# Datum Liga Heim Gast Spielort
006 14.04.2018 13:00:00 HVM-Vorquali mB-Jugend Turnerkreis Nippes TuS 82 Opladen 1320103161 Steinbreche 51427 Bergisch Gladbach
007 14.04.2018 14:00:00 HVM-Vorquali mB-Jugend MTV Köln 1850 Turnerkreis Nippes 1320103161 Steinbreche 51427 Bergisch Gladbach
063 14.04.2018 15:00:00 HVM-Vorquali mB-Jugend Turnerkreis Nippes HSG Rösrath/Forsbach 1320103161 Steinbreche 51427 Bergisch Gladbach
017 14.04.2018 17:00:00 HVM-Vorquali mB-Jugend Leichlinger TV Turnerkreis Nippes 1320103161 Steinbreche 51427 Bergisch Gladbach
023 14.04.2018 18:00:00 HVM-Vorquali mB-Jugend Turnerkreis Nippes HSG Refrath/Hand 1320103161 Steinbreche 51427 Bergisch Gladbach
028 21.04.2018 14:00:00 HVM-Vorquali mB-Jugend TuS Königsdorf Turnerkreis Nippes 1320103114 Gerhard-Berger-Halle 50226 Frechen
059 21.04.2018 15:30:00 HVM-Vorquali mB-Jugend Turnerkreis Nippes TuS Wesseling 1320103114 Gerhard-Berger-Halle 50226 Frechen
053 21.04.2018 17:30:00 HVM-Vorquali mB-Jugend Pulheimer SC Turnerkreis Nippes 1320103114 Gerhard-Berger-Halle 50226 Frechen
047 28.04.2018 14:30:00 HVM-Vorquali mB-Jugend HGV Hürth-Gleuel Turnerkreis Nippes 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
035 28.04.2018 16:00:00 HVM-Vorquali mB-Jugend Longericher SC (zurückgezogen) Turnerkreis Nippes 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
038 28.04.2018 18:00:00 HVM-Vorquali mB-Jugend 1.FC Köln Turnerkreis Nippes 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
016 30.06.2018 15:00:00 Männer Turnerkreis Nippes TV 1887 Plochingen 1320103176 Joseph-Dumont-Schule 50739 Köln
005 05.07.2018 19:30:00 Männer TV Jahn Köln-Wahn Turnerkreis Nippes 1320103152 Schulzentrum Wahn 51147 Köln-Wahn
010 11.07.2018 20:00:00 Männer TuS 82 Opladen Turnerkreis Nippes 1320103158 Bielert-Sporthalle Opladen 51379 Leverkusen
034 14.07.2018 17:00:00 Männer Turnerkreis Nippes 1 HSG Euskirchen 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
045 28.07.2018 17:00:00 Männer Turnerkreis Nippes HSG Bad Ems/Bannerscheid 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
033 28.07.2018 19:00:00 Männer Turnerkreis Nippes 2 TSV Bonn rrh. 3 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
019 29.07.2018 13:30:00 Frauen Turnerkreis Nippes 2 DJK Leverkusen 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
023 29.07.2018 16:30:00 Männer HSV Frechen 3 Turnerkreis Nippes 3 1320103112 Herbertskaul 50226 Frechen
049 04.08.2018 17:00:00 Männer Turnerkreis Nippes 3 RSV Rath-Heumar 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
020 05.08.2018 13:30:00 Frauen Turnerkreis Nippes 2 Brühler TV 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
031 07.08.2018 20:15:00 Frauen Turnerkreis Nippes SSV Overath 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
021 11.08.2018 14:00:00 Frauen Turnerkreis Nippes 2 HSV Bocklemünd 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
022 18.08.2018 14:00:00 Frauen Turnerkreis Nippes 2 DJK Altendorf 09 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
050 18.08.2018 18:00:00 Männer Turnerkreis Nippes 3 Turnerkreis Nippes 4 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
016 19.08.2018 13:30:00 Frauen Turnerkreis Nippes MTV Köln 1850 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
017 25.08.2018 18:00:00 Frauen Turnerkreis Nippes HSG Refrath/Hand 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
018 26.08.2018 13:30:00 Frauen Turnerkreis Nippes SV Eilendorf 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
012 26.08.2018 15:00:00 Frauen Longericher SC Turnerkreis Nippes 2 1320103129 Köln-Chorweiler 1 50765 Köln-Chroweiler
063 30.08.2018 20:00:00 Männer RSV Rath-Heumar Turnerkreis Nippes 3 1320103150 Sporthalle am Gymnasium 51107 Köln-Ostheim
001 01.09.2018 15:00:00 Vorrunde Gruppe 3 HSV Frechen Turnerkreis Nippes 1320103112 Herbertskaul 50226 Frechen
002 01.09.2018 17:00:00 Vorrunde Gruppe 3 Turnerkreis Nippes SC Janus Köln 1320103112 Herbertskaul 50226 Frechen
003 07.09.2018 20:00:00 Mittelrhein Oberliga Männer TuS Derschlag Turnerkreis Nippes 1320104109 SpH Ges.Schule Derschlag 51645 Gummersbach-Derschlag
006 08.09.2018 12:45:00 mD Gruppe 1 TuS Königsdorf 2 Turnerkreis Nippes 2 1320103114 Gerhard-Berger-Halle 50226 Frechen
003 08.09.2018 15:30:00 Kreisklasse Frauen HC Cologne Kangaroos 2 Turnerkreis Nippes 2 1320103132 Köln-Rodenkirchen Mainstr. 50996 Köln-Rodenkirchen
001 08.09.2018 15:45:00 wD Vorrunde Gr. 2 TuS Königsdorf Turnerkreis Nippes 1320103114 Gerhard-Berger-Halle 50226 Frechen
003 08.09.2018 17:30:00 Kreisliga HC Cologne Kangaroos Turnerkreis Nippes 2 1320103132 Köln-Rodenkirchen Mainstr. 50996 Köln-Rodenkirchen
001 09.09.2018 10:00:00 wC-Jugend Turnerkreis Nippes TuS Königsdorf 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
005 09.09.2018 11:45:00 mE Gruppe 2 Turnerkreis Nippes Longericher SC 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
003 09.09.2018 13:15:00 mD Gruppe 2 Turnerkreis Nippes 1 Longericher SC 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
004 09.09.2018 14:45:00 mC-Jugend Turnerkreis Nippes TuS Ehrenfeld 65 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
006 09.09.2018 16:30:00 2. Kreisklasse Turnerkreis Nippes 3 Pulheimer SC 3 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
013 15.09.2018 13:00:00 4. Kreisklasse TPSK 1925 Turnerkreis Nippes 4 1320103137 Köln-Bocklemünd 50829 Köln
010 15.09.2018 13:00:00 mE Gruppe 2 MTV Köln 1850 Turnerkreis Nippes 1320103174 Gesamtschule Holweide 2 51067 Köln-Holweide
005 15.09.2018 13:30:00 wE-Jugend TuS Königsdorf Turnerkreis Nippes 1320103114 Gerhard-Berger-Halle 50226 Frechen
002 15.09.2018 14:30:00 mB-Jugend HSG Refrath/Hand 1 Turnerkreis Nippes 1320103161 Steinbreche 51427 Bergisch Gladbach
007 15.09.2018 17:15:00 wC-Jugend SSK Kerpen Turnerkreis Nippes 1320103110 Kerpen-Horrem Adolph-Kolping-Berufskolleg 50169 Kerpen
