Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II HSG Hochheim/Wicker 29:33 0:2 15.09.18 15:30
TGS Langenhain TSG Ober-Eschbach 30:30 1:1 15.09.18 16:00
TSG Münster II HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten 27:22 2:0 15.09.18 16:30
TV Idstein HSG Neuenhain/Altenhain 32:21 2:0 15.09.18 17:00
TuS Holzheim II TG Rüsselsheim 35:27 2:0 15.09.18 17:45
TG Schierstein TG Eltville 31:24 2:0 15.09.18 18:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach TSG Eddersheim 28:24 2:0 16.09.18 17:30
HSG Hochheim/Wicker TG Schierstein 31:29 2:0 22.09.18 19:00
TSG Ober-Eschbach MSG Niederhofheim/Sulzbach 37:32 2:0 22.09.18 19:30
HSG Neuenhain/Altenhain TuS Holzheim II 28:23 2:0 23.09.18 16:00
TG Eltville TV Idstein 23:28 0:2 23.09.18 16:30
TG Rüsselsheim TSG Münster II 35:29 2:0 23.09.18 17:00
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten TGS Langenhain 23:34 0:2 23.09.18 18:00
TSG Münster II HSG Neuenhain/Altenhain 26:25 2:0 29.09.18 16:30
TG Schierstein TSG Eddersheim 21:26 0:2 29.09.18 18:00
HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II TSG Ober-Eschbach 36:31 2:0 29.09.18 20:00
TG Rüsselsheim HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten 30:19 2:0 30.09.18 17:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach TGS Langenhain 26:38 0:2 30.09.18 17:30
HSG Hochheim/Wicker TuS Holzheim II 39:24 2:0 06.10.18 19:00
TSG Münster II TG Eltville 21:17 2:0 06.10.18 19:00
TSG Ober-Eschbach TG Schierstein 34:27 2:0 06.10.18 19:30
HSG Neuenhain/Altenhain TG Rüsselsheim 29:31 0:2 07.10.18 14:00
TGS Langenhain HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II 34:23 2:0 07.10.18 16:00
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten MSG Niederhofheim/Sulzbach 30:30 1:1 07.10.18 16:00
TSG Eddersheim TV Idstein 28:29 0:2 07.10.18 17:00
TV Idstein TSG Ober-Eschbach 39:28 2:0 13.10.18 17:00
TSG Eddersheim TuS Holzheim II 31:18 2:0 13.10.18 17:00
TG Schierstein TGS Langenhain 22:27 0:2 13.10.18 18:00
HSG Hochheim/Wicker TSG Münster II 22:22 1:1 13.10.18 19:00
HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II MSG Niederhofheim/Sulzbach 27:28 0:2 13.10.18 20:00
HSG Neuenhain/Altenhain HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten 24:28 0:2 14.10.18 16:00
TG Rüsselsheim TG Eltville 35:24 2:0 14.10.18 17:00
TV Idstein HSG Hochheim/Wicker 30:26 2:0 17.10.18 20:00
TG Eltville HSG Neuenhain/Altenhain 15:29 0:2 20.10.18 18:30
HSG Hochheim/Wicker TG Rüsselsheim 27:31 0:2 20.10.18 19:00
TSG Eddersheim TSG Münster II 33:25 2:0 20.10.18 19:00
TGS Langenhain TV Idstein 27:27 1:1 21.10.18 16:00
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II 21:24 0:2 21.10.18 16:00
TSG Ober-Eschbach TuS Holzheim II 32:21 2:0 21.10.18 17:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach TG Schierstein 36:29 2:0 21.10.18 17:30
TSG Münster II TSG Ober-Eschbach 25:28 0:2 27.10.18 16:30
TV Idstein MSG Niederhofheim/Sulzbach 35:31 2:0 27.10.18 17:00
TG Schierstein HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II 34:25 2:0 27.10.18 18:00
TG Eltville HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten 20:25 0:2 27.10.18 18:30
TuS Holzheim II TGS Langenhain 31:31 1:1 27.10.18 20:00
HSG Neuenhain/Altenhain HSG Hochheim/Wicker 29:28 2:0 28.10.18 16:00
