Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
VTZ Saarpfalz Rhein-Neckar Löwen II 24:31 0:2 24.08.18 20:00
TVS 1907 Baden-Baden TV Willstätt 30:23 2:0 24.08.18 20:30
TuS Fürstenfeldbruck HSG Konstanz 24:23 2:0 25.08.18 19:30
TSG Haßloch HG Saarlouis 21:22 0:2 25.08.18 19:30
SV Salamander Kornwestheim TuS 04 Dansenberg 25:25 1:1 25.08.18 20:00
VfL Pfullingen TSV Neuhausen/Filder 43:28 2:0 25.08.18 20:00
TSB Heilbronn-Horkheim HC Oppenweiler/Backnang 29:25 2:0 25.08.18 20:00
HBW Balingen-Weilstetten II TGS Pforzheim 32:28 2:0 26.08.18 17:00
TGS Pforzheim TVS 1907 Baden-Baden 35:22 2:0 01.09.18 18:00
HG Saarlouis TuS Fürstenfeldbruck 22:24 0:2 01.09.18 19:30
HC Oppenweiler/Backnang TSG Haßloch 24:25 0:2 01.09.18 20:00
HSG Konstanz HBW Balingen-Weilstetten II 30:27 2:0 01.09.18 20:00
Rhein-Neckar Löwen II TSB Heilbronn-Horkheim 32:33 0:2 01.09.18 20:00
TuS 04 Dansenberg VTZ Saarpfalz 23:16 2:0 01.09.18 20:00
TV Willstätt VfL Pfullingen 30:35 0:2 01.09.18 20:00
TSV Neuhausen/Filder SV Salamander Kornwestheim 24:27 0:2 02.09.18 17:00
VTZ Saarpfalz TSV Neuhausen/Filder 36:36 1:1 08.09.18 19:00
TuS Fürstenfeldbruck HC Oppenweiler/Backnang 36:29 2:0 08.09.18 19:30
TSG Haßloch Rhein-Neckar Löwen II 23:25 0:2 08.09.18 19:30
SV Salamander Kornwestheim TV Willstätt 34:22 2:0 08.09.18 20:00
VfL Pfullingen TGS Pforzheim 25:28 0:2 08.09.18 20:00
TSB Heilbronn-Horkheim TuS 04 Dansenberg 26:19 2:0 08.09.18 20:00
TVS 1907 Baden-Baden HSG Konstanz 23:30 0:2 09.09.18 16:30
HBW Balingen-Weilstetten II HG Saarlouis 33:26 2:0 09.09.18 17:00
VTZ Saarpfalz TV Willstätt 26:28 0:2 14.09.18 20:30
TGS Pforzheim SV Salamander Kornwestheim 36:27 2:0 15.09.18 19:00
HG Saarlouis TVS 1907 Baden-Baden 33:25 2:0 15.09.18 19:30
HC Oppenweiler/Backnang HBW Balingen-Weilstetten II 27:37 0:2 15.09.18 20:00
HSG Konstanz VfL Pfullingen 28:29 0:2 15.09.18 20:00
TuS 04 Dansenberg TSG Haßloch 26:25 2:0 15.09.18 20:00
TSV Neuhausen/Filder TSB Heilbronn-Horkheim 32:34 0:2 16.09.18 17:00
HG Saarlouis HC Oppenweiler/Backnang 22:21 2:0 22.09.18 19:30
HSG Konstanz TGS Pforzheim 26:22 2:0 22.09.18 20:00
TSB Heilbronn-Horkheim TSG Haßloch 29:22 2:0 22.09.18 20:00
Rhein-Neckar Löwen II TuS 04 Dansenberg 23:28 0:2 22.09.18 20:00
TVS 1907 Baden-Baden VTZ Saarpfalz 31:33 0:2 22.09.18 20:00
VfL Pfullingen SV Salamander Kornwestheim 29:34 0:2 22.09.18 20:00
HBW Balingen-Weilstetten II TuS Fürstenfeldbruck 30:23 2:0 23.09.18 17:00
TV Willstätt TSV Neuhausen/Filder 26:28 0:2 23.09.18 17:00
VTZ Saarpfalz TGS Pforzheim 27:27 1:1 29.09.18 19:00
