Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
ESG Crumstadt/Goddelau II TuS Griesheim III 1:0 2:0 15.09.18 17:30
SG Arheilgen II HSG Bensheim/Auerbach II 22:15 2:0 15.09.18 18:00
MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst III TV Lampertheim II 32:29 2:0 22.09.18 18:00
MSG Roßdorf/Reinheim III ESG Erfelden II 16:24 0:2 23.09.18 13:30
HSG Langen II TGB Darmstadt II 24:25 0:2 23.09.18 18:00
HSG Bensheim/Auerbach II ESG Crumstadt/Goddelau II 29:26 2:0 23.09.18 18:00
TV Lampertheim II MSG Roßdorf/Reinheim III 35:19 2:0 27.09.18 20:00
SG Arheilgen II MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst III 45:36 2:0 29.09.18 18:00
ESG Erfelden II TV Büttelborn III 16:35 0:2 30.09.18 15:00
HSG Langen II TuS Griesheim III 31:26 2:0 30.09.18 16:00
HC VfL Heppenheim II HSG Bensheim/Auerbach II 23:40 0:2 30.09.18 16:00
TV Büttelborn III TV Lampertheim II 35:24 2:0 06.10.18 17:30
TGB Darmstadt II ESG Erfelden II 29:20 2:0 06.10.18 17:30
MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst III ESG Crumstadt/Goddelau II 0:1 0:2 06.10.18 18:00
MSG Roßdorf/Reinheim III SG Arheilgen II 17:29 0:2 07.10.18 13:30
TuS Griesheim III HC VfL Heppenheim II 20:24 0:2 07.10.18 16:00
HSG Bensheim/Auerbach II HSG Langen II 17:29 0:2 07.10.18 18:00
TV Lampertheim II ESG Erfelden II 30:20 2:0 13.10.18 15:30
SG Arheilgen II TV Büttelborn III 21:25 0:2 13.10.18 18:00
TuS Griesheim III TGB Darmstadt II 18:19 0:2 13.10.18 18:00
HC VfL Heppenheim II MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst III 28:23 2:0 14.10.18 14:00
ESG Crumstadt/Goddelau II MSG Roßdorf/Reinheim III 36:22 2:0 14.10.18 16:00
MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst III HSG Langen II 25:30 0:2 20.10.18 17:00
TV Büttelborn III ESG Crumstadt/Goddelau II 27:21 2:0 20.10.18 17:30
TGB Darmstadt II TV Lampertheim II 25:19 2:0 20.10.18 17:30
MSG Roßdorf/Reinheim III HC VfL Heppenheim II 29:35 0:2 21.10.18 13:30
TuS Griesheim III HSG Bensheim/Auerbach II 29:23 2:0 21.10.18 17:00
SG Arheilgen II TV Lampertheim II 31:33 0:2 27.10.18 18:00
ESG Crumstadt/Goddelau II ESG Erfelden II 35:30 2:0 28.10.18 16:00
HSG Langen II MSG Roßdorf/Reinheim III 37:16 2:0 28.10.18 16:00
HC VfL Heppenheim II TV Büttelborn III 21:43 0:2 28.10.18 18:00
HSG Bensheim/Auerbach II TGB Darmstadt II 27:37 0:2 28.10.18 18:00
ESG Erfelden II HC VfL Heppenheim II 33:34 0:2 03.11.18 15:00
SG Arheilgen II TGB Darmstadt II 18:24 0:2 03.11.18 16:00
TV Büttelborn III HSG Langen II 35:26 2:0 03.11.18 17:30
MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst III TuS Griesheim III 28:31 0:2 04.11.18 14:00
TV Lampertheim II ESG Crumstadt/Goddelau II 27:33 0:2 04.11.18 15:30
TGB Darmstadt II TV Büttelborn III 24:28 0:2 10.11.18 15:30
ESG Crumstadt/Goddelau II SG Arheilgen II 21:23 0:2 10.11.18 17:30
TuS Griesheim III MSG Roßdorf/Reinheim III 29:25 2:0 10.11.18 18:00
HC VfL Heppenheim II TV Lampertheim II 31:28 2:0 11.11.18 16:00
HSG Langen II ESG Erfelden II 26:14 2:0 11.11.18 16:00
HSG Bensheim/Auerbach II MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst III 32:26 2:0 11.11.18 18:00
TV Büttelborn III TuS Griesheim III 31:23 2:0 17.11.18 15:30
