Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
SC DHfK Leipzig HSC 2000 Coburg 36:25 2:0 09.09.17 16:30
HSG Wallau/Massenheim TV Hüttenberg 20:26 0:2 09.09.17 18:00
HC Erlangen TV Gelnhausen 24:25 0:2 10.09.17 13:00
TVG Junioren Akademie TSG Friesenheim 34:22 2:0 10.09.17 16:00
HSG Dutenhofen/Münchholzhausen HSG Hanau 28:22 2:0 10.09.17 17:00
HSG VFR/Eintracht Wiesbaden DJK Sportfreunde Budenheim 31:27 2:0 10.09.17 17:00
TV Gelnhausen HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 36:24 2:0 16.09.17 16:00
HSC 2000 Coburg HSG Wallau/Massenheim 24:25 0:2 16.09.17 16:30
TV Hüttenberg HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 22:27 0:2 16.09.17 18:00
DJK Sportfreunde Budenheim TVG Junioren Akademie 27:39 0:2 16.09.17 18:00
HSG Hanau HC Erlangen 25:23 2:0 17.09.17 14:00
TSG Friesenheim SC DHfK Leipzig 28:33 0:2 17.09.17 16:00
SC DHfK Leipzig DJK Sportfreunde Budenheim 31:28 2:0 23.09.17 16:30
HSG Dutenhofen/Münchholzhausen HSC 2000 Coburg 26:25 2:0 23.09.17 17:00
HC Erlangen HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 32:24 2:0 24.09.17 13:00
TVG Junioren Akademie TV Gelnhausen 28:32 0:2 24.09.17 14:00
HSG Hanau TV Hüttenberg 23:22 2:0 24.09.17 14:00
HSG Wallau/Massenheim TSG Friesenheim 25:25 1:1 24.09.17 15:00
TV Hüttenberg HC Erlangen 24:33 0:2 30.09.17 16:00
TSG Friesenheim HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 26:26 1:1 01.10.17 16:00
HSC 2000 Coburg HSG Hanau 32:23 2:0 01.10.17 16:00
HSG VFR/Eintracht Wiesbaden TVG Junioren Akademie 25:43 0:2 01.10.17 17:00
SC DHfK Leipzig HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 32:19 2:0 07.10.17 16:30
TV Hüttenberg HSC 2000 Coburg 27:12 2:0 07.10.17 18:00
HC Erlangen TVG Junioren Akademie 28:31 0:2 08.10.17 13:00
HSG Dutenhofen/Münchholzhausen DJK Sportfreunde Budenheim 35:12 2:0 08.10.17 16:00
HSG Hanau TSG Friesenheim 30:17 2:0 08.10.17 17:00
HSG Wallau/Massenheim TV Gelnhausen 18:23 0:2 08.10.17 17:00
HSC 2000 Coburg HC Erlangen 27:26 2:0 13.10.17 20:00
TV Gelnhausen HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 29:29 1:1 14.10.17 16:00
DJK Sportfreunde Budenheim HSG Hanau 18:26 0:2 14.10.17 18:00
TVG Junioren Akademie SC DHfK Leipzig 33:36 0:2 15.10.17 16:00
TSG Friesenheim TV Hüttenberg 18:34 0:2 15.10.17 16:00
HSG VFR/Eintracht Wiesbaden HSG Wallau/Massenheim 20:23 0:2 15.10.17 17:00
HSC 2000 Coburg TSG Friesenheim 33:20 2:0 21.10.17 16:00
HC Erlangen SC DHfK Leipzig 33:23 2:0 22.10.17 13:00
HSG Hanau TV Gelnhausen 26:24 2:0 22.10.17 14:00
HSG Wallau/Massenheim TVG Junioren Akademie 24:27 0:2 22.10.17 15:00
HSG Dutenhofen/Münchholzhausen HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 37:22 2:0 22.10.17 16:00
TV Hüttenberg DJK Sportfreunde Budenheim 38:25 2:0 22.10.17 16:00
TV Gelnhausen TV Hüttenberg 20:23 0:2 28.10.17 15:00
SC DHfK Leipzig HSG Wallau/Massenheim 24:28 0:2 28.10.17 16:30
TVG Junioren Akademie HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 34:27 2:0 29.10.17 13:30
HSC 2000 Coburg DJK Sportfreunde Budenheim 28:20 2:0 29.10.17 13:30
