# Datum Liga Heim Gast Spielort
009 12.07.2018 20:15:00 Freundschaftsspiele SG Überruhr TV Cronenberg 1330108031 Handball-Leistungszentrum 45144 Essen
003 08.09.2018 17:00:00 0124 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 4 TV Cronenberg 1M SC Bayer 05 Uerdingen 1M 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
002 09.09.2018 10:35:00 8343 Quali-Turnier D-Jugend Grp. 3 DJK Altendorf 09 D1 TV Cronenberg D1 1330108011 Helmholtz-Gymnasium 45130 Essen
003 09.09.2018 11:10:00 8343 Quali-Turnier D-Jugend Grp. 3 ETB SW Essen D2 TV Cronenberg D1 1330108011 Helmholtz-Gymnasium 45130 Essen
007 11.09.2018 19:30:00 HKRR 4300 Kreisliga Jungen A TV Cronenberg A1J DJK Altendorf 09 A1J 1330108026 Prinzenstraße
004 15.09.2018 16:45:00 8102 Kreisliga Männer MTG Horst Essen 4M TV Cronenberg 2M 1330108007 Gymn.-Wolfskuhle 45276 Essen
010 15.09.2018 18:15:00 0124 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 4 HSG Neuss/Düsseldorf 3M TV Cronenberg 1M 1330101040 Hammfeld 41460 Neuss
002 16.09.2018 10:35:00 8353 Quali-Turnier E-Jugend Grp. 3 DJK Winfried Huttrop E1 TV Cronenberg E1 1330108016 Goetheschule 45133 Essen
003 16.09.2018 11:10:00 8353 Quali-Turnier E-Jugend Grp. 3 TV Cronenberg E1 ETB SW Essen E1 1330108016 Goetheschule 45133 Essen
016 20.09.2018 20:00:00 807 Kreisliga TV Dülmen TV Cronenberg 1310208888 Dreifachturnhalle Schulzentrum 48249 Dülmen
018 22.09.2018 17:00:00 0124 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 4 TV Cronenberg 1M Kettwiger Sportverein 70/86 2M 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
009 22.09.2018 19:00:00 8102 Kreisliga Männer TV Cronenberg 2M DJK Grün Weiß Werden 2M 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
003 27.09.2018 20:30:00 807 Kreisliga SG TuRa Altendorf TV Cronenberg 1330108023 Haedenkampstr. 45145 Essen
013 29.09.2018 18:30:00 8102 Kreisliga Männer DJK Altendorf 09 2M TV Cronenberg 2M 1330108023 Haedenkampstr. 45145 Essen
025 29.09.2018 19:00:00 0124 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 4 HSG Mülheim 1M TV Cronenberg 1M 1330104221 von-der-Tann-Straße 45476 Mülheim/Ruhr
028 30.09.2018 12:00:00 HKRR 4300 Kreisliga Jungen A HSG Duisburg-Süd Jugend A1J TV Cronenberg A1J 1330104014 Biegerhof 4 47259 Duisburg
031 06.10.2018 15:00:00 807 Kreisliga TV Cronenberg SG Linden-Dahlhs. 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
033 06.10.2018 17:00:00 0124 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 4 TV Cronenberg 1M TuS Lintorf 2M 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
020 06.10.2018 19:00:00 8102 Kreisliga Männer TV Cronenberg 2M DJK Altendorf 09 3M 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
004 07.10.2018 12:00:00 8343 Quali-Turnier D-Jugend Grp. 3 TV Cronenberg D1 ETB SW Essen D2 1330108015 Margarethenhöhe 45149 Essen
006 07.10.2018 13:10:00 8343 Quali-Turnier D-Jugend Grp. 3 TV Cronenberg D1 DJK Altendorf 09 D1 1330108015 Margarethenhöhe 45149 Essen
005 07.10.2018 14:35:00 8353 Quali-Turnier E-Jugend Grp. 3 TV Cronenberg E1 DJK Winfried Huttrop E1 1330108002 Bergeborbeck 45356 Essen
006 07.10.2018 15:10:00 8353 Quali-Turnier E-Jugend Grp. 3 ETB SW Essen E1 TV Cronenberg E1 1330108002 Bergeborbeck 45356 Essen
040 13.10.2018 17:30:00 0124 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 4 SG TuRa Altendorf 1M TV Cronenberg 1M 1330108017 Bockmühle 45143 Essen
