Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
SG Menden Sauerland Wölfe SG Langenfeld 29:29 1:1 24.08.18 20:00
Longericher SC Köln Ahlener SG 28:26 2:0 25.08.18 18:00
Team HandbALL Lippe II VfL Gummersbach II 22:17 2:0 25.08.18 18:00
TuS Spenge HSG Krefeld 24:23 2:0 25.08.18 19:15
SG VTB/Altjührden Leichlinger TV 21:29 0:2 25.08.18 19:30
MTV Großenheidorn Northeimer HC 22:29 0:2 25.08.18 19:30
TuS Volmetal TSV GWD Minden II 29:24 2:0 25.08.18 19:45
HSG Bergische Panther SGSH Dragons 26:26 1:1 26.08.18 17:00
Leichlinger TV TuS Volmetal 29:23 2:0 31.08.18 20:00
Ahlener SG SG Langenfeld 28:24 2:0 31.08.18 20:00
VfL Gummersbach II HSG Bergische Panther 26:27 0:2 01.09.18 18:00
SG Menden Sauerland Wölfe MTV Großenheidorn 34:28 2:0 01.09.18 19:00
TSV GWD Minden II Longericher SC Köln 28:31 0:2 01.09.18 19:00
SGSH Dragons SG VTB/Altjührden 29:21 2:0 01.09.18 19:30
HSG Krefeld Team HandbALL Lippe II 34:24 2:0 02.09.18 16:00
Northeimer HC TuS Spenge 25:25 1:1 02.09.18 17:00
TuS Volmetal SGSH Dragons 20:34 0:2 07.09.18 19:30
Longericher SC Köln Leichlinger TV 26:29 0:2 07.09.18 20:00
HSG Bergische Panther HSG Krefeld 20:24 0:2 07.09.18 20:00
Team HandbALL Lippe II Northeimer HC 34:30 2:0 08.09.18 18:00
TuS Spenge SG Menden Sauerland Wölfe 36:29 2:0 08.09.18 19:15
MTV Großenheidorn Ahlener SG 26:31 0:2 08.09.18 19:30
SG Langenfeld TSV GWD Minden II 25:41 0:2 08.09.18 19:30
SG VTB/Altjührden VfL Gummersbach II 20:24 0:2 08.09.18 19:30
Leichlinger TV SG Langenfeld 30:28 2:0 14.09.18 20:00
SG Menden Sauerland Wölfe Team HandbALL Lippe II 26:23 2:0 14.09.18 20:00
Ahlener SG TuS Spenge 24:23 2:0 15.09.18 19:00
TSV GWD Minden II MTV Großenheidorn 40:26 2:0 15.09.18 19:00
VfL Gummersbach II TuS Volmetal 27:27 1:1 15.09.18 19:00
HSG Krefeld SG VTB/Altjührden 36:21 2:0 16.09.18 16:00
Northeimer HC HSG Bergische Panther 29:27 2:0 16.09.18 17:00
SGSH Dragons Longericher SC Köln 35:28 2:0 16.09.18 17:00
Ahlener SG SG Menden Sauerland Wölfe 27:26 2:0 21.09.18 20:00
HSG Krefeld Northeimer HC 32:24 2:0 22.09.18 19:00
TSV GWD Minden II Leichlinger TV 31:24 2:0 22.09.18 19:00
TuS Spenge Team HandbALL Lippe II 36:26 2:0 22.09.18 19:15
SG VTB/Altjührden TuS Volmetal 31:19 2:0 22.09.18 19:30
SGSH Dragons VfL Gummersbach II 28:21 2:0 22.09.18 19:30
MTV Großenheidorn HSG Bergische Panther 26:21 2:0 22.09.18 19:30
SG Langenfeld Longericher SC Köln 23:30 0:2 22.09.18 19:30
Team HandbALL Lippe II Ahlener SG 24:27 0:2 29.09.18 18:00
Longericher SC Köln VfL Gummersbach II 24:26 0:2 29.09.18 18:00
TuS Spenge TSV GWD Minden II 21:31 0:2 29.09.18 19:15
SG Langenfeld SGSH Dragons 25:26 0:2 29.09.18 19:30
MTV Großenheidorn Leichlinger TV 34:36 0:2 29.09.18 19:30
SG VTB/Altjührden Northeimer HC 31:31 1:1 29.09.18 19:30
TuS Volmetal HSG Krefeld 18:34 0:2 30.09.18 17:00
HSG Bergische Panther SG Menden Sauerland Wölfe 36:30 2:0 30.09.18 17:00
