Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt HSG Jörl DE Viöl 33:24 2:0 15.09.18 16:00
TSG Wismar Frankfurter Handballclub 20:26 0:2 15.09.18 16:00
Buxtehuder SV II MTV 1860 Altlandsberg 30:23 2:0 15.09.18 16:00
HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen TSV Wattenbek 27:34 0:2 15.09.18 17:30
SV Henstedt-Ulzburg SC Alstertal-Langenhorn 17:25 0:2 15.09.18 18:00
SV Grün-Weiß Schwerin Eintracht Hildesheim 22:25 0:2 16.09.18 16:00
HSG Jörl DE Viöl HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen 31:18 2:0 22.09.18 16:45
Eintracht Hildesheim TSG Wismar 20:21 0:2 22.09.18 19:30
MTV 1860 Altlandsberg SV Grün-Weiß Schwerin 24:32 0:2 22.09.18 19:30
SC Alstertal-Langenhorn Buxtehuder SV II 25:26 0:2 23.09.18 15:00
Frankfurter Handballclub JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt 30:29 2:0 23.09.18 16:30
TSG Wismar MTV 1860 Altlandsberg 24:26 0:2 29.09.18 16:00
HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen SV Henstedt-Ulzburg 21:26 0:2 29.09.18 17:30
JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt Eintracht Hildesheim 32:22 2:0 30.09.18 16:00
SV Grün-Weiß Schwerin SC Alstertal-Langenhorn 26:19 2:0 30.09.18 16:00
Buxtehuder SV II TSV Wattenbek 23:23 1:1 03.10.18 15:00
SV Henstedt-Ulzburg Buxtehuder SV II 23:29 0:2 13.10.18 18:00
MTV 1860 Altlandsberg JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt 26:42 0:2 13.10.18 19:30
Eintracht Hildesheim HSG Jörl DE Viöl 23:37 0:2 14.10.18 13:00
TSG Wismar TSV Wattenbek 29:31 0:2 20.10.18 16:00
HSG Jörl DE Viöl MTV 1860 Altlandsberg 30:18 2:0 20.10.18 16:45
HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen Buxtehuder SV II 18:15 2:0 20.10.18 17:30
SV Grün-Weiß Schwerin SV Henstedt-Ulzburg 24:27 0:2 21.10.18 16:00
JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt SC Alstertal-Langenhorn 30:26 2:0 21.10.18 16:00
Frankfurter Handballclub Eintracht Hildesheim 33:19 2:0 21.10.18 16:30
SV Henstedt-Ulzburg TSG Wismar 35:19 2:0 27.10.18 18:00
MTV 1860 Altlandsberg Frankfurter Handballclub 20:30 0:2 27.10.18 19:30
Eintracht Hildesheim HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen 26:35 0:2 28.10.18 13:00
Buxtehuder SV II SV Grün-Weiß Schwerin 35:20 2:0 28.10.18 15:00
TSV Wattenbek JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt 36:45 0:2 28.10.18 16:00
SC Alstertal-Langenhorn HSG Jörl DE Viöl 22:28 0:2 28.10.18 17:00
HSG Jörl DE Viöl Frankfurter Handballclub 28:25 2:0 31.10.18 14:30
TSV Wattenbek SV Grün-Weiß Schwerin 31:20 2:0 31.10.18 16:00
JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt SV Henstedt-Ulzburg 35:18 2:0 04.11.18 16:00
HSG Jörl DE Viöl TSV Wattenbek 33:25 2:0 04.11.18 17:00
TSG Wismar Buxtehuder SV II 20:29 0:2 10.11.18 16:00
HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen SV Grün-Weiß Schwerin 29:19 2:0 11.11.18 16:30
Frankfurter Handballclub SC Alstertal-Langenhorn 28:25 2:0 11.11.18 16:30
Eintracht Hildesheim MTV 1860 Altlandsberg 19:33 0:2 11.11.18 17:00
TSV Wattenbek Frankfurter Handballclub 42:35 2:0 17.11.18 17:30
SV Henstedt-Ulzburg HSG Jörl DE Viöl 21:24 0:2 17.11.18 18:00
SC Alstertal-Langenhorn Eintracht Hildesheim 29:18 2:0 17.11.18 19:00
MTV 1860 Altlandsberg HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen 26:33 0:2 17.11.18 19:30
Buxtehuder SV II JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt 26:34 0:2 18.11.18 13:00
