Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
BSV Sachsen Zwickau Kurpfalz Bären 24:33 0:2 09.09.17 17:00
TV Beyeröhde TG Nürtingen 27:20 2:0 09.09.17 18:45
HL Buchholz 08-Rosengarten DJK/MJC Trier 28:25 2:0 09.09.17 19:00
SV Werder Bremen SG 09 Kirchhof 32:29 2:0 09.09.17 19:30
SG H2Ku Herrenberg FSG Waiblingen-Korb 27:26 2:0 09.09.17 19:30
HCD Gröbenzell FSG Mainz 05/Budenheim 24:32 0:2 10.09.17 16:00
HSG Hannover-Badenstedt Füchse Berlin 29:22 2:0 10.09.17 16:00
SG 09 Kirchhof SV Union Halle-Neustadt 29:31 0:2 16.09.17 18:00
Füchse Berlin SG H2Ku Herrenberg 24:23 2:0 16.09.17 19:00
TG Nürtingen HCD Gröbenzell 31:27 2:0 16.09.17 19:30
Kurpfalz Bären HL Buchholz 08-Rosengarten 23:32 0:2 17.09.17 15:00
FSG Waiblingen-Korb SV Werder Bremen 27:25 2:0 17.09.17 15:00
FSG Mainz 05/Budenheim HSG Hannover-Badenstedt 34:24 2:0 17.09.17 16:00
HCD Gröbenzell DJK/MJC Trier 23:32 0:2 23.09.17 16:00
BSV Sachsen Zwickau SG 09 Kirchhof 31:30 2:0 23.09.17 17:00
SV Union Halle-Neustadt FSG Waiblingen-Korb 25:26 0:2 23.09.17 18:00
TV Beyeröhde Kurpfalz Bären 20:24 0:2 23.09.17 18:45
FSG Mainz 05/Budenheim TG Nürtingen 25:26 0:2 23.09.17 19:00
HSG Hannover-Badenstedt SG H2Ku Herrenberg 25:26 0:2 23.09.17 19:00
SV Werder Bremen Füchse Berlin 29:26 2:0 23.09.17 19:30
Kurpfalz Bären HCD Gröbenzell 31:27 2:0 30.09.17 18:00
SG 09 Kirchhof HL Buchholz 08-Rosengarten 27:30 0:2 30.09.17 18:00
FSG Waiblingen-Korb BSV Sachsen Zwickau 32:28 2:0 30.09.17 18:00
SG H2Ku Herrenberg SV Werder Bremen 31:28 2:0 30.09.17 18:30
TG Nürtingen HSG Hannover-Badenstedt 25:25 1:1 30.09.17 19:30
DJK/MJC Trier FSG Mainz 05/Budenheim 26:30 0:2 01.10.17 16:00
SV Union Halle-Neustadt Füchse Berlin 25:18 2:0 01.10.17 16:00
BSV Sachsen Zwickau Füchse Berlin 29:29 1:1 14.10.17 17:00
TV Beyeröhde SG 09 Kirchhof 25:25 1:1 14.10.17 18:45
FSG Mainz 05/Budenheim Kurpfalz Bären 29:29 1:1 14.10.17 19:00
HL Buchholz 08-Rosengarten FSG Waiblingen-Korb 27:28 0:2 14.10.17 19:00
TG Nürtingen DJK/MJC Trier 26:25 2:0 14.10.17 19:30
SV Union Halle-Neustadt SG H2Ku Herrenberg 27:21 2:0 15.10.17 16:00
HSG Hannover-Badenstedt SV Werder Bremen 18:18 1:1 15.10.17 16:00
SG 09 Kirchhof HCD Gröbenzell 27:26 2:0 21.10.17 18:00
FSG Waiblingen-Korb TV Beyeröhde 20:23 0:2 21.10.17 18:00
Füchse Berlin HL Buchholz 08-Rosengarten 27:31 0:2 21.10.17 19:00
SV Werder Bremen SV Union Halle-Neustadt 32:26 2:0 21.10.17 19:30
SG H2Ku Herrenberg BSV Sachsen Zwickau 32:22 2:0 22.10.17 15:00
Kurpfalz Bären TG Nürtingen 26:17 2:0 22.10.17 16:00
DJK/MJC Trier HSG Hannover-Badenstedt 35:29 2:0 22.10.17 16:00
BSV Sachsen Zwickau SV Werder Bremen 30:32 0:2 28.10.17 17:00
