Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
GSG Duisburg 1M Turnverein Biefang 1M 21:21 1:1 16.09.17 18:30
TSV Bocholt 1M TV Walsum-Aldenrade 1M 24:29 0:2 16.09.17 19:30
SV Friedrichsfeld 1M MTV Rheinw Dinslaken 2M 20:32 0:2 16.09.17 20:00
TV Borken 1M VfB Homberg 2M 25:23 2:0 17.09.17 11:15
TV Kapellen 1M TV Issum 1M 32:21 2:0 17.09.17 11:15
HC TV Rhede 1M HC Wölfe Nordrhein 2M 30:24 2:0 17.09.17 18:15
SV Schermbeck 1M HC TV Rhede 1M 24:24 1:1 23.09.17 18:00
MTV Rheinw Dinslaken 2M TV Borken 1M 26:25 2:0 23.09.17 18:30
Turnverein Biefang 1M SV Friedrichsfeld 1M 24:27 0:2 23.09.17 19:30
TSV Bocholt 1M TV Issum 1M 30:19 2:0 24.09.17 16:30
VfB Homberg 2M TV Kapellen 1M 30:28 2:0 24.09.17 17:00
HC Wölfe Nordrhein 2M GSG Duisburg 1M 33:26 2:0 24.09.17 18:00
GSG Duisburg 1M SV Schermbeck 1M 20:28 0:2 30.09.17 18:30
SV Friedrichsfeld 1M HC Wölfe Nordrhein 2M 23:25 0:2 30.09.17 19:30
TV Borken 1M Turnverein Biefang 1M 33:19 2:0 01.10.17 11:15
TV Kapellen 1M TSV Bocholt 1M 32:20 2:0 01.10.17 11:15
VfB Homberg 2M MTV Rheinw Dinslaken 2M 30:22 2:0 01.10.17 18:00
HC TV Rhede 1M TV Walsum-Aldenrade 1M 25:24 2:0 01.10.17 18:15
TV Walsum-Aldenrade 1M GSG Duisburg 1M 22:24 0:2 07.10.17 18:00
MTV Rheinw Dinslaken 2M TV Kapellen 1M 25:21 2:0 07.10.17 18:30
TV Issum 1M HC TV Rhede 1M 29:29 1:1 07.10.17 18:45
Turnverein Biefang 1M VfB Homberg 2M 29:31 0:2 07.10.17 19:30
HC Wölfe Nordrhein 2M TV Borken 1M 23:24 0:2 08.10.17 14:00
SV Schermbeck 1M SV Friedrichsfeld 1M 39:21 2:0 08.10.17 18:00
HC TV Rhede 1M TSV Bocholt 1M 31:22 2:0 12.10.17 20:45
VfB Homberg 2M HC Wölfe Nordrhein 2M 31:23 2:0 14.10.17 17:00
GSG Duisburg 1M TV Issum 1M 22:23 0:2 14.10.17 18:30
SV Friedrichsfeld 1M TV Walsum-Aldenrade 1M 26:20 2:0 14.10.17 19:00
MTV Rheinw Dinslaken 2M Turnverein Biefang 1M 24:26 0:2 14.10.17 19:30
TV Borken 1M SV Schermbeck 1M 25:21 2:0 15.10.17 11:15
TV Walsum-Aldenrade 1M TV Borken 1M 22:21 2:0 21.10.17 18:00
SV Schermbeck 1M VfB Homberg 2M 35:27 2:0 21.10.17 18:00
TV Issum 1M SV Friedrichsfeld 1M 31:19 2:0 21.10.17 18:45
TSV Bocholt 1M GSG Duisburg 1M 32:21 2:0 21.10.17 18:45
Turnverein Biefang 1M TV Kapellen 1M 19:41 0:2 21.10.17 19:30
HC Wölfe Nordrhein 2M MTV Rheinw Dinslaken 2M 28:34 0:2 21.10.17 19:45
MTV Rheinw Dinslaken 2M SV Schermbeck 1M 28:33 0:2 04.11.17 18:30
SV Friedrichsfeld 1M TSV Bocholt 1M 32:31 2:0 04.11.17 19:00
Turnverein Biefang 1M HC Wölfe Nordrhein 2M 23:26 0:2 04.11.17 19:30
TV Borken 1M TV Issum 1M 32:25 2:0 05.11.17 11:15
TV Kapellen 1M HC TV Rhede 1M 35:23 2:0 05.11.17 11:15
VfB Homberg 2M TV Walsum-Aldenrade 1M 26:25 2:0 05.11.17 18:00
TSV Bocholt 1M TV Borken 1M 30:39 0:2 11.11.17 18:00
TV Walsum-Aldenrade 1M MTV Rheinw Dinslaken 2M 32:27 2:0 11.11.17 18:00
SV Schermbeck 1M Turnverein Biefang 1M 40:22 2:0 11.11.17 18:00
TV Issum 1M VfB Homberg 2M 27:24 2:0 11.11.17 18:45
HC Wölfe Nordrhein 2M TV Kapellen 1M 19:34 0:2 12.11.17 18:00
HC TV Rhede 1M GSG Duisburg 1M 34:19 2:0 12.11.17 18:15
Turnverein Biefang 1M TV Walsum-Aldenrade 1M 18:31 0:2 18.11.17 19:30
MTV Rheinw Dinslaken 2M TV Issum 1M 30:39 0:2 19.11.17 15:15
TV Kapellen 1M GSG Duisburg 1M 39:18 2:0 19.11.17 16:00
