Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
MSG Umstadt/Habitzheim II HSG Bachgau 36:26 2:0 15.09.17 20:00
TV Beerfelden TV Kleinwallstadt 26:36 0:2 16.09.17 19:00
HSG Erbach/Dorf-Erbach MSG Groß-Zimmern/Dieburg 24:37 0:2 16.09.17 19:30
TuSpo Obernburg II TSV Kirch-Brombach 30:33 0:2 17.09.17 15:15
MSG Großwallstadt II HSG Aschafftal 28:25 2:0 17.09.17 18:00
HSG Stockstadt/Mainaschaff SG Rot-Weiß Babenhausen II 28:29 0:2 17.09.17 18:00
HSG Eppertshausen/Münster MSG Großwallstadt II 22:33 0:2 23.09.17 18:00
SG Rot-Weiß Babenhausen II HSG Kahl/Kleinostheim II 29:23 2:0 24.09.17 16:00
MSG Groß-Zimmern/Dieburg HSG Stockstadt/Mainaschaff 38:29 2:0 24.09.17 17:30
TV Kleinwallstadt MSG Umstadt/Habitzheim II 29:26 2:0 24.09.17 17:30
HSG Bachgau HSG Erbach/Dorf-Erbach 32:33 0:2 24.09.17 18:00
TV Beerfelden HSG Aschafftal 30:21 2:0 30.09.17 18:00
MSG Großwallstadt II SG Rot-Weiß Babenhausen II 34:21 2:0 30.09.17 19:00
HSG Erbach/Dorf-Erbach MSG Umstadt/Habitzheim II 21:28 0:2 30.09.17 19:30
HSG Kahl/Kleinostheim II MSG Groß-Zimmern/Dieburg 26:32 0:2 01.10.17 13:00
TuSpo Obernburg II HSG Eppertshausen/Münster 38:24 2:0 01.10.17 15:15
TSV Kirch-Brombach TV Kleinwallstadt 29:26 2:0 01.10.17 18:00
MSG Umstadt/Habitzheim II HSG Stockstadt/Mainaschaff 27:25 2:0 07.10.17 16:00
MSG Groß-Zimmern/Dieburg MSG Großwallstadt II 29:29 1:1 07.10.17 19:00
TSV Kirch-Brombach HSG Aschafftal 36:28 2:0 07.10.17 19:30
SG Rot-Weiß Babenhausen II TuSpo Obernburg II 26:27 0:2 08.10.17 16:00
TV Kleinwallstadt HSG Erbach/Dorf-Erbach 29:26 2:0 08.10.17 17:30
HSG Bachgau HSG Kahl/Kleinostheim II 22:23 0:2 08.10.17 18:00
MSG Großwallstadt II TSV Kirch-Brombach 31:25 2:0 14.10.17 20:00
HSG Eppertshausen/Münster TV Beerfelden 42:36 2:0 15.10.17 18:00
TV Beerfelden SG Rot-Weiß Babenhausen II 32:38 0:2 21.10.17 19:00
TSV Kirch-Brombach HSG Eppertshausen/Münster 39:22 2:0 21.10.17 19:30
HSG Aschafftal TV Kleinwallstadt 33:23 2:0 21.10.17 19:30
TuSpo Obernburg II MSG Groß-Zimmern/Dieburg 35:26 2:0 22.10.17 15:15
HSG Kahl/Kleinostheim II MSG Umstadt/Habitzheim II 24:27 0:2 22.10.17 17:00
HSG Stockstadt/Mainaschaff HSG Erbach/Dorf-Erbach 38:32 2:0 22.10.17 18:00
MSG Großwallstadt II HSG Bachgau 38:33 2:0 22.10.17 18:00
HSG Erbach/Dorf-Erbach HSG Kahl/Kleinostheim II 33:22 2:0 28.10.17 19:30
HSG Bachgau TuSpo Obernburg II 32:38 0:2 28.10.17 20:00
SG Rot-Weiß Babenhausen II TSV Kirch-Brombach 37:29 2:0 29.10.17 16:00
MSG Groß-Zimmern/Dieburg TV Beerfelden 38:32 2:0 29.10.17 17:30
