Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
SC Westfalia Kinderhaus DJK Westfalia Hörde 33:17 2:0 09.09.17 17:00
HSG Hohenlimburg DJK Coesfeld 27:22 2:0 09.09.17 19:15
ETSV Witten TuS Drolshagen 23:21 2:0 10.09.17 16:00
ASV Hamm-Westfalen SG TuRa Halden-Herbeck 30:28 2:0 10.09.17 17:00
BV Borussia Dortmund III HSG Schwerte/Westhofen 28:23 2:0 10.09.17 17:30
VfL Brambauer SV Teutonia Riemke 25:17 2:0 10.09.17 18:00
DJK Coesfeld ASV Hamm-Westfalen 30:27 2:0 16.09.17 17:00
SV Teutonia Riemke HSG Hohenlimburg 23:28 0:2 16.09.17 17:15
DJK Westfalia Hörde BV Borussia Dortmund III 24:35 0:2 17.09.17 14:00
TuS Drolshagen SC Westfalia Kinderhaus 27:28 0:2 17.09.17 16:00
HSG Schwerte/Westhofen VfL Brambauer 26:24 2:0 17.09.17 17:00
SG TuRa Halden-Herbeck DJK Coesfeld 33:26 2:0 23.09.17 18:00
ETSV Witten SC Westfalia Kinderhaus 25:23 2:0 24.09.17 16:00
BV Borussia Dortmund III TuS Drolshagen 28:22 2:0 24.09.17 17:30
VfL Brambauer DJK Westfalia Hörde 22:21 2:0 24.09.17 18:00
HSG Hohenlimburg HSG Schwerte/Westhofen 25:32 0:2 26.09.17 20:30
DJK Coesfeld ETSV Witten 32:27 2:0 30.09.17 17:00
SC Westfalia Kinderhaus BV Borussia Dortmund III 26:19 2:0 30.09.17 17:00
SV Teutonia Riemke SG TuRa Halden-Herbeck 29:32 0:2 30.09.17 17:15
HSG Schwerte/Westhofen ASV Hamm-Westfalen 24:32 0:2 30.09.17 17:30
TuS Drolshagen VfL Brambauer 23:26 0:2 30.09.17 19:30
DJK Westfalia Hörde HSG Hohenlimburg 21:21 1:1 01.10.17 13:15
DJK Coesfeld SV Teutonia Riemke 33:33 1:1 07.10.17 17:00
VfL Brambauer SC Westfalia Kinderhaus 19:24 0:2 07.10.17 18:30
HSG Hohenlimburg TuS Drolshagen 25:25 1:1 07.10.17 19:15
ASV Hamm-Westfalen DJK Westfalia Hörde 33:30 2:0 07.10.17 19:30
SG TuRa Halden-Herbeck HSG Schwerte/Westhofen 25:26 0:2 07.10.17 20:00
ETSV Witten BV Borussia Dortmund III 31:18 2:0 08.10.17 16:00
SC Westfalia Kinderhaus HSG Hohenlimburg 34:21 2:0 14.10.17 17:00
SV Teutonia Riemke ETSV Witten 24:33 0:2 14.10.17 17:15
HSG Schwerte/Westhofen DJK Coesfeld 28:29 0:2 14.10.17 17:30
DJK Westfalia Hörde SG TuRa Halden-Herbeck 23:25 0:2 15.10.17 14:00
BV Borussia Dortmund III VfL Brambauer 23:22 2:0 15.10.17 16:30
SG TuRa Halden-Herbeck ETSV Witten 30:32 0:2 19.10.17 20:15
ASV Hamm-Westfalen SV Teutonia Riemke 39:28 2:0 04.11.17 14:00
HSG Hohenlimburg BV Borussia Dortmund III 19:17 2:0 10.11.17 20:30
DJK Coesfeld DJK Westfalia Hörde 31:25 2:0 11.11.17 17:00
ASV Hamm-Westfalen SC Westfalia Kinderhaus 27:30 0:2 11.11.17 17:15
SV Teutonia Riemke HSG Schwerte/Westhofen 27:33 0:2 11.11.17 17:15
ETSV Witten VfL Brambauer 20:15 2:0 12.11.17 16:00
VfL Brambauer HSG Hohenlimburg 27:21 2:0 18.11.17 18:30
SC Westfalia Kinderhaus SG TuRa Halden-Herbeck 32:22 2:0 18.11.17 19:00
HSG Schwerte/Westhofen ETSV Witten 30:29 2:0 18.11.17 19:30
TuS Drolshagen DJK Coesfeld 27:31 0:2 19.11.17 16:00