HBW Balingen-Weilstetten II Rhein-Neckar Löwen II 32:32 1:1 29.09.18 19:30
TuS Fürstenfeldbruck TuS 04 Dansenberg 27:18 2:0 29.09.18 19:30
TSG Haßloch TSV Neuhausen/Filder 36:27 2:0 29.09.18 19:30
SV Salamander Kornwestheim HSG Konstanz 25:26 0:2 29.09.18 20:00
VfL Pfullingen HG Saarlouis 26:15 2:0 29.09.18 20:00
TVS 1907 Baden-Baden HC Oppenweiler/Backnang 31:35 0:2 29.09.18 20:00
TSB Heilbronn-Horkheim TV Willstätt 40:26 2:0 29.09.18 20:00
HSG Konstanz VTZ Saarpfalz 29:22 2:0 03.10.18 17:00
Rhein-Neckar Löwen II TVS 1907 Baden-Baden 34:26 2:0 05.10.18 20:30
TGS Pforzheim TSB Heilbronn-Horkheim 22:33 0:2 06.10.18 19:00
TSV Neuhausen/Filder TuS Fürstenfeldbruck 26:25 2:0 06.10.18 19:30
HG Saarlouis SV Salamander Kornwestheim 35:32 2:0 06.10.18 19:30
TV Willstätt TSG Haßloch 25:23 2:0 06.10.18 20:00
TuS 04 Dansenberg HBW Balingen-Weilstetten II 34:28 2:0 06.10.18 20:00
HC Oppenweiler/Backnang VfL Pfullingen 33:32 2:0 06.10.18 20:00
SV Salamander Kornwestheim HC Oppenweiler/Backnang 36:33 2:0 12.10.18 20:00
TuS Fürstenfeldbruck TV Willstätt 33:27 2:0 13.10.18 19:30
TSG Haßloch TGS Pforzheim 27:29 0:2 13.10.18 19:30
TVS 1907 Baden-Baden TuS 04 Dansenberg 20:25 0:2 13.10.18 20:00
VfL Pfullingen Rhein-Neckar Löwen II 29:33 0:2 13.10.18 20:00
TSB Heilbronn-Horkheim HSG Konstanz 25:34 0:2 13.10.18 20:00
HBW Balingen-Weilstetten II TSV Neuhausen/Filder 38:30 2:0 14.10.18 17:00
HG Saarlouis TSB Heilbronn-Horkheim 25:25 1:1 19.10.18 19:30
TGS Pforzheim TuS Fürstenfeldbruck 28:35 0:2 20.10.18 19:00
TuS 04 Dansenberg VfL Pfullingen 30:27 2:0 20.10.18 20:00
Rhein-Neckar Löwen II SV Salamander Kornwestheim 33:32 2:0 20.10.18 20:00
HC Oppenweiler/Backnang VTZ Saarpfalz 30:30 1:1 20.10.18 20:00
HSG Konstanz TSG Haßloch 32:22 2:0 21.10.18 17:00
TV Willstätt HBW Balingen-Weilstetten II 23:28 0:2 21.10.18 17:00
TSV Neuhausen/Filder TVS 1907 Baden-Baden 29:29 1:1 21.10.18 17:00
TGS Pforzheim Rhein-Neckar Löwen II 28:26 2:0 27.10.18 19:00
TuS Fürstenfeldbruck SV Salamander Kornwestheim 30:31 0:2 27.10.18 19:30
HG Saarlouis TSV Neuhausen/Filder 38:32 2:0 27.10.18 19:30
HSG Konstanz TuS 04 Dansenberg 32:29 2:0 27.10.18 20:00
HC Oppenweiler/Backnang TV Willstätt 35:25 2:0 27.10.18 20:00
TSB Heilbronn-Horkheim TVS 1907 Baden-Baden 36:32 2:0 27.10.18 20:00
HBW Balingen-Weilstetten II VTZ Saarpfalz 29:17 2:0 28.10.18 17:00
HSG Konstanz TVS 1907 Baden-Baden 26:24 2:0 01.11.18 17:00
TSV Neuhausen/Filder HC Oppenweiler/Backnang 26:33 0:2 03.11.18 19:30
Rhein-Neckar Löwen II HSG Konstanz 26:35 0:2 03.11.18 20:00