TG Rüsselsheim TSG Eddersheim 23:21 2:0 28.10.18 17:00
TG Schierstein HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten 31:24 2:0 03.11.18 18:00
HSG Hochheim/Wicker TG Eltville 33:29 2:0 03.11.18 19:00
TSG Ober-Eschbach TG Rüsselsheim 34:29 2:0 03.11.18 19:30
HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II TV Idstein 28:34 0:2 03.11.18 20:00
TSG Eddersheim HSG Neuenhain/Altenhain 30:25 2:0 04.11.18 17:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach TuS Holzheim II 35:21 2:0 04.11.18 17:30
TGS Langenhain TSG Münster II 26:24 2:0 08.11.18 20:00
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten HSG Hochheim/Wicker 30:25 2:0 08.11.18 20:30
TSG Münster II MSG Niederhofheim/Sulzbach 29:24 2:0 10.11.18 16:30
TV Idstein TG Schierstein 27:27 1:1 10.11.18 17:00
TG Eltville TSG Eddersheim 30:28 2:0 10.11.18 18:30
TuS Holzheim II HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II 23:29 0:2 10.11.18 20:00
HSG Neuenhain/Altenhain TSG Ober-Eschbach 29:29 1:1 11.11.18 16:00
TG Rüsselsheim TGS Langenhain 23:24 0:2 11.11.18 17:00
TG Schierstein TuS Holzheim II 36:20 2:0 17.11.18 18:00
HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II TSG Münster II 29:29 1:1 17.11.18 18:15
TSG Eddersheim HSG Hochheim/Wicker 34:23 2:0 17.11.18 19:00
TSG Ober-Eschbach TG Eltville 30:22 2:0 17.11.18 19:30
HSG Neuenhain/Altenhain TGS Langenhain 30:26 2:0 18.11.18 16:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach TG Rüsselsheim 32:21 2:0 18.11.18 17:30
TV Idstein HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten 31:24 2:0 18.11.18 18:00
TSG Münster II TG Schierstein 28:35 0:2 24.11.18 16:30
TG Eltville TGS Langenhain 21:37 0:2 24.11.18 18:30
HSG Hochheim/Wicker TSG Ober-Eschbach 36:27 2:0 24.11.18 19:00
TuS Holzheim II TV Idstein 26:33 0:2 24.11.18 20:00
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten TSG Eddersheim 27:25 2:0 25.11.18 16:30
TG Rüsselsheim HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II 38:29 2:0 25.11.18 17:00
TV Idstein TSG Münster II 32:26 2:0 01.12.18 17:00
TG Schierstein TG Rüsselsheim 34:24 2:0 01.12.18 18:00
TSG Ober-Eschbach TSG Eddersheim 41:40 2:0 01.12.18 19:30
HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II HSG Neuenhain/Altenhain 22:26 0:2 01.12.18 20:00
TuS Holzheim II HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten 24:26 0:2 01.12.18 20:00
TGS Langenhain HSG Hochheim/Wicker 30:23 2:0 02.12.18 16:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach TG Eltville 30:12 2:0 02.12.18 17:30
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten TSG Ober-Eschbach 20:19 2:0 08.12.18 16:00
TSG Münster II TuS Holzheim II 33:24 2:0 08.12.18 16:30
TG Eltville HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II 34:29 2:0 08.12.18 18:30
HSG Hochheim/Wicker MSG Niederhofheim/Sulzbach 27:29 0:2 08.12.18 19:00
TSG Eddersheim TGS Langenhain 19:23 0:2 08.12.18 20:00
HSG Neuenhain/Altenhain TG Schierstein 25:35 0:2 09.12.18 16:00
TG Rüsselsheim TV Idstein 24:27 0:2 11.12.18 20:00
TSG Eddersheim HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II 38:23 2:0 11.12.18 20:45
HSG Neuenhain/Altenhain TV Idstein 31:27 2:0 15.12.18 17:00
TG Eltville TG Schierstein 22:29 0:2 15.12.18 18:30