BV Borussia Dortmund III ASV Hamm-Westfalen 19:20 0:2 19.11.17 16:30
TuS Drolshagen ASV Hamm-Westfalen 30:35 0:2 25.11.17 17:00
DJK Coesfeld SC Westfalia Kinderhaus 29:26 2:0 25.11.17 17:00
DJK Westfalia Hörde SV Teutonia Riemke 25:28 0:2 07.01.18 14:00
SG TuRa Halden-Herbeck BV Borussia Dortmund III 27:24 2:0 13.01.18 18:15
SV Teutonia Riemke TuS Drolshagen 26:24 2:0 13.01.18 19:15
ETSV Witten HSG Hohenlimburg 23:19 2:0 14.01.18 16:00
ASV Hamm-Westfalen VfL Brambauer 32:29 2:0 14.01.18 16:30
HSG Schwerte/Westhofen DJK Westfalia Hörde 26:25 2:0 14.01.18 17:00
SG TuRa Halden-Herbeck TuS Drolshagen 41:25 2:0 18.01.18 20:15
SC Westfalia Kinderhaus SV Teutonia Riemke 32:18 2:0 20.01.18 17:00
VfL Brambauer SG TuRa Halden-Herbeck 27:36 0:2 20.01.18 19:00
HSG Hohenlimburg ASV Hamm-Westfalen 40:30 2:0 20.01.18 19:15
TuS Drolshagen HSG Schwerte/Westhofen 27:25 2:0 20.01.18 19:30
ETSV Witten DJK Westfalia Hörde 33:18 2:0 21.01.18 16:00
BV Borussia Dortmund III DJK Coesfeld 23:21 2:0 21.01.18 16:15
DJK Coesfeld VfL Brambauer 26:24 2:0 27.01.18 17:00
ASV Hamm-Westfalen ETSV Witten 21:28 0:2 27.01.18 17:15
SV Teutonia Riemke BV Borussia Dortmund III 25:23 2:0 27.01.18 17:15
SG TuRa Halden-Herbeck HSG Hohenlimburg 28:21 2:0 27.01.18 20:00
DJK Westfalia Hörde TuS Drolshagen 22:22 1:1 28.01.18 12:30
HSG Schwerte/Westhofen SC Westfalia Kinderhaus 18:22 0:2 28.01.18 17:00
DJK Coesfeld HSG Hohenlimburg 29:23 2:0 03.02.18 17:00
SV Teutonia Riemke VfL Brambauer 23:33 0:2 03.02.18 19:15
SG TuRa Halden-Herbeck ASV Hamm-Westfalen 31:26 2:0 03.02.18 19:30
HSG Schwerte/Westhofen BV Borussia Dortmund III 29:26 2:0 03.02.18 19:30
DJK Westfalia Hörde SC Westfalia Kinderhaus 20:31 0:2 04.02.18 12:00
TuS Drolshagen ETSV Witten 31:29 2:0 04.02.18 16:00
SC Westfalia Kinderhaus TuS Drolshagen 29:19 2:0 17.02.18 17:00
HSG Hohenlimburg SV Teutonia Riemke 27:19 2:0 17.02.18 17:30
ASV Hamm-Westfalen DJK Coesfeld 36:20 2:0 18.02.18 15:00
ETSV Witten SG TuRa Halden-Herbeck 28:19 2:0 18.02.18 16:00
BV Borussia Dortmund III DJK Westfalia Hörde 22:13 2:0 18.02.18 16:30
VfL Brambauer HSG Schwerte/Westhofen 28:22 2:0 18.02.18 17:00
DJK Coesfeld SG TuRa Halden-Herbeck 27:28 0:2 24.02.18 17:00
SC Westfalia Kinderhaus ETSV Witten 24:22 2:0 24.02.18 17:00
SV Teutonia Riemke ASV Hamm-Westfalen 25:28 0:2 24.02.18 19:15
TuS Drolshagen BV Borussia Dortmund III 28:26 2:0 24.02.18 19:30
DJK Westfalia Hörde VfL Brambauer 25:26 0:2 25.02.18 11:30
HSG Schwerte/Westhofen HSG Hohenlimburg 27:25 2:0 25.02.18 17:00
ASV Hamm-Westfalen HSG Schwerte/Westhofen 40:31 2:0 03.03.18 17:15
HSG Hohenlimburg DJK Westfalia Hörde 28:24 2:0 03.03.18 17:30
VfL Brambauer TuS Drolshagen 20:23 0:2 03.03.18 17:30
SG TuRa Halden-Herbeck SV Teutonia Riemke 33:26 2:0 03.03.18 19:30
ETSV Witten DJK Coesfeld 23:23 1:1 04.03.18 16:00
