Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
085 04.11.18 16:30 TVS 1907 Baden-Baden HBW Balingen-Weilstetten II 29:30 0:2
086 04.11.18 17:00 VTZ Saarpfalz TuS Fürstenfeldbruck 25:28 0:2
087 09.11.18 20:00 VTZ Saarpfalz HG Saarlouis 26:27 0:2
088 10.11.18 19:30 TSG Haßloch VfL Pfullingen 37:26 2:0
089 10.11.18 20:00 Rhein-Neckar Löwen II TuS Fürstenfeldbruck 28:26 2:0
090 17.11.18 19:00 TGS Pforzheim TSV Neuhausen/Filder 41:35 2:0
091 17.11.18 19:30 HG Saarlouis Rhein-Neckar Löwen II 30:31 0:2
092 17.11.18 19:30 TuS Fürstenfeldbruck TVS 1907 Baden-Baden 32:26 2:0
093 17.11.18 19:30 TSG Haßloch VTZ Saarpfalz 23:23 1:1
094 17.11.18 20:00 HC Oppenweiler/Backnang TuS 04 Dansenberg 31:36 0:2
095 17.11.18 20:00 TSB Heilbronn-Horkheim SV Salamander Kornwestheim 26:26 1:1
096 17.11.18 20:00 HSG Konstanz TV Willstätt 34:21 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG Konstanz 13/30 11 0 2 385:319 66 22:4  
2 TSB Heilbronn-Horkheim 12/30 8 2 2 364:326 38 18:6  
3 HBW Balingen-Weilstetten II 11/30 8 1 2 344:299 45 17:5  
4 TuS Fürstenfeldbruck 12/30 8 0 4 343:313 30 16:8  
5 TuS 04 Dansenberg 12/30 7 2 3 314:301 13 16:8  
6 TGS Pforzheim 12/30 7 1 4 355:342 13 15:9  
7 Rhein-Neckar Löwen II 12/30 7 1 4 354:346 8 15:9  
8 HG Saarlouis 12/30 6 2 4 316:317 -1 14:10  
9 SV Salamander Kornwestheim 12/30 5 2 5 357:348 9 12:12  
10 VfL Pfullingen 11/30 5 0 6 332:324 8 10:12  
11 TSG Haßloch 12/30 4 1 7 313:316 -3 9:15  
12 HC Oppenweiler/Backnang 12/30 4 1 7 356:365 -9 9:15  
13 TSV Neuhausen/Filder 12/30 2 2 8 353:406 -53 6:18  
14 VTZ Saarpfalz 12/30 1 4 7 305:342 -37 6:18  
15 TV Willstätt 12/30 2 0 10 303:377 -74 4:20  
16 TVS 1907 Baden-Baden 13/30 1 1 11 348:401 -53 3:23  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä S 097 18.11.18 17:00 HBW Balingen-Weilstetten II VfL Pfullingen Jaros/Thrun
  SparkassenArena,Auf Stetten 1, Messeparkplatz,72336 Balingen
3. Mä S 098 23.11.18 20:00 SV Salamander Kornwestheim HBW Balingen-Weilstetten II Homa / Mehl
  Sporthalle Ost Kornwestheim,Theodor-Heuss-Straße 6,70806 Kornwestheim
3. Mä S 099 23.11.18 20:00 Rhein-Neckar Löwen II HC Oppenweiler/Backnang Bittner / Casselmann
  Stadthalle Östringen,Johann-Sebastian-Bach-Straße ,76684 Östringen
3. Mä S 100 24.11.18 19:30 TSV Neuhausen/Filder HSG Konstanz Staszak / Walter
  Egelsee-Sporthalle 1 Neuhausen/Filder,Rupert-Mayer-Straße 74,73765 Neuhausen/Filder
3. Mä S 101 24.11.18 20:00 VfL Pfullingen TuS Fürstenfeldbruck Winter/Winter
  Kurt-App-Sporthalle Pfullingen,Kurze Straße ,72793 Pfullingen
3. Mä S 102 24.11.18 20:00 TV Willstätt HG Saarlouis Jung / Schmack
  Hanauerlandhalle Willstätt (10045),Hornisgrinderstraße 2,77731 Willstätt
3. Mä S 103 24.11.18 20:00 TuS 04 Dansenberg TGS Pforzheim Brandt / Fleisch
  Sporthalle KL-Dansenberg ,Am Handballplatz 1,67661 Kaiserslautern
3. Mä S 104 24.11.18 20:00 TVS 1907 Baden-Baden TSG Haßloch Müller / Notbohm
  Rheintalhalle Sandweier (10022),Oosbachstraße 24,76532 Sandweier
3. Mä S 105 25.11.18 17:00 VTZ Saarpfalz TSB Heilbronn-Horkheim Sakovski / Schneider
  Westpfalzhalle Zweibrücken,Bleicherstr. 3,66482 Zweibrücken
3. Mä S 106 01.12.18 19:30 TuS Fürstenfeldbruck TSB Heilbronn-Horkheim Beck / Braun
  Wittelsbacher-Halle Fürstenfeldbruck,Bahnhofstr. 15,82256 Fürstenfeldbruck
3. Mä S 107 01.12.18 19:30 HG Saarlouis TGS Pforzheim Siebert / Welke
  Stadtgartenhalle,St. Nazairer Allee 13,66740 Saarlouis
3. Mä S 108 01.12.18 20:00 VfL Pfullingen TVS 1907 Baden-Baden Hehn / Tauchert
  Kurt-App-Sporthalle Pfullingen,Kurze Straße ,72793 Pfullingen