TSG Eddersheim MSG Niederhofheim/Sulzbach 35:29 2:0 15.12.18 19:00
HSG Hochheim/Wicker HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II 35:29 2:0 15.12.18 19:00
TSG Ober-Eschbach TGS Langenhain 0:1 0:2 15.12.18 19:30
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten TSG Münster II 27:29 0:2 16.12.18 16:00
TG Rüsselsheim TuS Holzheim II 35:28 2:0 16.12.18 17:00
TSG Münster II TGS Langenhain 24:26 0:2 20.01.19 18:00
TG Schierstein HSG Hochheim/Wicker 23:24 0:2 26.01.19 18:00
HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II TSG Eddersheim 24:25 0:2 26.01.19 20:00
TV Idstein TG Eltville 31:25 2:0 27.01.19 15:00
TuS Holzheim II HSG Neuenhain/Altenhain 31:28 2:0 27.01.19 16:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach TSG Ober-Eschbach 33:24 2:0 27.01.19 17:30
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten TG Rüsselsheim 23:19 2:0 02.02.19 18:00
TG Eltville TuS Holzheim II 27:28 0:2 02.02.19 18:30
TSG Eddersheim TG Schierstein 31:34 0:2 02.02.19 19:00
TSG Ober-Eschbach HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II 30:31 0:2 02.02.19 19:30
TGS Langenhain MSG Niederhofheim/Sulzbach 33:34 0:2 03.02.19 16:00
HSG Neuenhain/Altenhain TSG Münster II 30:34 0:2 03.02.19 16:00
TuS Holzheim II TG Eltville 30:27 2:0 08.02.19 20:30
TG Schierstein TSG Ober-Eschbach 37:32 2:0 09.02.19 18:00
TG Eltville TSG Münster II 29:27 2:0 09.02.19 18:30
TV Idstein TSG Eddersheim 34:27 2:0 09.02.19 19:00
HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II TGS Langenhain 26:38 0:2 09.02.19 20:00
TuS Holzheim II HSG Hochheim/Wicker 28:34 0:2 10.02.19 16:00
TG Rüsselsheim HSG Neuenhain/Altenhain 23:25 0:2 10.02.19 17:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten 31:28 2:0 10.02.19 17:30
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten HSG Neuenhain/Altenhain 20:27 0:2 16.02.19 18:00
TuS Holzheim II TSG Eddersheim 31:33 0:2 16.02.19 18:00
TG Eltville TG Rüsselsheim 32:24 2:0 16.02.19 18:30
TSG Ober-Eschbach TV Idstein 23:28 0:2 16.02.19 19:30
TGS Langenhain TG Schierstein 32:26 2:0 17.02.19 16:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II 33:18 2:0 17.02.19 17:30
TSG Münster II HSG Hochheim/Wicker 22:34 0:2 17.02.19 18:00
TSG Münster II TSG Eddersheim 26:34 0:2 23.02.19 16:30
TV Idstein TGS Langenhain 27:26 2:0 23.02.19 17:00
HSG Neuenhain/Altenhain TG Eltville 26:28 0:2 23.02.19 18:00
TG Schierstein MSG Niederhofheim/Sulzbach 22:27 0:2 23.02.19 18:00
TuS Holzheim II TSG Ober-Eschbach 31:32 0:2 24.02.19 16:00
TG Rüsselsheim HSG Hochheim/Wicker 30:32 0:2 24.02.19 17:00
HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten 23:27 0:2 24.02.19 17:00
TGS Langenhain HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten 1:0 2:0 07.03.19 20:00
HSG Hochheim/Wicker HSG Neuenhain/Altenhain 26:27 0:2 09.03.19 19:00
TSG Eddersheim TG Rüsselsheim 29:19 2:0 09.03.19 19:00
HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II TG Schierstein 19:20 0:2 09.03.19 20:00
TGS Langenhain TuS Holzheim II 43:25 2:0 10.03.19 16:00
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten TG Eltville 27:31 0:2 10.03.19 16:00
TSG Ober-Eschbach TSG Münster II 29:29 1:1 10.03.19 17:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach TV Idstein 39:23 2:0 10.03.19 17:30
