Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
HC VfL Heppenheim SV Erbach 34:21 2:0 14.09.18 20:00
ESG Crumstadt/Goddelau TuS Griesheim II 32:23 2:0 15.09.18 19:30
SKG Bonsweiher MSG Roßdorf/Reinheim II 25:19 2:0 16.09.18 17:00
HSG Langen TV Groß-Rohrheim 29:27 2:0 16.09.18 18:00
ESG Erfelden MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst 31:27 2:0 16.09.18 18:00
MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst TV Lampertheim 30:31 0:2 22.09.18 14:30
ESG Crumstadt/Goddelau HSG Siedelsbr/Wald-Michelb 34:29 2:0 22.09.18 19:30
MSG Roßdorf/Reinheim II ESG Erfelden 25:28 0:2 23.09.18 15:45
SV Erbach HSG Langen 28:34 0:2 23.09.18 16:00
TV Groß-Rohrheim SKG Bonsweiher 25:19 2:0 23.09.18 16:00
Tvgg Lorsch SG Arheilgen 31:32 0:2 23.09.18 18:00
HC VfL Heppenheim HSG Siedelsbr/Wald-Michelb 29:24 2:0 28.09.18 20:00
TV Lampertheim MSG Roßdorf/Reinheim II 33:29 2:0 29.09.18 14:30
ESG Crumstadt/Goddelau Tvgg Lorsch 34:28 2:0 29.09.18 19:30
SG Arheilgen MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst 26:30 0:2 29.09.18 20:00
ESG Erfelden SKG Bonsweiher 28:24 2:0 30.09.18 17:00
SV Erbach TV Groß-Rohrheim 25:25 1:1 30.09.18 18:00
HSG Langen TuS Griesheim II 42:19 2:0 30.09.18 18:00
TV Groß-Rohrheim ESG Erfelden 34:29 2:0 05.10.18 20:00
HSG Siedelsbr/Wald-Michelb HSG Langen 30:37 0:2 06.10.18 18:30
TuS Griesheim II SV Erbach 29:31 0:2 07.10.18 14:00
MSG Roßdorf/Reinheim II SG Arheilgen 30:30 1:1 07.10.18 15:45
SKG Bonsweiher TV Lampertheim 25:22 2:0 07.10.18 17:00
MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst ESG Crumstadt/Goddelau 29:28 2:0 07.10.18 18:00
TV Lampertheim ESG Erfelden 29:23 2:0 13.10.18 18:00
SV Erbach HSG Siedelsbr/Wald-Michelb 24:32 0:2 13.10.18 19:15
SG Arheilgen SKG Bonsweiher 28:23 2:0 13.10.18 20:00
TuS Griesheim II TV Groß-Rohrheim 22:30 0:2 14.10.18 16:00
ESG Crumstadt/Goddelau MSG Roßdorf/Reinheim II 25:21 2:0 14.10.18 18:00
HSG Langen Tvgg Lorsch 35:26 2:0 14.10.18 18:00
HC VfL Heppenheim MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst 29:28 2:0 14.10.18 18:00
ESG Erfelden SG Arheilgen 28:22 2:0 19.10.18 20:00
HSG Siedelsbr/Wald-Michelb TuS Griesheim II 31:25 2:0 20.10.18 18:30
TV Groß-Rohrheim TV Lampertheim 36:24 2:0 20.10.18 19:00
MSG Roßdorf/Reinheim II HC VfL Heppenheim 30:29 2:0 21.10.18 15:45
SKG Bonsweiher ESG Crumstadt/Goddelau 25:26 0:2 21.10.18 17:00
Tvgg Lorsch SV Erbach 37:21 2:0 21.10.18 18:00
MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst HSG Langen 29:29 1:1 21.10.18 18:00
HC VfL Heppenheim SKG Bonsweiher 20:17 2:0 26.10.18 20:00
HSG Siedelsbr/Wald-Michelb TV Groß-Rohrheim 28:35 0:2 27.10.18 18:30
SV Erbach MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst 30:37 0:2 27.10.18 19:15
SG Arheilgen TV Lampertheim 35:33 2:0 27.10.18 20:00
TuS Griesheim II Tvgg Lorsch 21:32 0:2 28.10.18 16:00
ESG Crumstadt/Goddelau ESG Erfelden 26:24 2:0 28.10.18 18:00
HSG Langen MSG Roßdorf/Reinheim II 32:26 2:0 28.10.18 18:00
