Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
VfL Bochum 2 SV Westerholt 3 19:20 0:2 09.09.17 14:45
TV Gladbeck 2 VfL Gladbeck 4 27:30 0:2 09.09.17 17:00
PSV Gelsenkirchen Ruhrbogen Hattingen 2 33:22 2:0 09.09.17 18:15
TV Wattenscheid 01 2 TSG Sprockhövel 2 15:35 0:2 10.09.17 14:00
FC Schalke 04 3 TuS Ickern 2 28:24 2:0 10.09.17 15:00
HSG Rauxel-Schwerin 2 HTV Recklinghausen 2 18:21 0:2 10.09.17 16:00
VfL Gladbeck 4 VfL Bochum 2 32:27 2:0 16.09.17 13:00
SV Westerholt 3 DSC Wanne-Eickel 2 26:16 2:0 16.09.17 15:00
HTV Recklinghausen 2 FC Schalke 04 3 26:20 2:0 16.09.17 17:30
TuS Ickern 2 TV Gladbeck 2 24:19 2:0 17.09.17 14:15
Ruhrbogen Hattingen 2 TV Wattenscheid 01 2 19:18 2:0 17.09.17 15:00
TSG Sprockhövel 2 HSG Rauxel-Schwerin 2 20:22 0:2 17.09.17 16:15
VfL Bochum 2 DSC Wanne-Eickel 2 22:19 2:0 23.09.17 14:45
PSV Gelsenkirchen SV Westerholt 3 30:28 2:0 23.09.17 18:15
VfL Gladbeck 4 TuS Ickern 2 28:34 0:2 23.09.17 19:00
FC Schalke 04 3 TSG Sprockhövel 2 26:26 1:1 24.09.17 15:15
TV Gladbeck 2 HTV Recklinghausen 2 25:29 0:2 24.09.17 15:45
HSG Rauxel-Schwerin 2 Ruhrbogen Hattingen 2 30:15 2:0 24.09.17 16:00
SV Westerholt 3 TV Wattenscheid 01 2 38:21 2:0 30.09.17 15:00
Ruhrbogen Hattingen 2 FC Schalke 04 3 24:30 0:2 30.09.17 17:00
DSC Wanne-Eickel 2 PSV Gelsenkirchen 21:19 2:0 01.10.17 09:30
TuS Ickern 2 VfL Bochum 2 28:24 2:0 01.10.17 14:15
TSG Sprockhövel 2 TV Gladbeck 2 26:20 2:0 01.10.17 16:15
VfL Bochum 2 PSV Gelsenkirchen 39:17 2:0 07.10.17 14:45
TV Gladbeck 2 Ruhrbogen Hattingen 2 28:15 2:0 07.10.17 17:00
VfL Gladbeck 4 TSG Sprockhövel 2 29:24 2:0 07.10.17 19:00
TV Wattenscheid 01 2 DSC Wanne-Eickel 2 20:34 0:2 08.10.17 09:30
TuS Ickern 2 HTV Recklinghausen 2 21:22 0:2 08.10.17 14:00
HSG Rauxel-Schwerin 2 SV Westerholt 3 27:19 2:0 08.10.17 16:00
HTV Recklinghausen 2 VfL Bochum 2 24:25 0:2 14.10.17 17:30
PSV Gelsenkirchen TV Wattenscheid 01 2 33:24 2:0 14.10.17 18:15
DSC Wanne-Eickel 2 HSG Rauxel-Schwerin 2 21:19 2:0 15.10.17 09:30
SV Westerholt 3 FC Schalke 04 3 18:33 0:2 15.10.17 13:30
TSG Sprockhövel 2 TuS Ickern 2 38:26 2:0 15.10.17 16:15
Ruhrbogen Hattingen 2 VfL Gladbeck 4 27:27 1:1 15.10.17 17:00
PSV Gelsenkirchen HTV Recklinghausen 2 28:31 0:2 21.10.17 18:15
TV Gladbeck 2 SV Westerholt 3 33:26 2:0 11.11.17 17:00
HTV Recklinghausen 2 TSG Sprockhövel 2 19:29 0:2 11.11.17 17:30
TuS Ickern 2 Ruhrbogen Hattingen 2 28:23 2:0 12.11.17 14:00