001 15.09.2018 18:15:00 Landesliga wB, Gr. A Godesberger TV wB2 Turnerkreis Nippes wB 1320102163 Gesamtschule Godesberg 53175 Bonn
013 15.09.2018 19:30:00 2. Kreisklasse Dünnwalder TV 2 Turnerkreis Nippes 3 1320103145 Gesamtschule Höhenhaus 1 51061 Köln-Höhenhaus
009 16.09.2018 11:30:00 mD Gruppe 2 TuS 82 Opladen 2 Turnerkreis Nippes 1 1320103158 Bielert-Sporthalle Opladen 51379 Leverkusen
004 16.09.2018 12:00:00 wD Vorrunde Gr. 2 Turnerkreis Nippes TV Jahn Köln-Wahn 1320103176 Joseph-Dumont-Schule 50739 Köln
012 16.09.2018 14:00:00 mD Gruppe 1 Turnerkreis Nippes 2 Longericher SC 1320103176 Joseph-Dumont-Schule 50739 Köln
008 16.09.2018 16:00:00 Kreisliga Turnerkreis Nippes 2 HSV Bocklemünd 2 1320103176 Joseph-Dumont-Schule 50739 Köln
013 16.09.2018 17:30:00 Kreisklasse Frauen TuS 82 Opladen Turnerkreis Nippes 3 1320103158 Bielert-Sporthalle Opladen 51379 Leverkusen
008 16.09.2018 18:00:00 Mittelrhein Oberliga Männer Turnerkreis Nippes HSV Bocklemünd 1320103176 Joseph-Dumont-Schule 50739 Köln
009 22.09.2018 13:00:00 wE-Jugend Turnerkreis Nippes TSV Bayer Leverkusen 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
015 22.09.2018 14:30:00 mD Gruppe 2 Turnerkreis Nippes 1 SSK Kerpen 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
017 22.09.2018 16:00:00 mC-Jugend Turnerkreis Nippes TuS Königsdorf 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
010 22.09.2018 17:45:00 mB-Jugend Turnerkreis Nippes HSV Frechen 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
021 23.09.2018 10:00:00 4. Kreisklasse Turnerkreis Nippes 4 SSK Kerpen 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
006 23.09.2018 10:00:00 wD Vorrunde Gr. 2 HGV Hürth-Gleuel Turnerkreis Nippes 1320103121 Hürth-Mitte 50354 Hürth
018 23.09.2018 11:30:00 mD Gruppe 1 HGV Hürth-Gleuel Turnerkreis Nippes 2 1320103121 Hürth-Mitte 50354 Hürth
013 23.09.2018 12:00:00 wC-Jugend Turnerkreis Nippes Brühler TV 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
007 23.09.2018 13:45:00 Landesliga wB, Gr. A Turnerkreis Nippes wB HSV Frechen wB 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
016 23.09.2018 15:00:00 Kreisklasse Frauen HSV Frechen 3 Turnerkreis Nippes 2 1320103112 Herbertskaul 50226 Frechen
021 23.09.2018 15:30:00 Kreisklasse Frauen Turnerkreis Nippes 3 Pulheimer SC 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
003 23.09.2018 17:00:00 Mittelrhein Landesliga Frauen TuS Niederpleis Turnerkreis Nippes 1320102122 Sporthalle St. Augustin-Niederpleis I 53757 St. Augustin-Niederpleis
021 23.09.2018 17:30:00 2. Kreisklasse Turnerkreis Nippes 3 TuS Rheindorf 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
016 23.09.2018 18:30:00 Mittelrhein Oberliga Männer HSG Refrath/Hand Turnerkreis Nippes 1320103161 Steinbreche 51427 Bergisch Gladbach
010 24.09.2018 17:45:00 mC-Jugend Longericher SC 2 Turnerkreis Nippes 1320103130 Köln-Chorweiler 2 50765 Köln
016 29.09.2018 12:30:00 mD Gruppe 2 1.FC Köln 1 Turnerkreis Nippes 1 1320103142 Europaschule 50968 Köln
011 29.09.2018 14:00:00 mA-Jugend Turnerkreis Nippes 1.FC Köln 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
019 29.09.2018 15:30:00 wC-Jugend 1.FC Köln Turnerkreis Nippes 1320103142 Europaschule 50968 Köln
024 29.09.2018 16:00:00 Kreisliga Turnerkreis Nippes 2 SC Fortuna Köln 3 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
015 29.09.2018 17:00:00 mB-Jugend MTV Köln 1850 Turnerkreis Nippes 1320103149 Gesamtschule Holweide 1 51067 Köln-Holweide
028 29.09.2018 17:30:00 4. Kreisklasse RSV Rath-Heumar 2 Turnerkreis Nippes 4 1320103150 Sporthalle am Gymnasium 51107 Köln-Ostheim
006 29.09.2018 18:00:00 Mittelrhein Landesliga Frauen Turnerkreis Nippes SSV Nümbrecht Handball 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
024 29.09.2018 20:00:00 Mittelrhein Oberliga Männer Turnerkreis Nippes TSV Bayer Dormagen 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
023 30.09.2018 10:00:00 mC-Jugend Leichlinger TV Turnerkreis Nippes 1320103105 Ostermann Forum 42799 Leichlingen
014 30.09.2018 10:00:00 wE-Jugend HSG Refrath/Hand 2 Turnerkreis Nippes 1320103165 Integr. Gesamtschule Paffrath 51469 Bergisch Gladbach
020 30.09.2018 11:00:00 mE Gruppe 2 Turnerkreis Nippes TuS 82 Opladen 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
012 30.09.2018 14:00:00 Landesliga wB, Gr. A Turnerkreis Nippes wB TV Flittard wB 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
028 30.09.2018 16:30:00 2. Kreisklasse RSV Rath-Heumar Turnerkreis Nippes 3 1320103150 Sporthalle am Gymnasium 51107 Köln-Ostheim
010 06.10.2018 13:30:00 wD Vorrunde Gr. 2 TV Jahn Köln-Wahn Turnerkreis Nippes 1320103152 Schulzentrum Wahn 51147 Köln-Wahn
030 06.10.2018 13:30:00 mD Gruppe 1 TuS Wesseling Turnerkreis Nippes 2 1320103123 Wesseling (Haftmittelverbot) 50389 Wesseling
019 06.10.2018 14:00:00 mB-Jugend Turnerkreis Nippes TuS 82 Opladen 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
031 06.10.2018 16:00:00 Kreisklasse Frauen Turnerkreis Nippes 2 Polizei SV Köln 4 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
031 06.10.2018 18:00:00 Kreisliga Turnerkreis Nippes 2 HSG Refrath/Hand 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
031 06.10.2018 20:00:00 Mittelrhein Oberliga Männer Turnerkreis Nippes HC Gelpe/Strombach 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
025 07.10.2018 09:30:00 mE Gruppe 2 HSG Refrath/Hand 2 Turnerkreis Nippes 1320103161 Steinbreche 51427 Bergisch Gladbach
016 07.10.2018 11:00:00 wE-Jugend Turnerkreis Nippes TuS Rheindorf 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
032 07.10.2018 11:00:00 2. Kreisklasse SC Fortuna Köln 4 Turnerkreis Nippes 3 1320103173 Köln-Süd Vorgebirgstr. 76 50968 Köln
017 07.10.2018 12:15:00 Landesliga wB, Gr. A HV Erftstadt wB Turnerkreis Nippes wB 1320102101 Rotbachhalle 50374 Erftstadt-Lechenich
032 07.10.2018 12:30:00 4. Kreisklasse TV Flittard Turnerkreis Nippes 4 1320103174 Gesamtschule Holweide 2 51067 Köln-Holweide