TSG Friesenheim HC Erlangen 23:30 0:2 29.10.17 16:00
HSG VFR/Eintracht Wiesbaden HSG Hanau 27:30 0:2 29.10.17 17:00
DJK Sportfreunde Budenheim HSG Wallau/Massenheim 23:31 0:2 31.10.17 19:00
TV Hüttenberg HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 34:19 2:0 04.11.17 16:00
HSG Dutenhofen/Münchholzhausen SC DHfK Leipzig 23:26 0:2 04.11.17 17:00
HC Erlangen HSG Wallau/Massenheim 35:28 2:0 05.11.17 13:00
HSC 2000 Coburg TV Gelnhausen 29:28 2:0 05.11.17 16:00
TSG Friesenheim DJK Sportfreunde Budenheim 32:28 2:0 05.11.17 16:00
HSG Hanau TVG Junioren Akademie 26:30 0:2 05.11.17 17:00
TV Gelnhausen TSG Friesenheim 32:27 2:0 11.11.17 16:00
HC Erlangen DJK Sportfreunde Budenheim 42:20 2:0 11.11.17 18:00
TVG Junioren Akademie TV Hüttenberg 29:25 2:0 12.11.17 15:00
HSG VFR/Eintracht Wiesbaden HSC 2000 Coburg 22:23 0:2 12.11.17 17:00
HSG Wallau/Massenheim HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 22:28 0:2 12.11.17 18:00
HSC 2000 Coburg TVG Junioren Akademie 36:32 2:0 18.11.17 16:00
HSG Dutenhofen/Münchholzhausen HC Erlangen 24:18 2:0 19.11.17 16:00
TSG Friesenheim HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 25:25 1:1 19.11.17 16:00
TV Gelnhausen DJK Sportfreunde Budenheim 41:21 2:0 19.11.17 16:00
TV Hüttenberg SC DHfK Leipzig 29:21 2:0 19.11.17 16:15
HSG Hanau HSG Wallau/Massenheim 28:17 2:0 19.11.17 17:00
HSC 2000 Coburg SC DHfK Leipzig 20:24 0:2 25.11.17 16:00
TV Gelnhausen HC Erlangen 29:25 2:0 25.11.17 16:00
TV Hüttenberg HSG Wallau/Massenheim 22:28 0:2 25.11.17 16:30
DJK Sportfreunde Budenheim HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 33:26 2:0 26.11.17 14:00
TSG Friesenheim TVG Junioren Akademie 26:34 0:2 26.11.17 16:00
SC DHfK Leipzig HSG Hanau 24:20 2:0 01.12.17 19:00
SC DHfK Leipzig TSG Friesenheim 31:25 2:0 09.12.17 16:00
HC Erlangen HSG Hanau 26:32 0:2 09.12.17 17:30
TVG Junioren Akademie DJK Sportfreunde Budenheim 39:32 2:0 09.12.17 17:30
HSG Dutenhofen/Münchholzhausen TV Hüttenberg 24:26 0:2 10.12.17 16:00
HSG Wallau/Massenheim HSC 2000 Coburg 29:32 0:2 16.12.17 15:30
TV Gelnhausen SC DHfK Leipzig 23:30 0:2 16.12.17 16:00
DJK Sportfreunde Budenheim SC DHfK Leipzig 37:24 2:0 14.01.18 14:00
HSC 2000 Coburg HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 24:28 0:2 21.01.18 16:00
TV Hüttenberg HSG Hanau 19:19 1:1 21.01.18 16:00
TSG Friesenheim HSG Wallau/Massenheim 23:29 0:2 21.01.18 16:00
TV Gelnhausen TVG Junioren Akademie 30:28 2:0 21.01.18 17:00
HSG VFR/Eintracht Wiesbaden HC Erlangen 30:35 0:2 21.01.18 17:00
SC DHfK Leipzig TV Gelnhausen 33:31 2:0 27.01.18 16:30
HC Erlangen TV Hüttenberg 30:21 2:0 28.01.18 13:00
HSG Hanau HSC 2000 Coburg 25:31 0:2 28.01.18 14:00
TVG Junioren Akademie HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 35:33 2:0 28.01.18 15:00
HSG Dutenhofen/Münchholzhausen TSG Friesenheim 22:19 2:0 28.01.18 16:00
TVG Junioren Akademie HC Erlangen 37:30 2:0 03.02.18 14:30
TV Gelnhausen HSG Wallau/Massenheim 25:26 0:2 03.02.18 16:00
