Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
VfL Rethwisch HSG Holsteinische Schweiz II 18:24 0:2 11.09.16 13:10
TSV Groß Grönau SV Henstedt-Ulzburg III 16:28 0:2 17.09.16 17:30
TSV Ellerau TSV Ratekau 21:24 0:2 17.09.16 17:30
MTV Ahrensbök HSG Kaltenkirchen/Lentföhrden 15:16 0:2 17.09.16 18:00
SC Buntekuh Lübeck 76 19:22 0:2 18.09.16 15:00
SG Todesfelde/Leezen II HSG Ostsee N/G 27:24 2:0 18.09.16 18:00
SV Henstedt-Ulzburg III MTV Ahrensbök 33:11 2:0 25.09.16 14:00
HSG Ostsee N/G TSV Ellerau 25:25 1:1 25.09.16 15:00
Lübeck 76 SG Todesfelde/Leezen II 20:25 0:2 25.09.16 18:00
HSG Kaltenkirchen/Lentföhrden VfL Rethwisch 20:17 2:0 25.09.16 18:30
TSV Ratekau TSV Groß Grönau 19:20 0:2 25.09.16 19:00
MTV Ahrensbök TSV Ratekau 18:17 2:0 01.10.16 17:30
TSV Groß Grönau HSG Ostsee N/G 20:21 0:2 01.10.16 17:30
TSV Ellerau Lübeck 76 24:18 2:0 01.10.16 17:30
HSG Kaltenkirchen/Lentföhrden SV Henstedt-Ulzburg III 19:22 0:2 02.10.16 15:00
VfL Rethwisch SC Buntekuh 16:18 0:2 02.10.16 16:00
SG Todesfelde/Leezen II HSG Holsteinische Schweiz II 18:24 0:2 02.10.16 18:00
HSG Ostsee N/G MTV Ahrensbök 32:19 2:0 08.10.16 16:30
SC Buntekuh SG Todesfelde/Leezen II 19:20 0:2 09.10.16 15:00
HSG Holsteinische Schweiz II TSV Ellerau 28:18 2:0 09.10.16 17:00
SV Henstedt-Ulzburg III VfL Rethwisch 40:24 2:0 09.10.16 18:00
TSV Ratekau HSG Kaltenkirchen/Lentföhrden 25:22 2:0 09.10.16 19:00
MTV Ahrensbök Lübeck 76 20:15 2:0 05.11.16 16:30
TSV Groß Grönau HSG Holsteinische Schweiz II 24:26 0:2 05.11.16 17:30
TSV Ellerau SC Buntekuh 28:15 2:0 05.11.16 17:30
VfL Rethwisch SG Todesfelde/Leezen II 25:30 0:2 06.11.16 13:30
SV Henstedt-Ulzburg III TSV Ratekau 37:18 2:0 06.11.16 14:00
HSG Kaltenkirchen/Lentföhrden HSG Ostsee N/G 18:15 2:0 06.11.16 15:00
Lübeck 76 TSV Groß Grönau 27:25 2:0 10.11.16 20:00
HSG Ostsee N/G SV Henstedt-Ulzburg III 27:28 0:2 12.11.16 16:30
SC Buntekuh TSV Groß Grönau 24:23 2:0 13.11.16 15:00
TSV Ellerau SG Todesfelde/Leezen II 23:22 2:0 13.11.16 15:15
HSG Holsteinische Schweiz II MTV Ahrensbök 23:14 2:0 13.11.16 15:45
TSV Ratekau VfL Rethwisch 32:22 2:0 13.11.16 18:00
MTV Ahrensbök SC Buntekuh 25:15 2:0 19.11.16 17:15
TSV Groß Grönau SG Todesfelde/Leezen II 24:24 1:1 19.11.16 19:30
SV Henstedt-Ulzburg III Lübeck 76 22:24 0:2 20.11.16 12:00
TSV Ratekau HSG Ostsee N/G 24:25 0:2 20.11.16 14:00
HSG Kaltenkirchen/Lentföhrden HSG Holsteinische Schweiz II 24:29 0:2 20.11.16 15:00
VfL Rethwisch TSV Ellerau 29:27 2:0 20.11.16 16:00
HSG Holsteinische Schweiz II SV Henstedt-Ulzburg III 18:22 0:2 26.11.16 13:30
TSV Ellerau TSV Groß Grönau 20:20 1:1 26.11.16 17:30
Lübeck 76 TSV Ratekau 19:14 2:0 26.11.16 18:00
HSG Ostsee N/G VfL Rethwisch 25:22 2:0 26.11.16 18:15
SC Buntekuh HSG Kaltenkirchen/Lentföhrden 16:17 0:2 27.11.16 15:00