BV Borussia Dortmund III SC Westfalia Kinderhaus 16:18 0:2 04.03.18 16:30
SC Westfalia Kinderhaus VfL Brambauer 28:22 2:0 10.03.18 17:00
SV Teutonia Riemke DJK Coesfeld 28:32 0:2 10.03.18 19:15
HSG Schwerte/Westhofen SG TuRa Halden-Herbeck 30:39 0:2 10.03.18 19:30
TuS Drolshagen HSG Hohenlimburg 26:37 0:2 10.03.18 19:30
DJK Westfalia Hörde ASV Hamm-Westfalen 17:24 0:2 11.03.18 11:30
BV Borussia Dortmund III ETSV Witten 20:32 0:2 11.03.18 16:30
DJK Coesfeld HSG Schwerte/Westhofen 29:34 0:2 17.03.18 17:00
HSG Hohenlimburg SC Westfalia Kinderhaus 34:27 2:0 17.03.18 19:15
SG TuRa Halden-Herbeck DJK Westfalia Hörde 26:23 2:0 17.03.18 19:30
ETSV Witten SV Teutonia Riemke 28:19 2:0 18.03.18 16:00
VfL Brambauer BV Borussia Dortmund III 30:23 2:0 18.03.18 18:00
SC Westfalia Kinderhaus ASV Hamm-Westfalen 25:27 0:2 14.04.18 17:00
HSG Schwerte/Westhofen SV Teutonia Riemke 31:28 2:0 14.04.18 17:30
TuS Drolshagen SG TuRa Halden-Herbeck 24:37 0:2 14.04.18 19:30
DJK Westfalia Hörde DJK Coesfeld 25:25 1:1 15.04.18 12:45
BV Borussia Dortmund III HSG Hohenlimburg 29:18 2:0 15.04.18 16:30
VfL Brambauer ETSV Witten 22:25 0:2 15.04.18 18:00
ASV Hamm-Westfalen TuS Drolshagen 28:24 2:0 19.04.18 20:00
DJK Coesfeld TuS Drolshagen 0:0 2:0 21.04.18 17:00
ASV Hamm-Westfalen BV Borussia Dortmund III 31:28 2:0 21.04.18 17:15
SV Teutonia Riemke DJK Westfalia Hörde 30:22 2:0 21.04.18 17:15
HSG Hohenlimburg VfL Brambauer 33:28 2:0 21.04.18 19:15
SG TuRa Halden-Herbeck SC Westfalia Kinderhaus 24:25 0:2 21.04.18 19:30
ETSV Witten HSG Schwerte/Westhofen 31:26 2:0 22.04.18 16:00
SC Westfalia Kinderhaus DJK Coesfeld 27:31 0:2 28.04.18 17:00
HSG Hohenlimburg ETSV Witten 23:29 0:2 28.04.18 19:15
TuS Drolshagen SV Teutonia Riemke 28:24 2:0 28.04.18 19:30
DJK Westfalia Hörde HSG Schwerte/Westhofen 28:29 0:2 29.04.18 11:30
BV Borussia Dortmund III SG TuRa Halden-Herbeck 29:28 2:0 29.04.18 16:30
VfL Brambauer ASV Hamm-Westfalen 32:26 2:0 29.04.18 18:00
HSG Schwerte/Westhofen TuS Drolshagen 32:36 0:2 04.05.18 20:00
SV Teutonia Riemke SC Westfalia Kinderhaus 18:26 0:2 05.05.18 17:15
SG TuRa Halden-Herbeck VfL Brambauer 34:19 2:0 05.05.18 19:30
DJK Coesfeld BV Borussia Dortmund III 19:26 0:2 06.05.18 14:00
DJK Westfalia Hörde ETSV Witten 22:27 0:2 06.05.18 14:15
ASV Hamm-Westfalen HSG Hohenlimburg 29:29 1:1 06.05.18 17:00
HSG Hohenlimburg SG TuRa Halden-Herbeck 26:34 0:2 12.05.18 16:00
SC Westfalia Kinderhaus HSG Schwerte/Westhofen 33:23 2:0 12.05.18 17:00
TuS Drolshagen DJK Westfalia Hörde 27:22 2:0 13.05.18 15:30
ETSV Witten ASV Hamm-Westfalen 30:22 2:0 13.05.18 16:00
BV Borussia Dortmund III SV Teutonia Riemke 25:26 0:2 13.05.18 16:30
VfL Brambauer DJK Coesfeld 23:28 0:2 13.05.18 18:00
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 0511 260941 55
Email: info@gatecom.de