Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
Thüringer HC II HV Chemnitz 34:25 2:0 15.09.18 17:00
TSG Ober Eschbach HSG Kleenheim-Langgöns 21:31 0:2 15.09.18 18:00
TSV Birkenau SC Markranstädt 24:24 1:1 15.09.18 20:00
TSG 1888 Eddersheim SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 29:22 2:0 16.09.18 15:00
HC Leipzig TS Herzogenaurach 32:23 2:0 16.09.18 16:00
HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. 1. FSV Mainz 05 II 18:25 0:2 16.09.18 17:00
1. FSV Mainz 05 II Thüringer HC II 31:29 2:0 22.09.18 16:00
SC Markranstädt HC Leipzig 15:19 0:2 22.09.18 19:00
TS Herzogenaurach TSG 1888 Eddersheim 23:22 2:0 23.09.18 14:30
HV Chemnitz TSV Birkenau 31:20 2:0 23.09.18 16:30
HSG Kleenheim-Langgöns HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. 27:22 2:0 23.09.18 17:00
Thüringer HC II HSG Kleenheim-Langgöns 21:25 0:2 29.09.18 17:00
TSV Birkenau HC Leipzig 21:33 0:2 03.10.18 15:00
TSG Ober Eschbach TS Herzogenaurach 29:26 2:0 03.10.18 16:00
HV Chemnitz 1. FSV Mainz 05 II 28:29 0:2 07.10.18 16:30
TS Herzogenaurach HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. 30:20 2:0 13.10.18 18:00
SC Markranstädt TSG Ober Eschbach 26:23 2:0 13.10.18 19:00
SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim Thüringer HC II 38:29 2:0 13.10.18 19:30
HC Leipzig TSG 1888 Eddersheim 28:20 2:0 14.10.18 16:00
HSG Kleenheim-Langgöns HV Chemnitz 29:26 2:0 14.10.18 17:00
TSG Ober Eschbach HC Leipzig 18:39 0:2 20.10.18 19:45
Thüringer HC II TS Herzogenaurach 26:42 0:2 21.10.18 16:00
HV Chemnitz SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 27:39 0:2 21.10.18 16:30
HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. SC Markranstädt 16:26 0:2 21.10.18 17:00
SC Markranstädt Thüringer HC II 34:17 2:0 27.10.18 19:00
TS Herzogenaurach HV Chemnitz 37:25 2:0 28.10.18 14:30
TSG 1888 Eddersheim TSG Ober Eschbach 31:22 2:0 28.10.18 15:00
HC Leipzig HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. 40:16 2:0 28.10.18 16:00
HSG Kleenheim-Langgöns TSV Birkenau 31:20 2:0 28.10.18 17:00
SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim TSG Ober Eschbach 31:20 2:0 03.11.18 19:30
TSG 1888 Eddersheim SC Markranstädt 24:24 1:1 04.11.18 15:00
HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. TSG 1888 Eddersheim 21:27 0:2 10.11.18 16:00
Thüringer HC II HC Leipzig 25:37 0:2 10.11.18 17:00
TSV Birkenau TSG Ober Eschbach 21:34 0:2 10.11.18 20:00
HV Chemnitz SC Markranstädt 23:33 0:2 11.11.18 16:30
HSG Kleenheim-Langgöns SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 18:23 0:2 11.11.18 17:00
SC Markranstädt 1. FSV Mainz 05 II 31:29 2:0 17.11.18 19:00
TS Herzogenaurach HSG Kleenheim-Langgöns 22:31 0:2 18.11.18 14:30
TSG 1888 Eddersheim Thüringer HC II 33:27 2:0 18.11.18 15:00
TSG Ober Eschbach HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. 23:21 2:0 18.11.18 16:00
HC Leipzig HV Chemnitz 34:25 2:0 18.11.18 16:00
SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim HC Leipzig 20:25 0:2 24.11.18 19:30
1. FSV Mainz 05 II HC Leipzig 19:37 0:2 01.12.18 16:00
Thüringer HC II TSG Ober Eschbach 33:25 2:0 01.12.18 17:00
TSV Birkenau HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. 26:21 2:0 01.12.18 20:00
HSG Kleenheim-Langgöns SC Markranstädt 25:25 1:1 02.12.18 15:00
HV Chemnitz TSG 1888 Eddersheim 25:25 1:1 02.12.18 16:30
TSG 1888 Eddersheim 1. FSV Mainz 05 II 27:27 1:1 08.12.18 18:00
TSV Birkenau TS Herzogenaurach 25:30 0:2 08.12.18 18:00
SC Markranstädt SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 25:20 2:0 08.12.18 19:00
TSG Ober Eschbach HV Chemnitz 23:26 0:2 08.12.18 19:45
HC Leipzig HSG Kleenheim-Langgöns 29:27 2:0 09.12.18 16:00
HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. Thüringer HC II 26:32 0:2 09.12.18 17:00
1. FSV Mainz 05 II TSG Ober Eschbach 20:23 0:2 14.12.18 20:00
Thüringer HC II TSV Birkenau 31:29 2:0 15.12.18 17:00
TS Herzogenaurach SC Markranstädt 22:26 0:2 16.12.18 14:30
HV Chemnitz HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. 26:23 2:0 16.12.18 16:30