SV Salamander Kornwestheim TSG Haßloch 28:29 0:2 03.11.18 20:00
TV Willstätt TGS Pforzheim 27:31 0:2 03.11.18 20:00
TuS 04 Dansenberg HG Saarlouis 21:21 1:1 03.11.18 20:00
VfL Pfullingen TSB Heilbronn-Horkheim 31:28 2:0 03.11.18 20:00
TVS 1907 Baden-Baden HBW Balingen-Weilstetten II 29:30 0:2 04.11.18 16:30
VTZ Saarpfalz TuS Fürstenfeldbruck 25:28 0:2 04.11.18 17:00
VTZ Saarpfalz HG Saarlouis 26:27 0:2 09.11.18 20:00
TSG Haßloch VfL Pfullingen 37:26 2:0 10.11.18 19:30
Rhein-Neckar Löwen II TuS Fürstenfeldbruck 28:26 2:0 10.11.18 20:00
TGS Pforzheim TSV Neuhausen/Filder 41:35 2:0 17.11.18 19:00
HG Saarlouis Rhein-Neckar Löwen II 30:31 0:2 17.11.18 19:30
TuS Fürstenfeldbruck TVS 1907 Baden-Baden 32:26 2:0 17.11.18 19:30
TSG Haßloch VTZ Saarpfalz 23:23 1:1 17.11.18 19:30
HC Oppenweiler/Backnang TuS 04 Dansenberg 31:36 0:2 17.11.18 20:00
TSB Heilbronn-Horkheim SV Salamander Kornwestheim 26:26 1:1 17.11.18 20:00
HSG Konstanz TV Willstätt 34:21 2:0 17.11.18 20:00
HBW Balingen-Weilstetten II VfL Pfullingen 32:27 2:0 18.11.18 17:00
SV Salamander Kornwestheim HBW Balingen-Weilstetten II 27:27 1:1 23.11.18 20:00
Rhein-Neckar Löwen II HC Oppenweiler/Backnang 36:35 2:0 23.11.18 20:00
TSV Neuhausen/Filder HSG Konstanz 24:27 0:2 24.11.18 19:30
VfL Pfullingen TuS Fürstenfeldbruck 28:27 2:0 24.11.18 20:00
TV Willstätt HG Saarlouis 32:30 2:0 24.11.18 20:00
TuS 04 Dansenberg TGS Pforzheim 29:31 0:2 24.11.18 20:00
TVS 1907 Baden-Baden TSG Haßloch 24:28 0:2 24.11.18 20:00
VTZ Saarpfalz TSB Heilbronn-Horkheim 26:25 2:0 25.11.18 17:00
TuS Fürstenfeldbruck TSB Heilbronn-Horkheim 23:21 2:0 01.12.18 19:30
HG Saarlouis TGS Pforzheim 24:27 0:2 01.12.18 19:30
VfL Pfullingen TVS 1907 Baden-Baden 35:29 2:0 01.12.18 20:00
SV Salamander Kornwestheim VTZ Saarpfalz 33:25 2:0 01.12.18 20:00
HC Oppenweiler/Backnang HSG Konstanz 21:29 0:2 01.12.18 20:00
TV Willstätt TuS 04 Dansenberg 22:28 0:2 01.12.18 20:00
HBW Balingen-Weilstetten II TSG Haßloch 29:27 2:0 02.12.18 17:00
TSV Neuhausen/Filder Rhein-Neckar Löwen II 26:33 0:2 02.12.18 17:00
Rhein-Neckar Löwen II TV Willstätt 40:15 2:0 07.12.18 20:30
TGS Pforzheim HC Oppenweiler/Backnang 29:37 0:2 08.12.18 19:00
VTZ Saarpfalz VfL Pfullingen 32:38 0:2 08.12.18 19:00
TSG Haßloch TuS Fürstenfeldbruck 27:26 2:0 08.12.18 19:30
TuS 04 Dansenberg TSV Neuhausen/Filder 28:24 2:0 08.12.18 20:00
TSB Heilbronn-Horkheim HBW Balingen-Weilstetten II 36:21 2:0 08.12.18 20:00
TVS 1907 Baden-Baden SV Salamander Kornwestheim 30:38 0:2 08.12.18 20:00
