Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
079 02.02.19 16:15 Füchse Berlin Reinickendorf LHC Cottbus 39:24 2:0
082 02.02.19 18:00 Handball Sport Verein Hamburg THW Kiel 31:31 1:1
080 03.02.19 15:00 TV Oyten SG HC Bremen/Hastedt 26:27 0:2
084 03.02.19 15:00 VfL Bad Schwartau BSV 93 Magdeburg 38:26 2:0
020 08.02.19 18:30 Handball Sport Verein Hamburg Füchse Berlin Reinickendorf 28:39 0:2
090 08.02.19 19:30 THW Kiel VfL Bad Schwartau 39:29 2:0
085 10.02.19 16:00 BSV 93 Magdeburg TV Oyten 33:23 2:0
087 10.02.19 16:00 HC Empor Rostock LHC Cottbus 23:21 2:0
091 16.02.19 18:00 LHC Cottbus SC Magdeburg 27:36 0:2
092 16.02.19 18:00 Handball Sport Verein Hamburg HC Empor Rostock 38:31 2:0
093 17.02.19 15:00 TV Oyten THW Kiel 29:25 2:0
095 17.02.19 16:00 SG HC Bremen/Hastedt 1.VfL Potsdam 1990 18:27 0:2

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 SG Flensburg-Handewitt 13/22 12 0 1 401:323 78 24:2  
2 SC Magdeburg 14/22 12 0 2 473:400 73 24:4  
3 THW Kiel 16/22 11 1 4 477:401 76 23:9  
4 Füchse Berlin Reinickendorf 13/22 11 0 2 467:312 155 22:4  
5 SG HC Bremen/Hastedt 14/22 8 0 6 401:388 13 16:12  
6 Handball Sport Verein Hamburg 16/22 7 1 8 466:487 -21 15:17  
7 1.VfL Potsdam 1990 14/22 6 1 7 353:341 12 13:15  
8 BSV 93 Magdeburg 15/22 5 2 8 379:436 -57 12:18  
9 VfL Bad Schwartau 14/22 3 2 9 414:460 -46 8:20  
10 TV Oyten 15/22 3 2 10 380:433 -53 8:22  
11 LHC Cottbus 16/22 2 1 13 392:511 -119 5:27  
12 HC Empor Rostock 14/22 2 0 12 307:418 -111 4:24  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
8-1-m-NO 101 22.02.19 19:30 THW Kiel SG Flensburg-Handewitt Heine / Standke
  Helmut-Wriedt-Halle,Rendsburger Landstr. 115,24113 Kiel
8-1-m-NO 098 23.02.19 16:00 SC Magdeburg Handball Sport Verein Hamburg Eckert / Ludwig
  H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg,Klaus-Miesner-Platz 2,39 108 Magdeburg
8-1-m-NO 099 23.02.19 16:15 Füchse Berlin Reinickendorf TV Oyten Levermann / Rietenberg
  Lilli-Henoch-Sporthalle,Fritz-Lesch-Straße,13053 Berlin - Hohenschönhausen
8-1-m-NO 097 24.02.19 14:00 BSV 93 Magdeburg SG HC Bremen/Hastedt Brandt / Thies
  SH A-Einstein-Gymnasium Magdeburg,Olvenstedter Graseweg,39 130 Magdeburg
8-1-m-NO 100 24.02.19 16:00 1.VfL Potsdam 1990 LHC Cottbus Fedtke / Wienrich
  Ballspielhalle Luftschiffhafen,Zeppelinstr. 114-117,14468 Potsdam
8-1-m-NO 102 24.02.19 16:00 HC Empor Rostock VfL Bad Schwartau Krüger / Schmidt
  Fiete-Reder-SH Marienehe,Marieneher Straße 4,18069 Rostock - Marienehe
8-1-m-NO 088 01.03.19 19:00 1.VfL Potsdam 1990 SC Magdeburg Blunck / Maczeyzik
  Ballspielhalle Luftschiffhafen,Zeppelinstr. 114-117,14468 Potsdam
8-1-m-NO 096 01.03.19 20:30 VfL Bad Schwartau Füchse Berlin Reinickendorf Gimmler / Rips
  SZ Jahnstrasse SH1,Ludwig-Jahn-Straße 7,23611 Bad Schwartau
8-1-m-NO 067 02.03.19 16:00 HC Empor Rostock Füchse Berlin Reinickendorf Kittel / Scharfe
  Fiete-Reder-SH Marienehe,Marieneher Straße 4,18069 Rostock - Marienehe
8-1-m-NO 007 02.03.19 19:00 TV Oyten SG Flensburg-Handewitt Ruhl / Klages
  Oyten 1,Pestalozzistraße 10,28876 Oyten
8-1-m-NO 089 03.03.19 17:00 SG HC Bremen/Hastedt SG Flensburg-Handewitt Dieckmann / Drews
  Vereinshalle Hastedter TSV,Hastedter Osterdeich 225 (Jakobsberg),28207 Bremen
8-1-m-NO 108 09.03.19 15:30 VfL Bad Schwartau SC Magdeburg noch nicht angesetzt !
  Hansehalle,An der Hansehalle 1,23554 Lübeck
Verantwortlich für A-Jugend Bundesliga männl. Nord-Ost: Jens Schoof
Link zu dieser Seite: http://sis-handball.de/default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001519000000000000000000000000000012000&clear=1
  



Quick Menu