Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
078 01.11.18 17:00 HSG Konstanz TVS 1907 Baden-Baden 26:24 2:0
079 03.11.18 19:30 TSV Neuhausen/Filder HC Oppenweiler/Backnang 26:33 0:2
080 03.11.18 20:00 Rhein-Neckar Löwen II HSG Konstanz 26:35 0:2
081 03.11.18 20:00 SV Salamander Kornwestheim TSG Haßloch 28:29 0:2
082 03.11.18 20:00 TV Willstätt TGS Pforzheim 27:31 0:2
083 03.11.18 20:00 TuS 04 Dansenberg HG Saarlouis 21:21 1:1
084 03.11.18 20:00 VfL Pfullingen TSB Heilbronn-Horkheim 31:28 2:0
085 04.11.18 16:30 TVS 1907 Baden-Baden HBW Balingen-Weilstetten II 29:30 0:2
086 04.11.18 17:00 VTZ Saarpfalz TuS Fürstenfeldbruck 25:28 0:2
087 09.11.18 20:00 VTZ Saarpfalz HG Saarlouis 26:27 0:2
088 10.11.18 19:30 TSG Haßloch VfL Pfullingen 37:26 2:0
089 10.11.18 20:00 Rhein-Neckar Löwen II TuS Fürstenfeldbruck 28:26 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG Konstanz 12/30 10 0 2 351:298 53 20:4  
2 HBW Balingen-Weilstetten II 11/30 8 1 2 344:299 45 17:5  
3 TSB Heilbronn-Horkheim 11/30 8 1 2 338:300 38 17:5  
4 TuS Fürstenfeldbruck 11/30 7 0 4 311:287 24 14:8  
5 HG Saarlouis 11/30 6 2 3 286:286 0 14:8  
6 TuS 04 Dansenberg 11/30 6 2 3 278:270 8 14:8  
7 TGS Pforzheim 11/30 6 1 4 314:307 7 13:9  
8 Rhein-Neckar Löwen II 11/30 6 1 4 323:316 7 13:9  
9 SV Salamander Kornwestheim 11/30 5 1 5 331:322 9 11:11  
10 VfL Pfullingen 11/30 5 0 6 332:324 8 10:12  
11 HC Oppenweiler/Backnang 11/30 4 1 6 325:329 -4 9:13  
12 TSG Haßloch 11/30 4 0 7 290:293 -3 8:14  
13 TSV Neuhausen/Filder 11/30 2 2 7 318:365 -47 6:16  
14 VTZ Saarpfalz 11/30 1 3 7 282:319 -37 5:17  
15 TV Willstätt 11/30 2 0 9 282:343 -61 4:18  
16 TVS 1907 Baden-Baden 12/30 1 1 10 322:369 -47 3:21  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä S 090 17.11.18 19:00 TGS Pforzheim TSV Neuhausen/Filder Schek D. / Wittemann M.
  Bertha Benz Halle / Hilda-Gymnasium,Kiehnlestraße 25,75172 Pforzheim
3. Mä S 091 17.11.18 19:30 HG Saarlouis Rhein-Neckar Löwen II Kaplan/Scheld
  Stadtgartenhalle,St. Nazairer Allee 13,66740 Saarlouis
3. Mä S 092 17.11.18 19:30 TuS Fürstenfeldbruck TVS 1907 Baden-Baden Müller / Seeger
  Wittelsbacher-Halle Fürstenfeldbruck,Bahnhofstr. 15,82256 Fürstenfeldbruck
3. Mä S 093 17.11.18 19:30 TSG Haßloch VTZ Saarpfalz Geiss / Kretzler
  Sportzentrum TSG Haßloch,Ludwig-Gramlich-Str. 1,67454 Haßloch
3. Mä S 094 17.11.18 20:00 HC Oppenweiler/Backnang TuS 04 Dansenberg Hallmann / Lieker
  Gemeindehalle Oppenweiler,Jahnstr. 15,71570 Oppenweiler
3. Mä S 095 17.11.18 20:00 TSB Heilbronn-Horkheim SV Salamander Kornwestheim Spegele / Weineck
  Stauwehrhalle Heilbronn-Horkheim,Nußäckerstraße,74081 Heilbronn-Horkheim
3. Mä S 096 17.11.18 20:00 HSG Konstanz TV Willstätt Gorenflo/Mangold
  Schänzle-Sporthalle Konstanz,Europastraße,78462 Konstanz
3. Mä S 097 18.11.18 17:00 HBW Balingen-Weilstetten II VfL Pfullingen Jaros/Thrun
  SparkassenArena,Auf Stetten 1, Messeparkplatz,72336 Balingen
3. Mä S 098 23.11.18 20:00 SV Salamander Kornwestheim HBW Balingen-Weilstetten II Homa / Mehl
  Sporthalle Ost Kornwestheim,Theodor-Heuss-Straße 6,70806 Kornwestheim
3. Mä S 099 23.11.18 20:00 Rhein-Neckar Löwen II HC Oppenweiler/Backnang Bittner / Casselmann
  Stadthalle Östringen,Johann-Sebastian-Bach-Straße ,76684 Östringen
3. Mä S 100 24.11.18 19:30 TSV Neuhausen/Filder HSG Konstanz Staszak / Walter
  Egelsee-Sporthalle 1 Neuhausen/Filder,Rupert-Mayer-Straße 74,73765 Neuhausen/Filder
3. Mä S 101 24.11.18 20:00 VfL Pfullingen TuS Fürstenfeldbruck Winter/Winter
  Kurt-App-Sporthalle Pfullingen,Kurze Straße ,72793 Pfullingen
  



Quick Menu