025 07.10.2018 12:30:00 wC-Jugend Turnerkreis Nippes HSV Frechen 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
021 07.10.2018 14:15:00 mD Gruppe 2 Turnerkreis Nippes 1 TuS Ehrenfeld 65 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
016 07.10.2018 16:00:00 mA-Jugend JSG Dünnwald/Mülheim 2 Turnerkreis Nippes 1320103149 Gesamtschule Holweide 1 51067 Köln-Holweide
012 07.10.2018 17:30:00 Mittelrhein Landesliga Frauen HSV Troisdorf Turnerkreis Nippes 1320102131 Rundsporthalle Troisdorf 53840 Troisdorf
038 13.10.2018 15:45:00 Kreisliga Polizei SV Köln 2 Turnerkreis Nippes 2 1320103133 Integr. Gesamtschule Köln 50999 Köln
038 13.10.2018 19:30:00 Mittelrhein Oberliga Männer HC Weiden Turnerkreis Nippes 1320101112 W 1, Würselen Parkstrasse 52146 Würselen
042 14.10.2018 13:00:00 2. Kreisklasse Turnerkreis Nippes 3 HGV Hürth-Gleuel 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
042 14.10.2018 15:00:00 Kreisklasse Frauen Turnerkreis Nippes 3 MTV Köln 1850 3 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
038 14.10.2018 15:45:00 Kreisklasse Frauen Polizei SV Köln 3 Turnerkreis Nippes 2 1320103134 Gymnasium Kreuzgasse 50823 Köln
045 27.10.2018 18:00:00 Kreisliga Turnerkreis Nippes 2 MTV Köln 1850 3 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
045 27.10.2018 20:00:00 Mittelrhein Oberliga Männer Turnerkreis Nippes MTV Köln 1850 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
012 03.11.2018 11:00:00 wD Vorrunde Gr. 2 Turnerkreis Nippes HGV Hürth-Gleuel 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
026 03.11.2018 12:30:00 mE Gruppe 2 Turnerkreis Nippes 1.FC Köln 1 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
036 03.11.2018 14:00:00 mD Gruppe 1 Turnerkreis Nippes 2 1.FC Köln 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
021 03.11.2018 17:00:00 mA-Jugend Turnerkreis Nippes Brühler TV 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
052 03.11.2018 18:00:00 Mittelrhein Oberliga Männer Longericher SC 2 Turnerkreis Nippes 1320103129 Köln-Chorweiler 1 50765 Köln-Chroweiler
018 03.11.2018 19:00:00 Mittelrhein Landesliga Frauen Turnerkreis Nippes TuS Derschlag 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
052 03.11.2018 19:30:00 Kreisliga Dünnwalder TV Turnerkreis Nippes 2 1320103145 Gesamtschule Höhenhaus 1 51061 Köln-Höhenhaus
026 04.11.2018 11:00:00 mD Gruppe 2 TSV Bayer Dormagen 2 Turnerkreis Nippes 1 1320103102 TSV Bayer Sportcenter 41539 Dormagen
022 04.11.2018 12:00:00 Landesliga wB, Gr. A Turnerkreis Nippes wB TVE Bad M'eifel wB 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
021 04.11.2018 12:30:00 mB-Jugend SSK Kerpen Turnerkreis Nippes 1320103109 Europa Gymnasium 50171 Kerpen
055 04.11.2018 14:00:00 Kreisklasse Frauen Turnerkreis Nippes 3 HC Cologne Kangaroos 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
036 04.11.2018 15:00:00 mC-Jugend 1. FC Köln 2 Turnerkreis Nippes 1320103142 Europaschule 50968 Köln
055 04.11.2018 16:00:00 2. Kreisklasse Turnerkreis Nippes 3 HC Cologne Kangaroos 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
031 04.11.2018 16:15:00 wC-Jugend TSV Bayer Leverkusen 2 Turnerkreis Nippes 1320103194 Fritz-Jakobi Sportanlagen 51377 Leverkusen
052 04.11.2018 19:00:00 Kreisklasse Frauen TuS 82 Opladen Turnerkreis Nippes 2 1320103158 Bielert-Sporthalle Opladen 51379 Leverkusen
057 08.11.2018 20:00:00 Kreisklasse Frauen 1. FSV Köln 1899 2 Turnerkreis Nippes 3 1320103176 Joseph-Dumont-Schule 50739 Köln
057 10.11.2018 00:00:00 4. Kreisklasse TuS 82 Opladen 4 Turnerkreis Nippes 4 1320103158 Bielert-Sporthalle Opladen 51379 Leverkusen
013 10.11.2018 12:00:00 wD Vorrunde Gr. 2 TuS Königsdorf Turnerkreis Nippes 1320103114 Gerhard-Berger-Halle 50226 Frechen
027 10.11.2018 12:15:00 mB-Jugend Turnerkreis Nippes Brühler TV 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
032 10.11.2018 14:00:00 mE Gruppe 2 Pulheimer SC 1 Turnerkreis Nippes 1320103117 Pulheim 50259 Pulheim
059 10.11.2018 14:00:00 Kreisklasse Frauen Turnerkreis Nippes 2 Pulheimer SC 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
059 10.11.2018 16:00:00 Kreisliga Turnerkreis Nippes 2 Pulheimer SC 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
026 10.11.2018 16:15:00 mA-Jugend HSG Rösrath/Forsbach Turnerkreis Nippes 1320103167 Sportanlage am Halfenhof 51503 Forsbach
023 10.11.2018 18:00:00 Mittelrhein Landesliga Frauen Turnerkreis Nippes HSG Euskirchen 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
059 10.11.2018 20:00:00 Mittelrhein Oberliga Männer Turnerkreis Nippes CVJM Oberwiehl 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
037 11.11.2018 09:00:00 wC-Jugend Turnerkreis Nippes Dünnwalder TV aK 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
028 11.11.2018 10:30:00 wE-Jugend Turnerkreis Nippes TSV Bayer Leverkusen 1 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
042 11.11.2018 11:15:00 mD Gruppe 1 Brühler TV Turnerkreis Nippes 2 1320103120 Brühl-Mitte 50321 Brühl
041 11.11.2018 13:45:00 mC-Jugend TuS Königsdorf 3 aK Turnerkreis Nippes 1320103114 Gerhard-Berger-Halle 50226 Frechen
057 11.11.2018 14:00:00 2. Kreisklasse TuS Wesseling Turnerkreis Nippes 3 1320103123 Wesseling (Haftmittelverbot) 50389 Wesseling
027 11.11.2018 14:15:00 Landesliga wB, Gr. A Brühler TV wB Turnerkreis Nippes wB 1320103120 Brühl-Mitte 50321 Brühl
016 17.11.2018 13:00:00 wD Vorrunde Gr. 2 Turnerkreis Nippes TV Jahn Köln-Wahn 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
048 17.11.2018 14:30:00 mD Gruppe 1 Turnerkreis Nippes 2 HSV Frechen 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
033 17.11.2018 15:30:00 mB-Jugend HGV Hürth-Gleuel Turnerkreis Nippes 1320103121 Hürth-Mitte 50354 Hürth
036 17.11.2018 16:00:00 mD Gruppe 2 Turnerkreis Nippes 1 TuS Königsdorf 1 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
