Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
TV Gonzenheim TSG Oberursel III 25:23 2:0 15.09.18 18:00
FTG Frankfurt II TSG Nordwest 1898 II 26:20 2:0 16.09.18 13:00
SG Sossenheim HSG Neuenhain/Altenhain II 0:0 0:2 16.09.18 17:00
TSG Nordwest 1898 II TV Gonzenheim 18:27 0:2 22.09.18 16:00
HSG Sindlingen/Zeilsheim II MSG Bad Vilbel/Dortelweil 24:28 0:2 23.09.18 14:00
SV Seulberg HSG Seckbach/Eintracht II 32:26 2:0 23.09.18 16:00
TSG Oberursel III SG Sossenheim 22:23 0:2 23.09.18 18:00
FTG Frankfurt II HSG Sindlingen/Zeilsheim II 21:27 0:2 30.09.18 13:00
HSG Seckbach/Eintracht II HSG Neuenhain/Altenhain II 29:36 0:2 30.09.18 16:00
SG Sossenheim TSG Nordwest 1898 II 26:13 2:0 30.09.18 17:00
MSG Bad Vilbel/Dortelweil SG 1877 Nied II 34:28 2:0 30.09.18 18:00
TSG Oberursel III HSG Seckbach/Eintracht II 17:23 0:2 06.10.18 15:30
HSG Sindlingen/Zeilsheim II TV Gonzenheim 26:21 2:0 07.10.18 14:00
HSG Neuenhain/Altenhain II SV Seulberg 29:33 0:2 07.10.18 18:00
SV Seulberg TSG Oberursel III 35:30 2:0 13.10.18 16:00
TV Gonzenheim SG 1877 Nied II 20:23 0:2 13.10.18 18:00
FTG Frankfurt II MSG Bad Vilbel/Dortelweil 17:37 0:2 14.10.18 13:00
HSG Seckbach/Eintracht II TSG Nordwest 1898 II 29:14 2:0 14.10.18 16:00
SG Sossenheim HSG Sindlingen/Zeilsheim II 17:19 0:2 14.10.18 17:00
TSG Oberursel III HSG Neuenhain/Altenhain II 34:36 0:2 20.10.18 13:30
TSG Nordwest 1898 II SV Seulberg 20:34 0:2 20.10.18 14:00
SG 1877 Nied II SG Sossenheim 30:18 2:0 21.10.18 16:00
MSG Bad Vilbel/Dortelweil TV Gonzenheim 25:18 2:0 21.10.18 18:30
TV Gonzenheim FTG Frankfurt II 21:20 2:0 27.10.18 18:00
HSG Seckbach/Eintracht II HSG Sindlingen/Zeilsheim II 29:26 2:0 28.10.18 16:00
HSG Neuenhain/Altenhain II TSG Nordwest 1898 II 29:15 2:0 28.10.18 18:00
TSG Nordwest 1898 II TSG Oberursel III 19:28 0:2 03.11.18 14:00
FTG Frankfurt II SG Sossenheim 21:24 0:2 03.11.18 15:30
HSG Sindlingen/Zeilsheim II SV Seulberg 27:24 2:0 04.11.18 16:00
HSG Seckbach/Eintracht II MSG Bad Vilbel/Dortelweil 24:25 0:2 11.11.18 16:00
SG Sossenheim TV Gonzenheim 15:20 0:2 11.11.18 17:00
HSG Neuenhain/Altenhain II HSG Sindlingen/Zeilsheim II 24:23 2:0 11.11.18 18:00
SV Seulberg SG 1877 Nied II 33:24 2:0 11.11.18 18:00
SG 1877 Nied II HSG Neuenhain/Altenhain II 31:30 2:0 17.11.18 17:00
FTG Frankfurt II HSG Seckbach/Eintracht II 24:34 0:2 18.11.18 14:15
HSG Sindlingen/Zeilsheim II TSG Oberursel III 31:28 2:0 18.11.18 14:30
TSG Oberursel III SG 1877 Nied II 28:27 2:0 24.11.18 15:30