Tvgg Lorsch HSG Siedelsbr/Wald-Michelb 32:31 2:0 03.11.18 19:00
ESG Erfelden HC VfL Heppenheim 23:30 0:2 03.11.18 19:00
SG Arheilgen TV Groß-Rohrheim 25:36 0:2 03.11.18 20:00
MSG Roßdorf/Reinheim II SV Erbach 39:31 2:0 04.11.18 15:45
SKG Bonsweiher HSG Langen 30:36 0:2 04.11.18 17:00
MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst TuS Griesheim II 36:20 2:0 04.11.18 18:00
TV Lampertheim ESG Crumstadt/Goddelau 29:26 2:0 04.11.18 18:00
HC VfL Heppenheim TV Lampertheim 27:27 1:1 09.11.18 20:00
HSG Siedelsbr/Wald-Michelb MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst 36:31 2:0 10.11.18 18:30
SV Erbach SKG Bonsweiher 24:24 1:1 10.11.18 19:15
ESG Crumstadt/Goddelau SG Arheilgen 23:25 0:2 10.11.18 19:30
TuS Griesheim II MSG Roßdorf/Reinheim II 32:23 2:0 11.11.18 16:00
TV Groß-Rohrheim Tvgg Lorsch 36:30 2:0 11.11.18 16:00
HSG Langen ESG Erfelden 39:23 2:0 11.11.18 18:00
SG Arheilgen HC VfL Heppenheim 30:28 2:0 17.11.18 20:00
MSG Roßdorf/Reinheim II HSG Siedelsbr/Wald-Michelb 34:29 2:0 18.11.18 15:45
TV Groß-Rohrheim ESG Crumstadt/Goddelau 32:30 2:0 18.11.18 16:00
ESG Erfelden SV Erbach 19:18 2:0 18.11.18 17:00
TV Lampertheim HSG Langen 25:24 2:0 18.11.18 18:00
MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst Tvgg Lorsch 37:32 2:0 18.11.18 18:00
SKG Bonsweiher TuS Griesheim II 30:20 2:0 20.11.18 20:00
HSG Siedelsbr/Wald-Michelb SKG Bonsweiher 27:23 2:0 24.11.18 18:30
SV Erbach TV Lampertheim 24:31 0:2 24.11.18 19:15
TuS Griesheim II ESG Erfelden 26:27 0:2 25.11.18 16:00
TV Groß-Rohrheim MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst 37:32 2:0 25.11.18 16:00
Tvgg Lorsch MSG Roßdorf/Reinheim II 31:25 2:0 25.11.18 18:00
HC VfL Heppenheim ESG Crumstadt/Goddelau 37:40 0:2 25.11.18 18:00
HSG Langen SG Arheilgen 32:27 2:0 25.11.18 18:00
SG Arheilgen HSG Siedelsbr/Wald-Michelb 27:19 2:0 27.11.18 20:00
HC VfL Heppenheim TV Groß-Rohrheim 26:24 2:0 30.11.18 20:00
SG Arheilgen SV Erbach 25:31 0:2 01.12.18 20:00
MSG Roßdorf/Reinheim II MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst 25:39 0:2 02.12.18 15:45
SKG Bonsweiher Tvgg Lorsch 23:29 0:2 02.12.18 17:00
ESG Erfelden HSG Siedelsbr/Wald-Michelb 21:21 1:1 02.12.18 17:00
ESG Crumstadt/Goddelau HSG Langen 25:39 0:2 02.12.18 18:00
TV Lampertheim TuS Griesheim II 31:19 2:0 02.12.18 18:00
TV Groß-Rohrheim MSG Roßdorf/Reinheim II 1:0 2:0 04.12.18 19:00
Tvgg Lorsch HC VfL Heppenheim 32:23 2:0 06.12.18 19:30
HSG Siedelsbr/Wald-Michelb TV Lampertheim 24:29 0:2 08.12.18 18:30
SV Erbach ESG Crumstadt/Goddelau 37:28 2:0 08.12.18 19:15
Tvgg Lorsch ESG Erfelden 30:25 2:0 09.12.18 18:00
MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst SKG Bonsweiher 34:29 2:0 09.12.18 18:00
HSG Langen HC VfL Heppenheim 33:12 2:0 09.12.18 18:00
MSG Roßdorf/Reinheim II SKG Bonsweiher 25:29 0:2 15.12.18 14:45
SV Erbach HC VfL Heppenheim 25:28 0:2 15.12.18 17:30
HSG Siedelsbr/Wald-Michelb SG Arheilgen 25:25 1:1 15.12.18 18:30
MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst ESG Erfelden 30:29 2:0 15.12.18 20:00
TuS Griesheim II ESG Crumstadt/Goddelau 20:32 0:2 16.12.18 16:00
TV Groß-Rohrheim HSG Langen 32:26 2:0 16.12.18 16:00
TV Lampertheim Tvgg Lorsch 32:25 2:0 16.12.18 18:00
TuS Griesheim II SG Arheilgen 27:26 2:0 13.01.19 16:00
Tvgg Lorsch TV Lampertheim 31:22 2:0 20.01.19 16:00
TV Lampertheim MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst 32:34 0:2 26.01.19 15:00
HSG Langen SV Erbach 34:26 2:0 26.01.19 16:00
ESG Erfelden MSG Roßdorf/Reinheim II 23:29 0:2 26.01.19 19:00
HSG Siedelsbr/Wald-Michelb ESG Crumstadt/Goddelau 25:33 0:2 26.01.19 19:30
SG Arheilgen Tvgg Lorsch 24:31 0:2 26.01.19 20:00
HC VfL Heppenheim TuS Griesheim II 35:30 2:0 29.01.19 20:00
HSG Siedelsbr/Wald-Michelb HC VfL Heppenheim 35:31 2:0 02.02.19 18:30
TV Groß-Rohrheim SV Erbach 35:22 2:0 02.02.19 19:00
MSG Roßdorf/Reinheim II TV Lampertheim 33:27 2:0 03.02.19 15:45
TuS Griesheim II HSG Langen 23:38 0:2 03.02.19 16:00
SKG Bonsweiher ESG Erfelden 27:23 2:0 03.02.19 17:00
MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst SG Arheilgen 40:30 2:0 03.02.19 18:00
Tvgg Lorsch ESG Crumstadt/Goddelau 30:35 0:2 03.02.19 18:00
HC VfL Heppenheim Tvgg Lorsch 23:23 1:1 08.02.19 20:00
SV Erbach TuS Griesheim II 28:21 2:0 09.02.19 19:15
SG Arheilgen MSG Roßdorf/Reinheim II 32:21 2:0 09.02.19 20:00
ESG Erfelden TV Groß-Rohrheim 20:30 0:2 10.02.19 18:00
HSG Langen HSG Siedelsbr/Wald-Michelb 33:26 2:0 10.02.19 18:00
TV Lampertheim SKG Bonsweiher 16:26 0:2 10.02.19 18:00
ESG Crumstadt/Goddelau MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst 32:24 2:0 10.02.19 18:00
HSG Siedelsbr/Wald-Michelb SV Erbach 32:28 2:0 16.02.19 18:30
MSG Roßdorf/Reinheim II ESG Crumstadt/Goddelau 21:34 0:2 17.02.19 15:45
TV Groß-Rohrheim TuS Griesheim II 33:22 2:0 17.02.19 16:00
ESG Erfelden TV Lampertheim 24:28 0:2 17.02.19 17:00
SKG Bonsweiher SG Arheilgen 25:23 2:0 17.02.19 17:00
MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst HC VfL Heppenheim 31:26 2:0 17.02.19 18:00
Tvgg Lorsch HSG Langen 31:30 2:0 17.02.19 18:00
SG Arheilgen ESG Erfelden 35:26 2:0 23.02.19 18:00
TV Lampertheim TV Groß-Rohrheim 29:32 0:2 23.02.19 19:00
TuS Griesheim II HSG Siedelsbr/Wald-Michelb 29:30 0:2 24.02.19 16:00
HSG Langen MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst 29:26 2:0 24.02.19 18:00
ESG Crumstadt/Goddelau SKG Bonsweiher 29:23 2:0 24.02.19 18:00
MSG Roßdorf/Reinheim II HSG Langen 25:32 0:2 10.03.19 15:45
TV Groß-Rohrheim HSG Siedelsbr/Wald-Michelb 32:31 2:0 10.03.19 16:00
SKG Bonsweiher HC VfL Heppenheim 22:25 0:2 10.03.19 17:00
ESG Erfelden ESG Crumstadt/Goddelau 32:36 0:2 10.03.19 17:00
MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst SV Erbach 31:36 0:2 10.03.19 18:00
TV Lampertheim SG Arheilgen 31:29 2:0 10.03.19 18:00
Tvgg Lorsch TuS Griesheim II 26:24 2:0 10.03.19 18:00
HSG Siedelsbr/Wald-Michelb Tvgg Lorsch 25:25 1:1 16.03.19 18:30