066 17.11.2018 18:00:00 Kreisliga TV Jahn Köln-Wahn 2 Turnerkreis Nippes 2 1320103152 Schulzentrum Wahn 51147 Köln-Wahn
066 17.11.2018 20:00:00 Mittelrhein Oberliga Männer SSV Nümbrecht Handball Turnerkreis Nippes 1320104104 GWN-Arena 51588 Nümbrecht
038 18.11.2018 09:30:00 mE Gruppe 2 Turnerkreis Nippes HSG Rösrath/Forsbach 1 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
065 18.11.2018 11:00:00 4. Kreisklasse Turnerkreis Nippes 4 HC Aussem 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
065 18.11.2018 13:00:00 2. Kreisklasse Turnerkreis Nippes 3 HSV Bocklemünd 3 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
043 18.11.2018 13:15:00 wC-Jugend HSG Refrath/Hand Turnerkreis Nippes 1320103165 Integr. Gesamtschule Paffrath 51469 Bergisch Gladbach
034 18.11.2018 14:30:00 wE-Jugend HSG Refrath/Hand 1 Turnerkreis Nippes 1320103161 Steinbreche 51427 Bergisch Gladbach
065 18.11.2018 15:00:00 Kreisklasse Frauen Turnerkreis Nippes 3 HSV Frechen 3 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
031 18.11.2018 17:00:00 mA-Jugend Turnerkreis Nippes HSG Refrath/Hand 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
028 18.11.2018 17:30:00 Mittelrhein Landesliga Frauen Polizei SV Köln 2 Turnerkreis Nippes 1320103134 Gymnasium Kreuzgasse 50823 Köln
033 21.11.2018 17:30:00 mD Gruppe 2 HSG Refrath/Hand 1 Turnerkreis Nippes 1 1320103165 Integr. Gesamtschule Paffrath 51469 Bergisch Gladbach
049 24.11.2018 16:45:00 mC-Jugend TuS Wesseling Turnerkreis Nippes 1320103124 Schulzentrum Wesseling (Haftmittelverbot) 50389 Wesseling
049 24.11.2018 18:00:00 2. Kreisklasse Polizei SV Köln 4 Turnerkreis Nippes 3 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
007 30.11.2018 00:00:00 wD Vorrunde Gr. 2 Turnerkreis Nippes TuS Königsdorf 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
073 01.12.2018 14:00:00 Kreisklasse Frauen Turnerkreis Nippes 2 Turnerkreis Nippes 3 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
043 01.12.2018 14:30:00 mD Gruppe 2 HSG Rösrath/Forsbach Turnerkreis Nippes 1 1320103167 Sportanlage am Halfenhof 51503 Forsbach
073 01.12.2018 15:00:00 4. Kreisklasse SC Janus Köln 2 Turnerkreis Nippes 4 1320103176 Joseph-Dumont-Schule 50739 Köln
018 01.12.2018 15:30:00 wD Vorrunde Gr. 2 HGV Hürth-Gleuel Turnerkreis Nippes 1320103121 Hürth-Mitte 50354 Hürth
073 01.12.2018 16:00:00 Kreisliga Turnerkreis Nippes 2 Leichlinger TV 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
073 01.12.2018 17:00:00 2. Kreisklasse SC Janus Köln Turnerkreis Nippes 3 1320103176 Joseph-Dumont-Schule 50739 Köln
036 01.12.2018 17:30:00 mA-Jugend Pulheimer SC Turnerkreis Nippes 1320103117 Pulheim 50259 Pulheim
033 01.12.2018 18:00:00 Mittelrhein Landesliga Frauen Turnerkreis Nippes HSG Merkstein 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
073 01.12.2018 20:00:00 Mittelrhein Oberliga Männer Turnerkreis Nippes SC Fortuna Köln 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
056 02.12.2018 11:00:00 mC-Jugend Turnerkreis Nippes Pulheimer SC 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
044 02.12.2018 11:00:00 mE Gruppe 2 HSV Bocklemünd Turnerkreis Nippes 1320103137 Köln-Bocklemünd 50829 Köln
039 02.12.2018 12:45:00 mB-Jugend Turnerkreis Nippes 1.FC Köln 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
032 02.12.2018 14:30:00 Landesliga wB, Gr. A Turnerkreis Nippes wB Kaller SC wB 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
054 02.12.2018 17:15:00 mD Gruppe 1 SSK Kerpen 1 Turnerkreis Nippes 2 1320103109 Europa Gymnasium 50171 Kerpen
049 04.12.2018 18:45:00 wC-Jugend Turnerkreis Nippes Longericher SC 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
037 08.12.2018 12:00:00 Männliche Jugend TuS Ehrenfeld 65 mE Turnerkreis Nippes 1320103135 Köln-Bickendorf 50827 Köln
060 08.12.2018 13:15:00 mD Gruppe 1 TuS 82 Opladen 3 Turnerkreis Nippes 2 1320103158 Bielert-Sporthalle Opladen 51379 Leverkusen
080 08.12.2018 15:00:00 Kreisklasse Frauen MTV Köln 1850 3 Turnerkreis Nippes 2 1320103149 Gesamtschule Holweide 1 51067 Köln-Holweide
055 08.12.2018 15:00:00 wC-Jugend RSV Rath-Heumar aK Turnerkreis Nippes 1320103150 Sporthalle am Gymnasium 51107 Köln-Ostheim
080 08.12.2018 19:30:00 Mittelrhein Oberliga Männer Pulheimer SC Turnerkreis Nippes 1320103117 Pulheim 50259 Pulheim
080 08.12.2018 19:30:00 Kreisliga HGV Hürth-Gleuel Turnerkreis Nippes 2 1320103121 Hürth-Mitte 50354 Hürth
041 09.12.2018 11:00:00 mA-Jugend Turnerkreis Nippes TuS Königsdorf 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
037 09.12.2018 12:15:00 Landesliga wB, Gr. A TV Rheinbach wB Turnerkreis Nippes wB 1320102114 Sporthalle Rheinbach (Haftmittel Freigabe erteilt) 53359 Rheinbach
081 09.12.2018 13:00:00 2. Kreisklasse Turnerkreis Nippes 3 Polizei SV Köln 5 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
063 09.12.2018 13:45:00 mC-Jugend HSV Frechen Turnerkreis Nippes 1320103112 Herbertskaul 50226 Frechen
045 09.12.2018 15:00:00 wE-Jugend Turnerkreis Nippes TuS 82 Opladen 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
081 09.12.2018 16:30:00 Kreisklasse Frauen Turnerkreis Nippes 3 Polizei SV Köln 4 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
038 09.12.2018 17:00:00 Mittelrhein Landesliga Frauen VfL Gummersbach Turnerkreis Nippes 1320104108 SpH Berufskolleg Dieringhausen 51645 Gummersbach
070 15.12.2018 13:30:00 mC-Jugend TuS Ehrenfeld 65 Turnerkreis Nippes 1320103135 Köln-Bickendorf 50827 Köln
008 15.12.2018 14:00:00 Kreisklasse Frauen Turnerkreis Nippes 2 1. FSV Köln 1899 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
043 15.12.2018 16:00:00 Mittelrhein Landesliga Frauen Turnerkreis Nippes VfR Übach-Palenberg 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
087 15.12.2018 18:00:00 Kreisliga Turnerkreis Nippes 2 TuS Ehrenfeld 65 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