TV Beyeröhde Füchse Berlin 25:25 1:1 28.10.17 18:45
FSG Mainz 05/Budenheim SG 09 Kirchhof 39:34 2:0 28.10.17 19:00
HL Buchholz 08-Rosengarten SG H2Ku Herrenberg 34:21 2:0 28.10.17 19:00
DJK/MJC Trier Kurpfalz Bären 16:29 0:2 28.10.17 19:30
HSG Hannover-Badenstedt SV Union Halle-Neustadt 27:26 2:0 29.10.17 16:00
SG 09 Kirchhof TG Nürtingen 25:20 2:0 11.11.17 18:00
Kurpfalz Bären HSG Hannover-Badenstedt 29:23 2:0 11.11.17 18:00
Füchse Berlin HCD Gröbenzell 30:16 2:0 11.11.17 19:00
SG H2Ku Herrenberg TV Beyeröhde 24:25 0:2 11.11.17 19:30
SV Werder Bremen HL Buchholz 08-Rosengarten 28:36 0:2 11.11.17 19:30
FSG Waiblingen-Korb FSG Mainz 05/Budenheim 0:0 0:2 11.11.17 20:00
SV Union Halle-Neustadt BSV Sachsen Zwickau 30:24 2:0 12.11.17 16:00
HCD Gröbenzell SG H2Ku Herrenberg 27:27 1:1 18.11.17 18:15
TV Beyeröhde SV Werder Bremen 28:25 2:0 18.11.17 18:45
FSG Mainz 05/Budenheim Füchse Berlin 20:26 0:2 18.11.17 19:00
HL Buchholz 08-Rosengarten SV Union Halle-Neustadt 32:25 2:0 18.11.17 19:00
TG Nürtingen FSG Waiblingen-Korb 0:0 2:0 18.11.17 19:30
DJK/MJC Trier SG 09 Kirchhof 35:32 2:0 19.11.17 16:00
HSG Hannover-Badenstedt BSV Sachsen Zwickau 30:23 2:0 19.11.17 16:00
BSV Sachsen Zwickau HL Buchholz 08-Rosengarten 31:32 0:2 25.11.17 17:00
FSG Waiblingen-Korb DJK/MJC Trier 0:0 0:2 25.11.17 18:00
TV Beyeröhde SV Union Halle-Neustadt 32:35 0:2 25.11.17 18:45
SG H2Ku Herrenberg FSG Mainz 05/Budenheim 24:23 2:0 25.11.17 19:30
SV Werder Bremen HCD Gröbenzell 31:27 2:0 25.11.17 19:30
Füchse Berlin TG Nürtingen 24:17 2:0 25.11.17 20:00
SG 09 Kirchhof Kurpfalz Bären 27:30 0:2 26.11.17 16:00
BSV Sachsen Zwickau HCD Gröbenzell 30:23 2:0 09.12.17 17:00
Kurpfalz Bären SG H2Ku Herrenberg 24:24 1:1 09.12.17 18:00
DJK/MJC Trier TV Beyeröhde 31:31 1:1 09.12.17 19:30
FSG Mainz 05/Budenheim SV Werder Bremen 28:24 2:0 16.12.17 17:00
Kurpfalz Bären FSG Waiblingen-Korb 37:26 2:0 16.12.17 18:00
HCD Gröbenzell SV Union Halle-Neustadt 27:29 0:2 16.12.17 18:15
TV Beyeröhde BSV Sachsen Zwickau 37:27 2:0 16.12.17 18:45
HSG Hannover-Badenstedt HL Buchholz 08-Rosengarten 26:34 0:2 16.12.17 19:00
TG Nürtingen SG H2Ku Herrenberg 26:22 2:0 16.12.17 19:30
FSG Waiblingen-Korb HCD Gröbenzell 31:28 2:0 30.12.17 17:30
SG H2Ku Herrenberg DJK/MJC Trier 24:25 0:2 30.12.17 18:00
SV Union Halle-Neustadt FSG Mainz 05/Budenheim 29:25 2:0 30.12.17 18:00
SG 09 Kirchhof HSG Hannover-Badenstedt 38:32 2:0 30.12.17 18:00
SV Werder Bremen TG Nürtingen 25:21 2:0 30.12.17 18:30
HL Buchholz 08-Rosengarten TV Beyeröhde 37:24 2:0 30.12.17 19:00
SG 09 Kirchhof FSG Waiblingen-Korb 33:25 2:0 06.01.18 18:00