HSG Konstanz HG Saarlouis 34:23 2:0 09.12.18 17:00
Rhein-Neckar Löwen II VTZ Saarpfalz 29:27 2:0 14.12.18 20:00
TV Willstätt TVS 1907 Baden-Baden 21:18 2:0 14.12.18 20:30
TGS Pforzheim HBW Balingen-Weilstetten II 30:36 0:2 15.12.18 19:00
HG Saarlouis TSG Haßloch 29:25 2:0 15.12.18 19:30
HSG Konstanz TuS Fürstenfeldbruck 39:29 2:0 15.12.18 20:00
TuS 04 Dansenberg SV Salamander Kornwestheim 26:23 2:0 15.12.18 20:00
HC Oppenweiler/Backnang TSB Heilbronn-Horkheim 34:33 2:0 15.12.18 20:00
TSV Neuhausen/Filder VfL Pfullingen 31:30 2:0 16.12.18 17:00
VTZ Saarpfalz TuS 04 Dansenberg 20:25 0:2 21.12.18 20:00
TVS 1907 Baden-Baden TGS Pforzheim 26:30 0:2 21.12.18 20:30
TuS Fürstenfeldbruck HG Saarlouis 36:24 2:0 22.12.18 19:30
TSG Haßloch HC Oppenweiler/Backnang 35:24 2:0 22.12.18 19:30
TSB Heilbronn-Horkheim Rhein-Neckar Löwen II 37:32 2:0 22.12.18 20:00
VfL Pfullingen TV Willstätt 27:20 2:0 22.12.18 20:00
HBW Balingen-Weilstetten II HSG Konstanz 24:29 0:2 23.12.18 17:00
TSB Heilbronn-Horkheim TuS Fürstenfeldbruck 29:27 2:0 13.01.19 17:00
SV Salamander Kornwestheim TSV Neuhausen/Filder 31:25 2:0 18.01.19 20:00
TGS Pforzheim VfL Pfullingen 31:30 2:0 26.01.19 19:00
HG Saarlouis HBW Balingen-Weilstetten II 24:25 0:2 26.01.19 19:30
HC Oppenweiler/Backnang TuS Fürstenfeldbruck 30:33 0:2 26.01.19 20:00
TuS 04 Dansenberg TSB Heilbronn-Horkheim 27:22 2:0 26.01.19 20:00
Rhein-Neckar Löwen II TSG Haßloch 32:26 2:0 26.01.19 20:00
TSV Neuhausen/Filder VTZ Saarpfalz 29:27 2:0 27.01.19 15:30
TSG Haßloch TuS 04 Dansenberg 31:26 2:0 02.02.19 19:30
TuS Fürstenfeldbruck Rhein-Neckar Löwen II 34:26 2:0 02.02.19 19:30
TSB Heilbronn-Horkheim TSV Neuhausen/Filder 33:32 2:0 02.02.19 20:00
SV Salamander Kornwestheim TGS Pforzheim 29:24 2:0 02.02.19 20:00
VfL Pfullingen HSG Konstanz 28:31 0:2 02.02.19 20:00
TVS 1907 Baden-Baden HG Saarlouis 28:31 0:2 02.02.19 20:00
TV Willstätt VTZ Saarpfalz 18:22 0:2 03.02.19 17:00
HBW Balingen-Weilstetten II HC Oppenweiler/Backnang 33:27 2:0 03.02.19 17:00
TGS Pforzheim HSG Konstanz 32:30 2:0 09.02.19 19:00
TSG Haßloch TSB Heilbronn-Horkheim 29:25 2:0 09.02.19 19:30
TuS Fürstenfeldbruck HBW Balingen-Weilstetten II 35:29 2:0 09.02.19 19:30
TuS 04 Dansenberg Rhein-Neckar Löwen II 27:27 1:1 09.02.19 20:00
SV Salamander Kornwestheim VfL Pfullingen 35:31 2:0 09.02.19 20:00
HC Oppenweiler/Backnang HG Saarlouis 26:28 0:2 09.02.19 20:00
TSV Neuhausen/Filder TV Willstätt 26:28 0:2 10.02.19 17:00
VTZ Saarpfalz TVS 1907 Baden-Baden 28:24 2:0 10.02.19 17:00
TGS Pforzheim VTZ Saarpfalz 31:23 2:0 16.02.19 19:00