VfL Bochum 2 TV Wattenscheid 01 2 34:17 2:0 12.11.17 14:45
FC Schalke 04 3 DSC Wanne-Eickel 2 31:13 2:0 12.11.17 15:15
HSG Rauxel-Schwerin 2 PSV Gelsenkirchen 26:20 2:0 12.11.17 16:00
SV Westerholt 3 VfL Gladbeck 4 27:29 0:2 18.11.17 17:00
Ruhrbogen Hattingen 2 HTV Recklinghausen 2 19:24 0:2 18.11.17 17:30
PSV Gelsenkirchen FC Schalke 04 3 22:25 0:2 18.11.17 18:15
DSC Wanne-Eickel 2 TV Gladbeck 2 22:29 0:2 19.11.17 13:00
TV Wattenscheid 01 2 HSG Rauxel-Schwerin 2 18:25 0:2 19.11.17 14:00
TSG Sprockhövel 2 VfL Bochum 2 29:21 2:0 19.11.17 16:15
HTV Recklinghausen 2 VfL Gladbeck 4 30:23 2:0 25.11.17 15:00
VfL Bochum 2 HSG Rauxel-Schwerin 2 28:31 0:2 02.12.17 14:45
TV Gladbeck 2 PSV Gelsenkirchen 38:21 2:0 02.12.17 19:15
VfL Gladbeck 4 DSC Wanne-Eickel 2 29:15 2:0 03.12.17 18:00
TuS Ickern 2 SV Westerholt 3 33:29 2:0 03.12.17 18:00
PSV Gelsenkirchen VfL Gladbeck 4 23:24 0:2 09.12.17 18:15
TV Wattenscheid 01 2 TV Gladbeck 2 18:27 0:2 10.12.17 09:30
DSC Wanne-Eickel 2 TuS Ickern 2 29:21 2:0 10.12.17 09:30
SV Westerholt 3 HTV Recklinghausen 2 23:27 0:2 10.12.17 13:30
Ruhrbogen Hattingen 2 VfL Bochum 2 20:28 0:2 10.12.17 15:00
HSG Rauxel-Schwerin 2 FC Schalke 04 3 23:21 2:0 10.12.17 18:00
TV Gladbeck 2 HSG Rauxel-Schwerin 2 23:34 0:2 16.12.17 14:00
TuS Ickern 2 PSV Gelsenkirchen 0:0 2:0 16.12.17 14:30
TSG Sprockhövel 2 SV Westerholt 3 32:26 2:0 16.12.17 15:45
HTV Recklinghausen 2 DSC Wanne-Eickel 2 30:17 2:0 16.12.17 17:30
VfL Bochum 2 FC Schalke 04 3 21:21 1:1 17.12.17 14:45
VfL Gladbeck 4 TV Wattenscheid 01 2 34:13 2:0 17.12.17 18:00
SV Westerholt 3 Ruhrbogen Hattingen 2 28:15 2:0 13.01.18 15:00
TV Wattenscheid 01 2 TuS Ickern 2 25:28 0:2 14.01.18 09:30
DSC Wanne-Eickel 2 TSG Sprockhövel 2 18:32 0:2 14.01.18 09:30
FC Schalke 04 3 TV Gladbeck 2 31:29 2:0 14.01.18 15:15
HSG Rauxel-Schwerin 2 VfL Gladbeck 4 24:19 2:0 14.01.18 16:00
TV Gladbeck 2 VfL Bochum 2 23:26 0:2 20.01.18 17:00
VfL Gladbeck 4 FC Schalke 04 3 17:20 0:2 20.01.18 17:00
HTV Recklinghausen 2 TV Wattenscheid 01 2 30:18 2:0 20.01.18 17:30
TuS Ickern 2 HSG Rauxel-Schwerin 2 17:30 0:2 21.01.18 14:00
Ruhrbogen Hattingen 2 DSC Wanne-Eickel 2 21:24 0:2 21.01.18 15:00
TSG Sprockhövel 2 PSV Gelsenkirchen 29:29 1:1 21.01.18 16:15
VfL Gladbeck 4 TV Gladbeck 2 23:23 1:1 27.01.18 13:00
Ruhrbogen Hattingen 2 PSV Gelsenkirchen 18:29 0:2 27.01.18 17:00
HTV Recklinghausen 2 HSG Rauxel-Schwerin 2 21:19 2:0 27.01.18 17:30