HCD Gröbenzell HL Buchholz 08-Rosengarten 20:32 0:2 06.01.18 18:00
TV Beyeröhde HSG Hannover-Badenstedt 31:26 2:0 06.01.18 18:45
FSG Mainz 05/Budenheim BSV Sachsen Zwickau 37:21 2:0 06.01.18 19:00
DJK/MJC Trier SV Werder Bremen 32:31 2:0 06.01.18 19:30
TG Nürtingen SV Union Halle-Neustadt 25:36 0:2 06.01.18 19:30
BSV Sachsen Zwickau TG Nürtingen 21:27 0:2 13.01.18 17:00
SV Union Halle-Neustadt DJK/MJC Trier 30:23 2:0 13.01.18 18:00
TV Beyeröhde HCD Gröbenzell 33:30 2:0 13.01.18 18:45
HL Buchholz 08-Rosengarten FSG Mainz 05/Budenheim 39:27 2:0 13.01.18 19:00
HSG Hannover-Badenstedt FSG Waiblingen-Korb 25:23 2:0 13.01.18 19:00
SV Werder Bremen Kurpfalz Bären 33:23 2:0 13.01.18 19:30
Füchse Berlin SG 09 Kirchhof 26:27 0:2 17.01.18 20:00
DJK/MJC Trier BSV Sachsen Zwickau 26:31 0:2 20.01.18 15:00
SG 09 Kirchhof SG H2Ku Herrenberg 28:28 1:1 20.01.18 18:00
Kurpfalz Bären SV Union Halle-Neustadt 22:22 1:1 20.01.18 18:00
HCD Gröbenzell HSG Hannover-Badenstedt 26:29 0:2 20.01.18 18:15
FSG Mainz 05/Budenheim TV Beyeröhde 33:32 2:0 20.01.18 19:00
TG Nürtingen HL Buchholz 08-Rosengarten 25:30 0:2 20.01.18 19:30
FSG Waiblingen-Korb Füchse Berlin 29:19 2:0 20.01.18 20:00
FSG Waiblingen-Korb SG H2Ku Herrenberg 25:23 2:0 27.01.18 18:30
FSG Mainz 05/Budenheim HCD Gröbenzell 31:31 1:1 27.01.18 19:00
TG Nürtingen TV Beyeröhde 28:28 1:1 27.01.18 19:30
DJK/MJC Trier HL Buchholz 08-Rosengarten 28:39 0:2 27.01.18 19:30
SG 09 Kirchhof SV Werder Bremen 33:29 2:0 27.01.18 19:30
Füchse Berlin HSG Hannover-Badenstedt 30:24 2:0 27.01.18 20:00
Kurpfalz Bären BSV Sachsen Zwickau 17:18 0:2 28.01.18 16:00
HCD Gröbenzell TG Nürtingen 26:25 2:0 03.02.18 18:15
TV Beyeröhde DJK/MJC Trier 43:28 2:0 03.02.18 18:45
HL Buchholz 08-Rosengarten Kurpfalz Bären 28:26 2:0 03.02.18 19:30
SV Werder Bremen FSG Waiblingen-Korb 23:29 0:2 03.02.18 19:30
SG H2Ku Herrenberg Füchse Berlin 22:27 0:2 03.02.18 20:00
SV Union Halle-Neustadt SG 09 Kirchhof 28:30 0:2 04.02.18 16:00
HSG Hannover-Badenstedt FSG Mainz 05/Budenheim 25:31 0:2 04.02.18 16:00
DJK/MJC Trier HCD Gröbenzell 28:27 2:0 10.02.18 15:00
Kurpfalz Bären TV Beyeröhde 27:20 2:0 10.02.18 18:00
SG 09 Kirchhof BSV Sachsen Zwickau 35:38 0:2 10.02.18 18:00
Füchse Berlin SV Werder Bremen 40:32 2:0 10.02.18 19:00
TG Nürtingen FSG Mainz 05/Budenheim 25:32 0:2 10.02.18 19:30
FSG Waiblingen-Korb SV Union Halle-Neustadt 28:25 2:0 10.02.18 19:30
SG H2Ku Herrenberg HSG Hannover-Badenstedt 32:29 2:0 10.02.18 19:30
HCD Gröbenzell Kurpfalz Bären 24:27 0:2 17.02.18 17:00
BSV Sachsen Zwickau FSG Waiblingen-Korb 28:27 2:0 17.02.18 17:00
HL Buchholz 08-Rosengarten SG 09 Kirchhof 32:28 2:0 17.02.18 19:00
