Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
SC Markranstädt HC Leipzig 30:24 2:0 16.09.17 19:00
SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim TSG 1888 Eddersheim 21:17 2:0 16.09.17 19:30
HV Chemnitz TSV Birkenau 21:21 1:1 17.09.17 16:30
SV Germania Fritzlar 1976 HSG Plesse-Hardenberg 24:15 2:0 17.09.17 17:00
HSG Kleenheim FSG Ober Eschbach/Vortaunus 23:23 1:1 17.09.17 17:00
TSG 1888 Eddersheim TSV Birkenau 36:21 2:0 23.09.17 17:00
HSG Gedern/Nidda SV Germania Fritzlar 1976 19:17 2:0 23.09.17 18:00
HSG Plesse-Hardenberg HV Chemnitz 20:25 0:2 23.09.17 19:15
SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim SC Markranstädt 36:23 2:0 23.09.17 19:30
FSG Ober Eschbach/Vortaunus TuS Kriftel 26:16 2:0 23.09.17 19:45
HC Leipzig HSG Kleenheim 25:30 0:2 24.09.17 14:00
TuS Kriftel HSG Gedern/Nidda 19:24 0:2 01.10.17 17:00
SC Markranstädt TSV Birkenau 28:25 2:0 03.10.17 13:00
HC Leipzig SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 27:25 2:0 03.10.17 15:00
SV Germania Fritzlar 1976 FSG Ober Eschbach/Vortaunus 21:17 2:0 03.10.17 17:00
TSG 1888 Eddersheim HSG Plesse-Hardenberg 30:16 2:0 03.10.17 17:00
HSG Kleenheim TuS Kriftel 34:13 2:0 03.10.17 17:00
HV Chemnitz HSG Gedern/Nidda 28:31 0:2 08.10.17 15:00
TSV Birkenau HC Leipzig 27:36 0:2 14.10.17 16:30
HSG Gedern/Nidda TSG 1888 Eddersheim 21:20 2:0 14.10.17 18:00
HSG Plesse-Hardenberg SC Markranstädt 20:28 0:2 14.10.17 19:15
SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim HSG Kleenheim 20:27 0:2 14.10.17 19:30
FSG Ober Eschbach/Vortaunus HV Chemnitz 24:30 0:2 14.10.17 19:45
TuS Kriftel SV Germania Fritzlar 1976 14:31 0:2 15.10.17 17:00
SC Markranstädt HSG Gedern/Nidda 22:26 0:2 21.10.17 19:00
SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim TSV Birkenau 22:21 2:0 21.10.17 19:30
HC Leipzig HSG Plesse-Hardenberg 37:28 2:0 22.10.17 14:00
TSG 1888 Eddersheim FSG Ober Eschbach/Vortaunus 25:27 0:2 22.10.17 15:00
HV Chemnitz TuS Kriftel 26:28 0:2 22.10.17 16:30
HSG Kleenheim SV Germania Fritzlar 1976 21:22 0:2 22.10.17 17:00
TSV Birkenau HSG Kleenheim 23:30 0:2 28.10.17 15:30
HSG Gedern/Nidda HC Leipzig 27:26 2:0 28.10.17 18:00
HSG Plesse-Hardenberg SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 14:28 0:2 28.10.17 19:15
FSG Ober Eschbach/Vortaunus SC Markranstädt 28:27 2:0 28.10.17 19:45
SV Germania Fritzlar 1976 HV Chemnitz 22:19 2:0 29.10.17 17:00
TuS Kriftel TSG 1888 Eddersheim 19:32 0:2 29.10.17 17:00
HC Leipzig FSG Ober Eschbach/Vortaunus 25:24 2:0 31.10.17 13:00
TSV Birkenau HSG Plesse-Hardenberg 26:20 2:0 31.10.17 17:00
HSG Kleenheim HV Chemnitz 20:18 2:0 31.10.17 17:00
SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim HSG Gedern/Nidda 24:28 0:2 31.10.17 17:00
HSG Plesse-Hardenberg HSG Kleenheim 19:29 0:2 04.11.17 17:00
FSG Ober Eschbach/Vortaunus SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 28:23 2:0 04.11.17 19:45
HV Chemnitz TSG 1888 Eddersheim 18:24 0:2 05.11.17 16:30