SV Westerholt 3 VfL Bochum 2 21:31 0:2 28.01.18 13:30
TuS Ickern 2 FC Schalke 04 3 27:30 0:2 28.01.18 14:00
TSG Sprockhövel 2 TV Wattenscheid 01 2 38:22 2:0 28.01.18 16:15
VfL Bochum 2 VfL Gladbeck 4 26:20 2:0 03.02.18 14:45
TV Gladbeck 2 TuS Ickern 2 33:29 2:0 03.02.18 15:30
TV Wattenscheid 01 2 Ruhrbogen Hattingen 2 20:33 0:2 04.02.18 09:30
DSC Wanne-Eickel 2 SV Westerholt 3 23:22 2:0 04.02.18 09:30
FC Schalke 04 3 HTV Recklinghausen 2 26:21 2:0 04.02.18 15:30
HSG Rauxel-Schwerin 2 TSG Sprockhövel 2 29:26 2:0 04.02.18 16:00
TSG Sprockhövel 2 Ruhrbogen Hattingen 2 26:22 2:0 11.02.18 18:00
HTV Recklinghausen 2 TV Gladbeck 2 20:27 0:2 17.02.18 17:30
DSC Wanne-Eickel 2 VfL Bochum 2 15:26 0:2 18.02.18 09:30
SV Westerholt 3 PSV Gelsenkirchen 33:26 2:0 18.02.18 13:30
TuS Ickern 2 VfL Gladbeck 4 30:30 1:1 18.02.18 14:00
Ruhrbogen Hattingen 2 HSG Rauxel-Schwerin 2 29:20 2:0 18.02.18 15:00
TSG Sprockhövel 2 FC Schalke 04 3 27:35 0:2 18.02.18 16:15
VfL Bochum 2 TuS Ickern 2 0:0 2:0 24.02.18 14:45
TV Gladbeck 2 TSG Sprockhövel 2 38:28 2:0 24.02.18 19:00
VfL Gladbeck 4 HTV Recklinghausen 2 40:20 2:0 24.02.18 19:00
TV Wattenscheid 01 2 SV Westerholt 3 13:27 0:2 25.02.18 09:30
FC Schalke 04 3 Ruhrbogen Hattingen 2 43:19 2:0 25.02.18 15:30
HTV Recklinghausen 2 TuS Ickern 2 18:29 0:2 03.03.18 17:30
PSV Gelsenkirchen VfL Bochum 2 29:34 0:2 03.03.18 18:15
DSC Wanne-Eickel 2 TV Wattenscheid 01 2 21:18 2:0 04.03.18 09:30
SV Westerholt 3 HSG Rauxel-Schwerin 2 29:19 2:0 04.03.18 13:30
TSG Sprockhövel 2 VfL Gladbeck 4 45:19 2:0 04.03.18 16:15
Ruhrbogen Hattingen 2 TV Gladbeck 2 18:31 0:2 04.03.18 17:00
FC Schalke 04 3 TV Wattenscheid 01 2 34:17 2:0 09.03.18 18:30
VfL Bochum 2 HTV Recklinghausen 2 32:20 2:0 10.03.18 14:45
VfL Gladbeck 4 Ruhrbogen Hattingen 2 38:25 2:0 10.03.18 19:00
TV Wattenscheid 01 2 PSV Gelsenkirchen 19:25 0:2 11.03.18 09:30
TuS Ickern 2 TSG Sprockhövel 2 34:28 2:0 11.03.18 14:00
FC Schalke 04 3 SV Westerholt 3 29:21 2:0 11.03.18 14:00
HSG Rauxel-Schwerin 2 DSC Wanne-Eickel 2 33:23 2:0 11.03.18 18:00
SV Westerholt 3 TV Gladbeck 2 30:32 0:2 17.03.18 15:00
PSV Gelsenkirchen HSG Rauxel-Schwerin 2 30:30 1:1 17.03.18 18:15
DSC Wanne-Eickel 2 FC Schalke 04 3 16:26 0:2 18.03.18 09:30
TSG Sprockhövel 2 HTV Recklinghausen 2 26:16 2:0 18.03.18 14:30
Ruhrbogen Hattingen 2 TuS Ickern 2 35:23 2:0 18.03.18 17:00
