Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
TV Petterweil II MSG Schwalbach/Niederhöchstadt 32:29 2:0 16.09.18 16:00
FTG Frankfurt TSG Nordwest 1898 34:22 2:0 16.09.18 17:00
TV Bergen-Enkheim TuS Nieder-Eschbach 25:24 2:0 16.09.18 18:00
TV Hattersheim HSG Goldstein/Schwanheim II 23:22 2:0 16.09.18 18:30
TSG Ober-Eschbach II TV Petterweil II 21:29 0:2 22.09.18 17:00
TuS Nieder-Eschbach TV Hattersheim 31:20 2:0 22.09.18 18:30
SG Wehrheim/Obernhain TV Bergen-Enkheim 30:21 2:0 22.09.18 19:00
MSG Schwalbach/Niederhöchstadt FTG Frankfurt 22:26 0:2 23.09.18 17:15
HSG Goldstein/Schwanheim II TSG Münster III 33:25 2:0 23.09.18 17:45
HSG Goldstein/Schwanheim II HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II 35:22 2:0 29.09.18 14:00
TV Hattersheim SG Wehrheim/Obernhain 17:20 0:2 30.09.18 16:30
TSG Münster III TuS Nieder-Eschbach 30:25 2:0 30.09.18 17:00
FTG Frankfurt TSG Ober-Eschbach II 25:17 2:0 30.09.18 17:00
TV Bergen-Enkheim TSG Nordwest 1898 26:19 2:0 30.09.18 18:00
TSG Nordwest 1898 TV Hattersheim 22:24 0:2 06.10.18 16:00
TuS Nieder-Eschbach HSG Goldstein/Schwanheim II 20:26 0:2 06.10.18 18:30
MSG Schwalbach/Niederhöchstadt TV Bergen-Enkheim 30:25 2:0 07.10.18 17:15
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II TV Petterweil II 22:33 0:2 07.10.18 18:00
SG Wehrheim/Obernhain TSG Münster III 34:24 2:0 07.10.18 18:30
TuS Nieder-Eschbach HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II 34:16 2:0 13.10.18 18:30
HSG Goldstein/Schwanheim II SG Wehrheim/Obernhain 24:30 0:2 13.10.18 20:00
TV Hattersheim MSG Schwalbach/Niederhöchstadt 24:27 0:2 14.10.18 16:30
FTG Frankfurt TV Petterweil II 28:32 0:2 14.10.18 17:00
TV Bergen-Enkheim TSG Ober-Eschbach II 30:26 2:0 14.10.18 18:00
TSG Münster III TSG Nordwest 1898 32:28 2:0 14.10.18 19:00
TSG Nordwest 1898 HSG Goldstein/Schwanheim II 25:25 1:1 20.10.18 16:00
TSG Ober-Eschbach II TV Hattersheim 28:23 2:0 20.10.18 17:00
MSG Schwalbach/Niederhöchstadt TSG Münster III 28:30 0:2 21.10.18 17:15
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II FTG Frankfurt 25:33 0:2 21.10.18 18:00
SG Wehrheim/Obernhain TuS Nieder-Eschbach 32:17 2:0 21.10.18 18:30
TuS Nieder-Eschbach TSG Nordwest 1898 24:20 2:0 28.10.18 18:00
TV Bergen-Enkheim TV Petterweil II 21:24 0:2 28.10.18 18:00
HSG Goldstein/Schwanheim II MSG Schwalbach/Niederhöchstadt 27:26 2:0 28.10.18 18:00
SG Wehrheim/Obernhain HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II 28:21 2:0 28.10.18 18:30
TSG Münster III TSG Ober-Eschbach II 26:29 0:2 28.10.18 19:00
TSG Nordwest 1898 SG Wehrheim/Obernhain 20:25 0:2 03.11.18 16:00
TSG Ober-Eschbach II HSG Goldstein/Schwanheim II 25:24 2:0 03.11.18 17:00
FTG Frankfurt TV Bergen-Enkheim 30:18 2:0 03.11.18 17:30
TV Petterweil II TV Hattersheim 27:22 2:0 04.11.18 16:00
TSG Münster III HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II 30:19 2:0 04.11.18 16:30
MSG Schwalbach/Niederhöchstadt TuS Nieder-Eschbach 28:26 2:0 04.11.18 17:15
TuS Nieder-Eschbach TSG Ober-Eschbach II 23:23 1:1 10.11.18 18:30
TSG Münster III TV Petterweil II 26:33 0:2 11.11.18 17:30
TV Hattersheim FTG Frankfurt 25:24 2:0 11.11.18 18:00
SG Wehrheim/Obernhain MSG Schwalbach/Niederhöchstadt 35:25 2:0 11.11.18 18:30