087 15.12.2018 20:00:00 Mittelrhein Oberliga Männer Turnerkreis Nippes TV Birkesdorf 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
066 16.12.2018 11:00:00 mD Gruppe 1 Turnerkreis Nippes 2 TSV Bayer Leverkusen aK 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
047 16.12.2018 12:30:00 mB-Jugend Turnerkreis Nippes HSG Refrath/Hand 1 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
050 16.12.2018 14:15:00 wE-Jugend Turnerkreis Nippes TuS Königsdorf 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
089 16.12.2018 15:00:00 2. Kreisklasse Neukirchener TV Turnerkreis Nippes 3 1320103160 Berg. Neukirchen 51381 Leverkusen
042 16.12.2018 15:45:00 Landesliga wB, Gr. A Turnerkreis Nippes wB 1.FC Köln wB 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
089 16.12.2018 17:30:00 Kreisklasse Frauen Polizei SV Köln 3 Turnerkreis Nippes 3 1320103134 Gymnasium Kreuzgasse 50823 Köln
067 13.01.2019 12:00:00 wC-Jugend TuS Königsdorf 2 Turnerkreis Nippes 1320103114 Gerhard-Berger-Halle 50226 Frechen
004 13.01.2019 18:00:00 Meisterrunde TK Nippes 2 TuS Königsdorf 1 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
088 20.01.2019 17:00:00 Männer Turnerkreis Nippes 2 TuS Ehrenfeld 65 2 1320103176 Joseph-Dumont-Schule 50739 Köln
003 26.01.2019 12:00:00 1. Kreisliga RSV Rath-Heumar TK Nippes 1 1320103150 Sporthalle am Gymnasium 51107 Köln-Ostheim
010 26.01.2019 12:30:00 1. Kreisliga Turnerkreis Nippes Leichlinger TV 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
054 26.01.2019 13:15:00 wE-Jugend TSV Bayer Leverkusen 2 Turnerkreis Nippes 1320103194 Fritz-Jakobi Sportanlagen 51377 Leverkusen
094 26.01.2019 14:00:00 Kreisklasse Frauen Turnerkreis Nippes 2 HC Cologne Kangaroos 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
055 26.01.2019 15:15:00 mB-Jugend HSV Frechen Turnerkreis Nippes 1320103112 Herbertskaul 50226 Frechen
094 26.01.2019 16:00:00 Kreisliga Turnerkreis Nippes 2 HC Cologne Kangaroos 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
048 26.01.2019 18:00:00 Mittelrhein Landesliga Frauen Turnerkreis Nippes TuS Niederpleis 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
097 26.01.2019 19:30:00 2. Kreisklasse Pulheimer SC 3 Turnerkreis Nippes 3 1320103117 Pulheim 50259 Pulheim
094 26.01.2019 20:00:00 Mittelrhein Oberliga Männer Turnerkreis Nippes TuS Derschlag 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
042 27.01.2019 10:15:00 4. Kreisklasse Turnerkreis Nippes 4 Leichlinger TV 4 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
073 27.01.2019 12:15:00 wC-Jugend Turnerkreis Nippes SSK Kerpen 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
008 27.01.2019 13:00:00 Meisterrunde TSV Bayer Dormagen 1 TK Nippes 2 1320103102 TSV Bayer Sportcenter 41539 Dormagen
046 27.01.2019 14:00:00 Landesliga wB, Gr. A Turnerkreis Nippes wB Godesberger TV wB2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
076 27.01.2019 15:45:00 mC-Jugend Turnerkreis Nippes Longericher SC 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
056 02.02.2019 15:00:00 mA-Jugend 1.FC Köln Turnerkreis Nippes 1320103142 Europaschule 50968 Köln
006 02.02.2019 15:00:00 1. Kreisliga TK Nippes 1 MTV Köln 1850 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
015 02.02.2019 15:30:00 1. Kreisliga TuS Rheindorf Turnerkreis Nippes 1320103160 Berg. Neukirchen 51381 Leverkusen
059 02.02.2019 16:30:00 wE-Jugend Turnerkreis Nippes HSG Refrath/Hand 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
051 02.02.2019 18:00:00 Mittelrhein Landesliga Frauen SSV Nümbrecht Handball 2 Turnerkreis Nippes 1320104105 SpH Nümbrecht 2 51588 Nümbrecht
099 02.02.2019 19:00:00 Mittelrhein Oberliga Männer HSV Bocklemünd Turnerkreis Nippes 1320103137 Köln-Bocklemünd 50829 Köln
083 03.02.2019 10:30:00 mC-Jugend TuS Königsdorf 2 Turnerkreis Nippes 1320103114 Gerhard-Berger-Halle 50226 Frechen
104 03.02.2019 11:00:00 4. Kreisklasse Turnerkreis Nippes 4 TPSK 1925 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
079 03.02.2019 12:00:00 wC-Jugend Brühler TV Turnerkreis Nippes 1320103120 Brühl-Mitte 50321 Brühl
052 03.02.2019 13:00:00 Landesliga wB, Gr. A HSV Frechen wB Turnerkreis Nippes wB 1320103112 Herbertskaul 50226 Frechen
104 03.02.2019 13:00:00 2. Kreisklasse Turnerkreis Nippes 3 Dünnwalder TV 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
099 03.02.2019 13:00:00 Kreisliga HSV Bocklemünd 2 Turnerkreis Nippes 2 1320103137 Köln-Bocklemünd 50829 Köln
099 03.02.2019 15:00:00 Kreisklasse Frauen 1. FSV Köln 1899 2 Turnerkreis Nippes 2 1320103176 Joseph-Dumont-Schule 50739 Köln
104 03.02.2019 15:00:00 Kreisklasse Frauen Turnerkreis Nippes 3 TuS 82 Opladen 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
060 03.02.2019 17:00:00 mB-Jugend Turnerkreis Nippes MTV Köln 1850 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
019 09.02.2019 13:00:00 1. Kreisliga Turnerkreis Nippes HSG Rösrath/Forsbach 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
009 09.02.2019 13:30:00 1. Kreisliga Brühler TV TK Nippes 1 1320103120 Brühl-Mitte 50321 Brühl
061 09.02.2019 14:00:00 wE-Jugend TuS Rheindorf Turnerkreis Nippes 1320103160 Berg. Neukirchen 51381 Leverkusen
016 09.02.2019 14:30:00 Meisterrunde TK Nippes 2 1. FC Köln 1 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
107 09.02.2019 16:00:00 Kreisklasse Frauen Turnerkreis Nippes 2 HSV Frechen 3 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
112 09.02.2019 17:30:00 2. Kreisklasse TuS Rheindorf 2 Turnerkreis Nippes 3 1320103160 Berg. Neukirchen 51381 Leverkusen
057 09.02.2019 18:00:00 Mittelrhein Landesliga Frauen Turnerkreis Nippes HSV Troisdorf 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
107 09.02.2019 20:00:00 Mittelrhein Oberliga Männer Turnerkreis Nippes HSG Refrath/Hand 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
085 10.02.2019 09:45:00 wC-Jugend Turnerkreis Nippes 1.FC Köln 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
