Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
TV Idstein TG Rüdesheim 26:14 2:0 25.08.18 15:00
JSG Gonzenheim/Ober-Eschbach SG 1877 Nied 21:17 2:0 25.08.18 16:00
TSG Münster II HSG Goldstein/Schwanheim 20:4 2:0 26.08.18 14:00
TuS Nieder-Eschbach TSG Oberursel 21:6 2:0 26.08.18 17:00
TSG Oberursel FTG Frankfurt I 7:18 0:2 02.09.18 10:40
TG Rüdesheim TSG Münster II 14:22 0:2 02.09.18 11:45
TG 04 Sachsenhausen TuS Nieder-Eschbach 12:14 0:2 02.09.18 14:10
SG 1877 Nied JSG Langenhain/Breckenheim 12:18 0:2 02.09.18 15:00
HSG Goldstein/Schwanheim JSG Gonzenheim/Ober-Eschbach 10:20 0:2 02.09.18 16:15
JSG Gonzenheim/Ober-Eschbach TG Rüdesheim 23:21 2:0 08.09.18 13:30
TSG Oberursel TG 04 Sachsenhausen 10:16 0:2 08.09.18 14:50
JSG Langenhain/Breckenheim HSG Goldstein/Schwanheim 21:6 2:0 09.09.18 11:00
TuS Nieder-Eschbach SG 1877 Nied 16:6 2:0 09.09.18 11:30
FTG Frankfurt I TV Idstein 17:24 0:2 09.09.18 17:30
TV Idstein TSG Münster II 16:14 2:0 16.09.18 09:30
TG Rüdesheim JSG Langenhain/Breckenheim 22:22 1:1 16.09.18 10:30
TG 04 Sachsenhausen FTG Frankfurt I 16:11 2:0 16.09.18 11:00
HSG Goldstein/Schwanheim TuS Nieder-Eschbach 6:19 0:2 16.09.18 12:00
SG 1877 Nied TSG Oberursel 19:15 2:0 16.09.18 13:00
TSG Oberursel HSG Goldstein/Schwanheim 11:11 1:1 22.09.18 12:15
FTG Frankfurt I TSG Münster II 18:27 0:2 22.09.18 17:00
TG 04 Sachsenhausen SG 1877 Nied 28:12 2:0 23.09.18 12:00
JSG Gonzenheim/Ober-Eschbach TV Idstein 22:17 2:0 23.09.18 13:00
TuS Nieder-Eschbach TG Rüdesheim 32:22 2:0 23.09.18 14:00
JSG Langenhain/Breckenheim TG 04 Sachsenhausen 21:14 2:0 26.09.18 12:00
TV Idstein JSG Langenhain/Breckenheim 19:12 2:0 28.10.18 12:00
SG 1877 Nied FTG Frankfurt I 18:20 0:2 28.10.18 12:00
HSG Goldstein/Schwanheim TG 04 Sachsenhausen 12:23 0:2 28.10.18 13:00
TG Rüdesheim TSG Oberursel 23:19 2:0 28.10.18 13:15
TSG Münster II JSG Gonzenheim/Ober-Eschbach 27:15 2:0 28.10.18 15:30
SG 1877 Nied HSG Goldstein/Schwanheim 14:13 2:0 03.11.18 12:00
JSG Gonzenheim/Ober-Eschbach FTG Frankfurt I 24:19 2:0 03.11.18 15:00
JSG Langenhain/Breckenheim TSG Münster II 20:22 0:2 04.11.18 12:00
TG 04 Sachsenhausen TG Rüdesheim 0:0 2:0 04.11.18 12:40
TuS Nieder-Eschbach TV Idstein 22:23 0:2 04.11.18 14:00
JSG Gonzenheim/Ober-Eschbach JSG Langenhain/Breckenheim 23:14 2:0 10.11.18 14:45
TG Rüdesheim SG 1877 Nied 29:22 2:0 11.11.18 13:10