TV Kleinwallstadt HSG Stockstadt/Mainaschaff 25:21 2:0 29.10.17 17:30
HSG Eppertshausen/Münster HSG Aschafftal 33:24 2:0 29.10.17 18:00
MSG Großwallstadt II HSG Erbach/Dorf-Erbach 36:19 2:0 04.11.17 19:00
TV Beerfelden HSG Bachgau 31:39 0:2 04.11.17 19:00
HSG Aschafftal SG Rot-Weiß Babenhausen II 28:27 2:0 04.11.17 19:30
TSV Kirch-Brombach MSG Groß-Zimmern/Dieburg 29:38 0:2 04.11.17 19:30
HSG Kahl/Kleinostheim II HSG Stockstadt/Mainaschaff 28:33 0:2 05.11.17 15:00
TuSpo Obernburg II MSG Umstadt/Habitzheim II 27:33 0:2 05.11.17 15:15
HSG Eppertshausen/Münster TV Kleinwallstadt 29:28 2:0 05.11.17 18:00
HSG Erbach/Dorf-Erbach TuSpo Obernburg II 30:30 1:1 11.11.17 19:30
HSG Bachgau TSV Kirch-Brombach 38:31 2:0 11.11.17 20:00
MSG Umstadt/Habitzheim II TV Beerfelden 37:29 2:0 11.11.17 20:00
HSG Kahl/Kleinostheim II TV Kleinwallstadt 19:24 0:2 12.11.17 15:00
SG Rot-Weiß Babenhausen II HSG Eppertshausen/Münster 40:29 2:0 12.11.17 16:00
MSG Groß-Zimmern/Dieburg HSG Aschafftal 42:26 2:0 12.11.17 17:30
HSG Stockstadt/Mainaschaff MSG Großwallstadt II 21:26 0:2 12.11.17 18:00
TuSpo Obernburg II HSG Stockstadt/Mainaschaff 37:26 2:0 18.11.17 15:15
TV Beerfelden HSG Erbach/Dorf-Erbach 26:34 0:2 18.11.17 19:00
TSV Kirch-Brombach MSG Umstadt/Habitzheim II 27:38 0:2 18.11.17 19:30
TV Kleinwallstadt SG Rot-Weiß Babenhausen II 29:27 2:0 19.11.17 17:30
MSG Großwallstadt II HSG Kahl/Kleinostheim II 33:21 2:0 19.11.17 18:00
HSG Eppertshausen/Münster MSG Groß-Zimmern/Dieburg 30:33 0:2 19.11.17 18:00
HSG Aschafftal HSG Bachgau 28:32 0:2 19.11.17 18:00
MSG Groß-Zimmern/Dieburg SG Rot-Weiß Babenhausen II 29:36 0:2 25.11.17 19:00
HSG Erbach/Dorf-Erbach TSV Kirch-Brombach 24:27 0:2 25.11.17 19:30
MSG Großwallstadt II TV Kleinwallstadt 38:35 2:0 25.11.17 19:30
MSG Umstadt/Habitzheim II HSG Aschafftal 37:28 2:0 25.11.17 20:00
HSG Kahl/Kleinostheim II TuSpo Obernburg II 27:30 0:2 26.11.17 15:00
HSG Bachgau HSG Eppertshausen/Münster 30:31 0:2 26.11.17 18:00
HSG Stockstadt/Mainaschaff TV Beerfelden 30:26 2:0 26.11.17 18:00
TSV Kirch-Brombach TV Beerfelden 31:31 1:1 02.12.17 19:30
HSG Aschafftal TuSpo Obernburg II 26:33 0:2 02.12.17 19:30
MSG Umstadt/Habitzheim II MSG Groß-Zimmern/Dieburg 33:32 2:0 02.12.17 20:00
HSG Kahl/Kleinostheim II HSG Eppertshausen/Münster 31:27 2:0 03.12.17 15:00
HSG Stockstadt/Mainaschaff HSG Bachgau 41:30 2:0 03.12.17 18:00
MSG Umstadt/Habitzheim II MSG Großwallstadt II 30:28 2:0 05.12.17 20:00
TuSpo Obernburg II MSG Großwallstadt II 24:28 0:2 09.12.17 15:15