TSG Nordwest 1898 II HSG Sindlingen/Zeilsheim II 24:45 0:2 25.11.18 14:00
HSG Seckbach/Eintracht II TV Gonzenheim 46:29 2:0 25.11.18 16:00
SV Seulberg FTG Frankfurt II 33:17 2:0 25.11.18 16:30
HSG Neuenhain/Altenhain II MSG Bad Vilbel/Dortelweil 30:29 2:0 25.11.18 18:00
SG 1877 Nied II TSG Nordwest 1898 II 33:24 2:0 01.12.18 14:30
TV Gonzenheim SV Seulberg 20:31 0:2 01.12.18 18:00
MSG Bad Vilbel/Dortelweil TSG Oberursel III 40:28 2:0 01.12.18 19:45
FTG Frankfurt II HSG Neuenhain/Altenhain II 25:25 1:1 02.12.18 13:30
SG Sossenheim HSG Seckbach/Eintracht II 28:44 0:2 02.12.18 17:00
TSG Nordwest 1898 II MSG Bad Vilbel/Dortelweil 19:38 0:2 08.12.18 14:00
TSG Oberursel III FTG Frankfurt II 39:30 2:0 08.12.18 15:30
SG 1877 Nied II HSG Sindlingen/Zeilsheim II 29:25 2:0 09.12.18 16:00
SV Seulberg SG Sossenheim 28:16 2:0 09.12.18 18:00
HSG Neuenhain/Altenhain II TV Gonzenheim 25:28 0:2 09.12.18 18:00
TSG Nordwest 1898 II FTG Frankfurt II 21:25 0:2 15.12.18 14:00
MSG Bad Vilbel/Dortelweil SV Seulberg 21:19 2:0 15.12.18 15:00
HSG Sindlingen/Zeilsheim II SG 1877 Nied II 23:31 0:2 16.12.18 14:00
HSG Neuenhain/Altenhain II SG Sossenheim 26:19 2:0 16.12.18 18:00
SG 1877 Nied II HSG Seckbach/Eintracht II 38:28 2:0 20.01.19 16:00
SG 1877 Nied II FTG Frankfurt II 36:28 2:0 26.01.19 14:00
HSG Seckbach/Eintracht II SV Seulberg 26:28 0:2 26.01.19 16:00
TV Gonzenheim TSG Nordwest 1898 II 19:10 2:0 26.01.19 18:00
MSG Bad Vilbel/Dortelweil HSG Sindlingen/Zeilsheim II 35:21 2:0 27.01.19 12:30
TSG Nordwest 1898 II SG Sossenheim 27:25 2:0 02.02.19 14:00
TSG Oberursel III TV Gonzenheim 16:22 0:2 02.02.19 15:30
SG 1877 Nied II MSG Bad Vilbel/Dortelweil 23:31 0:2 02.02.19 18:00
HSG Sindlingen/Zeilsheim II FTG Frankfurt II 32:29 2:0 03.02.19 16:00
HSG Neuenhain/Altenhain II HSG Seckbach/Eintracht II 43:37 2:0 03.02.19 18:00
SV Seulberg HSG Neuenhain/Altenhain II 36:28 2:0 09.02.19 16:30
FTG Frankfurt II SG 1877 Nied II 27:32 0:2 10.02.19 15:00
HSG Seckbach/Eintracht II TSG Oberursel III 21:25 0:2 10.02.19 16:00
TSG Nordwest 1898 II HSG Seckbach/Eintracht II 19:23 0:2 16.02.19 14:00
MSG Bad Vilbel/Dortelweil FTG Frankfurt II 33:29 2:0 16.02.19 18:15
SG 1877 Nied II TV Gonzenheim 31:26 2:0 17.02.19 16:00
HSG Sindlingen/Zeilsheim II SG Sossenheim 30:26 2:0 17.02.19 16:15
TSG Oberursel III SV Seulberg 19:25 0:2 17.02.19 16:45
TV Gonzenheim MSG Bad Vilbel/Dortelweil 27:32 0:2 23.02.19 18:00
SV Seulberg TSG Nordwest 1898 II 28:16 2:0 24.02.19 16:00
