Letzte Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
066 25.11.17 16:00 HSC 2000 Coburg SC DHfK Leipzig 20:24 0:2
068 25.11.17 16:30 TV Hüttenberg HSG Wallau/Massenheim 22:28 0:2
069 26.11.17 14:00 DJK Sportfreunde Budenheim HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 33:26 2:0
070 26.11.17 16:00 TSG Friesenheim TVG Junioren Akademie 26:34 0:2
071 01.12.17 19:00 SC DHfK Leipzig HSG Hanau 24:20 2:0
072 09.12.17 16:00 SC DHfK Leipzig TSG Friesenheim 31:25 2:0
073 09.12.17 17:30 HC Erlangen HSG Hanau 26:32 0:2
074 09.12.17 17:30 TVG Junioren Akademie DJK Sportfreunde Budenheim 39:32 2:0
075 10.12.17 16:00 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen TV Hüttenberg 24:26 0:2
077 16.12.17 15:30 HSG Wallau/Massenheim HSC 2000 Coburg 29:32 0:2
019 16.12.17 16:00 TV Gelnhausen SC DHfK Leipzig 23:30 0:2
078 14.01.18 14:00 DJK Sportfreunde Budenheim SC DHfK Leipzig 37:24 2:0

Tabelle

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
1 TVG Junioren Akademie 13/22 10 0 3 433:366 67 20:6  
2 SC DHfK Leipzig 14/22 10 0 4 395:371 24 20:8  
3 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen 12/22 7 2 3 334:284 50 16:8  
4 HSG Hanau 12/22 8 0 4 311:288 23 16:8  
5 TV Hüttenberg 13/22 8 0 5 352:299 53 16:10  
6 HSC 2000 Coburg 13/22 8 0 5 346:338 8 16:10  
7 TV Gelnhausen 12/22 7 1 4 342:304 38 15:9  
8 HC Erlangen 13/22 6 0 7 375:335 40 12:14  
9 HSG Wallau/Massenheim 13/22 5 1 7 318:337 -19 11:15  
10 TSG Friesenheim 13/22 1 3 9 314:395 -81 5:21  
11 DJK Sportfreunde Budenheim 14/22 2 0 12 351:463 -112 4:24  
12 HSG VFR/Eintracht Wiesbaden 12/22 1 1 10 284:375 -91 3:21  
* Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der direkte Vergleich wird erst berechnet, wenn die Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt sind.)

Nächste Spiele

Nr Datum Zeit Heim Gast Gespann
8-2-m-O 079 21.01.18 16:00 HSC 2000 Coburg HSG Dutenhofen/Münchholzhausen Gimmler / Rips
  HUK-Coburg Arena,Oudenaarder Str. 1,96450 Coburg
8-2-m-O 080 21.01.18 16:00 TV Hüttenberg HSG Hanau Barth / Otto
  Sporthalle Hüttenberg,Hauptstr. 107,35625 Hüttenberg
8-2-m-O 081 21.01.18 16:00 TSG Friesenheim HSG Wallau/Massenheim Bona / Frank
  TSG Sportzentrum Friesenheim,Eschenbachstraße 85,67063 Ludwigshafen
8-2-m-O 082 21.01.18 17:00 TV Gelnhausen TVG Junioren Akademie Hochstein / Wiedenmann
  Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
8-2-m-O 083 21.01.18 17:00 HSG VFR/Eintracht Wiesbaden HC Erlangen Cesnik / Konrad
  Sporthalle Elsäßer Platz,Klarenthaler Straße,65197 Wiesbaden
8-2-m-O 084 27.01.18 16:30 SC DHfK Leipzig TV Gelnhausen Hempel / Tralles
  SpH Rabet,Konradstr. 30,04315 Leipzig
8-2-m-O 085 28.01.18 13:00 HC Erlangen TV Hüttenberg Franz / Wießmeyer
  Karl-Heinz-Hiersemann-Halle,Schillerstraße 58,91054 Erlangen
8-2-m-O 086 28.01.18 14:00 HSG Hanau HSC 2000 Coburg Brandt / Thies
  Main-Kinzig-Halle,Eberhardstraße 9,63450 Hanau
8-2-m-O 087 28.01.18 15:00 TVG Junioren Akademie HSG VFR/Eintracht Wiesbaden Bierhals / Priesing
  Sportpark Großwallstadt Halle 1,Neubergsweg 6 - 10,63868 Großwallstadt
8-2-m-O 088 28.01.18 16:00 HSG Dutenhofen/Münchholzhausen TSG Friesenheim Ruhl / Klages
  Sporthalle Dutenhofen,Wingertenstr. 3,35582 Wetzlar-Dutenhofen
8-2-m-O 089 03.02.18 14:30 TVG Junioren Akademie HC Erlangen noch nicht angesetzt !
  Sportpark Großwallstadt Halle 1,Neubergsweg 6 - 10,63868 Großwallstadt
8-2-m-O 090 03.02.18 16:00 TV Gelnhausen HSG Wallau/Massenheim noch nicht angesetzt !
  Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
  
Quick Menu