057 10.02.2019 11:00:00 Landesliga wB, Gr. A TV Flittard wB Turnerkreis Nippes wB 1320103149 Gesamtschule Holweide 1 51067 Köln-Holweide
061 10.02.2019 11:30:00 mA-Jugend Turnerkreis Nippes JSG Dünnwald/Mülheim 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
112 10.02.2019 14:00:00 Kreisklasse Frauen Pulheimer SC 2 Turnerkreis Nippes 3 1320103117 Pulheim 50259 Pulheim
064 10.02.2019 14:30:00 mB-Jugend TuS 82 Opladen Turnerkreis Nippes 1320103158 Bielert-Sporthalle Opladen 51379 Leverkusen
112 10.02.2019 16:30:00 4. Kreisklasse SSK Kerpen 2 Turnerkreis Nippes 4 1320103109 Europa Gymnasium 50171 Kerpen
020 16.02.2019 14:00:00 Meisterrunde Pulheimer SC TK Nippes 2 1320103117 Pulheim 50259 Pulheim
066 16.02.2019 15:15:00 mA-Jugend Brühler TV Turnerkreis Nippes 1320103179 BTV-Sportzentrum 50321 Brühl
063 16.02.2019 17:00:00 Mittelrhein Landesliga Frauen TuS Derschlag Turnerkreis Nippes 1320104109 SpH Ges.Schule Derschlag 51645 Gummersbach-Derschlag
115 16.02.2019 19:00:00 Mittelrhein Oberliga Männer TSV Bayer Dormagen 2 Turnerkreis Nippes 1320103102 TSV Bayer Sportcenter 41539 Dormagen
062 17.02.2019 09:15:00 Landesliga wB, Gr. A Turnerkreis Nippes wB HV Erftstadt wB 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
091 17.02.2019 10:00:00 wC-Jugend HSV Frechen Turnerkreis Nippes 1320103112 Herbertskaul 50226 Frechen
119 17.02.2019 11:00:00 4. Kreisklasse Turnerkreis Nippes 4 RSV Rath-Heumar 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
115 17.02.2019 13:00:00 Kreisliga SC Fortuna Köln 3 Turnerkreis Nippes 2 1320103173 Köln-Süd Vorgebirgstr. 76 50968 Köln
066 17.02.2019 13:00:00 mB-Jugend Turnerkreis Nippes SSK Kerpen 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
021 17.02.2019 14:00:00 1. Kreisliga Pulheimer SC 2 Turnerkreis Nippes 1320103117 Pulheim 50259 Pulheim
119 17.02.2019 14:45:00 2. Kreisklasse Turnerkreis Nippes 3 RSV Rath-Heumar 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
014 17.02.2019 16:45:00 1. Kreisliga TK Nippes 1 HGV Hürth-Gleuel 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
027 23.02.2019 13:15:00 1. Kreisliga Turnerkreis Nippes Longericher SC 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
021 23.02.2019 14:45:00 Meisterrunde TK Nippes 2 Longericher SC 1 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
072 23.02.2019 15:00:00 mB-Jugend Brühler TV Turnerkreis Nippes 1320103120 Brühl-Mitte 50321 Brühl
097 23.02.2019 16:15:00 wC-Jugend Turnerkreis Nippes TSV Bayer Leverkusen 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
068 23.02.2019 17:45:00 Mittelrhein Landesliga Frauen HSG Euskirchen Turnerkreis Nippes 1320102138 Marienschule EU 53879 Euskirchen
102 23.02.2019 18:00:00 mC-Jugend Turnerkreis Nippes 1. FC Köln 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
122 23.02.2019 20:00:00 Mittelrhein Oberliga Männer HC Gelpe/Strombach Turnerkreis Nippes 1320104106 Eugen-Haas-Sporthalle 51643 Gummersbach
073 24.02.2019 09:30:00 wE-Jugend TSV Bayer Leverkusen 1 Turnerkreis Nippes 1320103194 Fritz-Jakobi Sportanlagen 51377 Leverkusen
123 24.02.2019 11:00:00 4. Kreisklasse Turnerkreis Nippes 4 TV Flittard 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
071 24.02.2019 13:00:00 mA-Jugend Turnerkreis Nippes HSG Rösrath/Forsbach 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
123 24.02.2019 15:00:00 2. Kreisklasse Turnerkreis Nippes 3 SC Fortuna Köln 4 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
122 24.02.2019 16:15:00 Kreisklasse Frauen Polizei SV Köln 4 Turnerkreis Nippes 2 1320103134 Gymnasium Kreuzgasse 50823 Köln
122 24.02.2019 18:30:00 Kreisliga HSG Refrath/Hand 2 Turnerkreis Nippes 2 1320103165 Integr. Gesamtschule Paffrath 51469 Bergisch Gladbach
033 09.03.2019 11:00:00 1. Kreisliga HSV Frechen Turnerkreis Nippes 1320103112 Herbertskaul 50226 Frechen
133 09.03.2019 13:00:00 Kreisklasse Frauen MTV Köln 1850 3 Turnerkreis Nippes 3 1320103174 Gesamtschule Holweide 2 51067 Köln-Holweide
103 09.03.2019 14:00:00 wC-Jugend Dünnwalder TV aK Turnerkreis Nippes 1320103145 Gesamtschule Höhenhaus 1 51061 Köln-Höhenhaus
129 09.03.2019 14:00:00 Kreisklasse Frauen Turnerkreis Nippes 2 Polizei SV Köln 3 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
129 09.03.2019 16:00:00 Kreisliga Turnerkreis Nippes 2 Polizei SV Köln 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
133 09.03.2019 17:30:00 2. Kreisklasse HGV Hürth-Gleuel 2 Turnerkreis Nippes 3 1320103121 Hürth-Mitte 50354 Hürth
073 09.03.2019 18:00:00 Mittelrhein Landesliga Frauen Turnerkreis Nippes Polizei SV Köln 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
129 09.03.2019 20:00:00 Mittelrhein Oberliga Männer Turnerkreis Nippes HC Weiden 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
133 10.03.2019 10:00:00 4. Kreisklasse Leichlinger TV 4 Turnerkreis Nippes 4 1320103105 Ostermann Forum 42799 Leichlingen
028 10.03.2019 10:30:00 1. Kreisliga TK Nippes 1 HSG Refrath/Hand 1 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
026 10.03.2019 11:30:00 Meisterrunde TuS 82 Opladen 2 TK Nippes 2 1320103158 Bielert-Sporthalle Opladen 51379 Leverkusen
079 10.03.2019 12:00:00 wE-Jugend Turnerkreis Nippes HSG Refrath/Hand 1 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
072 10.03.2019 13:30:00 Landesliga wB, Gr. A Turnerkreis Nippes wB Brühler TV wB 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
107 10.03.2019 15:15:00 mC-Jugend Turnerkreis Nippes TuS Königsdorf 3 aK 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
076 10.03.2019 16:30:00 mA-Jugend HSG Refrath/Hand 2 Turnerkreis Nippes 1320103161 Steinbreche 51427 Bergisch Gladbach
078 10.03.2019 17:00:00 mB-Jugend Turnerkreis Nippes HGV Hürth-Gleuel 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
089 16.03.2019 12:30:00 mC-Jugend Turnerkreis Nippes Leichlinger TV 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
