Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
TSG Oberursel II TSG Eddersheim II 23:26 0:2 16.09.17 15:30
TSG Nordwest 1898 HSG BIK Wiesbaden 30:22 2:0 16.09.17 18:00
TG Eltville HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III 33:15 2:0 16.09.17 18:30
MSG Niederhofheim/Sulzbach II SG 1877 Nied 17:21 0:2 17.09.17 15:30
TV Erbenheim HSG Seckbach/Eintracht 24:20 2:0 17.09.17 16:00
HSG MainHandball HSG Sindlingen/Zeilsheim 28:28 1:1 17.09.17 17:00
HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III TSG Oberursel II 39:30 2:0 23.09.17 20:00
TG Rüsselsheim II MSG Niederhofheim/Sulzbach II 28:31 0:2 24.09.17 15:00
TSG Eddersheim II HSG MainHandball 30:28 2:0 24.09.17 15:00
HSG Sindlingen/Zeilsheim TSG Nordwest 1898 31:16 2:0 24.09.17 18:00
HSG Seckbach/Eintracht TG Eltville 25:22 2:0 24.09.17 18:00
HSG Sindlingen/Zeilsheim HSG BIK Wiesbaden 22:26 0:2 30.09.17 18:00
TG Eltville SG 1877 Nied 30:19 2:0 30.09.17 18:30
HSG MainHandball HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III 28:30 0:2 30.09.17 19:00
TV Erbenheim TG Rüsselsheim II 20:21 0:2 01.10.17 17:00
TSG Eddersheim II HSG Sindlingen/Zeilsheim 35:24 2:0 07.10.17 15:00
SG 1877 Nied TSG Oberursel II 17:30 0:2 08.10.17 16:00
HSG BIK Wiesbaden MSG Niederhofheim/Sulzbach II 34:22 2:0 08.10.17 16:00
HSG Seckbach/Eintracht HSG MainHandball 30:23 2:0 08.10.17 18:00
TG Rüsselsheim II TG Eltville 18:23 0:2 08.10.17 19:00
TSG Oberursel II TG Rüsselsheim II 28:24 2:0 21.10.17 15:30
TSG Nordwest 1898 HSG Seckbach/Eintracht 21:24 0:2 21.10.17 18:00
TV Erbenheim MSG Niederhofheim/Sulzbach II 22:19 2:0 22.10.17 16:00
HSG Sindlingen/Zeilsheim HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III 31:26 2:0 22.10.17 18:00
HSG MainHandball SG 1877 Nied 28:26 2:0 22.10.17 18:00
TSG Eddersheim II HSG BIK Wiesbaden 36:23 2:0 22.10.17 19:00
SG 1877 Nied TSG Nordwest 1898 22:19 2:0 28.10.17 17:00
HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III TSG Eddersheim II 30:29 2:0 28.10.17 20:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach II TG Eltville 22:23 0:2 29.10.17 15:30
HSG BIK Wiesbaden TV Erbenheim 18:25 0:2 29.10.17 16:00
HSG Seckbach/Eintracht HSG Sindlingen/Zeilsheim 36:26 2:0 29.10.17 18:00
TSG Oberursel II HSG Seckbach/Eintracht 30:21 2:0 31.10.17 18:00
TSG Nordwest 1898 TG Rüsselsheim II 30:25 2:0 04.11.17 18:00
TG Eltville TV Erbenheim 25:28 0:2 04.11.17 18:30
HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III HSG BIK Wiesbaden 33:22 2:0 04.11.17 19:00
TSG Eddersheim II HSG Seckbach/Eintracht 24:30 0:2 05.11.17 15:00
TSG Oberursel II MSG Niederhofheim/Sulzbach II 32:25 2:0 05.11.17 16:30
HSG Sindlingen/Zeilsheim SG 1877 Nied 32:25 2:0 05.11.17 18:00
SG 1877 Nied TSG Eddersheim II 30:23 2:0 11.11.17 18:00
