Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
SV Vorwärts Gronau HSG Preußen/Bor. Münster 32:27 2:0 09.09.17 17:00
DJK Eintracht Hiltrup TV Vreden 26:32 0:2 09.09.17 18:30
BSV Roxel TV Emsdetten 3 33:28 2:0 09.09.17 19:00
HSG Hohne/Lengerich TV Borghorst 25:17 2:0 10.09.17 17:00
TV Kattenvenne SuS Neuenkirchen 23:31 0:2 10.09.17 17:00
SC Arminia Ochtrup HSG Gremmendorf/Angelmodde 43:39 2:0 10.09.17 18:00
TB Burgsteinfurt Warendorfer SU 21:29 0:2 10.09.17 18:00
TV Emsdetten 3 TV Kattenvenne 17:18 0:2 16.09.17 17:00
TV Borghorst DJK Eintracht Hiltrup 24:14 2:0 16.09.17 19:00
Warendorfer SU SC Arminia Ochtrup 31:20 2:0 16.09.17 19:00
SuS Neuenkirchen SV Vorwärts Gronau 30:31 0:2 16.09.17 19:15
TV Vreden BSV Roxel 23:22 2:0 16.09.17 19:45
HSG Gremmendorf/Angelmodde HSG Hohne/Lengerich 29:30 0:2 17.09.17 16:15
HSG Preußen/Bor. Münster TB Burgsteinfurt 29:30 0:2 17.09.17 17:45
SV Vorwärts Gronau TV Emsdetten 3 40:27 2:0 23.09.17 17:00
DJK Eintracht Hiltrup HSG Gremmendorf/Angelmodde 35:29 2:0 23.09.17 18:30
SC Arminia Ochtrup HSG Preußen/Bor. Münster 40:24 2:0 23.09.17 19:15
TV Vreden TV Borghorst 36:16 2:0 23.09.17 19:45
BSV Roxel TV Kattenvenne 34:29 2:0 24.09.17 18:00
TB Burgsteinfurt SuS Neuenkirchen 26:27 0:2 24.09.17 18:00
TV Borghorst BSV Roxel 32:21 2:0 30.09.17 19:00
SuS Neuenkirchen SC Arminia Ochtrup 38:31 2:0 30.09.17 19:15
HSG Preußen/Bor. Münster HSG Hohne/Lengerich 27:35 0:2 01.10.17 15:45
TV Emsdetten 3 TB Burgsteinfurt 30:25 2:0 01.10.17 16:00
HSG Gremmendorf/Angelmodde TV Vreden 19:31 0:2 01.10.17 16:15
TV Kattenvenne SV Vorwärts Gronau 26:33 0:2 01.10.17 17:00
Warendorfer SU DJK Eintracht Hiltrup 25:25 1:1 01.10.17 18:00
HSG Hohne/Lengerich Warendorfer SU 21:21 1:1 03.10.17 17:00
DJK Eintracht Hiltrup HSG Preußen/Bor. Münster 35:27 2:0 07.10.17 18:30
TV Borghorst HSG Gremmendorf/Angelmodde 33:29 2:0 07.10.17 19:00
BSV Roxel SV Vorwärts Gronau 26:38 0:2 07.10.17 19:00
SC Arminia Ochtrup TV Emsdetten 3 28:14 2:0 07.10.17 19:15
TV Vreden Warendorfer SU 22:24 0:2 07.10.17 19:45
TB Burgsteinfurt TV Kattenvenne 33:30 2:0 08.10.17 18:00
SV Vorwärts Gronau TB Burgsteinfurt 30:27 2:0 14.10.17 19:00
SuS Neuenkirchen DJK Eintracht Hiltrup 34:23 2:0 14.10.17 19:15
HSG Preußen/Bor. Münster TV Vreden 27:35 0:2 15.10.17 15:45
TV Emsdetten 3 HSG Hohne/Lengerich 22:20 2:0 15.10.17 16:00
HSG Gremmendorf/Angelmodde BSV Roxel 28:30 0:2 15.10.17 16:15
TV Kattenvenne SC Arminia Ochtrup 36:27 2:0 15.10.17 17:00
Warendorfer SU TV Borghorst 27:22 2:0 15.10.17 18:00
DJK Eintracht Hiltrup TV Emsdetten 3 31:26 2:0 21.10.17 18:30
BSV Roxel TB Burgsteinfurt 20:25 0:2 21.10.17 19:00
SC Arminia Ochtrup SV Vorwärts Gronau 33:30 2:0 21.10.17 19:15
TV Vreden SuS Neuenkirchen 30:26 2:0 21.10.17 19:45