TV Idstein TSG Oberursel 23:10 2:0 11.11.18 13:15
TSG Münster II TuS Nieder-Eschbach 20:17 2:0 11.11.18 15:45
JSG Langenhain/Breckenheim FTG Frankfurt I 20:18 2:0 17.11.18 17:00
TG 04 Sachsenhausen TV Idstein 21:18 2:0 17.11.18 17:20
TuS Nieder-Eschbach JSG Gonzenheim/Ober-Eschbach 21:21 1:1 18.11.18 15:00
TSG Oberursel TSG Münster II 11:26 0:2 18.11.18 15:45
HSG Goldstein/Schwanheim TG Rüdesheim 20:25 0:2 18.11.18 16:15
JSG Gonzenheim/Ober-Eschbach TSG Oberursel 32:10 2:0 24.11.18 13:15
JSG Langenhain/Breckenheim TuS Nieder-Eschbach 13:20 0:2 24.11.18 16:00
FTG Frankfurt I TG Rüdesheim 33:28 2:0 24.11.18 16:15
TV Idstein SG 1877 Nied 26:18 2:0 25.11.18 14:00
TSG Münster II TG 04 Sachsenhausen 26:14 2:0 25.11.18 14:15
TSG Oberursel JSG Langenhain/Breckenheim 13:25 0:2 02.12.18 09:30
HSG Goldstein/Schwanheim TV Idstein 11:29 0:2 02.12.18 12:30
TuS Nieder-Eschbach FTG Frankfurt I 19:19 1:1 02.12.18 13:30
SG 1877 Nied TSG Münster II 12:27 0:2 02.12.18 14:00
TG 04 Sachsenhausen JSG Gonzenheim/Ober-Eschbach 18:17 2:0 02.12.18 16:05
TG 04 Sachsenhausen JSG Langenhain/Breckenheim 12:13 0:2 08.12.18 12:30
TG Rüdesheim TV Idstein 9:19 0:2 09.12.18 10:30
TSG Oberursel TuS Nieder-Eschbach 17:26 0:2 09.12.18 11:05
HSG Goldstein/Schwanheim TSG Münster II 11:28 0:2 09.12.18 13:00
SG 1877 Nied JSG Gonzenheim/Ober-Eschbach 16:25 0:2 09.12.18 14:00
JSG Gonzenheim/Ober-Eschbach HSG Goldstein/Schwanheim 24:10 2:0 15.12.18 15:00
FTG Frankfurt I TSG Oberursel 26:14 2:0 15.12.18 16:30
JSG Langenhain/Breckenheim SG 1877 Nied 28:25 2:0 16.12.18 12:00
TSG Münster II TG Rüdesheim 31:24 2:0 16.12.18 15:00
TuS Nieder-Eschbach TG 04 Sachsenhausen 22:16 2:0 16.12.18 16:30
SG 1877 Nied TuS Nieder-Eschbach 25:23 2:0 02.02.19 14:00
TG Rüdesheim JSG Gonzenheim/Ober-Eschbach 24:19 2:0 02.02.19 15:15
TV Idstein FTG Frankfurt I 16:12 2:0 03.02.19 11:15
HSG Goldstein/Schwanheim JSG Langenhain/Breckenheim 12:27 0:2 03.02.19 11:30
TG 04 Sachsenhausen TSG Oberursel 20:17 2:0 03.02.19 17:35
TSG Oberursel SG 1877 Nied 25:28 0:2 10.02.19 10:00
JSG Langenhain/Breckenheim TG Rüdesheim 30:26 2:0 10.02.19 11:30
TuS Nieder-Eschbach HSG Goldstein/Schwanheim 29:16 2:0 10.02.19 13:30
FTG Frankfurt I TG 04 Sachsenhausen 22:19 2:0 10.02.19 13:30
TSG Münster II TV Idstein 21:15 2:0 10.02.19 14:30
SG 1877 Nied TG 04 Sachsenhausen 22:28 0:2 16.02.19 14:00