TG Eltville HSG BIK Wiesbaden 30:23 2:0 11.11.17 18:30
MSG Niederhofheim/Sulzbach II HSG MainHandball 19:26 0:2 12.11.17 15:30
TV Erbenheim TSG Oberursel II 20:34 0:2 12.11.17 16:00
HSG Seckbach/Eintracht HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III 27:33 0:2 12.11.17 18:00
TG Rüsselsheim II HSG Sindlingen/Zeilsheim 26:30 0:2 12.11.17 19:00
HSG BIK Wiesbaden HSG Seckbach/Eintracht 23:34 0:2 16.11.17 16:00
HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III SG 1877 Nied 31:22 2:0 18.11.17 15:30
HSG MainHandball TV Erbenheim 29:29 1:1 18.11.17 19:00
TSG Eddersheim II TG Rüsselsheim II 32:26 2:0 19.11.17 15:00
TSG Oberursel II TG Eltville 28:17 2:0 19.11.17 16:10
TSG Nordwest 1898 MSG Niederhofheim/Sulzbach II 29:29 1:1 19.11.17 18:00
TSG Oberursel II HSG BIK Wiesbaden 38:19 2:0 25.11.17 17:30
TG Eltville HSG MainHandball 34:21 2:0 25.11.17 18:30
SG 1877 Nied HSG Seckbach/Eintracht 19:23 0:2 26.11.17 13:00
TG Rüsselsheim II HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III 26:22 2:0 26.11.17 15:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach II HSG Sindlingen/Zeilsheim 32:30 2:0 26.11.17 15:30
TV Erbenheim TSG Nordwest 1898 20:22 0:2 26.11.17 17:00
TSG Nordwest 1898 TSG Eddersheim II 24:24 1:1 29.11.17 20:30
TG Rüsselsheim II HSG MainHandball 26:29 0:2 05.12.17 20:30
TSG Eddersheim II MSG Niederhofheim/Sulzbach II 31:16 2:0 09.12.17 15:00
TSG Nordwest 1898 TG Eltville 22:24 0:2 09.12.17 18:00
HSG BIK Wiesbaden SG 1877 Nied 28:25 2:0 10.12.17 16:00
HSG MainHandball TSG Oberursel II 24:26 0:2 10.12.17 18:00
HSG Seckbach/Eintracht TG Rüsselsheim II 26:26 1:1 10.12.17 18:00
HSG Sindlingen/Zeilsheim TV Erbenheim 30:29 2:0 10.12.17 18:00
HSG MainHandball HSG BIK Wiesbaden 26:27 0:2 16.12.17 15:30
TSG Oberursel II TSG Nordwest 1898 1:0 2:0 16.12.17 17:30
TV Erbenheim TSG Eddersheim II 23:33 0:2 16.12.17 18:00
TG Eltville HSG Sindlingen/Zeilsheim 32:29 2:0 17.12.17 11:30
MSG Niederhofheim/Sulzbach II HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III 20:23 0:2 17.12.17 15:30
TG Rüsselsheim II SG 1877 Nied 24:27 0:2 17.12.17 19:00
HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III TSG Nordwest 1898 30:18 2:0 13.01.18 17:30
TV Erbenheim SG 1877 Nied 33:33 1:1 14.01.18 16:00
TSG Nordwest 1898 HSG MainHandball 29:30 0:2 20.01.18 18:00
HSG Sindlingen/Zeilsheim TSG Oberursel II 26:25 2:0 20.01.18 18:00
HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III TV Erbenheim 27:25 2:0 20.01.18 20:00
TSG Eddersheim II TG Eltville 24:25 0:2 21.01.18 15:00
HSG BIK Wiesbaden TG Rüsselsheim II 29:21 2:0 21.01.18 16:00
HSG Seckbach/Eintracht MSG Niederhofheim/Sulzbach II 31:25 2:0 21.01.18 18:00
HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III TG Eltville 31:22 2:0 28.01.18 15:30