HSC 2000 Coburg TV Hüttenberg 27:23 2:0 04.02.18 16:00
TSG Friesenheim HSG Hanau 26:26 1:1 04.02.18 16:00
DJK Sportfreunde Budenheim HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 23:39 0:2 04.02.18 16:00
HSG VFR/Eintracht Wiesbaden SC DHfK Leipzig 23:37 0:2 04.02.18 17:00
HSG Wallau/Massenheim HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 29:24 2:0 06.02.18 19:30
TV Hüttenberg TSG Friesenheim 29:18 2:0 10.02.18 14:30
HSG Hanau DJK Sportfreunde Budenheim 34:31 2:0 10.02.18 16:00
HSG Dutenhofen/Münchholzhausen TV Gelnhausen 28:28 1:1 10.02.18 18:00
HC Erlangen HSC 2000 Coburg 25:18 2:0 10.02.18 18:00
HSG Wallau/Massenheim DJK Sportfreunde Budenheim 38:22 2:0 17.02.18 18:00
HSG Hanau HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 28:22 2:0 18.02.18 14:00
HSG VFR/Eintracht Wiesbaden TV Gelnhausen 19:30 0:2 18.02.18 16:00
SC DHfK Leipzig HC Erlangen 32:31 2:0 24.02.18 16:00
DJK Sportfreunde Budenheim TV Hüttenberg 19:39 0:2 24.02.18 17:00
TVG Junioren Akademie HSG Wallau/Massenheim 27:24 2:0 25.02.18 15:00
TSG Friesenheim HSC 2000 Coburg 24:24 1:1 25.02.18 16:00
TV Gelnhausen HSG Hanau 25:23 2:0 25.02.18 16:00
HSG VFR/Eintracht Wiesbaden HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 23:25 0:2 25.02.18 17:00
DJK Sportfreunde Budenheim HSC 2000 Coburg 29:31 0:2 03.03.18 16:00
HSG Wallau/Massenheim SC DHfK Leipzig 23:24 0:2 03.03.18 17:00
HSG Dutenhofen/Münchholzhausen TVG Junioren Akademie 31:23 2:0 04.03.18 12:00
HC Erlangen TSG Friesenheim 34:25 2:0 04.03.18 13:00
TV Hüttenberg TV Gelnhausen 26:21 2:0 04.03.18 16:00
HSG Hanau HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 32:21 2:0 04.03.18 17:00
SC DHfK Leipzig HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 27:27 1:1 10.03.18 15:30
DJK Sportfreunde Budenheim TSG Friesenheim 35:26 2:0 10.03.18 17:30
HSG Wallau/Massenheim HC Erlangen 32:28 2:0 10.03.18 18:00
TVG Junioren Akademie HSG Hanau 33:27 2:0 11.03.18 17:00
TV Gelnhausen HSC 2000 Coburg 29:19 2:0 11.03.18 17:00
HSG VFR/Eintracht Wiesbaden TV Hüttenberg 15:36 0:2 11.03.18 17:00
SC DHfK Leipzig TVG Junioren Akademie 46:29 2:0 14.03.18 19:30
TSG Friesenheim TV Gelnhausen 26:31 0:2 17.03.18 18:00
DJK Sportfreunde Budenheim HC Erlangen 32:36 0:2 17.03.18 18:00
HSG Dutenhofen/Münchholzhausen HSG Wallau/Massenheim 35:26 2:0 18.03.18 15:00
TV Hüttenberg TVG Junioren Akademie 26:27 0:2 18.03.18 16:00
HSC 2000 Coburg HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 31:17 2:0 18.03.18 16:00
HSG Hanau SC DHfK Leipzig 24:30 0:2 18.03.18 17:00
DJK Sportfreunde Budenheim TV Gelnhausen 30:39 0:2 24.03.18 17:00
SC DHfK Leipzig TV Hüttenberg 24:29 0:2 24.03.18 18:00
HC Erlangen HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 30:30 1:1 25.03.18 13:00
TVG Junioren Akademie HSC 2000 Coburg 27:27 1:1 25.03.18 15:00
HSG VFR/Eintracht Wiesbaden TSG Friesenheim 30:22 2:0 25.03.18 17:00
HSG Wallau/Massenheim HSG Hanau 25:24 2:0 25.03.18 17:00
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 0511 260941 55
Email: info@gatecom.de