035 26.10.2018 17:30:00 HKRR 4300 Kreisliga Jungen A HSV Dümpten 1992 A1 TV Cronenberg A1J 1330104231 Boverstraße 45473 Mülheim/Ruhr
048 28.10.2018 17:00:00 0124 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 4 TV Cronenberg 1M ETB SW Essen 1M 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
041 30.10.2018 19:30:00 HKRR 4300 Kreisliga Jungen A TV Cronenberg A1J SG TuRa Altendorf A1J 1330108026 Prinzenstraße
011 03.11.2018 12:00:00 Vielseitigkeitsparcours TV Cronenberg E1 Grp. 2 von 12.00-14.00 Uhr 1330108006 Am Hallo 45141 Essen
045 03.11.2018 15:00:00 807 Kreisliga TV Cronenberg TSG Sprockhövel 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
050 03.11.2018 17:00:00 HKRR 4300 Kreisliga Jungen A TV Cronenberg A1J TV Angermund A1J 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
027 04.11.2018 12:00:00 8102 Kreisliga Männer SG 1 Altendorf/Ruhr 2M TV Cronenberg 2M 1330108022 Kupferdreh 45257 Essen
055 04.11.2018 17:00:00 0124 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 4 Ohligser TV 2M TV Cronenberg 1M 1330103415 SG.OTV-Sporthalle 42697 Solingen
024 07.11.2018 18:30:00 807 Kreisliga TV Cronenberg FC Schalke 04 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
001 10.11.2018 10:00:00 8363 Goetheschule Gruppe 1 SG Überruhr F1 TV Cronenberg F1 1330108016 Goetheschule 45133 Essen
003 10.11.2018 10:30:00 8363 Goetheschule Gruppe 1 TV Cronenberg F1 ETB SW Essen F1 1330108016 Goetheschule 45133 Essen
006 10.11.2018 11:15:00 8363 Goetheschule Gruppe 1 TV Cronenberg F1 MTG Horst Essen F1 1330108016 Goetheschule 45133 Essen
008 10.11.2018 11:45:00 8363 Goetheschule Gruppe 1 SuS Essen-Haarzopf F1 TV Cronenberg F1 1330108016 Goetheschule 45133 Essen
011 10.11.2018 12:30:00 8363 Goetheschule Gruppe 1 TV Cronenberg F1 MTG Horst Essen F1 1330108016 Goetheschule 45133 Essen
013 10.11.2018 13:00:00 8363 Goetheschule Gruppe 1 SuS Essen-Haarzopf F1 TV Cronenberg F1 1330108016 Goetheschule 45133 Essen
058 10.11.2018 14:00:00 HKRR 4300 Kreisliga Jungen A SG Überruhr A2J TV Cronenberg A1J 1330108022 Kupferdreh 45257 Essen
063 10.11.2018 17:00:00 0124 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 4 TV Cronenberg 1M HSG Gerresheim 04 1M 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
052 10.11.2018 19:00:00 807 Kreisliga SV Teutonia Riemke 3 TV Cronenberg 1310208877 Heinrich-Böll-Sporthalle 44791 Bochum
034 10.11.2018 19:00:00 8102 Kreisliga Männer TV Cronenberg 2M HSG am Hallo Essen 3M 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
003 11.11.2018 14:15:00 8355 Kreisklasse E-Jugend DJK Winfried Huttrop E1 TV Cronenberg E1 1330108022 Kupferdreh 45257 Essen
002 11.11.2018 15:30:00 8345 Kreisklasse D-Jugend DJK Winfried Huttrop D1 TV Cronenberg D1 1330108022 Kupferdreh 45257 Essen
059 14.11.2018 18:30:00 807 Kreisliga TV Cronenberg DJK Winfried Huttrop 1F 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
040 17.11.2018 17:00:00 8102 Kreisliga Männer TV Cronenberg 2M DJK Winfried Huttrop 3M 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
066 17.11.2018 19:00:00 HKRR 4300 Kreisliga Jungen A TV Cronenberg A1J Alstadener TuS A1J 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
005 18.11.2018 13:00:00 8355 Kreisklasse E-Jugend TV Cronenberg E1 ETB SW Essen E3 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
006 18.11.2018 14:30:00 8345 Kreisklasse D-Jugend TV Cronenberg D1 SG Überruhr D1 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