SV Germania Fritzlar 1976 SC Markranstädt 26:25 2:0 05.11.17 17:00
TuS Kriftel HC Leipzig 25:37 0:2 05.11.17 17:00
TSG 1888 Eddersheim SV Germania Fritzlar 1976 22:25 0:2 11.11.17 18:00
HSG Gedern/Nidda TSV Birkenau 29:22 2:0 11.11.17 18:00
SC Markranstädt TuS Kriftel 34:10 2:0 11.11.17 19:30
SC Markranstädt HV Chemnitz 26:23 2:0 18.11.17 19:00
HSG Plesse-Hardenberg HSG Gedern/Nidda 21:27 0:2 18.11.17 19:15
SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim TuS Kriftel 34:25 2:0 19.11.17 13:00
HC Leipzig SV Germania Fritzlar 1976 24:23 2:0 19.11.17 15:00
HSG Kleenheim TSG 1888 Eddersheim 30:27 2:0 19.11.17 16:00
FSG Ober Eschbach/Vortaunus HSG Plesse-Hardenberg 32:25 2:0 26.11.17 14:00
TSG 1888 Eddersheim SC Markranstädt 28:19 2:0 26.11.17 15:00
HV Chemnitz HC Leipzig 23:32 0:2 26.11.17 16:30
SV Germania Fritzlar 1976 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 20:22 0:2 26.11.17 17:00
TuS Kriftel TSV Birkenau 25:22 2:0 26.11.17 17:00
HSG Kleenheim HSG Gedern/Nidda 23:23 1:1 26.11.17 17:00
HSG Plesse-Hardenberg TuS Kriftel 22:14 2:0 16.12.17 17:00
HC Leipzig TSG 1888 Eddersheim 31:23 2:0 16.12.17 17:00
HSG Gedern/Nidda FSG Ober Eschbach/Vortaunus 24:25 0:2 16.12.17 18:00
SC Markranstädt HSG Kleenheim 26:25 2:0 16.12.17 19:00
SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim HV Chemnitz 24:23 2:0 16.12.17 19:30
TSV Birkenau SV Germania Fritzlar 1976 24:21 2:0 16.12.17 20:00
HSG Plesse-Hardenberg SV Germania Fritzlar 1976 19:24 0:2 13.01.18 19:15
FSG Ober Eschbach/Vortaunus HSG Kleenheim 25:25 1:1 13.01.18 19:45
TSV Birkenau HV Chemnitz 22:19 2:0 13.01.18 20:00
TSG 1888 Eddersheim SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 14:27 0:2 14.01.18 15:00
HC Leipzig SC Markranstädt 0:0 0:2 14.01.18 16:00
TSV Birkenau FSG Ober Eschbach/Vortaunus 19:23 0:2 19.01.18 20:00
HSG Gedern/Nidda TuS Kriftel 28:20 2:0 20.01.18 18:00
SC Markranstädt SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 31:28 2:0 27.01.18 19:00
TuS Kriftel FSG Ober Eschbach/Vortaunus 22:22 1:1 27.01.18 19:30
TSV Birkenau TSG 1888 Eddersheim 23:21 2:0 28.01.18 15:00
HV Chemnitz HSG Plesse-Hardenberg 27:22 2:0 28.01.18 16:30
HSG Kleenheim HC Leipzig 19:18 2:0 28.01.18 17:00
SV Germania Fritzlar 1976 HSG Gedern/Nidda 24:21 2:0 28.01.18 17:00
HSG Plesse-Hardenberg TSG 1888 Eddersheim 23:26 0:2 10.02.18 17:00
HSG Gedern/Nidda HV Chemnitz 31:25 2:0 10.02.18 18:00
SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim HC Leipzig 26:19 2:0 10.02.18 19:30
FSG Ober Eschbach/Vortaunus SV Germania Fritzlar 1976 29:23 2:0 10.02.18 19:45
TSV Birkenau SC Markranstädt 17:24 0:2 10.02.18 20:00
SC Markranstädt HSG Plesse-Hardenberg 29:21 2:0 17.02.18 19:00
HC Leipzig TSV Birkenau 31:22 2:0 18.02.18 15:00
TSG 1888 Eddersheim HSG Gedern/Nidda 23:23 1:1 18.02.18 15:00
HV Chemnitz FSG Ober Eschbach/Vortaunus 23:24 0:2 18.02.18 16:30
HSG Kleenheim SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 22:21 2:0 18.02.18 17:00
SV Germania Fritzlar 1976 TuS Kriftel 20:19 2:0 18.02.18 17:00