SG Sossenheim SG 1877 Nied II 19:39 0:2 24.02.19 17:00
HSG Neuenhain/Altenhain II TSG Oberursel III 26:28 0:2 24.02.19 18:00
TSG Nordwest 1898 II HSG Neuenhain/Altenhain II 22:26 0:2 09.03.19 14:00
HSG Sindlingen/Zeilsheim II HSG Seckbach/Eintracht II 22:26 0:2 09.03.19 16:00
MSG Bad Vilbel/Dortelweil SG Sossenheim 30:13 2:0 09.03.19 18:30
FTG Frankfurt II TV Gonzenheim 17:23 0:2 10.03.19 17:00
SV Seulberg HSG Sindlingen/Zeilsheim II 31:23 2:0 16.03.19 18:00
HSG Seckbach/Eintracht II SG 1877 Nied II 21:39 0:2 17.03.19 16:00
SG Sossenheim FTG Frankfurt II 19:23 0:2 17.03.19 17:00
TSG Oberursel III TSG Nordwest 1898 II 28:23 2:0 17.03.19 18:15
SG 1877 Nied II SV Seulberg 27:27 1:1 23.03.19 16:00
TV Gonzenheim SG Sossenheim 13:10 2:0 23.03.19 18:00
MSG Bad Vilbel/Dortelweil HSG Seckbach/Eintracht II 38:22 2:0 23.03.19 18:00
HSG Sindlingen/Zeilsheim II HSG Neuenhain/Altenhain II 28:28 1:1 24.03.19 16:15
SV Seulberg MSG Bad Vilbel/Dortelweil 32:30 2:0 30.03.19 16:00
TSG Oberursel III HSG Sindlingen/Zeilsheim II 22:26 0:2 30.03.19 19:00
HSG Seckbach/Eintracht II FTG Frankfurt II 33:29 2:0 31.03.19 16:00
TV Gonzenheim HSG Sindlingen/Zeilsheim II 19:28 0:2 02.04.19 20:30
SG Sossenheim MSG Bad Vilbel/Dortelweil 11:35 0:2 05.04.19 19:30
TV Gonzenheim HSG Seckbach/Eintracht II 29:33 0:2 06.04.19 18:00
HSG Sindlingen/Zeilsheim II TSG Nordwest 1898 II 34:27 2:0 07.04.19 14:00
SG 1877 Nied II TSG Oberursel III 40:27 2:0 07.04.19 16:00
MSG Bad Vilbel/Dortelweil HSG Neuenhain/Altenhain II 36:10 2:0 07.04.19 16:30
FTG Frankfurt II SV Seulberg 18:38 0:2 07.04.19 17:00
SG Sossenheim TSG Oberursel III 24:29 0:2 14.04.19 17:00
HSG Neuenhain/Altenhain II SG 1877 Nied II 0:0 2:0 16.04.19 23:59
TSG Nordwest 1898 II SG 1877 Nied II 17:41 0:2 27.04.19 16:00
SV Seulberg TV Gonzenheim 29:17 2:0 27.04.19 18:00
TSG Oberursel III MSG Bad Vilbel/Dortelweil 20:36 0:2 27.04.19 19:00
HSG Seckbach/Eintracht II SG Sossenheim 38:30 2:0 28.04.19 16:00
HSG Neuenhain/Altenhain II FTG Frankfurt II 29:29 1:1 28.04.19 18:00
FTG Frankfurt II TSG Oberursel III 24:19 2:0 04.05.19 15:00
MSG Bad Vilbel/Dortelweil TSG Nordwest 1898 II 40:21 2:0 04.05.19 16:30
TV Gonzenheim HSG Neuenhain/Altenhain II 24:22 2:0 04.05.19 18:00
SG Sossenheim SV Seulberg 17:43 0:2 05.05.19 17:00
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Nützliche Links

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 0511 260941 55
Email: info@gatecom.de