HSG Bergische Panther VfL Gummersbach II 34:26 2:0 03.10.18 17:00
HSG Krefeld Longericher SC Köln 25:22 2:0 05.10.18 20:00
Leichlinger TV TuS Spenge 33:27 2:0 06.10.18 18:00
TSV GWD Minden II Team HandbALL Lippe II 30:29 2:0 06.10.18 19:00
SG Menden Sauerland Wölfe SG VTB/Altjührden 28:25 2:0 06.10.18 19:00
Ahlener SG HSG Bergische Panther 25:27 0:2 06.10.18 19:30
VfL Gummersbach II SG Langenfeld 31:22 2:0 06.10.18 20:00
Northeimer HC TuS Volmetal 35:30 2:0 07.10.18 17:00
Team HandbALL Lippe II Leichlinger TV 23:37 0:2 12.10.18 20:00
SG Langenfeld HSG Krefeld 23:33 0:2 12.10.18 20:00
Longericher SC Köln Northeimer HC 35:23 2:0 13.10.18 18:00
TuS Spenge SGSH Dragons 25:25 1:1 13.10.18 19:15
MTV Großenheidorn VfL Gummersbach II 25:24 2:0 13.10.18 19:30
TuS Volmetal SG Menden Sauerland Wölfe 26:27 0:2 13.10.18 19:45
HSG Bergische Panther TSV GWD Minden II 25:22 2:0 14.10.18 17:00
SG Menden Sauerland Wölfe Longericher SC Köln 26:22 2:0 19.10.18 20:00
Leichlinger TV HSG Bergische Panther 35:24 2:0 19.10.18 20:00
TSV GWD Minden II SG VTB/Altjührden 30:23 2:0 20.10.18 19:00
Ahlener SG TuS Volmetal 29:29 1:1 20.10.18 19:00
HSG Krefeld MTV Großenheidorn 33:18 2:0 20.10.18 19:00
SGSH Dragons Team HandbALL Lippe II 30:15 2:0 20.10.18 19:30
VfL Gummersbach II TuS Spenge 24:32 0:2 20.10.18 20:00
Northeimer HC SG Langenfeld 26:25 2:0 21.10.18 17:00
SG Menden Sauerland Wölfe SGSH Dragons 27:27 1:1 26.10.18 20:00
Ahlener SG VfL Gummersbach II 25:24 2:0 26.10.18 20:00
SG VTB/Altjührden MTV Großenheidorn 22:27 0:2 27.10.18 17:00
Longericher SC Köln Team HandbALL Lippe II 27:24 2:0 27.10.18 18:00
Leichlinger TV Northeimer HC 29:28 2:0 27.10.18 18:00
TSV GWD Minden II HSG Krefeld 25:26 0:2 27.10.18 19:00
SG Langenfeld HSG Bergische Panther 25:26 0:2 27.10.18 19:30
TuS Volmetal TuS Spenge 23:26 0:2 27.10.18 19:45
HSG Bergische Panther Longericher SC Köln 33:26 2:0 02.11.18 20:00
Team HandbALL Lippe II TuS Volmetal 29:29 1:1 03.11.18 18:00
TuS Spenge SG VTB/Altjührden 28:20 2:0 03.11.18 19:15
MTV Großenheidorn SG Langenfeld 29:40 0:2 03.11.18 19:30
SGSH Dragons Ahlener SG 31:23 2:0 03.11.18 19:30
VfL Gummersbach II TSV GWD Minden II 34:26 2:0 03.11.18 20:00
HSG Krefeld Leichlinger TV 29:24 2:0 04.11.18 16:00
Northeimer HC SG Menden Sauerland Wölfe 28:25 2:0 04.11.18 17:00
SGSH Dragons MTV Großenheidorn 36:27 2:0 10.11.18 19:30
SG VTB/Altjührden Ahlener SG 18:17 2:0 10.11.18 19:30
SG Menden Sauerland Wölfe HSG Krefeld 28:31 0:2 16.11.18 20:00
Leichlinger TV VfL Gummersbach II 27:30 0:2 16.11.18 20:00
Longericher SC Köln MTV Großenheidorn 34:17 2:0 17.11.18 18:00
TSV GWD Minden II SGSH Dragons 27:29 0:2 17.11.18 19:00
Ahlener SG Northeimer HC 24:27 0:2 17.11.18 19:00
SG VTB/Altjührden Team HandbALL Lippe II 16:26 0:2 17.11.18 19:30
SG Langenfeld TuS Spenge 22:29 0:2 17.11.18 19:30