HSG BIK Wiesbaden TSG Nordwest 1898 28:18 2:0 28.01.18 16:00
HSG Sindlingen/Zeilsheim HSG MainHandball 28:31 0:2 28.01.18 18:00
SG 1877 Nied MSG Niederhofheim/Sulzbach II 27:23 2:0 28.01.18 18:00
HSG Seckbach/Eintracht TV Erbenheim 30:23 2:0 28.01.18 18:00
TSG Eddersheim II TSG Oberursel II 22:36 0:2 28.01.18 19:00
TSG Oberursel II HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III 19:31 0:2 03.02.18 17:30
TG Eltville HSG Seckbach/Eintracht 22:21 2:0 03.02.18 18:30
SG 1877 Nied TV Erbenheim 25:20 2:0 03.02.18 20:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach II TG Rüsselsheim II 34:31 2:0 04.02.18 15:30
HSG MainHandball TSG Eddersheim II 36:36 1:1 04.02.18 17:00
TSG Nordwest 1898 HSG Sindlingen/Zeilsheim 30:30 1:1 04.02.18 18:00
SG 1877 Nied TG Eltville 19:20 0:2 17.02.18 17:00
TSG Eddersheim II TSG Nordwest 1898 30:26 2:0 17.02.18 17:30
HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III HSG MainHandball 37:29 2:0 17.02.18 20:00
HSG BIK Wiesbaden HSG Sindlingen/Zeilsheim 26:25 2:0 18.02.18 16:00
HSG Seckbach/Eintracht TSG Oberursel II 26:21 2:0 18.02.18 18:00
TG Rüsselsheim II TV Erbenheim 27:24 2:0 18.02.18 19:00
TSG Oberursel II SG 1877 Nied 27:26 2:0 24.02.18 15:30
HSG Sindlingen/Zeilsheim TSG Eddersheim II 28:26 2:0 24.02.18 18:00
TSG Nordwest 1898 HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III 26:34 0:2 24.02.18 18:00
TG Eltville TG Rüsselsheim II 24:20 2:0 24.02.18 18:30
HSG MainHandball HSG Seckbach/Eintracht 19:30 0:2 24.02.18 19:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach II HSG BIK Wiesbaden 21:32 0:2 25.02.18 15:30
SG 1877 Nied HSG MainHandball 21:21 1:1 03.03.18 16:00
HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III HSG Sindlingen/Zeilsheim 26:25 2:0 03.03.18 20:00
TG Rüsselsheim II TSG Oberursel II 21:18 2:0 04.03.18 15:00
HSG BIK Wiesbaden TSG Eddersheim II 43:30 2:0 04.03.18 16:00
HSG Seckbach/Eintracht TSG Nordwest 1898 35:18 2:0 04.03.18 18:00
TSG Nordwest 1898 SG 1877 Nied 22:26 0:2 10.03.18 18:00
TG Eltville MSG Niederhofheim/Sulzbach II 30:21 2:0 10.03.18 18:30
TSG Eddersheim II HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III 22:41 0:2 11.03.18 15:00
TV Erbenheim HSG BIK Wiesbaden 16:17 0:2 11.03.18 16:00
HSG Sindlingen/Zeilsheim HSG Seckbach/Eintracht 19:21 0:2 11.03.18 18:00
HSG MainHandball TG Rüsselsheim II 27:32 0:2 11.03.18 18:00
SG 1877 Nied HSG Sindlingen/Zeilsheim 30:30 1:1 17.03.18 17:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach II TSG Oberursel II 25:31 0:2 18.03.18 15:30
TV Erbenheim TG Eltville 26:24 2:0 18.03.18 16:00
HSG BIK Wiesbaden HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III 29:40 0:2 18.03.18 16:00
HSG Seckbach/Eintracht TSG Eddersheim II 27:21 2:0 18.03.18 18:00
