Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
TuS Wellinghofen 1 ATV Dorstfeld 2 12:18 0:2 09.09.17 17:15
ÖSG Vikt.08 Dortmund TuS Scharnhorst 13:26 0:2 10.09.17 12:30
HSG Annen-Rüdinghausen SC Huckarde-Rahm 14:13 2:0 10.09.17 15:00
ETSV Witten 3 TV Brechten 17:15 2:0 10.09.17 18:00
TV Brechten TV Mengede 2 13:14 0:2 16.09.17 15:00
ATV Dorstfeld 2 DJK Ewaldi Aplerbeck 20:22 0:2 16.09.17 16:15
TuS Westfalia Hombruch 2 TuS Wellinghofen 1 18:14 2:0 16.09.17 17:45
VfL Aplerbeckermark 1 ÖSG Vikt.08 Dortmund 28:6 2:0 17.09.17 09:00
SC Huckarde-Rahm ETSV Witten 3 16:14 2:0 17.09.17 12:00
TuS Scharnhorst HSG Annen-Rüdinghausen 0:0 2:0 17.09.17 15:30
SC Huckarde-Rahm TuS Scharnhorst 6:19 0:2 23.09.17 15:30
TuS Wellinghofen 1 TV Brechten 22:23 0:2 23.09.17 16:45
HSG Annen-Rüdinghausen VfL Aplerbeckermark 1 14:25 0:2 24.09.17 14:45
DJK Ewaldi Aplerbeck TuS Westfalia Hombruch 2 26:19 2:0 24.09.17 14:45
ETSV Witten 3 TV Mengede 2 14:22 0:2 24.09.17 18:00
TV Mengede 2 TuS Westfalia Hombruch 2 8:15 0:2 28.09.17 20:00
DJK Ewaldi Aplerbeck VfL Aplerbeckermark 1 19:16 2:0 28.09.17 20:30
ATV Dorstfeld 2 HSG Annen-Rüdinghausen 13:12 2:0 30.09.17 14:00
TuS Westfalia Hombruch 2 ÖSG Vikt.08 Dortmund 23:10 2:0 30.09.17 17:45
TuS Scharnhorst ETSV Witten 3 27:13 2:0 30.09.17 18:00
TV Mengede 2 TuS Wellinghofen 1 13:11 2:0 01.10.17 14:30
VfL Aplerbeckermark 1 SC Huckarde-Rahm 32:15 2:0 01.10.17 15:00
DJK Ewaldi Aplerbeck TV Mengede 2 17:14 2:0 08.10.17 12:15
ÖSG Vikt.08 Dortmund TV Brechten 11:10 2:0 08.10.17 14:15
SC Huckarde-Rahm ATV Dorstfeld 2 12:17 0:2 08.10.17 15:00
HSG Annen-Rüdinghausen TuS Westfalia Hombruch 2 13:18 0:2 08.10.17 15:15
TuS Scharnhorst VfL Aplerbeckermark 1 30:19 2:0 08.10.17 16:00
ETSV Witten 3 TuS Wellinghofen 1 18:20 0:2 08.10.17 18:00
ATV Dorstfeld 2 TuS Scharnhorst 15:26 0:2 14.10.17 15:30
TV Brechten HSG Annen-Rüdinghausen 8:13 0:2 15.10.17 11:30
VfL Aplerbeckermark 1 ETSV Witten 3 30:26 2:0 15.10.17 14:30
TV Mengede 2 ÖSG Vikt.08 Dortmund 17:7 2:0 15.10.17 17:15
ÖSG Vikt.08 Dortmund TuS Wellinghofen 1 11:14 0:2 12.11.17 11:15
VfL Aplerbeckermark 1 ATV Dorstfeld 2 31:14 2:0 12.11.17 14:00
SC Huckarde-Rahm TV Brechten 12:18 0:2 12.11.17 14:30
TuS Scharnhorst TuS Westfalia Hombruch 2 27:23 2:0 12.11.17 15:00
ETSV Witten 3 DJK Ewaldi Aplerbeck 12:29 0:2 12.11.17 18:00
TuS Westfalia Hombruch 2 VfL Aplerbeckermark 1 21:15 2:0 18.11.17 14:00
ATV Dorstfeld 2 ETSV Witten 3 21:16 2:0 18.11.17 15:30
TV Brechten TuS Scharnhorst 14:19 0:2 18.11.17 17:45
TuS Wellinghofen 1 HSG Annen-Rüdinghausen 24:12 2:0 19.11.17 14:40
TV Mengede 2 SC Huckarde-Rahm 16:12 2:0 19.11.17 16:15
DJK Ewaldi Aplerbeck ÖSG Vikt.08 Dortmund 27:15 2:0 19.11.17 17:30
HSG Annen-Rüdinghausen TV Mengede 2 8:15 0:2 21.11.17 20:15