SV Grün-Weiß Schwerin TSG Wismar 18:15 2:0 18.11.18 16:00
TSV Wattenbek SV Henstedt-Ulzburg 24:20 2:0 24.11.18 17:30
SC Alstertal-Langenhorn TSG Wismar 33:25 2:0 25.11.18 17:00
TSG Wismar HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen 21:22 0:2 30.11.18 20:30
Frankfurter Handballclub SV Henstedt-Ulzburg 33:22 2:0 01.12.18 16:00
HSG Jörl DE Viöl Buxtehuder SV II 26:21 2:0 01.12.18 16:45
Eintracht Hildesheim TSV Wattenbek 32:36 0:2 01.12.18 19:30
MTV 1860 Altlandsberg SC Alstertal-Langenhorn 20:23 0:2 01.12.18 19:30
JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt SV Grün-Weiß Schwerin 34:25 2:0 02.12.18 16:00
TSG Wismar JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt 23:38 0:2 08.12.18 16:00
Buxtehuder SV II Frankfurter Handballclub 31:23 2:0 08.12.18 16:00
TSV Wattenbek MTV 1860 Altlandsberg 26:25 2:0 08.12.18 17:30
HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen SC Alstertal-Langenhorn 21:18 2:0 08.12.18 17:30
SV Henstedt-Ulzburg Eintracht Hildesheim 29:21 2:0 08.12.18 18:00
SV Grün-Weiß Schwerin HSG Jörl DE Viöl 19:31 0:2 09.12.18 16:00
TSG Wismar HSG Jörl DE Viöl 25:24 2:0 15.12.18 16:00
SC Alstertal-Langenhorn TSV Wattenbek 28:27 2:0 15.12.18 19:00
MTV 1860 Altlandsberg SV Henstedt-Ulzburg 22:24 0:2 15.12.18 19:30
JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen 27:24 2:0 16.12.18 16:00
Frankfurter Handballclub SV Grün-Weiß Schwerin 40:13 2:0 16.12.18 16:30
Eintracht Hildesheim Buxtehuder SV II 24:37 0:2 16.12.18 17:00
Frankfurter Handballclub TSG Wismar 33:24 2:0 22.12.18 16:00
HSG Jörl DE Viöl JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt 26:35 0:2 22.12.18 16:45
MTV 1860 Altlandsberg Buxtehuder SV II 23:23 1:1 22.12.18 17:00
Eintracht Hildesheim SV Grün-Weiß Schwerin 28:18 2:0 23.12.18 13:00
Frankfurter Handballclub HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen 25:21 2:0 20.01.19 15:00
TSG Wismar Eintracht Hildesheim 23:20 2:0 26.01.19 16:00
HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen HSG Jörl DE Viöl 25:31 0:2 26.01.19 17:30
SV Henstedt-Ulzburg TSV Wattenbek 21:26 0:2 26.01.19 18:00
Buxtehuder SV II SC Alstertal-Langenhorn 22:23 0:2 27.01.19 15:00
JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt Frankfurter Handballclub 42:34 2:0 27.01.19 16:00
SV Grün-Weiß Schwerin MTV 1860 Altlandsberg 23:29 0:2 27.01.19 16:00
Eintracht Hildesheim JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt 24:33 0:2 02.02.19 17:00
SV Henstedt-Ulzburg HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen 20:27 0:2 02.02.19 18:00
MTV 1860 Altlandsberg TSG Wismar 30:17 2:0 02.02.19 19:30
SC Alstertal-Langenhorn SV Grün-Weiß Schwerin 32:20 2:0 02.02.19 20:00
TSV Wattenbek Buxtehuder SV II 23:38 0:2 03.02.19 17:00
Buxtehuder SV II SV Henstedt-Ulzburg 29:23 2:0 09.02.19 16:00
TSG Wismar SC Alstertal-Langenhorn 21:19 2:0 09.02.19 16:00
HSG Jörl DE Viöl Eintracht Hildesheim 31:25 2:0 09.02.19 16:45
HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen Frankfurter Handballclub 31:25 2:0 09.02.19 17:30
JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt MTV 1860 Altlandsberg 39:26 2:0 10.02.19 16:00
SV Henstedt-Ulzburg SV Grün-Weiß Schwerin 27:17 2:0 16.02.19 18:00
SC Alstertal-Langenhorn JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt 21:23 0:2 16.02.19 19:00
MTV 1860 Altlandsberg HSG Jörl DE Viöl 27:30 0:2 16.02.19 19:30
