Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
086 04.11.18 16:00 HSG Krefeld Leichlinger TV 29:24 2:0
087 04.11.18 17:00 Northeimer HC SG Menden Sauerland Wölfe 28:25 2:0
088 10.11.18 19:30 SGSH Dragons MTV Großenheidorn 36:27 2:0
089 10.11.18 19:30 SG VTB/Altjührden Ahlener SG 18:17 2:0
090 16.11.18 20:00 SG Menden Sauerland Wölfe HSG Krefeld 28:31 0:2
091 16.11.18 20:00 Leichlinger TV VfL Gummersbach II 27:30 0:2
092 17.11.18 18:00 Longericher SC Köln MTV Großenheidorn 34:17 2:0
093 17.11.18 19:00 TSV GWD Minden II SGSH Dragons 27:29 0:2
094 17.11.18 19:00 Ahlener SG Northeimer HC 24:27 0:2
095 17.11.18 19:30 SG VTB/Altjührden Team HandbALL Lippe II 16:26 0:2
096 17.11.18 19:30 SG Langenfeld TuS Spenge 22:29 0:2
097 17.11.18 19:45 TuS Volmetal HSG Bergische Panther 30:29 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG Krefeld 12/30 11 0 1 360:271 89 22:2  
2 SGSH Dragons 12/30 9 3 0 356:285 71 21:3  
3 Leichlinger TV 12/30 9 0 3 362:324 38 18:6  
4 TuS Spenge 12/30 7 2 3 332:305 27 16:8  
5 HSG Bergische Panther 13/30 7 1 5 355:350 5 15:11  
6 Northeimer HC 12/30 6 2 4 335:339 -4 14:10  
7 Ahlener SG 12/30 6 1 5 306:307 -1 13:11  
8 SG Menden Sauerland Wölfe 12/30 5 2 5 335:338 -3 12:12  
9 Longericher SC Köln 12/30 6 0 6 333:315 18 12:12  
10 TSV GWD Minden II 12/30 6 0 6 355:322 33 12:12  
11 VfL Gummersbach II 13/30 5 1 7 334:339 -5 11:15  
12 TuS Volmetal 12/30 2 3 7 303:354 -51 7:17  
13 Team HandbALL Lippe II 12/30 3 1 8 299:339 -40 7:17  
14 MTV Großenheidorn 12/30 3 0 9 305:380 -75 6:18  
15 SG VTB/Altjührden 12/30 2 1 9 269:324 -55 5:19  
16 SG Langenfeld 12/30 1 1 10 311:358 -47 3:21  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä W 098 23.11.18 20:00 HSG Krefeld Ahlener SG Marx / Pühler
  Glockenspitz,Glockenspitz 352,47809 Krefeld
3. Mä W 099 24.11.18 18:00 Team HandbALL Lippe II SG Langenfeld Hanker / Klimmesch
  Witex-Halle,Inselweg 12,32832 Augustdorf
3. Mä W 100 24.11.18 18:30 VfL Gummersbach II SG Menden Sauerland Wölfe Gierke / Konwitschny
  Schwalbe-Arena (Feld 1),Steinmüllerallee,51643 Gummersbach
3. Mä W 101 24.11.18 19:15 TuS Spenge Longericher SC Köln Meyer / Meyer
  Realschule Spenge,Immanuel-Kant-Straße,32139 Spenge
3. Mä W 102 24.11.18 19:30 SGSH Dragons Leichlinger TV Cesnik / Konrad
  Sporthalle HS Halver,Mühlenstr.,58553 Halver
3. Mä W 103 24.11.18 19:30 MTV Großenheidorn TuS Volmetal Krüger / Schmidt
  Wunstorf Schulzentrum Nordbruch,Nordbruch,31515 Wunstorf
3. Mä W 104 25.11.18 17:00 Northeimer HC TSV GWD Minden II Günay / Krebs
  Schuhwallsporthalle,Schuhwall 22,37154 Northeim
3. Mä W 105 25.11.18 17:00 HSG Bergische Panther SG VTB/Altjührden Gierke / Konwitschny
  Wermelskirchen.Schwanen,Stettiner Str. / Am Schwanen,42929 Wermelskirchen
3. Mä W 106 30.11.18 20:00 Leichlinger TV Ahlener SG Bargmann / Stein
  Ostermann Forum,Am Hammer,42799 Leichlingen
3. Mä W 107 01.12.18 18:00 Team HandbALL Lippe II HSG Bergische Panther Ebel / Krähe
  Witex-Halle,Inselweg 12,32832 Augustdorf
3. Mä W 108 01.12.18 18:00 Longericher SC Köln SG VTB/Altjührden Hillebrand / Umbescheidt
  Köln-Chorweiler 1,Merianstr. 11-15,50765 Köln-Chroweiler
3. Mä W 109 01.12.18 19:00 TSV GWD Minden II SG Menden Sauerland Wölfe Kassing, S. / Wulf, A.
  Hauptschule Dankersen,Olafstraße,32423 Minden