SV Erbach MSG Roßdorf/Reinheim II 33:28 2:0 16.03.19 19:15
ESG Crumstadt/Goddelau TV Lampertheim 34:33 2:0 16.03.19 19:30
TV Groß-Rohrheim SG Arheilgen 23:22 2:0 17.03.19 16:00
TuS Griesheim II MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst 27:39 0:2 17.03.19 16:00
HC VfL Heppenheim ESG Erfelden 30:26 2:0 17.03.19 18:00
HSG Langen SKG Bonsweiher 37:19 2:0 17.03.19 18:00
HC VfL Heppenheim MSG Roßdorf/Reinheim II 38:31 2:0 22.03.19 20:00
ESG Erfelden HSG Langen 18:24 0:2 23.03.19 19:00
SG Arheilgen ESG Crumstadt/Goddelau 24:30 0:2 23.03.19 20:00
MSG Roßdorf/Reinheim II TuS Griesheim II 24:23 2:0 24.03.19 15:45
SKG Bonsweiher SV Erbach 24:23 2:0 24.03.19 17:00
TV Lampertheim HC VfL Heppenheim 31:24 2:0 24.03.19 18:00
MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst HSG Siedelsbr/Wald-Michelb 36:27 2:0 24.03.19 18:00
Tvgg Lorsch TV Groß-Rohrheim 18:33 0:2 24.03.19 18:00
HSG Siedelsbr/Wald-Michelb MSG Roßdorf/Reinheim II 38:26 2:0 30.03.19 18:30
SV Erbach ESG Erfelden 28:28 1:1 30.03.19 19:15
TuS Griesheim II SKG Bonsweiher 22:27 0:2 31.03.19 16:00
ESG Crumstadt/Goddelau TV Groß-Rohrheim 20:30 0:2 31.03.19 18:00
HC VfL Heppenheim SG Arheilgen 32:29 2:0 31.03.19 18:00
Tvgg Lorsch MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst 30:35 0:2 31.03.19 18:00
HSG Langen TV Lampertheim 36:27 2:0 31.03.19 18:00
ESG Erfelden TuS Griesheim II 25:18 2:0 06.04.19 19:00
SG Arheilgen HSG Langen 26:28 0:2 06.04.19 20:00
MSG Roßdorf/Reinheim II Tvgg Lorsch 24:31 0:2 07.04.19 15:45
SKG Bonsweiher HSG Siedelsbr/Wald-Michelb 28:28 1:1 07.04.19 17:00
TV Lampertheim SV Erbach 21:18 2:0 07.04.19 18:00
ESG Crumstadt/Goddelau HC VfL Heppenheim 35:32 2:0 07.04.19 18:00
MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst TV Groß-Rohrheim 31:40 0:2 07.04.19 18:00
TuS Griesheim II HC VfL Heppenheim 27:26 2:0 11.04.19 19:00
SV Erbach Tvgg Lorsch 24:28 0:2 13.04.19 19:15
SKG Bonsweiher TV Groß-Rohrheim 29:34 0:2 14.04.19 17:00
TuS Griesheim II TV Lampertheim 17:34 0:2 27.04.19 17:30
TV Groß-Rohrheim HC VfL Heppenheim 32:24 2:0 27.04.19 18:00
HSG Siedelsbr/Wald-Michelb ESG Erfelden 27:23 2:0 27.04.19 18:30
Tvgg Lorsch SKG Bonsweiher 28:22 2:0 27.04.19 19:00
SV Erbach SG Arheilgen 27:21 2:0 27.04.19 19:15
MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst MSG Roßdorf/Reinheim II 45:32 2:0 27.04.19 20:00
HSG Langen ESG Crumstadt/Goddelau 40:31 2:0 28.04.19 18:00
MSG Roßdorf/Reinheim II TV Groß-Rohrheim 23:40 0:2 04.05.19 16:15
HC VfL Heppenheim HSG Langen 24:32 0:2 04.05.19 18:00
ESG Erfelden Tvgg Lorsch 29:21 2:0 04.05.19 18:00
ESG Crumstadt/Goddelau SV Erbach 35:27 2:0 04.05.19 18:00
SG Arheilgen TuS Griesheim II 1:0 2:0 04.05.19 19:00
TV Lampertheim HSG Siedelsbr/Wald-Michelb 28:22 2:0 04.05.19 19:00
SKG Bonsweiher MSG Rüsselsh/Bauschh/Königst 28:18 2:0 05.05.19 17:00
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 0511 260941 55
Email: info@gatecom.de