Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
020 08.09.18 20:00 SV Salamander Kornwestheim TV Willstätt 34:22 2:0
021 08.09.18 20:00 VfL Pfullingen TGS Pforzheim 25:28 0:2
022 08.09.18 20:00 TSB Heilbronn-Horkheim TuS 04 Dansenberg 26:19 2:0
023 09.09.18 16:30 TVS 1907 Baden-Baden HSG Konstanz 23:30 0:2
024 09.09.18 17:00 HBW Balingen-Weilstetten II HG Saarlouis 33:26 2:0
025 14.09.18 20:30 VTZ Saarpfalz TV Willstätt 26:28 0:2
026 15.09.18 19:00 TGS Pforzheim SV Salamander Kornwestheim 36:27 2:0
027 15.09.18 19:30 HG Saarlouis TVS 1907 Baden-Baden 33:25 2:0
028 15.09.18 20:00 HC Oppenweiler/Backnang HBW Balingen-Weilstetten II 27:37 0:2
029 15.09.18 20:00 HSG Konstanz VfL Pfullingen 28:29 0:2
030 15.09.18 20:00 TuS 04 Dansenberg TSG Haßloch 26:25 2:0
031 16.09.18 17:00 TSV Neuhausen/Filder TSB Heilbronn-Horkheim 32:34 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 TSB Heilbronn-Horkheim 4/30 4 0 0 122:108 14 8:0  
2 TuS Fürstenfeldbruck 3/30 3 0 0 84:74 10 6:0  
3 HBW Balingen-Weilstetten II 4/30 3 0 1 129:111 18 6:2  
4 TGS Pforzheim 4/30 3 0 1 127:106 21 6:2  
5 VfL Pfullingen 4/30 3 0 1 132:114 18 6:2  
6 TuS 04 Dansenberg 4/30 2 1 1 93:92 1 5:3  
7 SV Salamander Kornwestheim 4/30 2 1 1 113:107 6 5:3  
8 Rhein-Neckar Löwen II 3/30 2 0 1 88:80 8 4:2  
9 HSG Konstanz 4/30 2 0 2 111:103 8 4:4  
10 HG Saarlouis 4/30 2 0 2 103:103 0 4:4  
11 TSG Haßloch 4/30 1 0 3 94:97 -3 2:6  
12 TVS 1907 Baden-Baden 4/30 1 0 3 100:121 -21 2:6  
13 TV Willstätt 4/30 1 0 3 103:125 -22 2:6  
14 TSV Neuhausen/Filder 4/30 0 1 3 120:140 -20 1:7  
15 VTZ Saarpfalz 4/30 0 1 3 102:118 -16 1:7  
16 HC Oppenweiler/Backnang 4/30 0 0 4 105:127 -22 0:8  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä S 032 22.09.18 19:30 HG Saarlouis HC Oppenweiler/Backnang Beck / Braun
  Stadtgartenhalle,St. Nazairer Allee 13,66740 Saarlouis
3. Mä S 033 22.09.18 20:00 HSG Konstanz TGS Pforzheim Brandt / Fleisch
  Schänzle-Sporthalle Konstanz,Europastraße,78462 Konstanz
3. Mä S 034 22.09.18 20:00 TSB Heilbronn-Horkheim TSG Haßloch Beyer / Jakob
  Stauwehrhalle Heilbronn-Horkheim,Nußäckerstraße,74081 Heilbronn-Horkheim
3. Mä S 035 22.09.18 20:00 Rhein-Neckar Löwen II TuS 04 Dansenberg Heinz / Lenhardt
  Stadthalle Östringen,Johann-Sebastian-Bach-Straße ,76684 Östringen
3. Mä S 036 22.09.18 20:00 TVS 1907 Baden-Baden VTZ Saarpfalz Homa / Mehl
  Rheintalhalle Sandweier (10022),Oosbachstraße 24,76532 Sandweier
3. Mä S 037 22.09.18 20:00 VfL Pfullingen SV Salamander Kornwestheim Meike / Plinz
  Kurt-App-Sporthalle Pfullingen,Kurze Straße ,72793 Pfullingen
3. Mä S 038 23.09.18 17:00 HBW Balingen-Weilstetten II TuS Fürstenfeldbruck Marchlewitz / Stadtmüller
  SparkassenArena,Auf Stetten 1, Messeparkplatz,72336 Balingen
3. Mä S 039 23.09.18 17:00 TV Willstätt TSV Neuhausen/Filder Schek D. / Wittemann M.
  Hanauerlandhalle Willstätt (10045),Hornisgrinderstraße 2,77731 Willstätt
3. Mä S 040 29.09.18 19:00 VTZ Saarpfalz TGS Pforzheim Bernhardt T. / Zick
  Westpfalzhalle Zweibrücken,Bleicherstr. 3,66482 Zweibrücken
3. Mä S 041 29.09.18 19:30 HBW Balingen-Weilstetten II Rhein-Neckar Löwen II Becker / Nickel
  SparkassenArena,Auf Stetten 1, Messeparkplatz,72336 Balingen
3. Mä S 042 29.09.18 19:30 TuS Fürstenfeldbruck TuS 04 Dansenberg Fähnle / Schulle
  Wittelsbacher-Halle Fürstenfeldbruck,Bahnhofstr. 15,82256 Fürstenfeldbruck
3. Mä S 043 29.09.18 19:30 TSG Haßloch TSV Neuhausen/Filder Staszak / Walter
  Sportzentrum TSG Haßloch,Ludwig-Gramlich-Str. 1,67454 Haßloch
  
Quick Menu