TG Rüsselsheim II TSG Nordwest 1898 32:23 2:0 18.03.18 19:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach II TV Erbenheim 33:29 2:0 22.03.18 20:00
HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III HSG Seckbach/Eintracht 38:29 2:0 24.03.18 15:30
TSG Oberursel II TV Erbenheim 34:21 2:0 25.03.18 14:00
HSG BIK Wiesbaden TG Eltville 15:27 0:2 25.03.18 16:00
HSG MainHandball MSG Niederhofheim/Sulzbach II 30:36 0:2 25.03.18 17:00
HSG Sindlingen/Zeilsheim TG Rüsselsheim II 32:29 2:0 25.03.18 18:00
TSG Eddersheim II SG 1877 Nied 23:23 1:1 25.03.18 19:00
SG 1877 Nied HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III 19:32 0:2 07.04.18 16:00
TG Eltville TSG Oberursel II 32:29 2:0 07.04.18 18:30
TG Rüsselsheim II TSG Eddersheim II 30:26 2:0 08.04.18 15:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach II TSG Nordwest 1898 31:25 2:0 08.04.18 15:30
TV Erbenheim HSG MainHandball 33:21 2:0 08.04.18 16:00
HSG Seckbach/Eintracht HSG BIK Wiesbaden 32:35 0:2 08.04.18 18:00
HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III TG Rüsselsheim II 29:23 2:0 14.04.18 15:30
TSG Nordwest 1898 TV Erbenheim 28:32 0:2 14.04.18 18:00
HSG BIK Wiesbaden TSG Oberursel II 33:32 2:0 15.04.18 16:00
HSG Seckbach/Eintracht SG 1877 Nied 30:28 2:0 15.04.18 18:00
HSG MainHandball TG Eltville 23:29 0:2 15.04.18 18:00
HSG Sindlingen/Zeilsheim MSG Niederhofheim/Sulzbach II 25:25 1:1 15.04.18 18:00
TSG Oberursel II HSG MainHandball 35:24 2:0 21.04.18 15:30
TG Eltville TSG Nordwest 1898 29:24 2:0 21.04.18 18:30
MSG Niederhofheim/Sulzbach II TSG Eddersheim II 30:29 2:0 22.04.18 15:30
TV Erbenheim HSG Sindlingen/Zeilsheim 26:31 0:2 22.04.18 16:00
TG Rüsselsheim II HSG Seckbach/Eintracht 31:30 2:0 22.04.18 19:00
SG 1877 Nied HSG BIK Wiesbaden 22:29 0:2 22.04.18 19:00
HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III MSG Niederhofheim/Sulzbach II 0:0 2:0 28.04.18 15:30
HSG BIK Wiesbaden HSG MainHandball 31:28 2:0 28.04.18 16:00
SG 1877 Nied TG Rüsselsheim II 23:29 0:2 28.04.18 18:00
TSG Nordwest 1898 TSG Oberursel II 28:36 0:2 28.04.18 18:00
HSG Sindlingen/Zeilsheim TG Eltville 29:25 2:0 28.04.18 18:00
TSG Eddersheim II TV Erbenheim 33:17 2:0 29.04.18 15:00
TSG Oberursel II HSG Sindlingen/Zeilsheim 36:31 2:0 05.05.18 17:30
TG Eltville TSG Eddersheim II 25:22 2:0 05.05.18 18:30
HSG MainHandball TSG Nordwest 1898 28:21 2:0 05.05.18 19:00
TG Rüsselsheim II HSG BIK Wiesbaden 21:26 0:2 06.05.18 15:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach II HSG Seckbach/Eintracht 28:23 2:0 06.05.18 15:30
TV Erbenheim HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III 34:30 2:0 06.05.18 16:00
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Nützliche Links

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 0511 260941 55
Email: info@gatecom.de