TuS Volmetal HSG Bergische Panther 30:29 2:0 17.11.18 19:45
HSG Krefeld Ahlener SG 33:22 2:0 23.11.18 20:00
Team HandbALL Lippe II SG Langenfeld 23:22 2:0 24.11.18 18:00
VfL Gummersbach II SG Menden Sauerland Wölfe 36:26 2:0 24.11.18 18:30
TuS Spenge Longericher SC Köln 24:19 2:0 24.11.18 19:15
SGSH Dragons Leichlinger TV 31:28 2:0 24.11.18 19:30
MTV Großenheidorn TuS Volmetal 29:32 0:2 24.11.18 19:30
Northeimer HC TSV GWD Minden II 24:28 0:2 25.11.18 17:00
HSG Bergische Panther SG VTB/Altjührden 27:26 2:0 25.11.18 17:00
Leichlinger TV Ahlener SG 38:24 2:0 30.11.18 20:00
Team HandbALL Lippe II HSG Bergische Panther 22:28 0:2 01.12.18 18:00
Longericher SC Köln SG VTB/Altjührden 38:32 2:0 01.12.18 18:00
TSV GWD Minden II SG Menden Sauerland Wölfe 34:31 2:0 01.12.18 19:00
HSG Krefeld SGSH Dragons 24:22 2:0 01.12.18 19:00
TuS Spenge MTV Großenheidorn 31:19 2:0 01.12.18 19:15
SG Langenfeld TuS Volmetal 25:32 0:2 01.12.18 19:30
Northeimer HC VfL Gummersbach II 29:22 2:0 02.12.18 17:00
Ahlener SG TSV GWD Minden II 26:29 0:2 07.12.18 20:00
SG Menden Sauerland Wölfe Leichlinger TV 28:32 0:2 08.12.18 19:00
SG VTB/Altjührden SG Langenfeld 28:28 1:1 08.12.18 19:30
TuS Volmetal Longericher SC Köln 22:27 0:2 08.12.18 19:45
VfL Gummersbach II HSG Krefeld 25:28 0:2 08.12.18 20:00
SGSH Dragons Northeimer HC 32:26 2:0 08.12.18 20:30
HSG Bergische Panther TuS Spenge 24:24 1:1 09.12.18 17:00
MTV Großenheidorn Team HandbALL Lippe II 24:25 0:2 09.12.18 17:00
Leichlinger TV SG VTB/Altjührden 28:28 1:1 15.12.18 18:00
VfL Gummersbach II Team HandbALL Lippe II 28:27 2:0 15.12.18 18:00
Ahlener SG Longericher SC Köln 31:24 2:0 15.12.18 19:00
HSG Krefeld TuS Spenge 30:26 2:0 15.12.18 19:00
TSV GWD Minden II TuS Volmetal 30:27 2:0 15.12.18 19:00
SG Langenfeld SG Menden Sauerland Wölfe 21:22 0:2 15.12.18 19:30
SGSH Dragons HSG Bergische Panther 22:22 1:1 15.12.18 19:30
Northeimer HC MTV Großenheidorn 34:25 2:0 15.12.18 20:00
SG VTB/Altjührden SGSH Dragons 33:25 2:0 22.12.18 17:00
Longericher SC Köln TSV GWD Minden II 30:33 0:2 22.12.18 18:00
Team HandbALL Lippe II HSG Krefeld 25:32 0:2 22.12.18 18:00
TuS Spenge Northeimer HC 29:26 2:0 22.12.18 19:15
SG Langenfeld Ahlener SG 35:23 2:0 22.12.18 19:30
TuS Volmetal Leichlinger TV 23:35 0:2 22.12.18 19:45
MTV Großenheidorn SG Menden Sauerland Wölfe 26:27 0:2 20.01.19 17:00
HSG Krefeld HSG Bergische Panther 25:19 2:0 25.01.19 19:00
Ahlener SG MTV Großenheidorn 33:22 2:0 26.01.19 19:00
TSV GWD Minden II SG Langenfeld 40:32 2:0 26.01.19 19:00
SG Menden Sauerland Wölfe TuS Spenge 27:26 2:0 26.01.19 19:00
SGSH Dragons TuS Volmetal 20:16 2:0 26.01.19 19:30
Northeimer HC Team HandbALL Lippe II 30:28 2:0 27.01.19 15:00
Team HandbALL Lippe II SG Menden Sauerland Wölfe 30:32 0:2 02.02.19 18:00
Longericher SC Köln SGSH Dragons 31:29 2:0 02.02.19 18:00
TuS Spenge Ahlener SG 24:28 0:2 02.02.19 19:15