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II TSG Nordwest 1898 29:30 0:2 11.11.18 18:30
TSG Ober-Eschbach II SG Wehrheim/Obernhain 20:32 0:2 17.11.18 17:00
TV Petterweil II HSG Goldstein/Schwanheim II 28:27 2:0 18.11.18 16:00
MSG Schwalbach/Niederhöchstadt TSG Nordwest 1898 29:23 2:0 18.11.18 17:15
FTG Frankfurt TSG Münster III 30:23 2:0 18.11.18 17:45
TV Bergen-Enkheim HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II 33:14 2:0 18.11.18 18:00
TuS Nieder-Eschbach TV Petterweil II 26:32 0:2 24.11.18 17:00
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II MSG Schwalbach/Niederhöchstadt 31:28 2:0 25.11.18 14:30
TSG Nordwest 1898 TSG Ober-Eschbach II 23:23 1:1 25.11.18 16:00
TV Hattersheim TV Bergen-Enkheim 29:16 2:0 25.11.18 17:30
HSG Goldstein/Schwanheim II FTG Frankfurt 26:26 1:1 25.11.18 18:00
TSG Ober-Eschbach II MSG Schwalbach/Niederhöchstadt 23:20 2:0 01.12.18 17:00
TV Hattersheim HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II 34:20 2:0 01.12.18 17:00
TV Petterweil II SG Wehrheim/Obernhain 22:28 0:2 02.12.18 16:00
FTG Frankfurt TuS Nieder-Eschbach 26:22 2:0 02.12.18 17:30
TV Bergen-Enkheim TSG Münster III 24:24 1:1 02.12.18 18:00
TSG Nordwest 1898 TV Petterweil II 29:28 2:0 08.12.18 16:00
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II TSG Ober-Eschbach II 23:24 0:2 09.12.18 13:00
HSG Goldstein/Schwanheim II TV Bergen-Enkheim 19:22 0:2 09.12.18 16:30
TSG Münster III TV Hattersheim 32:29 2:0 09.12.18 17:00
SG Wehrheim/Obernhain FTG Frankfurt 26:25 2:0 09.12.18 18:30
TSG Nordwest 1898 FTG Frankfurt 27:27 1:1 15.12.18 16:00
HSG Goldstein/Schwanheim II TV Hattersheim 23:29 0:2 15.12.18 18:00
TuS Nieder-Eschbach TV Bergen-Enkheim 29:21 2:0 15.12.18 18:30
MSG Schwalbach/Niederhöchstadt TV Petterweil II 27:39 0:2 16.12.18 17:15
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II TSG Münster III 16:33 0:2 16.12.18 18:00
FTG Frankfurt MSG Schwalbach/Niederhöchstadt 27:22 2:0 26.01.19 17:00
TV Hattersheim TuS Nieder-Eschbach 30:28 2:0 26.01.19 18:00
TV Bergen-Enkheim SG Wehrheim/Obernhain 16:29 0:2 26.01.19 18:00
TSG Münster III HSG Goldstein/Schwanheim II 37:26 2:0 26.01.19 19:00
TV Petterweil II TSG Ober-Eschbach II 23:15 2:0 27.01.19 16:00
TSG Nordwest 1898 TV Bergen-Enkheim 29:35 0:2 02.02.19 16:00
TSG Ober-Eschbach II FTG Frankfurt 28:30 0:2 02.02.19 17:00
TuS Nieder-Eschbach TSG Münster III 28:25 2:0 02.02.19 19:30
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II HSG Goldstein/Schwanheim II 27:25 2:0 03.02.19 16:00
SG Wehrheim/Obernhain TV Hattersheim 22:29 0:2 03.02.19 18:30
HSG Goldstein/Schwanheim II TuS Nieder-Eschbach 32:24 2:0 09.02.19 15:00
TV Hattersheim TSG Nordwest 1898 23:26 0:2 09.02.19 18:30
TV Petterweil II HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II 41:20 2:0 10.02.19 16:00
TV Bergen-Enkheim MSG Schwalbach/Niederhöchstadt 23:19 2:0 10.02.19 18:00
TSG Münster III SG Wehrheim/Obernhain 24:37 0:2 10.02.19 19:00
TSG Nordwest 1898 TSG Münster III 29:26 2:0 16.02.19 16:00
TSG Ober-Eschbach II TV Bergen-Enkheim 30:27 2:0 16.02.19 17:00
TV Petterweil II FTG Frankfurt 29:23 2:0 17.02.19 16:00