077 16.03.2019 14:15:00 Landesliga wB, Gr. A Kaller SC wB Turnerkreis Nippes wB 1320102147 Hauptschule/Sportzentrum Kall 53925 Kall
039 17.03.2019 09:30:00 1. Kreisliga Turnerkreis Nippes TuS 82 Opladen 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
136 17.03.2019 11:00:00 Kreisliga MTV Köln 1850 3 Turnerkreis Nippes 2 1320103146 Wiener Platz 51063 Köln-Mülheim
109 17.03.2019 11:15:00 wC-Jugend Turnerkreis Nippes HSG Refrath/Hand 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
084 17.03.2019 12:10:00 mB-Jugend 1.FC Köln Turnerkreis Nippes 1320103142 Europaschule 50968 Köln
031 17.03.2019 13:00:00 Meisterrunde TK Nippes 2 TuS 82 Opladen 1 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
140 17.03.2019 15:00:00 2. Kreisklasse Turnerkreis Nippes 3 Polizei SV Köln 4 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
136 17.03.2019 15:15:00 Mittelrhein Oberliga Männer MTV Köln 1850 Turnerkreis Nippes 1320103146 Wiener Platz 51063 Köln-Mülheim
081 17.03.2019 17:00:00 mA-Jugend Turnerkreis Nippes Pulheimer SC 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
045 23.03.2019 13:00:00 1. Kreisliga HSG Rösrath/Forsbach 1 Turnerkreis Nippes 1320103167 Sportanlage am Halfenhof 51503 Forsbach
143 23.03.2019 14:00:00 Kreisklasse Frauen Turnerkreis Nippes 2 TuS 82 Opladen 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
115 23.03.2019 14:00:00 wC-Jugend Longericher SC Turnerkreis Nippes 1320103129 Köln-Chorweiler 1 50765 Köln-Chroweiler
032 23.03.2019 14:30:00 1. Kreisliga HSG Rösrath/Forsbach TK Nippes 1 1320103167 Sportanlage am Halfenhof 51503 Forsbach
083 23.03.2019 16:00:00 Mittelrhein Landesliga Frauen Turnerkreis Nippes VfL Gummersbach 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
143 23.03.2019 18:00:00 Kreisliga Turnerkreis Nippes 2 Dünnwalder TV 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
143 23.03.2019 20:00:00 Mittelrhein Oberliga Männer Turnerkreis Nippes Longericher SC 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
090 24.03.2019 09:30:00 wE-Jugend TuS 82 Opladen Turnerkreis Nippes 1320103158 Bielert-Sporthalle Opladen 51379 Leverkusen
035 24.03.2019 10:30:00 Meisterrunde HSV Frechen TK Nippes 2 1320103112 Herbertskaul 50226 Frechen
115 24.03.2019 13:30:00 mC-Jugend Turnerkreis Nippes TuS Wesseling 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
146 24.03.2019 14:00:00 2. Kreisklasse HC Cologne Kangaroos 2 Turnerkreis Nippes 3 1320103132 Köln-Rodenkirchen Mainstr. 50996 Köln-Rodenkirchen
082 24.03.2019 15:15:00 Landesliga wB, Gr. A Turnerkreis Nippes wB TV Rheinbach wB 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
146 24.03.2019 15:45:00 Kreisklasse Frauen HC Cologne Kangaroos 2 Turnerkreis Nippes 3 1320103132 Köln-Rodenkirchen Mainstr. 50996 Köln-Rodenkirchen
086 24.03.2019 20:00:00 mA-Jugend TuS Königsdorf Turnerkreis Nippes 1320103114 Gerhard-Berger-Halle 50226 Frechen
078 29.03.2019 20:30:00 Mittelrhein Landesliga Frauen HSG Merkstein Turnerkreis Nippes 1320101107 M 2, Herzogenrath Gesamtschule 52134 Herzogenrath
150 30.03.2019 17:30:00 Kreisliga Pulheimer SC 2 Turnerkreis Nippes 2 1320103117 Pulheim 50259 Pulheim
150 30.03.2019 20:00:00 Mittelrhein Oberliga Männer CVJM Oberwiehl Turnerkreis Nippes 1320104120 SpH Dietrich Bonhoeffer-Gymnasium 51674 Wiehl
087 31.03.2019 11:00:00 Landesliga wB, Gr. A 1.FC Köln wB Turnerkreis Nippes wB 1320103142 Europaschule 50968 Köln
088 31.03.2019 11:00:00 Mittelrhein Landesliga Frauen VfR Übach-Palenberg Turnerkreis Nippes 1320101144 ÜP 1, Übach-Palenberg Barbarastrasse 52531 Übach-Palenberg
122 31.03.2019 12:00:00 mC-Jugend Pulheimer SC 2 Turnerkreis Nippes 1320103117 Pulheim 50259 Pulheim
035 31.03.2019 13:00:00 1. Kreisliga TK Nippes 1 TV Jahn Köln-Wahn 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
067 31.03.2019 14:00:00 Landesliga wB, Gr. A TVE Bad M'eifel wB Turnerkreis Nippes wB 1320102142 Heinz-Gerlach-Halle 53902 Bad Münstereifel
150 31.03.2019 14:00:00 Kreisklasse Frauen Pulheimer SC 2 Turnerkreis Nippes 2 1320103117 Pulheim 50259 Pulheim
148 31.03.2019 15:00:00 Kreisklasse Frauen Turnerkreis Nippes 3 1. FSV Köln 1899 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
121 31.03.2019 17:00:00 wC-Jugend Turnerkreis Nippes RSV Rath-Heumar aK 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
148 31.03.2019 18:45:00 2. Kreisklasse Turnerkreis Nippes 3 TuS Wesseling 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
156 06.04.2019 15:00:00 Kreisklasse Frauen HSV Frechen 3 Turnerkreis Nippes 3 1320103112 Herbertskaul 50226 Frechen
156 06.04.2019 15:00:00 2. Kreisklasse HSV Bocklemünd 3 Turnerkreis Nippes 3 1320103137 Köln-Bocklemünd 50829 Köln
129 06.04.2019 16:15:00 mC-Jugend Turnerkreis Nippes HSV Frechen 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
157 06.04.2019 18:00:00 Kreisliga Turnerkreis Nippes 2 TV Jahn Köln-Wahn 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
157 06.04.2019 20:00:00 Mittelrhein Oberliga Männer Turnerkreis Nippes SSV Nümbrecht Handball 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
156 07.04.2019 11:00:00 4. Kreisklasse HC Aussem Turnerkreis Nippes 4 1320103107 Bergheim Niederaußem 50129 Bergheim
164 13.04.2019 14:00:00 Mittelrhein Oberliga Männer SC Fortuna Köln Turnerkreis Nippes 1320103129 Köln-Chorweiler 1 50765 Köln-Chroweiler
164 14.04.2019 11:00:00 4. Kreisklasse Turnerkreis Nippes 4 SC Janus Köln 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
164 14.04.2019 13:00:00 2. Kreisklasse Turnerkreis Nippes 3 SC Janus Köln 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
164 14.04.2019 13:00:00 Kreisliga Leichlinger TV 2 Turnerkreis Nippes 2 1320103105 Ostermann Forum 42799 Leichlingen
164 14.04.2019 15:00:00 Kreisklasse Frauen Turnerkreis Nippes 3 Turnerkreis Nippes 2 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
