Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
HSG Goldstein/Schwanheim II TG 04 Sachsenhausen 23:29 0:2 16.09.17 13:00
TuS Nieder-Eschbach HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II 27:19 2:0 16.09.17 18:00
TV Petterweil II TV Bergen-Enkheim 25:25 1:1 17.09.17 16:00
MSG Schwalbach/Niederhöchstadt TV Bad Vilbel 22:17 2:0 17.09.17 17:15
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II MSG Schwalbach/Niederhöchstadt 30:32 0:2 23.09.17 16:00
TV Bergen-Enkheim TuS Nieder-Eschbach 24:27 0:2 23.09.17 18:00
TG 04 Sachsenhausen TSG Ober-Eschbach II 34:29 2:0 24.09.17 14:30
TV Bad Vilbel FTG Frankfurt 24:25 0:2 24.09.17 17:00
SG Wehrheim/Obernhain TV Petterweil II 20:20 1:1 24.09.17 18:30
FTG Frankfurt HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II 24:25 0:2 30.09.17 17:30
TuS Nieder-Eschbach SG Wehrheim/Obernhain 23:21 2:0 30.09.17 18:00
TV Petterweil II TSG Ober-Eschbach II 30:25 2:0 01.10.17 16:00
MSG Schwalbach/Niederhöchstadt TV Bergen-Enkheim 28:25 2:0 01.10.17 17:15
TSG Ober-Eschbach II TuS Nieder-Eschbach 26:23 2:0 07.10.17 17:00
TV Bad Vilbel HSG Goldstein/Schwanheim II 26:29 0:2 08.10.17 17:00
TV Bergen-Enkheim FTG Frankfurt 27:29 0:2 08.10.17 18:00
TG 04 Sachsenhausen TV Petterweil II 29:28 2:0 08.10.17 18:00
SG Wehrheim/Obernhain MSG Schwalbach/Niederhöchstadt 26:22 2:0 08.10.17 18:30
TSG Ober-Eschbach II SG Wehrheim/Obernhain 30:23 2:0 14.10.17 17:00
HSG Goldstein/Schwanheim II HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II 28:26 2:0 21.10.17 15:00
FTG Frankfurt SG Wehrheim/Obernhain 24:24 1:1 21.10.17 15:45
TSG Ober-Eschbach II MSG Schwalbach/Niederhöchstadt 31:30 2:0 21.10.17 17:00
TSG Ober-Eschbach II FTG Frankfurt 32:28 2:0 28.10.17 17:00
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II SG Wehrheim/Obernhain 25:33 0:2 28.10.17 17:00
TV Petterweil II MSG Schwalbach/Niederhöchstadt 25:30 0:2 28.10.17 17:00
TG 04 Sachsenhausen TuS Nieder-Eschbach 28:26 2:0 29.10.17 14:20
TV Bergen-Enkheim HSG Goldstein/Schwanheim II 22:23 0:2 29.10.17 18:00
FTG Frankfurt TV Petterweil II 31:27 2:0 04.11.17 15:45
HSG Goldstein/Schwanheim II SG Wehrheim/Obernhain 25:28 0:2 05.11.17 16:00
TV Bad Vilbel TG 04 Sachsenhausen 27:37 0:2 05.11.17 17:00
MSG Schwalbach/Niederhöchstadt TuS Nieder-Eschbach 28:24 2:0 05.11.17 17:15
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II TV Bad Vilbel 28:26 2:0 11.11.17 15:30
TSG Ober-Eschbach II HSG Goldstein/Schwanheim II 33:28 2:0 11.11.17 17:00
TuS Nieder-Eschbach FTG Frankfurt 26:23 2:0 11.11.17 18:00
MSG Schwalbach/Niederhöchstadt TG 04 Sachsenhausen 22:29 0:2 12.11.17 17:15
HSG Goldstein/Schwanheim II TV Petterweil II 24:23 2:0 18.11.17 19:00
TV Bad Vilbel TV Bergen-Enkheim 23:22 2:0 19.11.17 17:00