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II TuS Nieder-Eschbach 19:37 0:2 17.02.19 16:00
MSG Schwalbach/Niederhöchstadt TV Hattersheim 36:28 2:0 17.02.19 17:15
SG Wehrheim/Obernhain HSG Goldstein/Schwanheim II 29:21 2:0 17.02.19 18:30
FTG Frankfurt HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II 0:0 2:0 23.02.19 17:00
TuS Nieder-Eschbach SG Wehrheim/Obernhain 30:37 0:2 23.02.19 18:30
HSG Goldstein/Schwanheim II TSG Nordwest 1898 23:22 2:0 24.02.19 17:00
TV Hattersheim TSG Ober-Eschbach II 26:23 2:0 24.02.19 17:30
TSG Münster III MSG Schwalbach/Niederhöchstadt 37:29 2:0 24.02.19 18:45
TSG Nordwest 1898 TuS Nieder-Eschbach 27:27 1:1 09.03.19 16:00
TSG Ober-Eschbach II TSG Münster III 27:28 0:2 09.03.19 17:00
TV Petterweil II TV Bergen-Enkheim 36:27 2:0 10.03.19 16:00
MSG Schwalbach/Niederhöchstadt HSG Goldstein/Schwanheim II 28:29 0:2 10.03.19 17:15
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II SG Wehrheim/Obernhain 18:35 0:2 10.03.19 18:00
HSG Goldstein/Schwanheim II TSG Ober-Eschbach II 25:18 2:0 16.03.19 17:00
TV Hattersheim TV Petterweil II 30:23 2:0 16.03.19 18:00
TuS Nieder-Eschbach MSG Schwalbach/Niederhöchstadt 25:33 0:2 16.03.19 18:30
TV Bergen-Enkheim FTG Frankfurt 20:21 0:2 17.03.19 18:00
SG Wehrheim/Obernhain TSG Nordwest 1898 44:27 2:0 17.03.19 18:30
TSG Nordwest 1898 HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II 38:29 2:0 23.03.19 16:00
TSG Ober-Eschbach II TuS Nieder-Eschbach 27:30 0:2 23.03.19 17:00
TV Petterweil II TSG Münster III 34:21 2:0 24.03.19 16:00
FTG Frankfurt TV Hattersheim 29:27 2:0 24.03.19 17:00
MSG Schwalbach/Niederhöchstadt SG Wehrheim/Obernhain 35:45 0:2 24.03.19 17:15
TSG Nordwest 1898 MSG Schwalbach/Niederhöchstadt 33:36 0:2 30.03.19 16:00
HSG Goldstein/Schwanheim II TV Petterweil II 20:24 0:2 30.03.19 16:00
SG Wehrheim/Obernhain TSG Ober-Eschbach II 22:20 2:0 30.03.19 19:00
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II TV Bergen-Enkheim 19:31 0:2 31.03.19 18:00
TSG Münster III FTG Frankfurt 22:30 0:2 31.03.19 19:00
TSG Ober-Eschbach II TSG Nordwest 1898 29:26 2:0 06.04.19 17:00
TV Bergen-Enkheim TV Hattersheim 21:21 1:1 06.04.19 18:00
FTG Frankfurt HSG Goldstein/Schwanheim II 26:30 0:2 07.04.19 13:00
TV Petterweil II TuS Nieder-Eschbach 24:23 2:0 07.04.19 16:00
MSG Schwalbach/Niederhöchstadt HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II 23:23 1:1 07.04.19 17:15
TSG Münster III TV Bergen-Enkheim 25:28 0:2 27.04.19 14:30
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II TV Hattersheim 17:36 0:2 27.04.19 15:00
MSG Schwalbach/Niederhöchstadt TSG Ober-Eschbach II 30:28 2:0 27.04.19 17:00
SG Wehrheim/Obernhain TV Petterweil II 30:23 2:0 27.04.19 18:30
TuS Nieder-Eschbach FTG Frankfurt 20:24 0:2 27.04.19 18:30
TV Petterweil II TSG Nordwest 1898 35:31 2:0 04.05.19 16:00
FTG Frankfurt SG Wehrheim/Obernhain 30:26 2:0 04.05.19 17:00
TSG Ober-Eschbach II HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II 29:17 2:0 04.05.19 17:00
TV Bergen-Enkheim HSG Goldstein/Schwanheim II 30:19 2:0 04.05.19 18:00
TV Hattersheim TSG Münster III 21:25 0:2 05.05.19 17:30
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 0511 260941 55
Email: info@gatecom.de