HSG Eppertshausen/Münster MSG Umstadt/Habitzheim II 27:28 0:2 09.12.17 16:00
TSV Kirch-Brombach HSG Stockstadt/Mainaschaff 27:28 0:2 09.12.17 19:30
SG Rot-Weiß Babenhausen II HSG Bachgau 38:28 2:0 10.12.17 16:00
HSG Aschafftal HSG Erbach/Dorf-Erbach 28:22 2:0 10.12.17 18:00
MSG Umstadt/Habitzheim II SG Rot-Weiß Babenhausen II 37:22 2:0 16.12.17 18:00
MSG Großwallstadt II TV Beerfelden 39:22 2:0 16.12.17 19:30
HSG Erbach/Dorf-Erbach HSG Eppertshausen/Münster 36:30 2:0 16.12.17 19:30
HSG Bachgau MSG Groß-Zimmern/Dieburg 37:37 1:1 16.12.17 20:00
HSG Kahl/Kleinostheim II TSV Kirch-Brombach 30:38 0:2 17.12.17 17:00
HSG Stockstadt/Mainaschaff HSG Aschafftal 40:22 2:0 17.12.17 18:00
HSG Aschafftal HSG Kahl/Kleinostheim II 30:25 2:0 13.01.18 19:30
SG Rot-Weiß Babenhausen II HSG Erbach/Dorf-Erbach 35:30 2:0 20.01.18 17:30
TV Beerfelden TuSpo Obernburg II 26:36 0:2 20.01.18 19:00
TSV Kirch-Brombach MSG Großwallstadt II 19:34 0:2 20.01.18 19:30
MSG Groß-Zimmern/Dieburg MSG Umstadt/Habitzheim II 28:36 0:2 21.01.18 17:30
TV Kleinwallstadt HSG Bachgau 34:29 2:0 21.01.18 17:30
HSG Eppertshausen/Münster HSG Stockstadt/Mainaschaff 32:36 0:2 21.01.18 18:00
TSV Kirch-Brombach TuSpo Obernburg II 28:27 2:0 27.01.18 19:30
HSG Aschafftal MSG Großwallstadt II 25:29 0:2 27.01.18 19:30
HSG Bachgau MSG Umstadt/Habitzheim II 33:35 0:2 27.01.18 20:00
SG Rot-Weiß Babenhausen II HSG Stockstadt/Mainaschaff 27:28 0:2 28.01.18 16:00
MSG Groß-Zimmern/Dieburg HSG Erbach/Dorf-Erbach 38:30 2:0 28.01.18 17:30
TV Kleinwallstadt TV Beerfelden 39:25 2:0 28.01.18 17:30
HSG Eppertshausen/Münster HSG Kahl/Kleinostheim II 35:19 2:0 28.01.18 18:00
TV Beerfelden TSV Kirch-Brombach 24:32 0:2 03.02.18 19:00
MSG Großwallstadt II HSG Eppertshausen/Münster 39:27 2:0 03.02.18 19:00
HSG Erbach/Dorf-Erbach HSG Bachgau 29:26 2:0 03.02.18 19:30
MSG Umstadt/Habitzheim II TV Kleinwallstadt 32:22 2:0 03.02.18 20:00
HSG Kahl/Kleinostheim II SG Rot-Weiß Babenhausen II 19:32 0:2 04.02.18 15:00
TuSpo Obernburg II HSG Aschafftal 32:23 2:0 04.02.18 15:15
HSG Stockstadt/Mainaschaff MSG Groß-Zimmern/Dieburg 31:26 2:0 04.02.18 18:00
MSG Umstadt/Habitzheim II HSG Erbach/Dorf-Erbach 35:20 2:0 17.02.18 18:00
HSG Aschafftal TV Beerfelden 43:25 2:0 17.02.18 19:30
HSG Bachgau HSG Stockstadt/Mainaschaff 29:28 2:0 17.02.18 20:00
SG Rot-Weiß Babenhausen II MSG Großwallstadt II 33:40 0:2 18.02.18 16:00
MSG Groß-Zimmern/Dieburg HSG Kahl/Kleinostheim II 47:22 2:0 18.02.18 17:30
TV Kleinwallstadt TSV Kirch-Brombach 27:22 2:0 18.02.18 17:30