HSG Neuenhain/Altenhain TSG Eddersheim 24:25 0:2 16.03.19 18:00
TG Eltville HSG Hochheim/Wicker 30:34 0:2 16.03.19 18:30
TuS Holzheim II MSG Niederhofheim/Sulzbach 24:42 0:2 16.03.19 20:00
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten TG Schierstein 29:26 2:0 17.03.19 16:00
TV Idstein HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II 25:19 2:0 17.03.19 17:00
TG Rüsselsheim TSG Ober-Eschbach 30:22 2:0 17.03.19 17:00
HSG Neuenhain/Altenhain MSG Niederhofheim/Sulzbach 22:32 0:2 19.03.19 20:30
HSG Hochheim/Wicker TV Idstein 23:36 0:2 21.03.19 20:00
TG Schierstein TV Idstein 23:27 0:2 23.03.19 18:00
TSG Eddersheim TG Eltville 35:27 2:0 23.03.19 19:00
HSG Hochheim/Wicker HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten 32:23 2:0 23.03.19 19:00
TSG Ober-Eschbach HSG Neuenhain/Altenhain 27:22 2:0 23.03.19 19:30
HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II TuS Holzheim II 1:0 2:0 23.03.19 20:00
TGS Langenhain TG Rüsselsheim 35:29 2:0 24.03.19 16:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach TSG Münster II 30:31 0:2 24.03.19 17:30
TSG Münster II HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II 31:23 2:0 30.03.19 16:30
TG Eltville TSG Ober-Eschbach 30:30 1:1 30.03.19 18:30
HSG Hochheim/Wicker TSG Eddersheim 25:27 0:2 30.03.19 19:00
TuS Holzheim II TG Schierstein 30:37 0:2 30.03.19 20:00
TGS Langenhain HSG Neuenhain/Altenhain 37:23 2:0 31.03.19 16:00
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten TV Idstein 18:20 0:2 31.03.19 16:00
TG Rüsselsheim MSG Niederhofheim/Sulzbach 27:34 0:2 31.03.19 17:00
TV Idstein TuS Holzheim II 31:22 2:0 06.04.19 17:00
TG Schierstein TSG Münster II 25:22 2:0 06.04.19 18:00
TSG Eddersheim HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten 26:22 2:0 06.04.19 19:00
TSG Ober-Eschbach HSG Hochheim/Wicker 29:32 0:2 06.04.19 19:30
HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II TG Rüsselsheim 31:30 2:0 06.04.19 20:00
TGS Langenhain TG Eltville 39:27 2:0 07.04.19 16:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach HSG Neuenhain/Altenhain 39:36 2:0 07.04.19 17:30
TSG Münster II TG Rüsselsheim 26:26 1:1 13.04.19 16:30
TSG Münster II TV Idstein 23:28 0:2 27.04.19 16:30
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten TuS Holzheim II 24:16 2:0 27.04.19 17:00
TG Eltville MSG Niederhofheim/Sulzbach 29:29 1:1 27.04.19 18:30
TSG Eddersheim TSG Ober-Eschbach 42:25 2:0 27.04.19 19:00
HSG Hochheim/Wicker TGS Langenhain 28:27 2:0 27.04.19 19:00
HSG Neuenhain/Altenhain HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II 28:26 2:0 28.04.19 16:00
TG Rüsselsheim TG Schierstein 27:30 0:2 28.04.19 17:00
HSG VfR/Eintracht Wiesbaden II TG Eltville 24:26 0:2 04.05.19 16:00
TV Idstein TG Rüsselsheim 29:28 2:0 04.05.19 17:00
TG Schierstein HSG Neuenhain/Altenhain 37:35 2:0 04.05.19 18:00
TSG Ober-Eschbach HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten 25:25 1:1 04.05.19 19:30
TuS Holzheim II TSG Münster II 28:43 0:2 04.05.19 20:00
TGS Langenhain TSG Eddersheim 30:27 2:0 05.05.19 16:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach HSG Hochheim/Wicker 27:31 0:2 05.05.19 17:30
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 0511 260941 55
Email: info@gatecom.de