148 27.04.2019 14:00:00 4. Kreisklasse Turnerkreis Nippes 4 TuS 82 Opladen 4 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
171 27.04.2019 16:00:00 Kreisklasse Frauen Turnerkreis Nippes 2 MTV Köln 1850 3 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
171 27.04.2019 18:00:00 Kreisliga Turnerkreis Nippes 2 HGV Hürth-Gleuel 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
171 27.04.2019 20:00:00 Mittelrhein Oberliga Männer Turnerkreis Nippes Pulheimer SC 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
172 28.04.2019 15:45:00 Kreisklasse Frauen Polizei SV Köln 4 Turnerkreis Nippes 3 1320103134 Gymnasium Kreuzgasse 50823 Köln
172 28.04.2019 17:30:00 2. Kreisklasse Polizei SV Köln 5 Turnerkreis Nippes 3 1320103134 Gymnasium Kreuzgasse 50823 Köln
180 04.05.2019 13:00:00 2. Kreisklasse Turnerkreis Nippes 3 Neukirchener TV 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
180 04.05.2019 15:00:00 Kreisklasse Frauen Turnerkreis Nippes 3 Polizei SV Köln 3 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
051 04.05.2019 16:30:00 Männliche Jugend Turnerkreis Nippes mE TuS Ehrenfeld 65 1320103182 Im Nippeser Tälchen 50733 Köln
178 04.05.2019 17:30:00 Mittelrhein Oberliga Männer TV Birkesdorf Turnerkreis Nippes 1320101130 BIRK, Düren Birkesdorf Festhalle 52353 Düren
178 04.05.2019 19:00:00 Kreisliga TuS Ehrenfeld 65 Turnerkreis Nippes 2 1320103135 Köln-Bickendorf 50827 Köln
009 05.05.2019 10:50:00 HVM Vorquali mC 1.FC Köln Turnerkreis Nippes 1320103142 Europaschule 50968 Köln
005 05.05.2019 13:20:00 HVM Vorquali mC HSG Refrath/Hand Turnerkreis Nippes 1320103142 Europaschule 50968 Köln
019 05.05.2019 15:00:00 HVM Vorquali mC Turnerkreis Nippes Pulheimer SC 1320103142 Europaschule 50968 Köln
004 05.05.2019 16:40:00 HVM Vorquali mC Turnerkreis Nippes TuS Königsdorf 1320103142 Europaschule 50968 Köln
021 11.05.2019 12:50:00 HVM Vorquali mC Turnerkreis Nippes MTV Köln 1850 1320103165 Integr. Gesamtschule Paffrath 51469 Bergisch Gladbach
026 11.05.2019 14:30:00 HVM Vorquali mC TuS 82 Opladen Turnerkreis Nippes 1320103165 Integr. Gesamtschule Paffrath 51469 Bergisch Gladbach
013 11.05.2019 18:40:00 HVM Vorquali mC TSV Bayer Dormagen 2 Turnerkreis Nippes 1320103165 Integr. Gesamtschule Paffrath 51469 Bergisch Gladbach
002 12.05.2019 12:50:00 HVM Vorquali mB Turnerkreis Nippes Longericher SC 1320103117 Pulheim 50259 Pulheim
015 12.05.2019 15:10:00 HVM Vorquali mB TuS Königsdorf Turnerkreis Nippes 1320103117 Pulheim 50259 Pulheim
025 18.05.2019 13:50:00 HVM Vorquali mB MTV Köln 1850 Turnerkreis Nippes 1320103168 Schulzentrum Rösrath 51503 Rösrath
021 18.05.2019 16:20:00 HVM Vorquali mB Turnerkreis Nippes TuS 82 Opladen 1320103168 Schulzentrum Rösrath 51503 Rösrath
018 19.05.2019 12:50:00 HVM Vorquali mB Turnerkreis Nippes HSG Refrath/Hand 1320103129 Köln-Chorweiler 1 50765 Köln-Chroweiler
012 19.05.2019 16:10:00 HVM Vorquali mB HSG Rösrath/Forsbach Turnerkreis Nippes 1320103129 Köln-Chorweiler 1 50765 Köln-Chroweiler
001 25.05.2019 13:00:00 Turnier 3 KL Quali mD TuS Königsdorf 1 Turnerkreis Nippes 1320103176 Joseph-Dumont-Schule 50739 Köln
004 25.05.2019 15:20:00 Turnier 3 KL Quali mD MTV Köln 1850 Turnerkreis Nippes 1320103176 Joseph-Dumont-Schule 50739 Köln
007 25.05.2019 17:00:00 Turnier 3 KL Quali mD Turnerkreis Nippes TuS Wesseling 1 1320103176 Joseph-Dumont-Schule 50739 Köln
001 26.05.2019 11:00:00 Turnier 3 KL Quali mC Turnerkreis Nippes HSG Rösrath/Forsbach 1320103167 Sportanlage am Halfenhof 51503 Forsbach
007 26.05.2019 12:40:00 Turnier 3 KL Quali mC TuS 82 Opladen 2 Turnerkreis Nippes 1320103167 Sportanlage am Halfenhof 51503 Forsbach
005 26.05.2019 15:10:00 Turnier 3 KL Quali mC Turnerkreis Nippes TSV Bayer Dormagen 3 1320103167 Sportanlage am Halfenhof 51503 Forsbach
003 26.05.2019 17:40:00 Turnier 3 KL Quali mC TV Jahn Köln-Wahn Turnerkreis Nippes 1320103167 Sportanlage am Halfenhof 51503 Forsbach
003 01.06.2019 00:00:00 Turnier 4+5 KL Quali mC TK Nippes TuS 82 Opladen 2 0 unbekannt
009 01.06.2019 13:50:00 Turnier 4+5 KL Quali mC TuS Königsdorf 2 TK Nippes 1320103158 Bielert-Sporthalle Opladen 51379 Leverkusen
012 01.06.2019 17:10:00 Turnier 4+5 KL Quali mC Longericher SC TK Nippes 1320103158 Bielert-Sporthalle Opladen 51379 Leverkusen
003 02.06.2019 12:20:00 Turnier 2 KL Quali mE Turnerkreis Nippes HSG Refrath/Hand 2 1320103145 Gesamtschule Höhenhaus 1 51061 Köln-Höhenhaus
005 02.06.2019 12:50:00 Turnier 4+5 KL Quali mC HSG Refrath/Hand 2 TK Nippes 1320103123 Wesseling (Haftmittelverbot) 50389 Wesseling
001 02.06.2019 13:00:00 Turnier 3 KL Quali wD Turnerkreis Nippes TuS Rheindorf 1320103160 Berg. Neukirchen 51381 Leverkusen
005 02.06.2019 13:40:00 Turnier 2 KL Quali mE Leichlinger TV Turnerkreis Nippes 1320103145 Gesamtschule Höhenhaus 1 51061 Köln-Höhenhaus
004 02.06.2019 14:40:00 Turnier 3 KL Quali wD TuS Königsdorf Turnerkreis Nippes 1320103160 Berg. Neukirchen 51381 Leverkusen
013 02.06.2019 15:20:00 Turnier 4+5 KL Quali mC TK Nippes TuS Wesseling 1320103123 Wesseling (Haftmittelverbot) 50389 Wesseling
008 02.06.2019 15:40:00 Turnier 2 KL Quali mE Dünnwalder TV Turnerkreis Nippes 1320103145 Gesamtschule Höhenhaus 1 51061 Köln-Höhenhaus
005 02.06.2019 16:20:00 Turnier 3 KL Quali wD Turnerkreis Nippes TV Jahn Köln-Wahn (aK) 1320103160 Berg. Neukirchen 51381 Leverkusen
010 02.06.2019 17:00:00 Turnier 2 KL Quali mE Turnerkreis Nippes HSG Rösrath/Forsbach 2 1320103145 Gesamtschule Höhenhaus 1 51061 Köln-Höhenhaus
002 15.06.2019 10:00:00 Turnier 6 2 Runde KL Quali mE Longericher SC 2 Turnerkreis Nippes 1320103117 Pulheim 50259 Pulheim
003 15.06.2019 11:00:00 Turnier 6 2 Runde KL Quali mE Turnerkreis Nippes Pulheimer SC 1 1320103117 Pulheim 50259 Pulheim
005 15.06.2019 13:20:00 Turnier 6 2 Runde KL Quali mE TuS Ehrenfeld 65 Turnerkreis Nippes 1320103117 Pulheim 50259 Pulheim
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 04407 / 3141430
Fax: 04407 / 3141432
Email: info@gatecom.de