HSG Eppertshausen/Münster TuSpo Obernburg II 31:27 2:0 18.02.18 18:00
TuSpo Obernburg II SG Rot-Weiß Babenhausen II 27:26 2:0 24.02.18 15:15
TV Beerfelden HSG Eppertshausen/Münster 33:31 2:0 24.02.18 19:00
HSG Erbach/Dorf-Erbach TV Kleinwallstadt 24:30 0:2 24.02.18 19:30
HSG Kahl/Kleinostheim II HSG Bachgau 21:37 0:2 25.02.18 15:00
HSG Aschafftal TSV Kirch-Brombach 40:27 2:0 25.02.18 18:00
HSG Stockstadt/Mainaschaff MSG Umstadt/Habitzheim II 33:31 2:0 25.02.18 18:00
MSG Großwallstadt II MSG Groß-Zimmern/Dieburg 38:23 2:0 25.02.18 19:00
TV Beerfelden HSG Kahl/Kleinostheim II 30:27 2:0 02.03.18 19:30
TV Kleinwallstadt MSG Groß-Zimmern/Dieburg 31:26 2:0 02.03.18 20:00
HSG Erbach/Dorf-Erbach HSG Stockstadt/Mainaschaff 28:27 2:0 03.03.18 19:30
MSG Umstadt/Habitzheim II HSG Kahl/Kleinostheim II 31:22 2:0 03.03.18 20:00
HSG Bachgau MSG Großwallstadt II 24:26 0:2 03.03.18 20:00
SG Rot-Weiß Babenhausen II TV Beerfelden 44:28 2:0 04.03.18 16:00
MSG Groß-Zimmern/Dieburg TuSpo Obernburg II 28:29 0:2 04.03.18 17:30
TV Kleinwallstadt HSG Aschafftal 37:24 2:0 04.03.18 17:30
HSG Eppertshausen/Münster TSV Kirch-Brombach 33:37 0:2 04.03.18 18:00
MSG Großwallstadt II MSG Umstadt/Habitzheim II 33:24 2:0 09.03.18 20:30
TV Beerfelden MSG Groß-Zimmern/Dieburg 29:39 0:2 10.03.18 19:00
HSG Aschafftal HSG Eppertshausen/Münster 39:31 2:0 10.03.18 19:30
TSV Kirch-Brombach SG Rot-Weiß Babenhausen II 24:30 0:2 10.03.18 19:30
TuSpo Obernburg II HSG Bachgau 35:33 2:0 11.03.18 15:15
HSG Kahl/Kleinostheim II HSG Erbach/Dorf-Erbach 32:30 2:0 11.03.18 16:00
HSG Stockstadt/Mainaschaff TV Kleinwallstadt 36:24 2:0 11.03.18 18:00
HSG Erbach/Dorf-Erbach MSG Großwallstadt II 26:34 0:2 17.03.18 19:30
MSG Umstadt/Habitzheim II TuSpo Obernburg II 31:25 2:0 17.03.18 20:00
HSG Bachgau TV Beerfelden 34:32 2:0 17.03.18 20:00
SG Rot-Weiß Babenhausen II HSG Aschafftal 34:36 0:2 18.03.18 16:00
MSG Groß-Zimmern/Dieburg TSV Kirch-Brombach 36:18 2:0 18.03.18 17:30
TV Kleinwallstadt HSG Eppertshausen/Münster 40:19 2:0 18.03.18 17:30
HSG Stockstadt/Mainaschaff HSG Kahl/Kleinostheim II 38:29 2:0 18.03.18 18:00
TuSpo Obernburg II HSG Erbach/Dorf-Erbach 31:26 2:0 24.03.18 15:15
MSG Großwallstadt II HSG Stockstadt/Mainaschaff 26:26 1:1 24.03.18 16:45
HSG Aschafftal MSG Groß-Zimmern/Dieburg 27:31 0:2 24.03.18 18:30
TV Beerfelden MSG Umstadt/Habitzheim II 32:41 0:2 24.03.18 19:00
TSV Kirch-Brombach HSG Bachgau 31:40 0:2 24.03.18 19:30
TV Kleinwallstadt HSG Kahl/Kleinostheim II 39:26 2:0 25.03.18 17:30