TG 04 Sachsenhausen HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II 26:24 2:0 19.11.17 18:00
FTG Frankfurt TG 04 Sachsenhausen 27:28 0:2 25.11.17 15:45
TuS Nieder-Eschbach HSG Goldstein/Schwanheim II 23:24 0:2 25.11.17 16:30
TV Bergen-Enkheim HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II 32:24 2:0 26.11.17 18:00
SG Wehrheim/Obernhain TV Bad Vilbel 31:23 2:0 26.11.17 18:30
TuS Nieder-Eschbach TV Petterweil II 22:25 0:2 09.12.17 18:00
HSG Goldstein/Schwanheim II MSG Schwalbach/Niederhöchstadt 27:31 0:2 10.12.17 12:45
TV Bad Vilbel TSG Ober-Eschbach II 28:33 0:2 10.12.17 17:00
TG 04 Sachsenhausen TV Bergen-Enkheim 24:23 2:0 10.12.17 18:00
SG Wehrheim/Obernhain TV Bergen-Enkheim 35:29 2:0 16.12.17 16:30
TSG Ober-Eschbach II HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II 22:25 0:2 16.12.17 17:00
FTG Frankfurt HSG Goldstein/Schwanheim II 24:19 2:0 17.12.17 15:45
TV Petterweil II TV Bad Vilbel 28:20 2:0 17.12.17 16:00
FTG Frankfurt MSG Schwalbach/Niederhöchstadt 30:26 2:0 20.01.18 17:45
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II TV Petterweil II 26:23 2:0 20.01.18 18:00
TV Bad Vilbel TuS Nieder-Eschbach 24:29 0:2 21.01.18 17:00
TV Bergen-Enkheim TSG Ober-Eschbach II 23:26 0:2 21.01.18 18:00
TG 04 Sachsenhausen SG Wehrheim/Obernhain 26:24 2:0 21.01.18 18:30
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II TuS Nieder-Eschbach 26:30 0:2 27.01.18 18:00
SG Wehrheim/Obernhain TSG Ober-Eschbach II 33:14 2:0 27.01.18 18:30
TG 04 Sachsenhausen HSG Goldstein/Schwanheim II 25:22 2:0 27.01.18 20:00
TV Bad Vilbel MSG Schwalbach/Niederhöchstadt 23:28 0:2 28.01.18 17:00
TV Bergen-Enkheim TV Petterweil II 18:25 0:2 28.01.18 18:00
TSG Ober-Eschbach II TG 04 Sachsenhausen 27:35 0:2 03.02.18 17:00
TuS Nieder-Eschbach TV Bergen-Enkheim 26:20 2:0 03.02.18 18:00
FTG Frankfurt TV Bad Vilbel 29:22 2:0 04.02.18 15:30
TV Petterweil II SG Wehrheim/Obernhain 26:30 0:2 04.02.18 16:00
MSG Schwalbach/Niederhöchstadt HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II 30:25 2:0 04.02.18 17:15
TSG Ober-Eschbach II TV Petterweil II 29:23 2:0 17.02.18 17:00
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II FTG Frankfurt 33:31 2:0 17.02.18 18:00
TV Bergen-Enkheim MSG Schwalbach/Niederhöchstadt 21:24 0:2 18.02.18 16:45
SG Wehrheim/Obernhain TuS Nieder-Eschbach 32:24 2:0 18.02.18 18:30
HSG Goldstein/Schwanheim II TV Bad Vilbel 27:17 2:0 24.02.18 13:15
FTG Frankfurt TV Bergen-Enkheim 23:20 2:0 24.02.18 15:45
TuS Nieder-Eschbach TSG Ober-Eschbach II 28:25 2:0 24.02.18 18:00
TV Petterweil II TG 04 Sachsenhausen 36:28 2:0 25.02.18 16:00
MSG Schwalbach/Niederhöchstadt SG Wehrheim/Obernhain 26:29 0:2 25.02.18 17:15