SG Langenfeld Leichlinger TV 26:32 0:2 02.02.19 19:30
SG VTB/Altjührden HSG Krefeld 24:22 2:0 02.02.19 19:30
MTV Großenheidorn TSV GWD Minden II 22:34 0:2 02.02.19 19:30
TuS Volmetal VfL Gummersbach II 23:32 0:2 02.02.19 19:45
HSG Bergische Panther Northeimer HC 27:24 2:0 03.02.19 17:00
SG Menden Sauerland Wölfe Ahlener SG 27:29 0:2 08.02.19 20:00
Longericher SC Köln SG Langenfeld 41:25 2:0 08.02.19 20:00
Team HandbALL Lippe II TuS Spenge 21:28 0:2 09.02.19 18:00
Leichlinger TV TSV GWD Minden II 20:25 0:2 09.02.19 18:00
TuS Volmetal SG VTB/Altjührden 30:19 2:0 09.02.19 19:45
VfL Gummersbach II SGSH Dragons 24:27 0:2 09.02.19 20:00
HSG Bergische Panther MTV Großenheidorn 34:26 2:0 10.02.19 17:00
Northeimer HC HSG Krefeld 30:27 2:0 10.02.19 17:00
Ahlener SG Team HandbALL Lippe II 24:21 2:0 15.02.19 20:00
Leichlinger TV MTV Großenheidorn 33:30 2:0 16.02.19 18:00
HSG Krefeld TuS Volmetal 29:24 2:0 16.02.19 19:00
SG Menden Sauerland Wölfe HSG Bergische Panther 31:30 2:0 16.02.19 19:00
TSV GWD Minden II TuS Spenge 25:25 1:1 16.02.19 19:00
SGSH Dragons SG Langenfeld 36:24 2:0 16.02.19 19:30
VfL Gummersbach II Longericher SC Köln 22:26 0:2 17.02.19 17:00
Northeimer HC SG VTB/Altjührden 25:21 2:0 17.02.19 17:00
Longericher SC Köln HSG Krefeld 23:27 0:2 22.02.19 20:00
Team HandbALL Lippe II TSV GWD Minden II 27:27 1:1 23.02.19 18:00
TuS Spenge Leichlinger TV 22:21 2:0 23.02.19 19:15
SG Langenfeld VfL Gummersbach II 26:32 0:2 23.02.19 19:30
MTV Großenheidorn SGSH Dragons 34:47 0:2 23.02.19 19:30
SG VTB/Altjührden SG Menden Sauerland Wölfe 28:29 0:2 23.02.19 19:30
TuS Volmetal Northeimer HC 19:21 0:2 23.02.19 19:45
HSG Bergische Panther Ahlener SG 28:27 2:0 24.02.19 17:00
Leichlinger TV Longericher SC Köln 28:29 0:2 26.02.19 20:00
VfL Gummersbach II SG VTB/Altjührden 37:32 2:0 01.03.19 20:00
Leichlinger TV Team HandbALL Lippe II 35:29 2:0 08.03.19 20:00
HSG Krefeld SG Langenfeld 35:22 2:0 08.03.19 20:00
SG Menden Sauerland Wölfe TuS Volmetal 25:19 2:0 08.03.19 20:00
Ahlener SG SG VTB/Altjührden 24:19 2:0 09.03.19 19:00
TSV GWD Minden II HSG Bergische Panther 30:34 0:2 09.03.19 19:00
SGSH Dragons TuS Spenge 22:24 0:2 09.03.19 19:30
Northeimer HC Longericher SC Köln 31:32 0:2 10.03.19 17:00
VfL Gummersbach II MTV Großenheidorn 41:25 2:0 10.03.19 18:15
Longericher SC Köln SG Menden Sauerland Wölfe 32:23 2:0 15.03.19 20:00
HSG Bergische Panther Leichlinger TV 31:26 2:0 15.03.19 20:00
Team HandbALL Lippe II SGSH Dragons 32:27 2:0 16.03.19 18:00
TuS Spenge VfL Gummersbach II 28:28 1:1 16.03.19 19:15
SG VTB/Altjührden TSV GWD Minden II 22:28 0:2 16.03.19 19:30
SG Langenfeld Northeimer HC 27:28 0:2 16.03.19 19:30
MTV Großenheidorn HSG Krefeld 25:27 0:2 16.03.19 19:30
TuS Volmetal Ahlener SG 34:38 0:2 16.03.19 19:45
HSG Bergische Panther SG Langenfeld 32:26 2:0 22.03.19 20:00