HG Saarlouis VfL Pfullingen 35:32 2:0 16.02.19 19:30
HSG Konstanz SV Salamander Kornwestheim 29:28 2:0 16.02.19 20:00
Rhein-Neckar Löwen II HBW Balingen-Weilstetten II 30:28 2:0 16.02.19 20:00
TuS 04 Dansenberg TuS Fürstenfeldbruck 25:20 2:0 16.02.19 20:00
HC Oppenweiler/Backnang TVS 1907 Baden-Baden 36:33 2:0 16.02.19 20:00
TV Willstätt TSB Heilbronn-Horkheim 28:26 2:0 16.02.19 20:00
TSV Neuhausen/Filder TSG Haßloch 31:23 2:0 17.02.19 17:00
TVS 1907 Baden-Baden Rhein-Neckar Löwen II 29:40 0:2 22.02.19 20:30
TSG Haßloch TV Willstätt 28:25 2:0 23.02.19 19:30
TuS Fürstenfeldbruck TSV Neuhausen/Filder 31:32 0:2 23.02.19 19:30
SV Salamander Kornwestheim HG Saarlouis 27:29 0:2 23.02.19 20:00
VfL Pfullingen HC Oppenweiler/Backnang 30:35 0:2 23.02.19 20:00
TSB Heilbronn-Horkheim TGS Pforzheim 29:28 2:0 23.02.19 20:00
HBW Balingen-Weilstetten II TuS 04 Dansenberg 27:28 0:2 24.02.19 17:00
VTZ Saarpfalz HSG Konstanz 23:26 0:2 24.02.19 17:00
Rhein-Neckar Löwen II TGS Pforzheim 37:24 2:0 02.03.19 19:00
HG Saarlouis VTZ Saarpfalz 29:24 2:0 08.03.19 19:30
TGS Pforzheim TSG Haßloch 38:22 2:0 09.03.19 19:00
TSV Neuhausen/Filder HBW Balingen-Weilstetten II 20:30 0:2 09.03.19 19:30
TuS 04 Dansenberg TVS 1907 Baden-Baden 32:19 2:0 09.03.19 20:00
HC Oppenweiler/Backnang SV Salamander Kornwestheim 31:31 1:1 09.03.19 20:00
Rhein-Neckar Löwen II VfL Pfullingen 24:34 0:2 09.03.19 20:00
TV Willstätt TuS Fürstenfeldbruck 31:27 2:0 09.03.19 20:00
HSG Konstanz TSB Heilbronn-Horkheim 29:26 2:0 09.03.19 20:00
TSG Haßloch HSG Konstanz 26:29 0:2 16.03.19 19:30
TuS Fürstenfeldbruck TGS Pforzheim 29:29 1:1 16.03.19 19:30
HBW Balingen-Weilstetten II TV Willstätt 25:26 0:2 16.03.19 19:30
TSB Heilbronn-Horkheim HG Saarlouis 35:37 0:2 16.03.19 20:00
TVS 1907 Baden-Baden TSV Neuhausen/Filder 23:28 0:2 16.03.19 20:00
VfL Pfullingen TuS 04 Dansenberg 25:22 2:0 16.03.19 20:00
SV Salamander Kornwestheim Rhein-Neckar Löwen II 27:31 0:2 17.03.19 17:00
VTZ Saarpfalz HC Oppenweiler/Backnang 26:36 0:2 17.03.19 17:00
VTZ Saarpfalz HBW Balingen-Weilstetten II 28:29 0:2 23.03.19 19:00
VfL Pfullingen TSG Haßloch 26:30 0:2 23.03.19 20:00
SV Salamander Kornwestheim TuS Fürstenfeldbruck 33:32 2:0 23.03.19 20:00
TuS 04 Dansenberg HSG Konstanz 24:20 2:0 23.03.19 20:00
TV Willstätt HC Oppenweiler/Backnang 31:25 2:0 23.03.19 20:00
TVS 1907 Baden-Baden TSB Heilbronn-Horkheim 26:31 0:2 23.03.19 20:00
TSV Neuhausen/Filder HG Saarlouis 25:32 0:2 24.03.19 17:00
HG Saarlouis TuS 04 Dansenberg 27:26 2:0 29.03.19 19:30