SG Wehrheim/Obernhain FTG Frankfurt 24:29 0:2 03.03.18 18:30
TV Petterweil II TuS Nieder-Eschbach 15:25 0:2 04.03.18 16:00
MSG Schwalbach/Niederhöchstadt TSG Ober-Eschbach II 25:29 0:2 04.03.18 17:15
HSG Goldstein/Schwanheim II TV Bergen-Enkheim 27:24 2:0 10.03.18 15:00
TuS Nieder-Eschbach TG 04 Sachsenhausen 28:30 0:2 10.03.18 18:00
TV Bad Vilbel HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II 25:31 0:2 11.03.18 17:00
MSG Schwalbach/Niederhöchstadt TV Petterweil II 20:24 0:2 11.03.18 17:15
FTG Frankfurt TSG Ober-Eschbach II 24:25 0:2 11.03.18 17:30
TuS Nieder-Eschbach MSG Schwalbach/Niederhöchstadt 30:21 2:0 17.03.18 18:00
TG 04 Sachsenhausen TV Bad Vilbel 31:22 2:0 17.03.18 18:00
TV Petterweil II FTG Frankfurt 23:24 0:2 18.03.18 16:00
SG Wehrheim/Obernhain HSG Goldstein/Schwanheim II 34:28 2:0 18.03.18 18:30
HSG Goldstein/Schwanheim II TSG Ober-Eschbach II 31:32 0:2 24.03.18 13:00
FTG Frankfurt TuS Nieder-Eschbach 33:25 2:0 25.03.18 15:45
TG 04 Sachsenhausen MSG Schwalbach/Niederhöchstadt 40:30 2:0 25.03.18 19:00
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II TG 04 Sachsenhausen 18:28 0:2 08.04.18 14:00
TV Petterweil II HSG Goldstein/Schwanheim II 27:25 2:0 08.04.18 16:00
TV Bergen-Enkheim TV Bad Vilbel 23:21 2:0 08.04.18 16:30
MSG Schwalbach/Niederhöchstadt FTG Frankfurt 28:26 2:0 08.04.18 17:15
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II HSG Goldstein/Schwanheim II 20:27 0:2 12.04.18 20:30
HSG Goldstein/Schwanheim II TuS Nieder-Eschbach 33:29 2:0 14.04.18 19:00
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II TV Bergen-Enkheim 22:31 0:2 15.04.18 14:00
TV Bad Vilbel SG Wehrheim/Obernhain 20:26 0:2 15.04.18 17:00
TG 04 Sachsenhausen FTG Frankfurt 37:33 2:0 15.04.18 18:00
TV Bergen-Enkheim TG 04 Sachsenhausen 26:30 0:2 22.04.18 15:00
TSG Ober-Eschbach II TV Bad Vilbel 19:25 0:2 22.04.18 16:00
MSG Schwalbach/Niederhöchstadt HSG Goldstein/Schwanheim II 27:29 0:2 22.04.18 17:15
SG Wehrheim/Obernhain HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II 31:23 2:0 22.04.18 18:30
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II TSG Ober-Eschbach II 23:28 0:2 28.04.18 13:00
HSG Goldstein/Schwanheim II FTG Frankfurt 32:28 2:0 28.04.18 15:00
TV Bad Vilbel TV Petterweil II 24:20 2:0 28.04.18 17:00
TV Bergen-Enkheim SG Wehrheim/Obernhain 26:27 0:2 29.04.18 16:30
TV Petterweil II HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten II 34:21 2:0 05.05.18 14:00
TSG Ober-Eschbach II TV Bergen-Enkheim 33:27 2:0 05.05.18 17:00
TuS Nieder-Eschbach TV Bad Vilbel 30:27 2:0 05.05.18 18:00
SG Wehrheim/Obernhain TG 04 Sachsenhausen 37:29 2:0 05.05.18 18:30
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 0511 260941 55
Email: info@gatecom.de