Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
180 09.03.19 19:00 Ahlener SG SG VTB/Altjührden 24:19 2:0
182 09.03.19 19:30 SGSH Dragons TuS Spenge 22:24 0:2
184 10.03.19 17:00 Northeimer HC Longericher SC Köln 31:32 0:2
183 10.03.19 18:15 VfL Gummersbach II MTV Großenheidorn 41:25 2:0
185 15.03.19 20:00 Longericher SC Köln SG Menden Sauerland Wölfe 32:23 2:0
186 15.03.19 20:00 HSG Bergische Panther Leichlinger TV 31:26 2:0
187 16.03.19 18:00 Team HandbALL Lippe II SGSH Dragons 32:27 2:0
188 16.03.19 19:15 TuS Spenge VfL Gummersbach II 28:28 1:1
189 16.03.19 19:30 SG VTB/Altjührden TSV GWD Minden II 22:28 0:2
190 16.03.19 19:30 SG Langenfeld Northeimer HC 27:28 0:2
191 16.03.19 19:30 MTV Großenheidorn HSG Krefeld 25:27 0:2
192 16.03.19 19:45 TuS Volmetal Ahlener SG 34:38 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG Krefeld 24/30 21 0 3 699:558 141 42:6  
2 SGSH Dragons 24/30 15 4 5 696:603 93 34:14  
3 TSV GWD Minden II 24/30 15 2 7 718:642 76 32:16  
4 Leichlinger TV 24/30 15 1 8 718:650 68 31:17  
5 TuS Spenge 24/30 13 5 6 643:595 48 31:17  
6 HSG Bergische Panther 24/30 14 3 7 659:633 26 31:17  
7 Longericher SC Köln 24/30 14 0 10 685:642 43 28:20  
8 Northeimer HC 24/30 13 2 9 663:656 7 28:20  
9 Ahlener SG 24/30 13 1 10 635:641 -6 27:21  
10 SG Menden Sauerland Wölfe 24/30 12 2 10 663:681 -18 26:22  
11 VfL Gummersbach II 24/30 11 2 11 661:636 25 24:24  
12 Team HandbALL Lippe II 24/30 6 2 16 609:676 -67 14:34  
13 TuS Volmetal 24/30 5 3 16 604:684 -80 13:35  
14 SG VTB/Altjührden 24/30 4 3 17 581:665 -84 11:37  
15 SG Langenfeld 24/30 2 2 20 624:730 -106 6:42  
16 MTV Großenheidorn 24/30 3 0 21 612:778 -166 6:42  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä W 193 22.03.19 20:00 HSG Bergische Panther SG Langenfeld Sakovski / Schneider
  Burscheid.Schulberg,Auf dem Schulberg,51399 Burscheid
3. Mä W 194 23.03.19 18:00 Team HandbALL Lippe II Longericher SC Köln Ebel / Krähe
  Witex-Halle,Inselweg 12,32832 Augustdorf
3. Mä W 195 23.03.19 18:00 VfL Gummersbach II Ahlener SG Bona / Frank
  Schwalbe-Arena (Feld 1),Steinmüllerallee,51643 Gummersbach
3. Mä W 196 23.03.19 19:15 TuS Spenge TuS Volmetal Hochstein / Wiedenmann
  Realschule Spenge,Immanuel-Kant-Straße,32139 Spenge
3. Mä W 197 23.03.19 19:30 SGSH Dragons SG Menden Sauerland Wölfe Johnen / Müller
  Sporthalle Löh,Löh 5,58579 Schalksmühle
3. Mä W 198 23.03.19 19:30 MTV Großenheidorn SG VTB/Altjührden Magalowski / Schwieger
  Wunstorf Schulzentrum Nordbruch,Nordbruch,31515 Wunstorf
3. Mä W 199 24.03.19 16:00 HSG Krefeld TSV GWD Minden II Hillebrand / Umbescheidt
  Glockenspitz,Glockenspitz 352,47809 Krefeld
3. Mä W 200 24.03.19 17:00 Northeimer HC Leichlinger TV Lochner / Mottig
  Schuhwallsporthalle,Schuhwall 22,37154 Northeim
3. Mä W 201 29.03.19 20:00 Longericher SC Köln HSG Bergische Panther Kassing, S. / Wulf, A.
  Köln-Chorweiler 1,Merianstr. 11-15,50765 Köln-Chroweiler
3. Mä W 202 29.03.19 20:00 Leichlinger TV HSG Krefeld Hillebrand / Umbescheidt
  Ostermann Forum,Am Hammer,42799 Leichlingen
3. Mä W 203 30.03.19 19:00 Ahlener SG SGSH Dragons Siebert / Welke
  Friedrich-Ebert-Halle,Dolbergerstr./Henry-Dunant-Weg,59229 Ahlen
3. Mä W 204 30.03.19 19:00 SG Menden Sauerland Wölfe Northeimer HC Hochstein / Wiedenmann
  Kreissporthalle Berufsschule,Werler Str.,58706 Menden