SG Arheilgen II HC VfL Heppenheim II 31:21 2:0 17.11.18 18:00
MSG Roßdorf/Reinheim III HSG Bensheim/Auerbach II 18:21 0:2 18.11.18 13:30
TV Lampertheim II HSG Langen II 22:23 0:2 18.11.18 15:30
ESG Crumstadt/Goddelau II TGB Darmstadt II 25:29 0:2 18.11.18 16:00
ESG Erfelden II MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst III 28:26 2:0 20.11.18 20:00
TGB Darmstadt II MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst III 33:33 1:1 24.11.18 17:30
TuS Griesheim III ESG Erfelden II 28:23 2:0 24.11.18 18:00
HC VfL Heppenheim II ESG Crumstadt/Goddelau II 22:21 2:0 25.11.18 16:00
HSG Langen II SG Arheilgen II 33:26 2:0 25.11.18 16:00
HSG Bensheim/Auerbach II TV Büttelborn III 24:36 0:2 25.11.18 18:00
MSG Roßdorf/Reinheim III MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst III 20:21 0:2 02.12.18 13:30
ESG Erfelden II HSG Bensheim/Auerbach II 24:27 0:2 02.12.18 15:00
TV Lampertheim II TuS Griesheim III 30:26 2:0 02.12.18 15:30
ESG Crumstadt/Goddelau II HSG Langen II 23:31 0:2 02.12.18 16:00
HC VfL Heppenheim II TGB Darmstadt II 26:25 2:0 02.12.18 18:00
TGB Darmstadt II MSG Roßdorf/Reinheim III 35:29 2:0 08.12.18 15:30
MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst III TV Büttelborn III 26:38 0:2 08.12.18 18:00
HSG Langen II HC VfL Heppenheim II 35:27 2:0 09.12.18 16:00
ESG Erfelden II SG Arheilgen II 30:29 2:0 09.12.18 17:30
HSG Bensheim/Auerbach II TV Lampertheim II 24:29 0:2 09.12.18 18:00
MSG Roßdorf/Reinheim III TV Büttelborn III 17:32 0:2 15.12.18 16:00
MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst III ESG Erfelden II 22:28 0:2 15.12.18 16:00
TuS Griesheim III ESG Crumstadt/Goddelau II 29:26 2:0 15.12.18 18:00
HSG Bensheim/Auerbach II SG Arheilgen II 34:30 2:0 16.12.18 18:00
TuS Griesheim III SG Arheilgen II 13:32 0:2 13.01.19 14:00
TV Büttelborn III MSG Roßdorf/Reinheim III 38:12 2:0 20.01.19 16:00
ESG Erfelden II MSG Roßdorf/Reinheim III 25:22 2:0 26.01.19 17:00
TV Lampertheim II MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst III 36:32 2:0 26.01.19 20:00
TGB Darmstadt II HSG Langen II 27:23 2:0 27.01.19 12:00
MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst III SG Arheilgen II 30:29 2:0 02.02.19 17:00
TV Büttelborn III ESG Erfelden II 1:0 2:0 02.02.19 17:30
TuS Griesheim III HSG Langen II 21:25 0:2 02.02.19 19:00
MSG Roßdorf/Reinheim III TV Lampertheim II 21:26 0:2 03.02.19 13:30
HSG Bensheim/Auerbach II HC VfL Heppenheim II 28:27 2:0 03.02.19 18:00
SG Arheilgen II MSG Roßdorf/Reinheim III 1:0 2:0 09.02.19 18:00
HC VfL Heppenheim II TuS Griesheim III 32:21 2:0 10.02.19 12:00
TV Lampertheim II TV Büttelborn III 24:33 0:2 10.02.19 15:30
HSG Langen II HSG Bensheim/Auerbach II 25:22 2:0 10.02.19 16:00
ESG Crumstadt/Goddelau II MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst III 41:34 2:0 10.02.19 16:00
ESG Erfelden II TGB Darmstadt II 26:27 0:2 10.02.19 16:00
MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst III HC VfL Heppenheim II 32:23 2:0 16.02.19 17:00
TV Büttelborn III SG Arheilgen II 40:26 2:0 16.02.19 17:30
TGB Darmstadt II TuS Griesheim III 31:16 2:0 16.02.19 19:30
MSG Roßdorf/Reinheim III ESG Crumstadt/Goddelau II 20:26 0:2 17.02.19 13:30
ESG Erfelden II TV Lampertheim II 25:21 2:0 17.02.19 15:00