HSG Hohne/Lengerich TV Kattenvenne 18:18 1:1 22.10.17 17:00
HSG Preußen/Bor. Münster TV Borghorst 23:27 0:2 22.10.17 17:45
HSG Preußen/Bor. Münster SuS Neuenkirchen 22:28 0:2 05.11.17 17:45
TV Emsdetten 3 TV Vreden 21:29 0:2 11.11.17 17:00
TV Borghorst SuS Neuenkirchen 24:25 0:2 11.11.17 18:00
SV Vorwärts Gronau HSG Hohne/Lengerich 31:24 2:0 11.11.17 19:00
TV Kattenvenne DJK Eintracht Hiltrup 27:27 1:1 12.11.17 17:00
HSG Preußen/Bor. Münster HSG Gremmendorf/Angelmodde 29:20 2:0 12.11.17 17:45
Warendorfer SU BSV Roxel 32:22 2:0 12.11.17 18:00
TB Burgsteinfurt SC Arminia Ochtrup 30:29 2:0 12.11.17 18:00
HSG Gremmendorf/Angelmodde Warendorfer SU 22:33 0:2 14.11.17 20:00
DJK Eintracht Hiltrup SV Vorwärts Gronau 24:25 0:2 18.11.17 18:30
TV Borghorst TV Emsdetten 3 26:16 2:0 18.11.17 19:00
BSV Roxel SC Arminia Ochtrup 31:27 2:0 18.11.17 19:00
TV Vreden TV Kattenvenne 37:26 2:0 18.11.17 19:45
HSG Gremmendorf/Angelmodde SuS Neuenkirchen 18:30 0:2 19.11.17 16:15
HSG Hohne/Lengerich TB Burgsteinfurt 23:26 0:2 19.11.17 17:00
Warendorfer SU HSG Preußen/Bor. Münster 47:23 2:0 19.11.17 18:00
HSG Hohne/Lengerich SuS Neuenkirchen 21:20 2:0 26.11.17 18:00
SV Vorwärts Gronau TV Vreden 29:29 1:1 09.12.17 19:00
SuS Neuenkirchen Warendorfer SU 31:28 2:0 09.12.17 19:15
SC Arminia Ochtrup HSG Hohne/Lengerich 28:27 2:0 09.12.17 19:15
TV Emsdetten 3 HSG Gremmendorf/Angelmodde 21:20 2:0 10.12.17 16:00
HSG Preußen/Bor. Münster BSV Roxel 20:28 0:2 10.12.17 17:45
HSG Gremmendorf/Angelmodde TV Kattenvenne 21:30 0:2 14.12.17 20:15
DJK Eintracht Hiltrup SC Arminia Ochtrup 35:25 2:0 16.12.17 18:30
TV Borghorst SV Vorwärts Gronau 19:23 0:2 16.12.17 19:00
Warendorfer SU TV Emsdetten 3 30:22 2:0 16.12.17 19:00
BSV Roxel HSG Hohne/Lengerich 34:25 2:0 16.12.17 19:00
TV Vreden TB Burgsteinfurt 32:26 2:0 16.12.17 19:45
TB Burgsteinfurt DJK Eintracht Hiltrup 31:26 2:0 21.12.17 20:30
TV Kattenvenne TV Borghorst 28:20 2:0 11.01.18 20:15
SV Vorwärts Gronau HSG Gremmendorf/Angelmodde 26:21 2:0 13.01.18 17:00
BSV Roxel SuS Neuenkirchen 17:33 0:2 13.01.18 19:00
SC Arminia Ochtrup TV Vreden 27:28 0:2 13.01.18 19:15
TV Emsdetten 3 HSG Preußen/Bor. Münster 28:24 2:0 14.01.18 16:00
HSG Hohne/Lengerich DJK Eintracht Hiltrup 33:30 2:0 14.01.18 17:00
TV Kattenvenne Warendorfer SU 24:19 2:0 14.01.18 17:00
TB Burgsteinfurt TV Borghorst 27:28 0:2 14.01.18 18:00
TV Borghorst SC Arminia Ochtrup 21:30 0:2 20.01.18 19:00
SuS Neuenkirchen TV Emsdetten 3 31:22 2:0 20.01.18 19:15
TV Vreden HSG Hohne/Lengerich 33:29 2:0 20.01.18 19:45
HSG Gremmendorf/Angelmodde TB Burgsteinfurt 21:26 0:2 21.01.18 16:15
Warendorfer SU SV Vorwärts Gronau 28:24 2:0 21.01.18 18:00
DJK Eintracht Hiltrup BSV Roxel 27:22 2:0 25.01.18 20:15
HSG Gremmendorf/Angelmodde SC Arminia Ochtrup 32:32 1:1 27.01.18 16:45
