2 25:19 2:0 17.02.19 16:00
VfL Bochum 2 Handball Ruhrbogen Hattingen 2 30:18 2:0 23.02.19 15:00
FC Erkenschwick 2 DSC Wanne-Eickel 2 23:18 2:0 23.02.19 16:30
HTV Recklinghausen 2 HSG Rauxel-Schwerin 3 28:29 0:2 23.02.19 17:30
PSV Gelsenkirchen SV Westerholt 3 28:24 2:0 23.02.19 18:15
VfL Gladbeck 4 TuS Ickern 2 30:32 0:2 23.02.19 19:00
TSG Sprockhövel 2 TV Gladbeck 2 27:29 0:2 24.02.19 16:15
Handball Ruhrbogen Hattingen 2 PSV Gelsenkirchen 22:21 2:0 09.03.19 14:00
SV Westerholt 3 HSC Welper 28:22 2:0 09.03.19 15:00
TV Gladbeck 2 VfL Gladbeck 4 32:16 2:0 09.03.19 17:30
TuS Ickern 2 FC Erkenschwick 2 29:19 2:0 09.03.19 19:00
DSC Wanne-Eickel 2 HTV Recklinghausen 2 22:19 2:0 10.03.19 09:30
HSG Rauxel-Schwerin 3 VfL Bochum 2 29:31 0:2 10.03.19 14:00
VfL Bochum 2 DSC Wanne-Eickel 2 21:23 0:2 16.03.19 15:00
HSC Welper PSV Gelsenkirchen 28:30 0:2 16.03.19 17:00
HTV Recklinghausen 2 TuS Ickern 2 21:26 0:2 16.03.19 17:30
TSG Sprockhövel 2 SV Westerholt 3 35:32 2:0 17.03.19 14:15
FC Erkenschwick 2 TV Gladbeck 2 25:33 0:2 17.03.19 16:00
HSG Rauxel-Schwerin 3 Handball Ruhrbogen Hattingen 2 29:15 2:0 17.03.19 16:00
SV Westerholt 3 VfL Gladbeck 4 24:24 1:1 23.03.19 15:00
Handball Ruhrbogen Hattingen 2 HSC Welper 22:24 0:2 23.03.19 17:00
TV Gladbeck 2 HTV Recklinghausen 2 0:0 2:0 23.03.19 18:00
PSV Gelsenkirchen TSG Sprockhövel 2 18:15 2:0 23.03.19 18:15
TuS Ickern 2 VfL Bochum 2 25:28 0:2 23.03.19 19:00
DSC Wanne-Eickel 2 HSG Rauxel-Schwerin 3 33:21 2:0 24.03.19 09:30
VfL Bochum 2 TV Gladbeck 2 23:28 0:2 30.03.19 15:00
VfL Gladbeck 4 PSV Gelsenkirchen 0:0 2:0 30.03.19 15:00
FC Erkenschwick 2 SV Westerholt 3 28:28 1:1 30.03.19 18:30
DSC Wanne-Eickel 2 Handball Ruhrbogen Hattingen 2 27:24 2:0 31.03.19 09:30
HSG Rauxel-Schwerin 3 TuS Ickern 2 33:21 2:0 31.03.19 16:00
TSG Sprockhövel 2 HSC Welper 35:22 2:0 31.03.19 16:15
PSV Gelsenkirchen FC Erkenschwick 2 27:23 2:0 06.04.19 15:00
HSC Welper VfL Gladbeck 4 19:19 1:1 06.04.19 17:00
Handball Ruhrbogen Hattingen 2 TSG Sprockhövel 2 23:20 2:0 06.04.19 17:00
TuS Ickern 2 DSC Wanne-Eickel 2 21:28 0:2 06.04.19 19:00
TV Gladbeck 2 HSG Rauxel-Schwerin 3 25:26 0:2 07.04.19 18:00
VfL Bochum 2 SV Westerholt 3 33:30 2:0 27.04.19 15:00
VfL Gladbeck 4 TSG Sprockhövel 2 21:33 0:2 27.04.19 15:00
FC Erkenschwick 2 HSC Welper 0:0 2:0 27.04.19 16:30
HTV Recklinghausen 2 PSV Gelsenkirchen 32:22 2:0 27.04.19 17:30
DSC Wanne-Eickel 2 TV Gladbeck 2 23:33 0:2 28.04.19 09:30
TuS Ickern 2 Handball Ruhrbogen Hattingen 2 22:25 0:2 28.04.19 16:00
HTV Recklinghausen 2 Handball Ruhrbogen Hattingen 2 19:22 0:2 02.05.19 19:00
SV Westerholt 3 HSG Rauxel-Schwerin 3 22:31 0:2 04.05.19 14:00
HSC Welper HTV Recklinghausen 2 19:13 2:0 04.05.19 17:00
Handball Ruhrbogen Hattingen 2 VfL Gladbeck 4 23:26 0:2 04.05.19 17:00
TSG Sprockhövel 2 FC Erkenschwick 2 33:24 2:0 04.05.19 17:30
PSV Gelsenkirchen VfL Bochum 2 28:25 2:0 04.05.19 18:15
TV Gladbeck 2 TuS Ickern 2 37:22 2:0 05.05.19 14:00
SV Westerholt 3 HTV Recklinghausen 2 26:19 2:0 08.05.19 19:30
FC Erkenschwick 2 VfL Gladbeck 4 16:20 0:2 11.05.19 14:00
Handball Ruhrbogen Hattingen 2 TV Gladbeck 2 20:28 0:2 11.05.19 15:00
VfL Bochum 2 HSC Welper 28:27 2:0 11.05.19 15:00
HSG Rauxel-Schwerin 3 PSV Gelsenkirchen 30:24 2:0 11.05.19 16:00
HTV Recklinghausen 2 TSG Sprockhövel 2 21:28 0:2 11.05.19 17:30
DSC Wanne-Eickel 2 SV Westerholt 3 25:19 2:0 12.05.19 09:30
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 04407 / 3141430
Fax: 04407 / 3141432
Email: info@gatecom.de