SG Arheilgen II ESG Erfelden II 26:25 2:0 23.02.19 16:00
TV Lampertheim II TGB Darmstadt II 27:27 1:1 23.02.19 16:30
HSG Langen II MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst III 35:23 2:0 24.02.19 14:00
HC VfL Heppenheim II MSG Roßdorf/Reinheim III 30:22 2:0 24.02.19 14:00
ESG Crumstadt/Goddelau II TV Büttelborn III 29:40 0:2 24.02.19 16:00
HSG Bensheim/Auerbach II TuS Griesheim III 26:24 2:0 24.02.19 18:00
TV Büttelborn III HC VfL Heppenheim II 40:22 2:0 09.03.19 17:30
TGB Darmstadt II HSG Bensheim/Auerbach II 32:25 2:0 09.03.19 17:30
MSG Roßdorf/Reinheim III HSG Langen II 22:32 0:2 10.03.19 13:30
ESG Erfelden II ESG Crumstadt/Goddelau II 29:27 2:0 10.03.19 15:00
TV Lampertheim II SG Arheilgen II 32:25 2:0 10.03.19 15:30
TGB Darmstadt II SG Arheilgen II 27:23 2:0 16.03.19 15:30
ESG Crumstadt/Goddelau II TV Lampertheim II 28:36 0:2 16.03.19 17:30
TuS Griesheim III MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst III 25:28 0:2 16.03.19 18:00
HC VfL Heppenheim II ESG Erfelden II 29:28 2:0 17.03.19 14:00
HSG Langen II TV Büttelborn III 28:31 0:2 17.03.19 14:00
ESG Erfelden II HSG Langen II 22:32 0:2 23.03.19 15:00
TV Büttelborn III TGB Darmstadt II 33:26 2:0 23.03.19 17:30
SG Arheilgen II ESG Crumstadt/Goddelau II 31:23 2:0 23.03.19 18:00
MSG Roßdorf/Reinheim III TuS Griesheim III 15:21 0:2 24.03.19 13:30
TV Lampertheim II HC VfL Heppenheim II 25:32 0:2 24.03.19 15:30
MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst III HSG Bensheim/Auerbach II 39:29 2:0 24.03.19 16:00
TGB Darmstadt II ESG Crumstadt/Goddelau II 35:21 2:0 30.03.19 15:30
TuS Griesheim III TV Büttelborn III 23:33 0:2 30.03.19 18:00
HSG Langen II TV Lampertheim II 27:13 2:0 31.03.19 14:00
HC VfL Heppenheim II SG Arheilgen II 30:28 2:0 31.03.19 16:00
HSG Bensheim/Auerbach II MSG Roßdorf/Reinheim III 1:0 2:0 31.03.19 18:00
ESG Erfelden II TuS Griesheim III 26:19 2:0 06.04.19 15:00
TV Büttelborn III HSG Bensheim/Auerbach II 32:27 2:0 06.04.19 15:30
SG Arheilgen II HSG Langen II 26:24 2:0 06.04.19 18:00
ESG Crumstadt/Goddelau II HC VfL Heppenheim II 30:32 0:2 07.04.19 16:00
MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst III TGB Darmstadt II 31:34 0:2 07.04.19 16:00
ESG Crumstadt/Goddelau II HSG Bensheim/Auerbach II 28:22 2:0 13.04.19 17:30
TuS Griesheim III TV Lampertheim II 25:23 2:0 27.04.19 15:30
MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst III MSG Roßdorf/Reinheim III 33:22 2:0 27.04.19 16:00
TGB Darmstadt II HC VfL Heppenheim II 34:18 2:0 27.04.19 17:30
HSG Bensheim/Auerbach II ESG Erfelden II 28:24 2:0 27.04.19 18:00
HSG Langen II ESG Crumstadt/Goddelau II 26:24 2:0 28.04.19 16:00
TV Büttelborn III MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst III 39:29 2:0 04.05.19 15:30
HC VfL Heppenheim II HSG Langen II 27:32 0:2 04.05.19 16:00
TV Lampertheim II HSG Bensheim/Auerbach II 33:23 2:0 04.05.19 16:30
SG Arheilgen II TuS Griesheim III 33:24 2:0 04.05.19 17:00
MSG Roßdorf/Reinheim III TGB Darmstadt II 11:32 0:2 05.05.19 14:00
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Nützliche Links

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 0511 260941 55
Email: info@gatecom.de