TGS Pforzheim TV Willstätt 28:23 2:0 30.03.19 19:00
TuS Fürstenfeldbruck VTZ Saarpfalz 23:23 1:1 30.03.19 19:30
TSG Haßloch SV Salamander Kornwestheim 31:29 2:0 30.03.19 19:30
HSG Konstanz Rhein-Neckar Löwen II 29:24 2:0 30.03.19 20:00
HC Oppenweiler/Backnang TSV Neuhausen/Filder 30:30 1:1 30.03.19 20:00
TSB Heilbronn-Horkheim VfL Pfullingen 36:30 2:0 30.03.19 20:00
HBW Balingen-Weilstetten II TVS 1907 Baden-Baden 38:35 2:0 31.03.19 17:00
SV Salamander Kornwestheim TSB Heilbronn-Horkheim 31:32 0:2 05.04.19 20:30
VTZ Saarpfalz TSG Haßloch 22:27 0:2 06.04.19 19:00
TSV Neuhausen/Filder TGS Pforzheim 31:37 0:2 06.04.19 19:30
Rhein-Neckar Löwen II HG Saarlouis 22:26 0:2 06.04.19 20:00
TVS 1907 Baden-Baden TuS Fürstenfeldbruck 21:31 0:2 06.04.19 20:00
TuS 04 Dansenberg HC Oppenweiler/Backnang 34:35 0:2 06.04.19 20:00
TV Willstätt HSG Konstanz 20:31 0:2 06.04.19 20:00
VfL Pfullingen HBW Balingen-Weilstetten II 31:23 2:0 06.04.19 20:00
TGS Pforzheim TuS 04 Dansenberg 33:26 2:0 13.04.19 19:00
TuS Fürstenfeldbruck VfL Pfullingen 31:29 2:0 13.04.19 19:30
HG Saarlouis TV Willstätt 29:29 1:1 13.04.19 19:30
TSG Haßloch TVS 1907 Baden-Baden 30:23 2:0 13.04.19 19:30
HC Oppenweiler/Backnang Rhein-Neckar Löwen II 24:30 0:2 13.04.19 20:00
TSB Heilbronn-Horkheim VTZ Saarpfalz 34:27 2:0 13.04.19 20:00
HSG Konstanz TSV Neuhausen/Filder 32:32 1:1 13.04.19 20:00
HBW Balingen-Weilstetten II SV Salamander Kornwestheim 26:25 2:0 14.04.19 17:00
TV Willstätt SV Salamander Kornwestheim 29:29 1:1 18.04.19 20:30
VTZ Saarpfalz SV Salamander Kornwestheim 31:36 0:2 27.04.19 19:00
TGS Pforzheim HG Saarlouis 30:25 2:0 27.04.19 19:00
TSG Haßloch HBW Balingen-Weilstetten II 25:30 0:2 27.04.19 19:30
TVS 1907 Baden-Baden VfL Pfullingen 28:34 0:2 27.04.19 20:00
HSG Konstanz HC Oppenweiler/Backnang 39:22 2:0 27.04.19 20:00
TuS 04 Dansenberg TV Willstätt 30:27 2:0 27.04.19 20:00
Rhein-Neckar Löwen II TSV Neuhausen/Filder 41:31 2:0 27.04.19 20:00
TV Willstätt Rhein-Neckar Löwen II 23:30 0:2 04.05.19 19:00
TSV Neuhausen/Filder TuS 04 Dansenberg 30:20 2:0 04.05.19 19:00
HC Oppenweiler/Backnang TGS Pforzheim 32:35 0:2 04.05.19 19:00
HG Saarlouis HSG Konstanz 30:35 0:2 04.05.19 19:00
TuS Fürstenfeldbruck TSG Haßloch 35:34 2:0 04.05.19 19:00
HBW Balingen-Weilstetten II TSB Heilbronn-Horkheim 32:30 2:0 04.05.19 19:00
VfL Pfullingen VTZ Saarpfalz 38:29 2:0 04.05.19 19:00
SV Salamander Kornwestheim TVS 1907 Baden-Baden 28:27 2:0 04.05.19 19:00
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 04407 / 3141430
Fax: 04407 / 3141432
Email: info@gatecom.de