PSV Gelsenkirchen DSC Wanne-Eickel 2 21:22 0:2 24.03.18 16:00
VfL Bochum 2 TSG Sprockhövel 2 28:28 1:1 07.04.18 14:45
TV Gladbeck 2 DSC Wanne-Eickel 2 29:18 2:0 07.04.18 17:00
HTV Recklinghausen 2 Ruhrbogen Hattingen 2 28:20 2:0 07.04.18 17:30
VfL Gladbeck 4 SV Westerholt 3 28:22 2:0 07.04.18 19:00
FC Schalke 04 3 PSV Gelsenkirchen 36:21 2:0 08.04.18 15:30
TV Wattenscheid 01 2 VfL Bochum 2 24:29 0:2 11.04.18 20:15
SV Westerholt 3 TuS Ickern 2 31:23 2:0 14.04.18 17:00
PSV Gelsenkirchen TV Gladbeck 2 29:37 0:2 14.04.18 18:15
DSC Wanne-Eickel 2 VfL Gladbeck 4 15:25 0:2 15.04.18 09:30
TV Wattenscheid 01 2 FC Schalke 04 3 21:26 0:2 15.04.18 09:30
HSG Rauxel-Schwerin 2 VfL Bochum 2 23:19 2:0 15.04.18 18:00
VfL Bochum 2 Ruhrbogen Hattingen 2 33:21 2:0 21.04.18 14:45
TV Gladbeck 2 TV Wattenscheid 01 2 48:16 2:0 21.04.18 17:00
HTV Recklinghausen 2 SV Westerholt 3 22:21 2:0 21.04.18 17:30
VfL Gladbeck 4 PSV Gelsenkirchen 32:27 2:0 21.04.18 19:00
TuS Ickern 2 DSC Wanne-Eickel 2 0:0 2:0 22.04.18 14:00
FC Schalke 04 3 HSG Rauxel-Schwerin 2 28:25 2:0 22.04.18 15:00
SV Westerholt 3 TSG Sprockhövel 2 30:27 2:0 28.04.18 17:00
TuS Ickern 2 PSV Gelsenkirchen 0:0 0:2 28.04.18 18:15
TV Wattenscheid 01 2 VfL Gladbeck 4 17:23 0:2 29.04.18 09:30
DSC Wanne-Eickel 2 HTV Recklinghausen 2 20:20 1:1 29.04.18 09:30
FC Schalke 04 3 VfL Bochum 2 23:24 0:2 29.04.18 15:30
HSG Rauxel-Schwerin 2 TV Gladbeck 2 34:23 2:0 29.04.18 16:00
HSG Rauxel-Schwerin 2 TV Wattenscheid 01 2 0:0 2:0 04.05.18 20:30
TSG Sprockhövel 2 DSC Wanne-Eickel 2 31:15 2:0 05.05.18 15:45
Ruhrbogen Hattingen 2 SV Westerholt 3 17:18 0:2 05.05.18 17:00
HTV Recklinghausen 2 PSV Gelsenkirchen 21:20 2:0 05.05.18 17:30
VfL Gladbeck 4 HSG Rauxel-Schwerin 2 15:23 0:2 05.05.18 19:00
TuS Ickern 2 TV Wattenscheid 01 2 35:24 2:0 06.05.18 13:45
TV Gladbeck 2 FC Schalke 04 3 27:27 1:1 06.05.18 18:00
Ruhrbogen Hattingen 2 TSG Sprockhövel 2 11:33 0:2 09.05.18 20:00
TV Wattenscheid 01 2 HTV Recklinghausen 2 26:33 0:2 12.05.18 14:00
VfL Bochum 2 TV Gladbeck 2 20:29 0:2 12.05.18 14:45
FC Schalke 04 3 VfL Gladbeck 4 26:22 2:0 12.05.18 15:30
HSG Rauxel-Schwerin 2 TuS Ickern 2 43:21 2:0 12.05.18 16:00
PSV Gelsenkirchen TSG Sprockhövel 2 29:19 2:0 12.05.18 18:15
DSC Wanne-Eickel 2 Ruhrbogen Hattingen 2 27:13 2:0 13.05.18 09:30
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 04407 / 3141430
Fax: 04407 / 3141432
Email: info@gatecom.de