HSG Kleenheim-Langgöns TSG 1888 Eddersheim 25:27 0:2 16.12.18 17:00
1. FSV Mainz 05 II HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. 39:19 2:0 22.12.18 16:00
HV Chemnitz Thüringer HC II 30:32 0:2 22.12.18 17:00
HSG Kleenheim-Langgöns TSG Ober Eschbach 28:24 2:0 22.12.18 18:00
SC Markranstädt TSV Birkenau 25:19 2:0 22.12.18 19:00
TS Herzogenaurach HC Leipzig 25:31 0:2 23.12.18 14:30
HC Leipzig SC Markranstädt 25:24 2:0 25.01.19 19:00
Thüringer HC II 1. FSV Mainz 05 II 0:0 0:2 26.01.19 17:00
TSG Ober Eschbach SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 25:29 0:2 26.01.19 19:45
TSG 1888 Eddersheim TS Herzogenaurach 18:18 1:1 27.01.19 15:00
SC Markranstädt TSG 1888 Eddersheim 30:26 2:0 02.02.19 19:00
SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. 27:18 2:0 02.02.19 19:30
HC Leipzig TSV Birkenau 45:20 2:0 03.02.19 16:00
HSG Kleenheim-Langgöns Thüringer HC II 37:21 2:0 03.02.19 17:00
Thüringer HC II SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 25:29 0:2 09.02.19 17:00
TSV Birkenau 1. FSV Mainz 05 II 27:20 2:0 09.02.19 20:00
HV Chemnitz HSG Kleenheim-Langgöns 24:30 0:2 10.02.19 16:30
HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. TS Herzogenaurach 20:40 0:2 10.02.19 17:00
SC Markranstädt HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. 32:19 2:0 16.02.19 19:00
TSV Birkenau TSG 1888 Eddersheim 26:21 2:0 16.02.19 20:00
TS Herzogenaurach Thüringer HC II 23:28 0:2 17.02.19 14:30
HSG Kleenheim-Langgöns 1. FSV Mainz 05 II 27:20 2:0 17.02.19 15:00
HC Leipzig TSG Ober Eschbach 37:23 2:0 17.02.19 16:00
HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. HSG Kleenheim-Langgöns 18:31 0:2 23.02.19 17:00
Thüringer HC II SC Markranstädt 28:32 0:2 09.03.19 17:00
TSG Ober Eschbach TSG 1888 Eddersheim 30:24 2:0 09.03.19 19:45
HV Chemnitz TS Herzogenaurach 25:18 2:0 10.03.19 16:30
HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. HC Leipzig 15:37 0:2 10.03.19 17:00
SC Markranstädt HV Chemnitz 22:26 0:2 16.03.19 19:00
TSG Ober Eschbach TSV Birkenau 31:24 2:0 16.03.19 19:45
TSG 1888 Eddersheim HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. 32:22 2:0 17.03.19 15:00
HC Leipzig Thüringer HC II 32:15 2:0 17.03.19 16:00
TS Herzogenaurach 1. FSV Mainz 05 II 28:19 2:0 17.03.19 16:30
TS Herzogenaurach TSG Ober Eschbach 21:20 2:0 31.03.19 15:00
TSV Birkenau SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 30:34 0:2 06.04.19 18:00
HSG Kleenheim-Langgöns TS Herzogenaurach 29:29 1:1 07.04.19 15:00
Thüringer HC II TSG 1888 Eddersheim 28:32 0:2 07.04.19 16:00
HV Chemnitz HC Leipzig 19:31 0:2 07.04.19 16:30
HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. TSG Ober Eschbach 23:32 0:2 07.04.19 17:00
SC Markranstädt HSG Kleenheim-Langgöns 23:23 1:1 13.04.19 19:00
TSG Ober Eschbach Thüringer HC II 31:25 2:0 13.04.19 19:45
TS Herzogenaurach SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 17:21 0:2 14.04.19 14:30
TSG 1888 Eddersheim HV Chemnitz 23:23 1:1 14.04.19 15:00
HC Leipzig 1. FSV Mainz 05 II 27:23 2:0 14.04.19 16:00
HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. TSV Birkenau 16:26 0:2 14.04.19 17:00
Thüringer HC II HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. 35:22 2:0 27.04.19 17:00
HV Chemnitz TSG Ober Eschbach 25:24 2:0 27.04.19 17:00
SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim SC Markranstädt 20:24 0:2 27.04.19 19:30
TS Herzogenaurach TSV Birkenau 36:23 2:0 28.04.19 14:30
HSG Kleenheim-Langgöns HC Leipzig 25:32 0:2 28.04.19 17:00
TSG Ober Eschbach 1. FSV Mainz 05 II 21:23 0:2 01.05.19 16:00
TSV Birkenau Thüringer HC II 24:31 0:2 01.05.19 16:00
HC Leipzig SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 23:23 1:1 01.05.19 16:00
TSG 1888 Eddersheim HSG Kleenheim-Langgöns 27:19 2:0 01.05.19 16:00
HSG Weiterstadt/Braunshardt/Wfd. HV Chemnitz 20:25 0:2 01.05.19 16:00
SC Markranstädt TS Herzogenaurach 31:25 2:0 01.05.19 16:00
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Nützliche Links

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 0511 260941 55
Email: info@gatecom.de