SG Todesfelde/Leezen II MTV Ahrensbök 36:27 2:0 27.11.16 18:00
TSV Ratekau HSG Holsteinische Schweiz II 22:21 2:0 03.12.16 16:00
SV Henstedt-Ulzburg III SC Buntekuh 20:16 2:0 04.12.16 14:00
VfL Rethwisch TSV Groß Grönau 26:28 0:2 04.12.16 16:00
MTV Ahrensbök TSV Ellerau 18:18 1:1 04.12.16 16:30
Lübeck 76 HSG Kaltenkirchen/Lentföhrden 19:10 2:0 08.12.16 20:00
TSV Groß Grönau MTV Ahrensbök 19:23 0:2 10.12.16 17:30
TSV Ellerau HSG Kaltenkirchen/Lentföhrden 23:12 2:0 10.12.16 17:30
HSG Holsteinische Schweiz II HSG Ostsee N/G 38:24 2:0 10.12.16 17:45
VfL Rethwisch Lübeck 76 25:21 2:0 11.12.16 13:10
SC Buntekuh TSV Ratekau 20:26 0:2 11.12.16 15:00
SG Todesfelde/Leezen II SV Henstedt-Ulzburg III 26:28 0:2 11.12.16 18:00
HSG Kaltenkirchen/Lentföhrden SG Todesfelde/Leezen II 0:0 0:2 13.12.16 19:30
HSG Ostsee N/G Lübeck 76 30:22 2:0 10.01.17 19:30
HSG Ostsee N/G SC Buntekuh 28:23 2:0 14.01.17 17:30
SV Henstedt-Ulzburg III TSV Ellerau 19:20 0:2 15.01.17 14:00
HSG Kaltenkirchen/Lentföhrden TSV Groß Grönau 11:10 2:0 15.01.17 15:00
TSV Ratekau SG Todesfelde/Leezen II 22:29 0:2 15.01.17 18:00
Lübeck 76 HSG Holsteinische Schweiz II 25:25 1:1 15.01.17 18:00
HSG Ostsee N/G SG Todesfelde/Leezen II 25:29 0:2 21.01.17 16:30
HSG Holsteinische Schweiz II VfL Rethwisch 26:13 2:0 21.01.17 17:15
TSV Ratekau TSV Ellerau 20:19 2:0 21.01.17 18:00
Lübeck 76 SC Buntekuh 25:20 2:0 21.01.17 19:00
HSG Kaltenkirchen/Lentföhrden MTV Ahrensbök 26:15 2:0 22.01.17 15:50
MTV Ahrensbök SV Henstedt-Ulzburg III 23:16 2:0 28.01.17 15:00
TSV Groß Grönau TSV Ratekau 16:18 0:2 28.01.17 17:30
TSV Ellerau HSG Ostsee N/G 23:16 2:0 28.01.17 17:30
VfL Rethwisch HSG Kaltenkirchen/Lentföhrden 16:33 0:2 29.01.17 14:30
SC Buntekuh HSG Holsteinische Schweiz II 14:29 0:2 29.01.17 15:00
HSG Ostsee N/G TSV Groß Grönau 23:19 2:0 04.02.17 16:15
TSV Ratekau MTV Ahrensbök 27:15 2:0 04.02.17 18:00
Lübeck 76 TSV Ellerau 15:22 0:2 04.02.17 19:00
SV Henstedt-Ulzburg III HSG Kaltenkirchen/Lentföhrden 20:19 2:0 05.02.17 13:00
SC Buntekuh VfL Rethwisch 27:20 2:0 05.02.17 15:00
HSG Holsteinische Schweiz II SG Todesfelde/Leezen II 19:19 1:1 05.02.17 16:00
TSV Ellerau HSG Holsteinische Schweiz II 26:20 2:0 11.02.17 17:30
MTV Ahrensbök HSG Ostsee N/G 18:21 0:2 11.02.17 17:30
TSV Groß Grönau Lübeck 76 23:27 0:2 11.02.17 17:30
HSG Kaltenkirchen/Lentföhrden TSV Ratekau 30:14 2:0 12.02.17 15:00
VfL Rethwisch SV Henstedt-Ulzburg III 16:24 0:2 12.02.17 16:00
SG Todesfelde/Leezen II SC Buntekuh 28:19 2:0 12.02.17 18:00
TSV Ratekau SV Henstedt-Ulzburg III 24:26 0:2 18.02.17 18:00
SC Buntekuh TSV Ellerau 21:25 0:2 19.02.17 15:00
HSG Holsteinische Schweiz II TSV Groß Grönau 30:17 2:0 19.02.17 16:30