Team HandbALL Lippe II Longericher SC Köln 31:29 2:0 23.03.19 18:00
VfL Gummersbach II Ahlener SG 41:32 2:0 23.03.19 18:00
TuS Spenge TuS Volmetal 21:21 1:1 23.03.19 19:15
SGSH Dragons SG Menden Sauerland Wölfe 31:24 2:0 23.03.19 19:30
MTV Großenheidorn SG VTB/Altjührden 29:28 2:0 23.03.19 19:30
HSG Krefeld TSV GWD Minden II 35:27 2:0 24.03.19 16:00
Northeimer HC Leichlinger TV 37:30 2:0 24.03.19 17:00
Longericher SC Köln HSG Bergische Panther 28:23 2:0 29.03.19 20:00
Leichlinger TV HSG Krefeld 22:29 0:2 29.03.19 20:00
Ahlener SG SGSH Dragons 24:32 0:2 30.03.19 19:00
SG Menden Sauerland Wölfe Northeimer HC 29:29 1:1 30.03.19 19:00
TSV GWD Minden II VfL Gummersbach II 32:35 0:2 30.03.19 19:00
SG Langenfeld MTV Großenheidorn 26:27 0:2 30.03.19 19:30
SG VTB/Altjührden TuS Spenge 16:34 0:2 30.03.19 19:30
TuS Volmetal Team HandbALL Lippe II 27:27 1:1 30.03.19 19:45
HSG Krefeld SG Menden Sauerland Wölfe 32:20 2:0 05.04.19 20:00
Team HandbALL Lippe II SG VTB/Altjührden 24:26 0:2 06.04.19 18:00
TuS Spenge SG Langenfeld 28:20 2:0 06.04.19 19:15
SGSH Dragons TSV GWD Minden II 39:31 2:0 06.04.19 19:30
MTV Großenheidorn Longericher SC Köln 27:39 0:2 06.04.19 19:30
VfL Gummersbach II Leichlinger TV 39:27 2:0 07.04.19 17:00
Northeimer HC Ahlener SG 37:32 2:0 07.04.19 17:00
HSG Bergische Panther TuS Volmetal 31:19 2:0 07.04.19 17:00
Ahlener SG HSG Krefeld 23:39 0:2 12.04.19 20:00
SG Menden Sauerland Wölfe VfL Gummersbach II 27:30 0:2 12.04.19 20:00
Longericher SC Köln TuS Spenge 24:24 1:1 13.04.19 18:00
Leichlinger TV SGSH Dragons 25:31 0:2 13.04.19 18:00
TSV GWD Minden II Northeimer HC 31:34 0:2 13.04.19 19:00
SG Langenfeld Team HandbALL Lippe II 26:24 2:0 13.04.19 19:30
SG VTB/Altjührden HSG Bergische Panther 26:31 0:2 13.04.19 19:30
TuS Volmetal MTV Großenheidorn 35:26 2:0 13.04.19 19:45
Ahlener SG Leichlinger TV 31:25 2:0 26.04.19 19:30
HSG Bergische Panther Team HandbALL Lippe II 39:30 2:0 27.04.19 18:00
VfL Gummersbach II Northeimer HC 27:26 2:0 27.04.19 18:30
SG Menden Sauerland Wölfe TSV GWD Minden II 30:20 2:0 27.04.19 19:00
MTV Großenheidorn TuS Spenge 26:30 0:2 27.04.19 19:30
SG VTB/Altjührden Longericher SC Köln 30:28 2:0 27.04.19 19:30
SGSH Dragons HSG Krefeld 29:28 2:0 27.04.19 19:30
TuS Volmetal SG Langenfeld 33:27 2:0 27.04.19 19:45
Northeimer HC SGSH Dragons 24:23 2:0 04.05.19 19:00
HSG Krefeld VfL Gummersbach II 26:22 2:0 04.05.19 19:00
Leichlinger TV SG Menden Sauerland Wölfe 35:32 2:0 04.05.19 19:00
TSV GWD Minden II Ahlener SG 29:21 2:0 04.05.19 19:00
Longericher SC Köln TuS Volmetal 34:21 2:0 04.05.19 19:00
TuS Spenge HSG Bergische Panther 28:28 1:1 04.05.19 19:00
Team HandbALL Lippe II MTV Großenheidorn 34:31 2:0 04.05.19 19:00
SG Langenfeld SG VTB/Altjührden 28:18 2:0 04.05.19 19:00
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 04407 / 3141430
Fax: 04407 / 3141432
Email: info@gatecom.de