TuS Wellinghofen 1 DJK Ewaldi Aplerbeck 15:24 0:2 26.11.17 18:00
TuS Westfalia Hombruch 2 SC Huckarde-Rahm 26:13 2:0 26.11.17 18:30
ÖSG Vikt.08 Dortmund ATV Dorstfeld 2 11:18 0:2 10.12.17 11:15
TV Brechten DJK Ewaldi Aplerbeck 16:19 0:2 07.01.18 17:00
ATV Dorstfeld 2 TuS Westfalia Hombruch 2 13:17 0:2 13.01.18 15:30
SC Huckarde-Rahm TuS Wellinghofen 1 20:20 1:1 13.01.18 18:00
ETSV Witten 3 ÖSG Vikt.08 Dortmund 21:19 2:0 14.01.18 12:00
VfL Aplerbeckermark 1 TV Brechten 23:17 2:0 14.01.18 12:45
TuS Scharnhorst TV Mengede 2 28:18 2:0 14.01.18 14:30
HSG Annen-Rüdinghausen DJK Ewaldi Aplerbeck 9:24 0:2 14.01.18 15:15
TV Brechten ATV Dorstfeld 2 14:11 2:0 20.01.18 15:30
DJK Ewaldi Aplerbeck SC Huckarde-Rahm 33:20 2:0 20.01.18 18:00
ÖSG Vikt.08 Dortmund HSG Annen-Rüdinghausen 18:15 2:0 21.01.18 11:00
TV Mengede 2 VfL Aplerbeckermark 1 12:14 0:2 21.01.18 13:00
TuS Wellinghofen 1 TuS Scharnhorst 13:21 0:2 21.01.18 14:30
ETSV Witten 3 TuS Westfalia Hombruch 2 17:28 0:2 21.01.18 18:00
HSG Annen-Rüdinghausen ETSV Witten 3 14:12 2:0 27.01.18 14:15
TuS Westfalia Hombruch 2 TV Brechten 23:17 2:0 27.01.18 17:15
VfL Aplerbeckermark 1 TuS Wellinghofen 1 20:20 1:1 27.01.18 19:30
TuS Scharnhorst DJK Ewaldi Aplerbeck 28:16 2:0 28.01.18 11:30
ATV Dorstfeld 2 TV Mengede 2 14:16 0:2 28.01.18 12:15
SC Huckarde-Rahm ÖSG Vikt.08 Dortmund 23:17 2:0 28.01.18 16:00
TuS Westfalia Hombruch 2 TV Mengede 2 16:11 2:0 03.02.18 14:00
TV Brechten ETSV Witten 3 30:14 2:0 03.02.18 15:15
ATV Dorstfeld 2 TuS Wellinghofen 1 15:15 1:1 03.02.18 19:00
VfL Aplerbeckermark 1 DJK Ewaldi Aplerbeck 21:22 0:2 04.02.18 11:15
TuS Scharnhorst ÖSG Vikt.08 Dortmund 21:9 2:0 04.02.18 15:00
HSG Annen-Rüdinghausen TuS Scharnhorst 16:27 0:2 17.02.18 14:15
TuS Wellinghofen 1 TuS Westfalia Hombruch 2 17:15 2:0 18.02.18 11:30
ETSV Witten 3 SC Huckarde-Rahm 20:22 0:2 18.02.18 14:00
ÖSG Vikt.08 Dortmund VfL Aplerbeckermark 1 18:21 0:2 18.02.18 14:15
TV Mengede 2 TV Brechten 17:18 0:2 18.02.18 18:30
TuS Westfalia Hombruch 2 DJK Ewaldi Aplerbeck 30:26 2:0 24.02.18 15:45
TuS Scharnhorst SC Huckarde-Rahm 21:18 2:0 25.02.18 11:30
ATV Dorstfeld 2 ÖSG Vikt.08 Dortmund 12:13 0:2 25.02.18 11:30
TV Mengede 2 ETSV Witten 3 21:18 2:0 25.02.18 17:15
VfL Aplerbeckermark 1 HSG Annen-Rüdinghausen 22:17 2:0 25.02.18 18:15
HSG Annen-Rüdinghausen ATV Dorstfeld 2 13:22 0:2 03.03.18 17:00
ÖSG Vikt.08 Dortmund TuS Westfalia Hombruch 2 14:26 0:2 04.03.18 11:15
SC Huckarde-Rahm VfL Aplerbeckermark 1 18:23 0:2 04.03.18 11:30
TuS Wellinghofen 1 TV Mengede 2 15:19 0:2 04.03.18 13:45
ETSV Witten 3 TuS Scharnhorst 15:30 0:2 04.03.18 14:00
DJK Ewaldi Aplerbeck TV Brechten 21:14 2:0 04.03.18 18:00
TuS Westfalia Hombruch 2 HSG Annen-Rüdinghausen 27:23 2:0 10.03.18 15:45
ATV Dorstfeld 2 SC Huckarde-Rahm 18:17 2:0 10.03.18 18:00