070 18.11.2018 17:00:00 0124 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 4 SuS Essen-Haarzopf 1M TV Cronenberg 1M 1330108016 Goetheschule 45133 Essen
007 24.11.2018 15:15:00 8345 Kreisklasse D-Jugend MTG Horst Essen D2 TV Cronenberg D1 1330108014 Überruhr-Gymnasium 45277 Essen
038 26.11.2018 20:30:00 807 Kreisliga VfL Hüls TV Cronenberg 1310208811 Sph. Gymn. Im Loekamp 45770 Marl
011 01.12.2018 14:00:00 8355 Kreisklasse E-Jugend TV Cronenberg E1 DJK Altendorf 09 E1 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
074 01.12.2018 14:30:00 HKRR 4300 Kreisliga Jungen A HSG Homberg-Rheinhausen A2J TV Cronenberg A1J 1330104411 Glückaufhalle 47198 Duisburg
011 01.12.2018 15:30:00 8345 Kreisklasse D-Jugend TV Cronenberg D1 SG TuRa Altendorf D1 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
077 02.12.2018 17:00:00 0124 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 4 DJK Altendorf 09 1M TV Cronenberg 1M 1330108023 Haedenkampstr. 45145 Essen
046 02.12.2018 17:30:00 8102 Kreisliga Männer SG Überruhr 3M TV Cronenberg 2M 1330108019 Theodor-Heuss-Gymnasium 45219 Essen
001 08.12.2018 10:00:00 8361 Am Hallo Gruppe 2 MTG Horst Essen F2 TV Cronenberg F1 1330108006 Am Hallo 45141 Essen
004 08.12.2018 10:39:00 8361 Am Hallo Gruppe 2 TV Cronenberg F1 SG TuRa Altendorf F1 1330108006 Am Hallo 45141 Essen
008 08.12.2018 11:31:00 8361 Am Hallo Gruppe 2 TV Cronenberg F1 TuSEM Essen F1 1330108006 Am Hallo 45141 Essen
010 08.12.2018 11:57:00 8361 Am Hallo Gruppe 2 TV Cronenberg F1 MTG Horst Essen F2 1330108006 Am Hallo 45141 Essen
013 08.12.2018 12:36:00 8361 Am Hallo Gruppe 2 SG TuRa Altendorf F1 TV Cronenberg F1 1330108006 Am Hallo 45141 Essen
015 08.12.2018 14:00:00 8345 Kreisklasse D-Jugend HSG am Hallo Essen D1 TV Cronenberg D1 1330108006 Am Hallo 45141 Essen
073 08.12.2018 15:00:00 807 Kreisliga TV Cronenberg VfL Bochum 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
082 08.12.2018 17:00:00 HKRR 4300 Kreisliga Jungen A TV Cronenberg A1J DJK VfR Mülheim Saarn A1J 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
052 08.12.2018 19:00:00 8102 Kreisliga Männer TV Cronenberg 2M HSG am Hallo Essen 2M 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
078 12.12.2018 20:00:00 0124 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 4 TV Cronenberg 1M DJK Grün Weiß Werden 1M 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
086 15.12.2018 20:00:00 0124 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 4 Turnverein Ratingen 2M TV Cronenberg 1M 1330101033 Europaring 40878 Ratingen
058 16.12.2018 11:00:00 8102 Kreisliga Männer SG Überruhr 4M TV Cronenberg 2M 1330108022 Kupferdreh 45257 Essen
087 13.01.2019 15:00:00 807 Kreisliga TV Cronenberg VfL Gladbeck 1330108016 Goetheschule 45133 Essen
017 26.01.2019 13:45:00 8345 Kreisklasse D-Jugend TV Cronenberg D1 DJK Winfried Huttrop D1 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
094 26.01.2019 15:00:00 807 Kreisliga TV Cronenberg SG TuRa Altendorf 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
094 26.01.2019 17:00:00 0124 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 4 SC Bayer 05 Uerdingen 1M TV Cronenberg 1M 1330106030 Covestro Sportpark Uerdingen 47829 Krefeld
064 26.01.2019 17:00:00 8102 Kreisliga Männer TV Cronenberg 2M ETB SW Essen 4M 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
098 26.01.2019 18:30:00 HKRR 4300 Kreisliga Jungen A DJK Altendorf 09 A1J TV Cronenberg A1J 1330108017 Bockmühle 45143 Essen
