Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
212 06.04.19 19:30 SGSH Dragons TSV GWD Minden II 39:31 2:0
214 07.04.19 17:00 VfL Gummersbach II Leichlinger TV 39:27 2:0
215 07.04.19 17:00 Northeimer HC Ahlener SG 37:32 2:0
216 07.04.19 17:00 HSG Bergische Panther TuS Volmetal 31:19 2:0
217 12.04.19 20:00 Ahlener SG HSG Krefeld 23:39 0:2
218 12.04.19 20:00 SG Menden Sauerland Wölfe VfL Gummersbach II 27:30 0:2
219 13.04.19 18:00 Longericher SC Köln TuS Spenge 24:24 1:1
220 13.04.19 18:00 Leichlinger TV SGSH Dragons 25:31 0:2
221 13.04.19 19:00 TSV GWD Minden II Northeimer HC 31:34 0:2
222 13.04.19 19:30 SG Langenfeld Team HandbALL Lippe II 26:24 2:0
223 13.04.19 19:30 SG VTB/Altjührden HSG Bergische Panther 26:31 0:2
224 13.04.19 19:45 TuS Volmetal MTV Großenheidorn 35:26 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 HSG Krefeld 28/30 25 0 3 834:650 184 50:6  
2 SGSH Dragons 28/30 19 4 5 829:707 122 42:14  
3 TuS Spenge 28/30 15 7 6 750:676 74 37:19  
4 HSG Bergische Panther 28/30 17 3 8 776:732 44 37:19  
5 Northeimer HC 28/30 16 3 9 800:778 22 35:21  
6 Longericher SC Köln 28/30 16 1 11 805:747 58 33:23  
7 VfL Gummersbach II 28/30 15 2 11 806:754 52 32:24  
8 TSV GWD Minden II 28/30 15 2 11 839:785 54 32:24  
9 Leichlinger TV 28/30 15 1 12 822:786 36 31:25  
10 Ahlener SG 28/30 13 1 14 746:790 -44 27:29  
11 SG Menden Sauerland Wölfe 28/30 12 3 13 763:803 -40 27:29  
12 TuS Volmetal 28/30 6 5 17 706:789 -83 17:39  
13 Team HandbALL Lippe II 28/30 7 3 18 715:784 -69 17:39  
14 SG VTB/Altjührden 28/30 5 3 20 677:783 -106 13:43  
15 MTV Großenheidorn 28/30 5 0 23 721:906 -185 10:46  
16 SG Langenfeld 28/30 3 2 23 722:841 -119 8:48  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
3. Mä W 225 26.04.19 19:30 Ahlener SG Leichlinger TV Frankholz O./Frankholz P.
  Friedrich-Ebert-Halle,Dolbergerstr./Henry-Dunant-Weg,59229 Ahlen
3. Mä W 232 27.04.19 18:00 HSG Bergische Panther Team HandbALL Lippe II Becker / Nickel
  Hilgen.Max-Siebold-Halle,Schulstraße 22,51399 Burscheid
3. Mä W 226 27.04.19 18:30 VfL Gummersbach II Northeimer HC Kijowsky / Strüder
  Schwalbe-Arena (Feld 1),Steinmüllerallee,51643 Gummersbach
3. Mä W 227 27.04.19 19:00 SG Menden Sauerland Wölfe TSV GWD Minden II Reuther / Tobiasch
  SpH Walramstr.,Walram Str.,58706 Menden
3. Mä W 228 27.04.19 19:30 MTV Großenheidorn TuS Spenge Kotzur / Setter
  Wunstorf Schulzentrum Nordbruch,Nordbruch,31515 Wunstorf
3. Mä W 229 27.04.19 19:30 SG VTB/Altjührden Longericher SC Köln Bolus / Foitzik
  Manfred-Schmidt-Sporthalle,Altjührdener Straße 34,26316 Varel (OT Altjührden)
3. Mä W 230 27.04.19 19:30 SGSH Dragons HSG Krefeld Kroll / Polke
  Sporthalle HS Halver,Mühlenstr.,58553 Halver
3. Mä W 231 27.04.19 19:45 TuS Volmetal SG Langenfeld Hochstein / Wiedenmann
  SpH Hagen-Volmetal,Am Volmewehr,58091 Hagen-Dahl
3. Mä W 233 04.05.19 19:00 Northeimer HC SGSH Dragons Lauenroth, J./ Surrow
  Schuhwallsporthalle,Schuhwall 22,37154 Northeim
3. Mä W 234 04.05.19 19:00 HSG Krefeld VfL Gummersbach II Hillebrand / Umbescheidt
  Glockenspitz,Glockenspitz 352,47809 Krefeld
3. Mä W 235 04.05.19 19:00 Leichlinger TV SG Menden Sauerland Wölfe Johnen / Müller
  Ostermann Forum,Am Hammer,42799 Leichlingen
3. Mä W 236 04.05.19 19:00 TSV GWD Minden II Ahlener SG Ebel / Krähe
  Hauptschule Dankersen,Olafstraße,32423 Minden
  




Quick Menu