HSG Hannover-Badenstedt TG Nürtingen 27:27 1:1 17.02.18 19:00
SV Werder Bremen SG H2Ku Herrenberg 26:28 0:2 17.02.18 19:30
Füchse Berlin SV Union Halle-Neustadt 33:33 1:1 17.02.18 20:00
FSG Mainz 05/Budenheim DJK/MJC Trier 23:25 0:2 18.02.18 17:00
SV Werder Bremen HSG Hannover-Badenstedt 27:25 2:0 24.02.18 15:00
Kurpfalz Bären FSG Mainz 05/Budenheim 31:27 2:0 24.02.18 18:00
SG 09 Kirchhof TV Beyeröhde 32:23 2:0 24.02.18 18:00
DJK/MJC Trier TG Nürtingen 22:27 0:2 24.02.18 19:30
Füchse Berlin BSV Sachsen Zwickau 27:26 2:0 24.02.18 19:30
SG H2Ku Herrenberg SV Union Halle-Neustadt 28:26 2:0 24.02.18 19:30
FSG Waiblingen-Korb HL Buchholz 08-Rosengarten 24:32 0:2 25.02.18 15:00
BSV Sachsen Zwickau SG H2Ku Herrenberg 29:29 1:1 03.03.18 17:00
HCD Gröbenzell SG 09 Kirchhof 31:40 0:2 03.03.18 18:15
TV Beyeröhde FSG Waiblingen-Korb 31:26 2:0 03.03.18 18:45
HL Buchholz 08-Rosengarten Füchse Berlin 32:18 2:0 03.03.18 19:00
TG Nürtingen Kurpfalz Bären 24:28 0:2 03.03.18 19:30
SV Union Halle-Neustadt SV Werder Bremen 29:26 2:0 04.03.18 16:00
HSG Hannover-Badenstedt DJK/MJC Trier 30:24 2:0 04.03.18 16:00
Kurpfalz Bären DJK/MJC Trier 27:19 2:0 10.03.18 18:00
SG 09 Kirchhof FSG Mainz 05/Budenheim 40:30 2:0 10.03.18 18:00
HCD Gröbenzell FSG Waiblingen-Korb 29:28 2:0 10.03.18 18:00
SG H2Ku Herrenberg HL Buchholz 08-Rosengarten 32:25 2:0 10.03.18 19:30
SV Werder Bremen BSV Sachsen Zwickau 28:30 0:2 10.03.18 19:30
Füchse Berlin TV Beyeröhde 30:27 2:0 10.03.18 20:00
SV Union Halle-Neustadt HSG Hannover-Badenstedt 32:25 2:0 11.03.18 16:00
BSV Sachsen Zwickau SV Union Halle-Neustadt 23:23 1:1 17.03.18 17:00
HCD Gröbenzell Füchse Berlin 36:27 2:0 17.03.18 18:15
TV Beyeröhde SG H2Ku Herrenberg 32:30 2:0 17.03.18 18:45
FSG Mainz 05/Budenheim FSG Waiblingen-Korb 24:26 0:2 17.03.18 19:00
HL Buchholz 08-Rosengarten SV Werder Bremen 34:26 2:0 17.03.18 19:00
TG Nürtingen SG 09 Kirchhof 32:25 2:0 17.03.18 19:30
HSG Hannover-Badenstedt Kurpfalz Bären 33:32 2:0 18.03.18 16:00
DJK/MJC Trier Füchse Berlin 23:26 0:2 25.03.18 15:00
FSG Waiblingen-Korb TG Nürtingen 23:23 1:1 06.04.18 20:30
BSV Sachsen Zwickau HSG Hannover-Badenstedt 28:23 2:0 07.04.18 17:00
SG 09 Kirchhof DJK/MJC Trier 31:27 2:0 07.04.18 18:00
Füchse Berlin FSG Mainz 05/Budenheim 23:27 0:2 07.04.18 19:00
SG H2Ku Herrenberg HCD Gröbenzell 27:21 2:0 07.04.18 19:30
SV Werder Bremen TV Beyeröhde 26:25 2:0 07.04.18 19:30
SV Union Halle-Neustadt HL Buchholz 08-Rosengarten 28:32 0:2 08.04.18 16:00
Kurpfalz Bären SG 09 Kirchhof 25:27 0:2 14.04.18 18:00
SV Union Halle-Neustadt TV Beyeröhde 26:24 2:0 14.04.18 18:00
HCD Gröbenzell SV Werder Bremen 33:33 1:1 14.04.18 18:15