021 02.02.2019 13:45:00 8355 Kreisklasse E-Jugend TV Cronenberg E1 SG Überruhr E2 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
070 02.02.2019 15:00:00 8102 Kreisliga Männer TV Cronenberg 2M MTG Horst Essen 4M 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
101 02.02.2019 17:00:00 0124 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 4 TV Cronenberg 1M HSG Neuss/Düsseldorf 3M 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
021 03.02.2019 09:30:00 8345 Kreisklasse D-Jugend SG Überruhr D1 TV Cronenberg D1 1330108013 Klapperstr. 45277 Essen
109 09.02.2019 15:30:00 0124 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 4 Kettwiger Sportverein 70/86 2M TV Cronenberg 1M 1330108019 Theodor-Heuss-Gymnasium 45219 Essen
107 09.02.2019 16:30:00 807 Kreisliga TV Cronenberg TV Dülmen 1330108022 Kupferdreh 45257 Essen
075 09.02.2019 18:30:00 8102 Kreisliga Männer DJK Grün Weiß Werden 2M TV Cronenberg 2M 1330108020 Im Löwental, E.-Werden 45239 Essen
024 10.02.2019 14:00:00 8355 Kreisklasse E-Jugend TV Cronenberg E1 DJK Winfried Huttrop E1 1330108016 Goetheschule 45133 Essen
022 10.02.2019 15:15:00 8345 Kreisklasse D-Jugend TV Cronenberg D1 MTG Horst Essen D2 1330108016 Goetheschule 45133 Essen
119 16.02.2019 15:00:00 HKRR 4300 Kreisliga Jungen A TV Cronenberg A1J HSG Duisburg-Süd Jugend A1J 1330108019 Theodor-Heuss-Gymnasium 45219 Essen
079 16.02.2019 17:00:00 8102 Kreisliga Männer TV Cronenberg 2M DJK Altendorf 09 2M 1330108019 Theodor-Heuss-Gymnasium 45219 Essen
026 17.02.2019 10:30:00 8355 Kreisklasse E-Jugend ETB SW Essen E3 TV Cronenberg E1 1330108016 Goetheschule 45133 Essen
026 17.02.2019 13:30:00 8345 Kreisklasse D-Jugend SG TuRa Altendorf D1 TV Cronenberg D1 1330108023 Haedenkampstr. 45145 Essen
115 17.02.2019 14:30:00 807 Kreisliga FC Schalke 04 TV Cronenberg 1310208849 Sph. Schürenkamp 45881 Gelsenkirchen
116 17.02.2019 19:00:00 0124 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 4 TV Cronenberg 1M HSG Mülheim 1M 1330108015 Margarethenhöhe 45149 Essen
030 23.02.2019 14:30:00 8345 Kreisklasse D-Jugend TV Cronenberg D1 HSG am Hallo Essen D1 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
122 23.02.2019 16:00:00 807 Kreisliga SG Linden-Dahlhs. TV Cronenberg 1310208859 Schulzentrum Südwest 44879 Bochum
126 23.02.2019 16:00:00 HKRR 4300 Kreisliga Jungen A TV Cronenberg A1J HSV Dümpten 1992 A1 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
124 23.02.2019 20:00:00 0124 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 4 TuS Lintorf 2M TV Cronenberg 1M 1330101032 Schulzentrum Rtg.-Lintorf 40885 Ratingen
086 24.02.2019 18:30:00 8102 Kreisliga Männer DJK Altendorf 09 3M TV Cronenberg 2M 1330108023 Haedenkampstr. 45145 Essen
032 09.03.2019 13:45:00 8355 Kreisklasse E-Jugend DJK Altendorf 09 E1 TV Cronenberg E1 1330108017 Bockmühle 45143 Essen
129 09.03.2019 15:00:00 807 Kreisliga TV Cronenberg VfL Hüls 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
132 09.03.2019 16:30:00 HKRR 4300 Kreisliga Jungen A SG TuRa Altendorf A1J TV Cronenberg A1J 1330108023 Haedenkampstr. 45145 Essen
131 09.03.2019 17:00:00 0124 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 4 TV Cronenberg 1M SG TuRa Altendorf 1M 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
093 09.03.2019 19:00:00 8102 Kreisliga Männer TV Cronenberg 2M SG 1 Altendorf/Ruhr 2M 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