TV Borghorst HSG Hohne/Lengerich 19:28 0:2 27.01.18 19:00
SuS Neuenkirchen TV Kattenvenne 28:30 0:2 27.01.18 19:15
TV Vreden DJK Eintracht Hiltrup 29:19 2:0 27.01.18 19:45
HSG Preußen/Bor. Münster SV Vorwärts Gronau 26:24 2:0 28.01.18 17:45
Warendorfer SU TB Burgsteinfurt 24:21 2:0 28.01.18 18:00
DJK Eintracht Hiltrup TV Borghorst 31:21 2:0 03.02.18 18:30
BSV Roxel TV Vreden 25:36 0:2 03.02.18 19:00
SV Vorwärts Gronau SuS Neuenkirchen 31:31 1:1 03.02.18 19:00
SC Arminia Ochtrup Warendorfer SU 31:35 0:2 03.02.18 19:15
HSG Hohne/Lengerich HSG Gremmendorf/Angelmodde 28:23 2:0 04.02.18 17:00
TV Kattenvenne TV Emsdetten 3 24:16 2:0 04.02.18 17:00
TB Burgsteinfurt HSG Preußen/Bor. Münster 31:25 2:0 04.02.18 18:00
HSG Preußen/Bor. Münster TV Kattenvenne 28:36 0:2 10.02.18 16:30
HSG Hohne/Lengerich SV Vorwärts Gronau 20:24 0:2 10.02.18 18:00
HSG Gremmendorf/Angelmodde DJK Eintracht Hiltrup 26:37 0:2 15.02.18 20:30
TV Borghorst TV Vreden 18:32 0:2 17.02.18 19:00
TV Emsdetten 3 SV Vorwärts Gronau 18:24 0:2 17.02.18 19:00
SuS Neuenkirchen TB Burgsteinfurt 33:31 2:0 17.02.18 19:15
TV Kattenvenne BSV Roxel 22:22 1:1 18.02.18 17:00
HSG Preußen/Bor. Münster SC Arminia Ochtrup 27:23 2:0 18.02.18 17:45
Warendorfer SU HSG Hohne/Lengerich 23:20 2:0 18.02.18 18:00
TB Burgsteinfurt TV Emsdetten 3 28:25 2:0 20.02.18 20:30
BSV Roxel TV Borghorst 21:20 2:0 24.02.18 17:00
DJK Eintracht Hiltrup Warendorfer SU 22:25 0:2 24.02.18 18:30
SC Arminia Ochtrup SuS Neuenkirchen 30:29 2:0 24.02.18 19:15
TV Vreden HSG Gremmendorf/Angelmodde 35:23 2:0 24.02.18 19:45
HSG Hohne/Lengerich HSG Preußen/Bor. Münster 38:18 2:0 25.02.18 17:00
SV Vorwärts Gronau TV Kattenvenne 37:22 2:0 25.02.18 18:00
TV Emsdetten 3 SC Arminia Ochtrup 26:19 2:0 03.03.18 15:00
HSG Gremmendorf/Angelmodde TV Borghorst 22:23 0:2 03.03.18 16:45
SV Vorwärts Gronau BSV Roxel 28:25 2:0 03.03.18 19:00
SuS Neuenkirchen HSG Hohne/Lengerich 35:18 2:0 03.03.18 19:15
TV Kattenvenne TB Burgsteinfurt 37:24 2:0 04.03.18 17:00
HSG Preußen/Bor. Münster DJK Eintracht Hiltrup 26:34 0:2 04.03.18 17:45
Warendorfer SU TV Vreden 12:22 0:2 04.03.18 18:00
TV Borghorst Warendorfer SU 20:24 0:2 10.03.18 19:00
BSV Roxel HSG Gremmendorf/Angelmodde 35:28 2:0 10.03.18 19:00
SC Arminia Ochtrup TV Kattenvenne 35:26 2:0 10.03.18 19:15
TV Vreden HSG Preußen/Bor. Münster 34:23 2:0 10.03.18 19:45
HSG Hohne/Lengerich TV Emsdetten 3 34:23 2:0 11.03.18 17:00
TB Burgsteinfurt SV Vorwärts Gronau 23:28 0:2 11.03.18 18:00
SV Vorwärts Gronau SC Arminia Ochtrup 25:25 1:1 17.03.18 18:00
TV Borghorst HSG Preußen/Bor. Münster 31:19 2:0 17.03.18 19:00
SuS Neuenkirchen TV Vreden 22:20 2:0 17.03.18 19:15
TV Kattenvenne HSG Hohne/Lengerich 19:25 0:2 17.03.18 19:30
TV Emsdetten 3 DJK Eintracht Hiltrup 22:19 2:0 18.03.18 16:00
