Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
026 15.09.18 19:00 TGS Pforzheim SV Salamander Kornwestheim 36:27 2:0
027 15.09.18 19:30 HG Saarlouis TVS 1907 Baden-Baden 33:25 2:0
028 15.09.18 20:00 HC Oppenweiler/Backnang HBW Balingen-Weilstetten II 27:37 0:2
029 15.09.18 20:00 HSG Konstanz VfL Pfullingen 28:29 0:2
030 15.09.18 20:00 TuS 04 Dansenberg TSG Haßloch 26:25 2:0
031 16.09.18 17:00 TSV Neuhausen/Filder TSB Heilbronn-Horkheim 32:34 0:2
032 22.09.18 19:30 HG Saarlouis HC Oppenweiler/Backnang 22:21 2:0
033 22.09.18 20:00 HSG Konstanz TGS Pforzheim 26:22 2:0
034 22.09.18 20:00 TSB Heilbronn-Horkheim TSG Haßloch 29:22 2:0
035 22.09.18 20:00 Rhein-Neckar Löwen II TuS 04 Dansenberg 23:28 0:2
036 22.09.18 20:00 TVS 1907 Baden-Baden VTZ Saarpfalz 31:33 0:2
037 22.09.18 20:00 VfL Pfullingen SV Salamander Kornwestheim 29:34 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 TSB Heilbronn-Horkheim 5/30 5 0 0 151:130 21 10:0  
2 TuS 04 Dansenberg 5/30 3 1 1 121:115 6 7:3  
3 SV Salamander Kornwestheim 5/30 3 1 1 147:136 11 7:3  
4 TuS Fürstenfeldbruck 3/30 3 0 0 84:74 10 6:0  
5 HBW Balingen-Weilstetten II 4/30 3 0 1 129:111 18 6:2  
6 TGS Pforzheim 5/30 3 0 2 149:132 17 6:4  
7 VfL Pfullingen 5/30 3 0 2 161:148 13 6:4  
8 HSG Konstanz 5/30 3 0 2 137:125 12 6:4  
9 HG Saarlouis 5/30 3 0 2 125:124 1 6:4  
10 Rhein-Neckar Löwen II 4/30 2 0 2 111:108 3 4:4  
11 VTZ Saarpfalz 5/30 1 1 3 135:149 -14 3:7  
12 TV Willstätt 4/30 1 0 3 103:125 -22 2:6  
13 TSG Haßloch 5/30 1 0 4 116:126 -10 2:8  
14 TVS 1907 Baden-Baden 5/30 1 0 4 131:154 -23 2:8  
15 TSV Neuhausen/Filder 4/30 0 1 3 120:140 -20 1:7  
16 HC Oppenweiler/Backnang 5/30 0 0 5 126:149 -23 0:10  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä S 038 23.09.18 17:00 HBW Balingen-Weilstetten II TuS Fürstenfeldbruck Marchlewitz / Stadtmüller
  SparkassenArena,Auf Stetten 1, Messeparkplatz,72336 Balingen
3. Mä S 039 23.09.18 17:00 TV Willstätt TSV Neuhausen/Filder Schek D. / Wittemann M.
  Hanauerlandhalle Willstätt (10045),Hornisgrinderstraße 2,77731 Willstätt
3. Mä S 040 29.09.18 19:00 VTZ Saarpfalz TGS Pforzheim Bernhardt T. / Zick
  Westpfalzhalle Zweibrücken,Bleicherstr. 3,66482 Zweibrücken
3. Mä S 041 29.09.18 19:30 HBW Balingen-Weilstetten II Rhein-Neckar Löwen II Becker / Nickel
  SparkassenArena,Auf Stetten 1, Messeparkplatz,72336 Balingen
3. Mä S 042 29.09.18 19:30 TuS Fürstenfeldbruck TuS 04 Dansenberg Fähnle / Schulle
  Wittelsbacher-Halle Fürstenfeldbruck,Bahnhofstr. 15,82256 Fürstenfeldbruck
3. Mä S 043 29.09.18 19:30 TSG Haßloch TSV Neuhausen/Filder Staszak / Walter
  Sportzentrum TSG Haßloch,Ludwig-Gramlich-Str. 1,67454 Haßloch
3. Mä S 044 29.09.18 20:00 SV Salamander Kornwestheim HSG Konstanz Homa / Mehl
  Sporthalle Ost Kornwestheim,Theodor-Heuss-Straße 6,70806 Kornwestheim
3. Mä S 045 29.09.18 20:00 VfL Pfullingen HG Saarlouis Ernst / Friedhoff
  Kurt-App-Sporthalle Pfullingen,Kurze Straße ,72793 Pfullingen
3. Mä S 046 29.09.18 20:00 TVS 1907 Baden-Baden HC Oppenweiler/Backnang Engeln M. / Schmitz F.
  Rheintalhalle Sandweier (10022),Oosbachstraße 24,76532 Sandweier
3. Mä S 047 29.09.18 20:00 TSB Heilbronn-Horkheim TV Willstätt Kaplan/Scheld
  Stauwehrhalle Heilbronn-Horkheim,Nußäckerstraße,74081 Heilbronn-Horkheim
3. Mä S 048 03.10.18 17:00 HSG Konstanz VTZ Saarpfalz Spegele / Weineck
  Schänzle-Sporthalle Konstanz,Europastraße,78462 Konstanz
3. Mä S 049 05.10.18 20:30 Rhein-Neckar Löwen II TVS 1907 Baden-Baden Fähnle / Schulle
  Stadthalle Östringen,Johann-Sebastian-Bach-Straße ,76684 Östringen