139 16.03.2019 18:00:00 0124 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 4 ETB SW Essen 1M TV Cronenberg 1M 1330108011 Helmholtz-Gymnasium 45130 Essen
100 17.03.2019 12:30:00 8102 Kreisliga Männer HSG am Hallo Essen 3M TV Cronenberg 2M 1330108018 G.-Heinemann-Schule 45309 Essen
136 17.03.2019 16:15:00 807 Kreisliga TSG Sprockhövel TV Cronenberg 1310208867 Glückaufhalle 45549 Sprockhövel
143 23.03.2019 15:00:00 807 Kreisliga TV Cronenberg SV Teutonia Riemke 3 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
146 23.03.2019 17:00:00 0124 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 4 TV Cronenberg 1M Ohligser TV 2M 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
141 23.03.2019 19:50:00 HKRR 4300 Kreisliga Jungen A TV Angermund A1J TV Cronenberg A1J 1330101031 Walter-Rettinghausen-Halle 40489 Düsseldorf
106 23.03.2019 20:00:00 8102 Kreisliga Männer DJK Winfried Huttrop 3M TV Cronenberg 2M 1330108004 Nord-Ost-Gymnasium 45141 Essen
112 30.03.2019 15:00:00 8102 Kreisliga Männer TV Cronenberg 2M SG Überruhr 3M 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
149 30.03.2019 17:00:00 HKRR 4300 Kreisliga Jungen A TV Cronenberg A1J SG Überruhr A2J 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
154 30.03.2019 19:00:00 0124 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 4 HSG Gerresheim 04 1M TV Cronenberg 1M 1330101014 Heinrich-Heine-Gesamtschule 40237 Düsseldorf
042 31.03.2019 10:00:00 8355 Kreisklasse E-Jugend SG Überruhr E2 TV Cronenberg E1 1330108020 Im Löwental, E.-Werden 45239 Essen
150 31.03.2019 15:30:00 807 Kreisliga DJK Winfried Huttrop 1F TV Cronenberg 1330108004 Nord-Ost-Gymnasium 45141 Essen
161 06.04.2019 17:00:00 0124 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 4 TV Cronenberg 1M SuS Essen-Haarzopf 1M 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
118 07.04.2019 11:00:00 8102 Kreisliga Männer HSG am Hallo Essen 2M TV Cronenberg 2M 1330108006 Am Hallo 45141 Essen
157 07.04.2019 16:00:00 HKRR 4300 Kreisliga Jungen A Alstadener TuS A1J TV Cronenberg A1J 1330104113 Rudi Christ Halle 46049 Oberhausen
168 13.04.2019 17:00:00 0124 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 4 TV Cronenberg 1M DJK Altendorf 09 1M 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
173 27.04.2019 00:00:00 HKRR 4300 Kreisliga Jungen A DJK VfR Mülheim Saarn A1J TV Cronenberg A1J 1330104218 Holzstraße 45479 Mülheim/Ruhr
164 27.04.2019 19:00:00 807 Kreisliga VfL Bochum TV Cronenberg 1310208872 Sph. am Lohring 44789 Bochum
169 28.04.2019 17:00:00 0124 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 4 DJK Grün Weiß Werden 1M TV Cronenberg 1M 1330108020 Im Löwental, E.-Werden 45239 Essen
165 30.04.2019 19:30:00 HKRR 4300 Kreisliga Jungen A TV Cronenberg A1J HSG Homberg-Rheinhausen A2J 1330108003 Borbeck-Gymnasium 45355 Essen
124 04.05.2019 15:00:00 8102 Kreisliga Männer TV Cronenberg 2M SG Überruhr 4M 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
177 04.05.2019 17:00:00 0124 Niederrhein Landesliga Männer Gruppe 4 TV Cronenberg 1M Turnverein Ratingen 2M 1330108001 Raumerstr. 45144 Essen
178 11.05.2019 19:00:00 807 Kreisliga VfL Gladbeck TV Cronenberg 1310208883 Riesener Sporthalle 45964 Gladbeck
130 12.05.2019 13:00:00 8102 Kreisliga Männer ETB SW Essen 4M TV Cronenberg 2M 1330108011 Helmholtz-Gymnasium 45130 Essen
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 04407 / 3141430
Fax: 04407 / 3141432
Email: info@gatecom.de