FSG Mainz 05/Budenheim SG H2Ku Herrenberg 27:29 0:2 14.04.18 19:00
HL Buchholz 08-Rosengarten BSV Sachsen Zwickau 32:25 2:0 14.04.18 19:00
TG Nürtingen Füchse Berlin 32:24 2:0 14.04.18 19:30
DJK/MJC Trier FSG Waiblingen-Korb 37:35 2:0 15.04.18 16:00
BSV Sachsen Zwickau TV Beyeröhde 27:22 2:0 21.04.18 17:00
FSG Waiblingen-Korb Kurpfalz Bären 31:29 2:0 21.04.18 18:00
SV Union Halle-Neustadt HCD Gröbenzell 26:24 2:0 21.04.18 18:00
Füchse Berlin DJK/MJC Trier 36:26 2:0 21.04.18 19:00
SG H2Ku Herrenberg TG Nürtingen 30:15 2:0 21.04.18 19:30
SV Werder Bremen FSG Mainz 05/Budenheim 24:20 2:0 21.04.18 19:30
HL Buchholz 08-Rosengarten HSG Hannover-Badenstedt 31:20 2:0 22.04.18 16:00
Kurpfalz Bären Füchse Berlin 28:14 2:0 28.04.18 18:00
HCD Gröbenzell BSV Sachsen Zwickau 26:32 0:2 28.04.18 18:15
TV Beyeröhde HL Buchholz 08-Rosengarten 32:28 2:0 28.04.18 18:45
FSG Mainz 05/Budenheim SV Union Halle-Neustadt 23:27 0:2 28.04.18 19:00
DJK/MJC Trier SG H2Ku Herrenberg 21:24 0:2 28.04.18 19:30
TG Nürtingen SV Werder Bremen 22:19 2:0 28.04.18 19:30
HSG Hannover-Badenstedt SG 09 Kirchhof 26:31 0:2 29.04.18 16:00
Füchse Berlin Kurpfalz Bären 27:24 2:0 01.05.18 15:00
SV Union Halle-Neustadt TG Nürtingen 32:28 2:0 05.05.18 17:00
BSV Sachsen Zwickau FSG Mainz 05/Budenheim 29:27 2:0 05.05.18 17:00
HL Buchholz 08-Rosengarten HCD Gröbenzell 41:20 2:0 05.05.18 19:00
HSG Hannover-Badenstedt TV Beyeröhde 23:36 0:2 05.05.18 19:00
FSG Waiblingen-Korb SG 09 Kirchhof 28:28 1:1 05.05.18 19:30
SG H2Ku Herrenberg Kurpfalz Bären 24:23 2:0 05.05.18 19:30
SV Werder Bremen DJK/MJC Trier 32:23 2:0 05.05.18 19:30
SG 09 Kirchhof Füchse Berlin 43:31 2:0 12.05.18 18:00
Kurpfalz Bären SV Werder Bremen 26:20 2:0 12.05.18 18:00
HCD Gröbenzell TV Beyeröhde 30:23 2:0 12.05.18 18:15
FSG Mainz 05/Budenheim HL Buchholz 08-Rosengarten 22:35 0:2 12.05.18 19:00
DJK/MJC Trier SV Union Halle-Neustadt 19:27 0:2 12.05.18 19:30
TG Nürtingen BSV Sachsen Zwickau 28:30 0:2 12.05.18 19:30
FSG Waiblingen-Korb HSG Hannover-Badenstedt 31:28 2:0 12.05.18 19:30
Füchse Berlin FSG Waiblingen-Korb 27:30 0:2 26.05.18 18:00
SG H2Ku Herrenberg SG 09 Kirchhof 30:17 2:0 26.05.18 18:00
SV Union Halle-Neustadt Kurpfalz Bären 29:29 1:1 26.05.18 18:00
BSV Sachsen Zwickau DJK/MJC Trier 40:24 2:0 26.05.18 18:00
HL Buchholz 08-Rosengarten TG Nürtingen 32:22 2:0 26.05.18 18:00
TV Beyeröhde FSG Mainz 05/Budenheim 31:22 2:0 26.05.18 18:00
HSG Hannover-Badenstedt HCD Gröbenzell 25:30 0:2 26.05.18 18:00
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Nützliche Links

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 0511 260941 55
Email: info@gatecom.de