TG Rüdesheim TuS Nieder-Eschbach 12:23 0:2 16.02.19 15:15
TSG Münster II FTG Frankfurt I 31:12 2:0 16.02.19 16:30
TV Idstein JSG Gonzenheim/Ober-Eschbach 26:14 2:0 17.02.19 11:30
HSG Goldstein/Schwanheim TSG Oberursel 18:20 0:2 17.02.19 13:00
FTG Frankfurt I SG 1877 Nied 25:24 2:0 23.02.19 13:30
JSG Langenhain/Breckenheim TV Idstein 22:14 2:0 23.02.19 16:00
TSG Oberursel TG Rüdesheim 28:31 0:2 24.02.19 11:45
TG 04 Sachsenhausen HSG Goldstein/Schwanheim 23:5 2:0 24.02.19 14:40
FTG Frankfurt I HSG Goldstein/Schwanheim 27:14 2:0 03.03.19 15:00
JSG Gonzenheim/Ober-Eschbach TSG Münster II 16:24 0:2 08.03.19 18:30
HSG Goldstein/Schwanheim SG 1877 Nied 12:23 0:2 09.03.19 11:30
TG Rüdesheim TG 04 Sachsenhausen 21:34 0:2 10.03.19 11:00
TV Idstein TuS Nieder-Eschbach 15:15 1:1 10.03.19 11:50
TSG Münster II JSG Langenhain/Breckenheim 20:13 2:0 10.03.19 12:15
FTG Frankfurt I JSG Gonzenheim/Ober-Eschbach 30:13 2:0 10.03.19 14:00
TuS Nieder-Eschbach TSG Münster II 23:18 2:0 16.03.19 16:30
SG 1877 Nied TG Rüdesheim 24:25 0:2 17.03.19 10:00
JSG Langenhain/Breckenheim JSG Gonzenheim/Ober-Eschbach 21:17 2:0 17.03.19 11:30
HSG Goldstein/Schwanheim FTG Frankfurt I 17:25 0:2 17.03.19 13:40
TSG Oberursel TV Idstein 12:25 0:2 17.03.19 14:45
TSG Münster II TSG Oberursel 34:20 2:0 23.03.19 15:15
TV Idstein TG 04 Sachsenhausen 20:19 2:0 24.03.19 11:00
TG Rüdesheim HSG Goldstein/Schwanheim 29:16 2:0 24.03.19 11:45
FTG Frankfurt I JSG Langenhain/Breckenheim 22:16 2:0 24.03.19 13:00
JSG Gonzenheim/Ober-Eschbach TuS Nieder-Eschbach 13:27 0:2 24.03.19 14:30
TG Rüdesheim FTG Frankfurt I 23:32 0:2 30.03.19 15:00
SG 1877 Nied TV Idstein 17:23 0:2 31.03.19 09:30
TSG Oberursel JSG Gonzenheim/Ober-Eschbach 21:33 0:2 31.03.19 11:40
TG 04 Sachsenhausen TSG Münster II 13:31 0:2 31.03.19 13:30
TuS Nieder-Eschbach JSG Langenhain/Breckenheim 24:18 2:0 31.03.19 14:00
JSG Gonzenheim/Ober-Eschbach TG 04 Sachsenhausen 24:22 2:0 06.04.19 16:00
TSG Münster II SG 1877 Nied 29:16 2:0 07.04.19 11:00
FTG Frankfurt I TuS Nieder-Eschbach 20:22 0:2 07.04.19 11:30
JSG Langenhain/Breckenheim TSG Oberursel 32:14 2:0 07.04.19 12:00
TV Idstein HSG Goldstein/Schwanheim 26:9 2:0 07.04.19 13:45
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Nützliche Links

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 0511 260941 55
Email: info@gatecom.de