Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
TSG Oberursel JSG Langenhain/Breckenheim I 21:23 0:2 10.09.17 12:45
SV Bad Camberg TuS Nordenstadt II 25:27 0:2 10.09.17 13:45
TSG Frankfurter Berg TuS Holzheim 23:30 0:2 10.09.17 14:30
SG Wehrheim/Obernhain wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden 18:20 0:2 10.09.17 16:15
wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt II TV Idstein 20:30 0:2 10.09.17 18:00
TuS Nordenstadt II SG Wehrheim/Obernhain 18:26 0:2 16.09.17 14:30
TuS Holzheim SV Bad Camberg 32:26 2:0 16.09.17 14:45
JSG Langenhain/Breckenheim I wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt II 29:18 2:0 16.09.17 15:00
TV Idstein TSG Frankfurter Berg 52:11 2:0 17.09.17 13:15
wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden TSG Oberursel 25:16 2:0 17.09.17 15:00
wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt II wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden 13:23 0:2 23.09.17 15:00
TSG Frankfurter Berg JSG Langenhain/Breckenheim I 8:37 0:2 24.09.17 10:10
TuS Nordenstadt II TuS Holzheim 21:17 2:0 24.09.17 12:30
SV Bad Camberg TV Idstein 23:49 0:2 24.09.17 13:30
SG Wehrheim/Obernhain TSG Oberursel 35:24 2:0 24.09.17 14:45
TV Idstein TuS Nordenstadt II 27:14 2:0 01.10.17 10:00
TSG Oberursel wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt II 30:20 2:0 01.10.17 11:45
JSG Langenhain/Breckenheim I SV Bad Camberg 45:18 2:0 01.10.17 14:00
wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden TSG Frankfurter Berg 29:9 2:0 01.10.17 15:00
TuS Nordenstadt II TSG Frankfurter Berg 30:22 2:0 03.10.17 12:00
TuS Holzheim TV Idstein 20:40 0:2 28.10.17 15:45
TSG Frankfurter Berg TSG Oberursel 17:41 0:2 29.10.17 10:10
SV Bad Camberg wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden 0:1 0:2 29.10.17 13:45
wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt II SG Wehrheim/Obernhain 19:29 0:2 29.10.17 16:00
TuS Nordenstadt II JSG Langenhain/Breckenheim I 11:23 0:2 29.10.17 18:00
wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt II TSG Frankfurter Berg 33:15 2:0 04.11.17 18:00
TSG Oberursel SV Bad Camberg 40:31 2:0 05.11.17 11:25
wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden TuS Nordenstadt II 16:11 2:0 05.11.17 13:30
JSG Langenhain/Breckenheim I TuS Holzheim 29:17 2:0 05.11.17 14:00
TuS Nordenstadt II TSG Oberursel 16:22 0:2 11.11.17 14:30
TuS Holzheim wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden 18:18 1:1 11.11.17 16:10
TV Idstein JSG Langenhain/Breckenheim I 20:19 2:0 12.11.17 11:20
TSG Frankfurter Berg SG Wehrheim/Obernhain 22:34 0:2 12.11.17 14:30
SV Bad Camberg wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt II 28:30 0:2 12.11.17 14:45
wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden TV Idstein 21:30 0:2 18.11.17 15:30
TSG Oberursel TuS Holzheim 26:19 2:0 18.11.17 15:45
TSG Frankfurter Berg SV Bad Camberg 24:29 0:2 19.11.17 14:30
SG Wehrheim/Obernhain JSG Langenhain/Breckenheim I 20:25 0:2 19.11.17 14:45
wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt II TuS Nordenstadt II 27:20 2:0 19.11.17 17:45
TuS Holzheim wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt II 27:20 2:0 25.11.17 15:45
SG Wehrheim/Obernhain TV Idstein 24:34 0:2 25.11.17 16:00
TV Idstein TSG Oberursel 37:18 2:0 26.11.17 13:00
JSG Langenhain/Breckenheim I wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden 26:17 2:0 26.11.17 14:00
SV Bad Camberg SG Wehrheim/Obernhain 26:27 0:2 26.11.17 14:30
wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden SG Wehrheim/Obernhain 24:23 2:0 02.12.17 16:45
TV Idstein wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt II 36:16 2:0 03.12.17 11:45
JSG Langenhain/Breckenheim I TSG Oberursel 34:25 2:0 03.12.17 12:00
TuS Nordenstadt II SV Bad Camberg 18:18 1:1 03.12.17 12:30
wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt II JSG Langenhain/Breckenheim I 23:26 0:2 09.12.17 16:30
TSG Oberursel wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden 14:23 0:2 10.12.17 11:20
SV Bad Camberg TuS Holzheim 30:23 2:0 10.12.17 13:30
TSG Frankfurter Berg TV Idstein 6:47 0:2 10.12.17 14:30
TuS Holzheim SG Wehrheim/Obernhain 15:33 0:2 17.12.17 14:00
TuS Holzheim TuS Nordenstadt II 23:17 2:0 20.01.18 13:15
JSG Langenhain/Breckenheim I TSG Frankfurter Berg 37:11 2:0 20.01.18 15:00
wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt II 17:16 2:0 20.01.18 15:30
TSG Oberursel SG Wehrheim/Obernhain 27:27 1:1 21.01.18 14:25
TV Idstein SV Bad Camberg 40:16 2:0 26.01.18 18:15
SG Wehrheim/Obernhain TuS Holzheim 27:18 2:0 27.01.18 14:45
TuS Nordenstadt II TV Idstein 15:25 0:2 28.01.18 11:00
SV Bad Camberg JSG Langenhain/Breckenheim I 25:33 0:2 28.01.18 13:30
TSG Frankfurter Berg wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden 14:27 0:2 28.01.18 16:30
wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt II TSG Oberursel 25:41 0:2 28.01.18 16:30
TSG Oberursel TSG Frankfurter Berg 30:26 2:0 03.02.18 15:45
SG Wehrheim/Obernhain wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt II 36:20 2:0 03.02.18 18:00
TV Idstein TuS Holzheim 38:24 2:0 04.02.18 11:00
wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden SV Bad Camberg 28:19 2:0 04.02.18 12:00
SG Wehrheim/Obernhain TuS Nordenstadt II 21:15 2:0 15.02.18 18:30
TV Idstein SG Wehrheim/Obernhain 27:25 2:0 17.02.18 14:00
TuS Holzheim JSG Langenhain/Breckenheim I 16:20 0:2 18.02.18 12:30
SV Bad Camberg TSG Oberursel 29:33 0:2 18.02.18 13:00
TuS Nordenstadt II wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden 8:19 0:2 18.02.18 15:30
TSG Frankfurter Berg wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt II 25:25 1:1 18.02.18 16:30
JSG Langenhain/Breckenheim I TuS Nordenstadt II 27:11 2:0 22.02.18 17:30
wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden TuS Holzheim 22:17 2:0 24.02.18 12:00
TSG Oberursel TuS Nordenstadt II 27:15 2:0 25.02.18 10:00
wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt II SV Bad Camberg 25:27 0:2 25.02.18 10:45
SG Wehrheim/Obernhain TSG Frankfurter Berg 1:0 2:0 25.02.18 13:45
JSG Langenhain/Breckenheim I TV Idstein 20:18 2:0 25.02.18 14:00
TuS Holzheim TSG Frankfurter Berg 1:0 2:0 04.03.18 12:15
JSG Langenhain/Breckenheim I SG Wehrheim/Obernhain 25:21 2:0 10.03.18 14:00
TuS Holzheim TSG Oberursel 20:33 0:2 10.03.18 14:20
TV Idstein wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden 21:21 1:1 11.03.18 12:00
SV Bad Camberg TSG Frankfurter Berg 39:34 2:0 11.03.18 13:15
TuS Nordenstadt II wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt II 11:14 0:2 11.03.18 15:30
TSG Oberursel TV Idstein 23:36 0:2 17.03.18 14:10
wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden JSG Langenhain/Breckenheim I 13:21 0:2 17.03.18 15:00
SG Wehrheim/Obernhain SV Bad Camberg 40:17 2:0 17.03.18 17:00
TSG Frankfurter Berg TuS Nordenstadt II 19:23 0:2 17.03.18 18:15
wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt II TuS Holzheim 26:32 0:2 18.03.18 14:30
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 0511 260941 55
Email: info@gatecom.de