Eintracht Hildesheim Frankfurter Handballclub 18:28 0:2 16.02.19 20:00
Buxtehuder SV II HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen 27:22 2:0 17.02.19 15:00
TSV Wattenbek TSG Wismar 43:24 2:0 17.02.19 17:00
SV Grün-Weiß Schwerin TSV Wattenbek 20:39 0:2 24.02.19 16:00
Frankfurter Handballclub MTV 1860 Altlandsberg 27:21 2:0 03.03.19 16:30
TSG Wismar SV Henstedt-Ulzburg 17:29 0:2 09.03.19 16:00
HSG Jörl DE Viöl SC Alstertal-Langenhorn 35:27 2:0 09.03.19 16:45
HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen Eintracht Hildesheim 39:20 2:0 09.03.19 17:30
SV Grün-Weiß Schwerin Buxtehuder SV II 20:24 0:2 10.03.19 16:00
JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt TSV Wattenbek 33:25 2:0 10.03.19 16:00
Buxtehuder SV II TSG Wismar 37:21 2:0 16.03.19 16:00
SV Henstedt-Ulzburg JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt 30:33 0:2 16.03.19 18:00
SC Alstertal-Langenhorn Frankfurter Handballclub 30:31 0:2 16.03.19 19:00
MTV 1860 Altlandsberg Eintracht Hildesheim 28:32 0:2 16.03.19 19:30
SV Grün-Weiß Schwerin HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen 21:21 1:1 17.03.19 16:00
TSV Wattenbek HSG Jörl DE Viöl 34:31 2:0 17.03.19 17:00
Frankfurter Handballclub HSG Jörl DE Viöl 29:34 0:2 24.03.19 16:30
SC Alstertal-Langenhorn SV Henstedt-Ulzburg 27:26 2:0 24.03.19 17:00
TSV Wattenbek HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen 38:25 2:0 31.03.19 17:00
TSG Wismar SV Grün-Weiß Schwerin 23:20 2:0 06.04.19 16:00
Frankfurter Handballclub TSV Wattenbek 29:25 2:0 06.04.19 16:00
Eintracht Hildesheim SC Alstertal-Langenhorn 21:30 0:2 06.04.19 16:00
HSG Jörl DE Viöl SV Henstedt-Ulzburg 21:27 0:2 06.04.19 16:45
HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen MTV 1860 Altlandsberg 33:28 2:0 06.04.19 17:30
JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt Buxtehuder SV II 32:31 2:0 07.04.19 16:00
SV Henstedt-Ulzburg Frankfurter Handballclub 25:20 2:0 12.04.19 19:30
Buxtehuder SV II HSG Jörl DE Viöl 31:26 2:0 13.04.19 16:00
TSV Wattenbek Eintracht Hildesheim 34:26 2:0 13.04.19 16:00
HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen TSG Wismar 23:23 1:1 13.04.19 17:30
SC Alstertal-Langenhorn MTV 1860 Altlandsberg 30:28 2:0 13.04.19 19:00
SV Grün-Weiß Schwerin JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt 21:36 0:2 14.04.19 16:00
Frankfurter Handballclub Buxtehuder SV II 29:32 0:2 27.04.19 16:00
Eintracht Hildesheim SV Henstedt-Ulzburg 27:39 0:2 27.04.19 16:00
HSG Jörl DE Viöl SV Grün-Weiß Schwerin 37:18 2:0 27.04.19 16:45
SC Alstertal-Langenhorn HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen 25:21 2:0 27.04.19 19:00
MTV 1860 Altlandsberg TSV Wattenbek 35:25 2:0 27.04.19 19:30
JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt TSG Wismar 40:27 2:0 28.04.19 16:00
HSG Jörl DE Viöl TSG Wismar 28:23 2:0 01.05.19 16:00
SV Grün-Weiß Schwerin Frankfurter Handballclub 21:33 0:2 01.05.19 16:00
HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen JUNGE WILDE Hannover-Badenstedt 31:31 1:1 01.05.19 16:00
SV Henstedt-Ulzburg MTV 1860 Altlandsberg 30:30 1:1 01.05.19 16:00
Buxtehuder SV II Eintracht Hildesheim 36:28 2:0 01.05.19 16:00
TSV Wattenbek SC Alstertal-Langenhorn 28:35 0:2 01.05.19 16:00
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 0511 260941 55
Email: info@gatecom.de