TV Brechten ÖSG Vikt.08 Dortmund 17:17 1:1 10.03.18 18:30
VfL Aplerbeckermark 1 TuS Scharnhorst 16:25 0:2 11.03.18 10:00
TuS Wellinghofen 1 ETSV Witten 3 27:16 2:0 11.03.18 14:00
TV Mengede 2 DJK Ewaldi Aplerbeck 14:22 0:2 11.03.18 17:15
SC Huckarde-Rahm HSG Annen-Rüdinghausen 0:0 2:0 12.03.18 00:01
SC Huckarde-Rahm TuS Westfalia Hombruch 2 28:19 2:0 17.03.18 18:00
TuS Scharnhorst ATV Dorstfeld 2 22:12 2:0 18.03.18 11:30
ETSV Witten 3 VfL Aplerbeckermark 1 14:27 0:2 18.03.18 12:00
ÖSG Vikt.08 Dortmund TV Mengede 2 13:11 2:0 18.03.18 13:15
TV Brechten TuS Wellinghofen 1 21:11 2:0 25.03.18 16:00
DJK Ewaldi Aplerbeck ATV Dorstfeld 2 30:23 2:0 08.04.18 15:00
TuS Westfalia Hombruch 2 TuS Scharnhorst 23:32 0:2 14.04.18 16:45
ATV Dorstfeld 2 VfL Aplerbeckermark 1 20:15 2:0 14.04.18 17:15
TuS Wellinghofen 1 ÖSG Vikt.08 Dortmund 14:16 0:2 15.04.18 10:30
DJK Ewaldi Aplerbeck ETSV Witten 3 31:19 2:0 15.04.18 11:00
TV Mengede 2 HSG Annen-Rüdinghausen 23:16 2:0 15.04.18 16:15
HSG Annen-Rüdinghausen TV Brechten 17:21 0:2 17.04.18 20:15
HSG Annen-Rüdinghausen TuS Wellinghofen 1 11:21 0:2 21.04.18 17:00
TuS Scharnhorst TV Brechten 25:17 2:0 21.04.18 18:30
VfL Aplerbeckermark 1 TuS Westfalia Hombruch 2 28:24 2:0 22.04.18 10:00
ÖSG Vikt.08 Dortmund DJK Ewaldi Aplerbeck 8:22 0:2 22.04.18 13:15
ETSV Witten 3 ATV Dorstfeld 2 18:15 2:0 22.04.18 14:00
DJK Ewaldi Aplerbeck TuS Wellinghofen 1 28:16 2:0 26.04.18 20:15
TuS Westfalia Hombruch 2 ATV Dorstfeld 2 21:19 2:0 28.04.18 14:00
TV Brechten VfL Aplerbeckermark 1 25:19 2:0 28.04.18 15:30
DJK Ewaldi Aplerbeck HSG Annen-Rüdinghausen 16:21 0:2 29.04.18 11:00
ÖSG Vikt.08 Dortmund ETSV Witten 3 14:18 0:2 29.04.18 11:15
TuS Wellinghofen 1 SC Huckarde-Rahm 25:18 2:0 29.04.18 11:25
TV Mengede 2 TuS Scharnhorst 17:21 0:2 29.04.18 16:15
TV Brechten SC Huckarde-Rahm 23:22 2:0 03.05.18 19:15
VfL Aplerbeckermark 1 TV Mengede 2 32:18 2:0 05.05.18 15:15
ATV Dorstfeld 2 TV Brechten 22:19 2:0 05.05.18 15:30
TuS Westfalia Hombruch 2 ETSV Witten 3 30:15 2:0 05.05.18 16:45
SC Huckarde-Rahm DJK Ewaldi Aplerbeck 24:21 2:0 05.05.18 19:45
TuS Scharnhorst TuS Wellinghofen 1 29:16 2:0 06.05.18 11:30
SC Huckarde-Rahm TV Mengede 2 20:17 2:0 08.05.18 20:15
HSG Annen-Rüdinghausen ÖSG Vikt.08 Dortmund 9:13 0:2 08.05.18 20:15
DJK Ewaldi Aplerbeck TuS Scharnhorst 21:25 0:2 13.05.18 11:00
TV Brechten TuS Westfalia Hombruch 2 16:21 0:2 13.05.18 11:00
ÖSG Vikt.08 Dortmund SC Huckarde-Rahm 16:20 0:2 13.05.18 11:15
TuS Wellinghofen 1 VfL Aplerbeckermark 1 23:20 2:0 13.05.18 11:30
ETSV Witten 3 HSG Annen-Rüdinghausen 16:10 2:0 13.05.18 12:00
TV Mengede 2 ATV Dorstfeld 2 14:13 2:0 13.05.18 16:15
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 04407 / 3141430
Fax: 04407 / 3141432
Email: info@gatecom.de