Warendorfer SU HSG Gremmendorf/Angelmodde 28:17 2:0 18.03.18 18:00
TB Burgsteinfurt BSV Roxel 29:29 1:1 18.03.18 18:00
DJK Eintracht Hiltrup SuS Neuenkirchen 26:28 0:2 22.03.18 20:00
TV Emsdetten 3 BSV Roxel 31:27 2:0 24.03.18 17:00
HSG Gremmendorf/Angelmodde HSG Preußen/Bor. Münster 36:22 2:0 07.04.18 16:45
DJK Eintracht Hiltrup TV Kattenvenne 35:27 2:0 07.04.18 18:30
BSV Roxel Warendorfer SU 28:24 2:0 07.04.18 19:00
SuS Neuenkirchen TV Borghorst 25:24 2:0 07.04.18 19:15
SC Arminia Ochtrup TB Burgsteinfurt 37:24 2:0 07.04.18 19:15
TV Vreden TV Emsdetten 3 27:24 2:0 07.04.18 19:45
SV Vorwärts Gronau DJK Eintracht Hiltrup 30:20 2:0 14.04.18 17:00
SuS Neuenkirchen HSG Gremmendorf/Angelmodde 35:19 2:0 14.04.18 19:15
SC Arminia Ochtrup BSV Roxel 28:27 2:0 14.04.18 19:15
TV Emsdetten 3 TV Borghorst 23:21 2:0 15.04.18 16:00
TV Kattenvenne TV Vreden 24:25 0:2 15.04.18 17:00
HSG Preußen/Bor. Münster Warendorfer SU 26:28 0:2 15.04.18 17:45
TB Burgsteinfurt HSG Hohne/Lengerich 33:22 2:0 15.04.18 18:00
HSG Gremmendorf/Angelmodde TV Emsdetten 3 19:20 0:2 21.04.18 16:45
DJK Eintracht Hiltrup TB Burgsteinfurt 34:29 2:0 21.04.18 18:30
TV Borghorst TV Kattenvenne 29:29 1:1 21.04.18 19:00
BSV Roxel HSG Preußen/Bor. Münster 31:24 2:0 21.04.18 19:00
TV Vreden SV Vorwärts Gronau 25:24 2:0 21.04.18 19:45
HSG Hohne/Lengerich SC Arminia Ochtrup 30:31 0:2 22.04.18 17:00
Warendorfer SU SuS Neuenkirchen 29:27 2:0 22.04.18 18:00
TV Kattenvenne HSG Gremmendorf/Angelmodde 33:23 2:0 28.04.18 15:00
TV Emsdetten 3 Warendorfer SU 25:28 0:2 28.04.18 17:00
SV Vorwärts Gronau TV Borghorst 32:21 2:0 28.04.18 17:30
SC Arminia Ochtrup DJK Eintracht Hiltrup 28:25 2:0 28.04.18 19:15
SuS Neuenkirchen HSG Preußen/Bor. Münster 37:24 2:0 28.04.18 19:15
HSG Hohne/Lengerich BSV Roxel 31:29 2:0 29.04.18 17:00
TB Burgsteinfurt TV Vreden 26:27 0:2 29.04.18 18:00
HSG Gremmendorf/Angelmodde SV Vorwärts Gronau 21:29 0:2 05.05.18 16:45
Warendorfer SU TV Kattenvenne 25:24 2:0 05.05.18 18:00
DJK Eintracht Hiltrup HSG Hohne/Lengerich 32:36 0:2 05.05.18 18:30
TV Borghorst TB Burgsteinfurt 26:27 0:2 05.05.18 19:00
SuS Neuenkirchen BSV Roxel 31:29 2:0 05.05.18 19:15
TV Vreden SC Arminia Ochtrup 0:0 2:0 05.05.18 19:45
HSG Preußen/Bor. Münster TV Emsdetten 3 22:34 0:2 06.05.18 15:45
TV Emsdetten 3 SuS Neuenkirchen 21:24 0:2 12.05.18 17:00
HSG Hohne/Lengerich TV Vreden 30:36 0:2 12.05.18 18:00
SC Arminia Ochtrup TV Borghorst 17:32 0:2 12.05.18 18:00
TB Burgsteinfurt HSG Gremmendorf/Angelmodde 29:29 1:1 12.05.18 19:00
SV Vorwärts Gronau Warendorfer SU 25:24 2:0 12.05.18 19:00
TV Kattenvenne HSG Preußen/Bor. Münster 33:29 2:0 12.05.18 19:30
BSV Roxel DJK Eintracht Hiltrup 26:30 0:2 13.05.18 20:00
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 0511 260941 55
Email: info@gatecom.de