TuS Kriftel HSG Kleenheim 23:30 0:2 25.02.18 17:00
TSV Birkenau SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 16:29 0:2 03.03.18 18:00
HSG Gedern/Nidda SC Markranstädt 28:26 2:0 03.03.18 18:00
HSG Plesse-Hardenberg HC Leipzig 25:26 0:2 03.03.18 19:15
FSG Ober Eschbach/Vortaunus TSG 1888 Eddersheim 24:26 0:2 04.03.18 17:00
TuS Kriftel HV Chemnitz 15:19 0:2 04.03.18 17:00
SV Germania Fritzlar 1976 HSG Kleenheim 26:25 2:0 04.03.18 17:00
SC Markranstädt FSG Ober Eschbach/Vortaunus 28:24 2:0 10.03.18 19:00
SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim HSG Plesse-Hardenberg 30:18 2:0 10.03.18 19:45
TSG 1888 Eddersheim TuS Kriftel 27:24 2:0 11.03.18 15:00
HC Leipzig HSG Gedern/Nidda 30:22 2:0 11.03.18 15:00
HV Chemnitz SV Germania Fritzlar 1976 18:23 0:2 11.03.18 16:30
HSG Kleenheim TSV Birkenau 35:26 2:0 11.03.18 17:00
HSG Gedern/Nidda SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 24:18 2:0 17.03.18 18:00
HSG Plesse-Hardenberg TSV Birkenau 17:21 0:2 17.03.18 19:15
FSG Ober Eschbach/Vortaunus HC Leipzig 29:25 2:0 17.03.18 19:45
HV Chemnitz HSG Kleenheim 19:23 0:2 18.03.18 16:30
TuS Kriftel SC Markranstädt 28:37 0:2 18.03.18 17:00
SV Germania Fritzlar 1976 TSG 1888 Eddersheim 27:27 1:1 18.03.18 17:00
SC Markranstädt SV Germania Fritzlar 1976 31:28 2:0 24.03.18 19:00
SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim FSG Ober Eschbach/Vortaunus 25:22 2:0 24.03.18 19:30
TSV Birkenau HSG Gedern/Nidda 24:30 0:2 24.03.18 20:00
HC Leipzig TuS Kriftel 41:26 2:0 25.03.18 14:30
TSG 1888 Eddersheim HV Chemnitz 22:17 2:0 25.03.18 15:00
HSG Kleenheim HSG Plesse-Hardenberg 29:16 2:0 25.03.18 16:00
HSG Gedern/Nidda HSG Plesse-Hardenberg 30:20 2:0 07.04.18 18:00
TSG 1888 Eddersheim HSG Kleenheim 27:25 2:0 08.04.18 15:00
FSG Ober Eschbach/Vortaunus TSV Birkenau 30:26 2:0 08.04.18 16:00
HV Chemnitz SC Markranstädt 29:29 1:1 08.04.18 16:30
SV Germania Fritzlar 1976 HC Leipzig 24:21 2:0 08.04.18 17:00
TuS Kriftel SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 26:34 0:2 08.04.18 17:00
HSG Gedern/Nidda HSG Kleenheim 19:23 0:2 14.04.18 18:00
SC Markranstädt TSG 1888 Eddersheim 29:17 2:0 14.04.18 19:00
HSG Plesse-Hardenberg FSG Ober Eschbach/Vortaunus 20:29 0:2 14.04.18 19:15
SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim SV Germania Fritzlar 1976 22:28 0:2 14.04.18 19:45
TSV Birkenau TuS Kriftel 30:22 2:0 14.04.18 20:00
HC Leipzig HV Chemnitz 29:28 2:0 15.04.18 15:00
HV Chemnitz SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 26:32 0:2 21.04.18 17:00
HSG Kleenheim SC Markranstädt 27:22 2:0 21.04.18 17:00
TuS Kriftel HSG Plesse-Hardenberg 22:25 0:2 21.04.18 17:00
SV Germania Fritzlar 1976 TSV Birkenau 37:20 2:0 21.04.18 17:00
TSG 1888 Eddersheim HC Leipzig 30:28 2:0 21.04.18 17:00
FSG Ober Eschbach/Vortaunus HSG Gedern/Nidda 30:20 2:0 21.04.18 17:00
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 04407 / 3141430
Fax: 04407 / 3141432
Email: info@gatecom.de