HSG Eppertshausen/Münster SG Rot-Weiß Babenhausen II 31:26 2:0 25.03.18 18:00
TuSpo Obernburg II TV Kleinwallstadt 21:21 1:1 02.04.18 16:00
HSG Stockstadt/Mainaschaff TuSpo Obernburg II 41:32 2:0 07.04.18 18:00
MSG Groß-Zimmern/Dieburg HSG Eppertshausen/Münster 41:20 2:0 07.04.18 19:00
HSG Erbach/Dorf-Erbach TV Beerfelden 26:25 2:0 07.04.18 19:30
HSG Bachgau HSG Aschafftal 33:26 2:0 07.04.18 20:00
HSG Kahl/Kleinostheim II MSG Großwallstadt II 25:38 0:2 08.04.18 15:00
SG Rot-Weiß Babenhausen II TV Kleinwallstadt 30:30 1:1 08.04.18 16:00
MSG Umstadt/Habitzheim II TSV Kirch-Brombach 34:24 2:0 08.04.18 18:00
TV Beerfelden HSG Stockstadt/Mainaschaff 22:31 0:2 14.04.18 19:00
HSG Aschafftal MSG Umstadt/Habitzheim II 36:31 2:0 14.04.18 19:30
TSV Kirch-Brombach HSG Erbach/Dorf-Erbach 24:19 2:0 14.04.18 19:30
TuSpo Obernburg II HSG Kahl/Kleinostheim II 30:27 2:0 15.04.18 15:15
SG Rot-Weiß Babenhausen II MSG Groß-Zimmern/Dieburg 21:32 0:2 15.04.18 16:00
TV Kleinwallstadt MSG Großwallstadt II 30:33 0:2 15.04.18 17:30
HSG Eppertshausen/Münster HSG Bachgau 26:39 0:2 15.04.18 18:00
HSG Erbach/Dorf-Erbach HSG Aschafftal 30:35 0:2 21.04.18 19:30
HSG Bachgau SG Rot-Weiß Babenhausen II 38:29 2:0 21.04.18 20:00
MSG Umstadt/Habitzheim II HSG Eppertshausen/Münster 29:18 2:0 21.04.18 20:00
HSG Kahl/Kleinostheim II TV Beerfelden 29:26 2:0 22.04.18 15:00
MSG Groß-Zimmern/Dieburg TV Kleinwallstadt 33:26 2:0 22.04.18 17:30
MSG Großwallstadt II TuSpo Obernburg II 33:31 2:0 22.04.18 18:00
HSG Stockstadt/Mainaschaff TSV Kirch-Brombach 38:22 2:0 22.04.18 18:00
SG Rot-Weiß Babenhausen II MSG Umstadt/Habitzheim II 30:30 1:1 28.04.18 17:00
HSG Eppertshausen/Münster HSG Erbach/Dorf-Erbach 26:34 0:2 28.04.18 18:00
TV Kleinwallstadt TuSpo Obernburg II 31:24 2:0 28.04.18 18:30
MSG Groß-Zimmern/Dieburg HSG Bachgau 39:33 2:0 28.04.18 19:00
TV Beerfelden MSG Großwallstadt II 31:45 0:2 28.04.18 19:00
TSV Kirch-Brombach HSG Kahl/Kleinostheim II 31:32 0:2 28.04.18 19:30
HSG Aschafftal HSG Stockstadt/Mainaschaff 26:36 0:2 28.04.18 19:30
TuSpo Obernburg II TV Beerfelden 34:27 2:0 05.05.18 15:15
HSG Stockstadt/Mainaschaff HSG Eppertshausen/Münster 42:27 2:0 05.05.18 18:00
HSG Bachgau TV Kleinwallstadt 29:34 0:2 05.05.18 18:00
HSG Erbach/Dorf-Erbach SG Rot-Weiß Babenhausen II 29:29 1:1 05.05.18 19:30
HSG Kahl/Kleinostheim II HSG Aschafftal 26:35 0:2 06.05.18 15:00
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Nützliche Links

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 0511 260941 55
Email: info@gatecom.de