HSG Ostsee N/G HSG Kaltenkirchen/Lentföhrden 32:20 2:0 19.02.17 17:45
SG Todesfelde/Leezen II VfL Rethwisch 25:20 2:0 19.02.17 18:00
SG Todesfelde/Leezen II Lübeck 76 17:16 2:0 22.02.17 20:14
MTV Ahrensbök VfL Rethwisch 20:19 2:0 25.02.17 19:30
MTV Ahrensbök HSG Holsteinische Schweiz II 16:27 0:2 04.03.17 17:15
TSV Groß Grönau SC Buntekuh 20:20 1:1 04.03.17 17:30
SV Henstedt-Ulzburg III HSG Ostsee N/G 29:28 2:0 05.03.17 14:00
VfL Rethwisch TSV Ratekau 18:22 0:2 05.03.17 16:15
HSG Kaltenkirchen/Lentföhrden Lübeck 76 21:29 0:2 05.03.17 16:45
SG Todesfelde/Leezen II TSV Ellerau 26:19 2:0 05.03.17 18:00
TSV Ellerau VfL Rethwisch 22:16 2:0 11.03.17 17:30
SC Buntekuh MTV Ahrensbök 17:20 0:2 12.03.17 15:00
HSG Ostsee N/G TSV Ratekau 24:22 2:0 12.03.17 16:30
Lübeck 76 SV Henstedt-Ulzburg III 16:26 0:2 12.03.17 17:00
SG Todesfelde/Leezen II TSV Groß Grönau 22:24 0:2 12.03.17 18:00
MTV Ahrensbök SG Todesfelde/Leezen II 18:12 2:0 18.03.17 17:15
TSV Groß Grönau TSV Ellerau 21:29 0:2 18.03.17 19:30
SV Henstedt-Ulzburg III HSG Holsteinische Schweiz II 27:31 0:2 19.03.17 14:00
VfL Rethwisch HSG Ostsee N/G 27:26 2:0 19.03.17 16:15
HSG Kaltenkirchen/Lentföhrden SC Buntekuh 22:15 2:0 19.03.17 16:45
TSV Ellerau MTV Ahrensbök 29:23 2:0 25.03.17 17:30
TSV Groß Grönau VfL Rethwisch 23:20 2:0 25.03.17 17:30
SG Todesfelde/Leezen II HSG Kaltenkirchen/Lentföhrden 25:27 0:2 26.03.17 13:30
HSG Holsteinische Schweiz II TSV Ratekau 29:18 2:0 26.03.17 14:00
SC Buntekuh SV Henstedt-Ulzburg III 14:24 0:2 26.03.17 15:00
Lübeck 76 HSG Ostsee N/G 31:27 2:0 26.03.17 18:00
SV Henstedt-Ulzburg III TSV Groß Grönau 0:0 2:0 30.03.17 00:00
TSV Ratekau Lübeck 76 22:13 2:0 30.03.17 19:30
MTV Ahrensbök TSV Groß Grönau 21:21 1:1 01.04.17 16:00
HSG Ostsee N/G HSG Holsteinische Schweiz II 24:30 0:2 01.04.17 17:15
TSV Ratekau SC Buntekuh 19:22 0:2 01.04.17 18:00
SV Henstedt-Ulzburg III SG Todesfelde/Leezen II 25:20 2:0 02.04.17 14:00
HSG Kaltenkirchen/Lentföhrden TSV Ellerau 22:22 1:1 02.04.17 15:00
Lübeck 76 VfL Rethwisch 31:19 2:0 02.04.17 18:30
HSG Holsteinische Schweiz II HSG Kaltenkirchen/Lentföhrden 34:18 2:0 05.04.17 19:00
Lübeck 76 MTV Ahrensbök 33:29 2:0 09.04.17 15:30
HSG Holsteinische Schweiz II SC Buntekuh 22:10 2:0 09.04.17 16:00
TSV Groß Grönau HSG Kaltenkirchen/Lentföhrden 20:16 2:0 29.04.17 15:30
TSV Ellerau SV Henstedt-Ulzburg III 22:20 2:0 29.04.17 17:30
SC Buntekuh HSG Ostsee N/G 23:26 0:2 30.04.17 15:00
VfL Rethwisch MTV Ahrensbök 21:22 0:2 30.04.17 16:00
HSG Holsteinische Schweiz II Lübeck 76 29:14 2:0 30.04.17 17:30
SG Todesfelde/Leezen II TSV Ratekau 19:21 0:2 30.04.17 18:00
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Nützliche Links

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 0511 260941 55
Email: info@gatecom.de