HC Wölfe Nordrhein 2M SV Schermbeck 1M 20:24 0:2 19.11.17 16:15
VfB Homberg 2M TSV Bocholt 1M 26:26 1:1 19.11.17 18:00
SV Friedrichsfeld 1M HC TV Rhede 1M 18:27 0:2 19.11.17 18:00
TV Walsum-Aldenrade 1M HC Wölfe Nordrhein 2M 26:22 2:0 09.12.17 18:00
SV Schermbeck 1M TV Kapellen 1M 19:20 0:2 09.12.17 18:00
GSG Duisburg 1M SV Friedrichsfeld 1M 25:23 2:0 09.12.17 18:30
TV Issum 1M Turnverein Biefang 1M 39:21 2:0 09.12.17 18:45
HC TV Rhede 1M TV Borken 1M 30:21 2:0 10.12.17 18:15
HC Wölfe Nordrhein 2M TV Issum 1M 0:0 0:2 16.12.17 00:00
VfB Homberg 2M HC TV Rhede 1M 0:0 0:2 16.12.17 16:00
SV Schermbeck 1M TV Walsum-Aldenrade 1M 28:22 2:0 16.12.17 18:00
Turnverein Biefang 1M TSV Bocholt 1M 24:26 0:2 16.12.17 19:30
TV Borken 1M GSG Duisburg 1M 31:21 2:0 17.12.17 11:15
TV Kapellen 1M SV Friedrichsfeld 1M 41:19 2:0 17.12.17 11:15
TSV Bocholt 1M MTV Rheinw Dinslaken 2M 29:28 2:0 07.01.18 17:30
TV Walsum-Aldenrade 1M TV Kapellen 1M 28:31 0:2 13.01.18 18:00
GSG Duisburg 1M VfB Homberg 2M 25:22 2:0 13.01.18 18:30
TV Issum 1M SV Schermbeck 1M 32:21 2:0 13.01.18 18:45
TSV Bocholt 1M HC Wölfe Nordrhein 2M 22:24 0:2 14.01.18 17:00
TV Borken 1M SV Friedrichsfeld 1M 21:18 2:0 14.01.18 18:00
HC TV Rhede 1M MTV Rheinw Dinslaken 2M 33:25 2:0 14.01.18 18:15
SV Schermbeck 1M TSV Bocholt 1M 35:24 2:0 20.01.18 18:00
TV Walsum-Aldenrade 1M TV Issum 1M 25:36 0:2 20.01.18 18:00
Turnverein Biefang 1M HC TV Rhede 1M 18:30 0:2 20.01.18 19:30
MTV Rheinw Dinslaken 2M GSG Duisburg 1M 22:23 0:2 20.01.18 20:00
TV Borken 1M TV Kapellen 1M 21:19 2:0 21.01.18 11:15
VfB Homberg 2M SV Friedrichsfeld 1M 19:20 0:2 21.01.18 18:00
MTV Rheinw Dinslaken 2M SV Friedrichsfeld 1M 19:21 0:2 27.01.18 17:30
TV Walsum-Aldenrade 1M TSV Bocholt 1M 20:18 2:0 27.01.18 18:00
TV Issum 1M TV Kapellen 1M 17:23 0:2 27.01.18 18:45
Turnverein Biefang 1M GSG Duisburg 1M 28:28 1:1 27.01.18 19:30
VfB Homberg 2M TV Borken 1M 26:25 2:0 28.01.18 18:00
GSG Duisburg 1M HC Wölfe Nordrhein 2M 24:24 1:1 03.02.18 18:30
TV Issum 1M TSV Bocholt 1M 33:18 2:0 03.02.18 18:45
SV Friedrichsfeld 1M Turnverein Biefang 1M 23:15 2:0 03.02.18 19:00
TV Borken 1M MTV Rheinw Dinslaken 2M 34:15 2:0 04.02.18 11:15
TV Kapellen 1M VfB Homberg 2M 32:27 2:0 04.02.18 11:15
HC TV Rhede 1M SV Schermbeck 1M 27:27 1:1 04.02.18 18:15
HC Wölfe Nordrhein 2M HC TV Rhede 1M 0:0 0:2 10.02.18 00:00
SV Schermbeck 1M GSG Duisburg 1M 36:17 2:0 17.02.18 18:00
TV Walsum-Aldenrade 1M HC TV Rhede 1M 20:33 0:2 17.02.18 18:00
Turnverein Biefang 1M TV Borken 1M 16:21 0:2 17.02.18 19:30
MTV Rheinw Dinslaken 2M VfB Homberg 2M 26:30 0:2 17.02.18 19:30
TSV Bocholt 1M TV Kapellen 1M 18:29 0:2 18.02.18 16:30
HC Wölfe Nordrhein 2M SV Friedrichsfeld 1M 26:16 2:0 18.02.18 18:00
GSG Duisburg 1M TV Walsum-Aldenrade 1M 19:20 0:2 24.02.18 18:30
SV Friedrichsfeld 1M SV Schermbeck 1M 28:32 0:2 24.02.18 19:00
TV Borken 1M HC Wölfe Nordrhein 2M 27:12 2:0 25.02.18 11:15
TV Kapellen 1M MTV Rheinw Dinslaken 2M 28:21 2:0 25.02.18 11:15
VfB Homberg 2M Turnverein Biefang 1M 24:21 2:0 25.02.18 18:00
HC TV Rhede 1M TV Issum 1M 27:26 2:0 25.02.18 18:15
SV Schermbeck 1M TV Borken 1M 31:25 2:0 03.03.18 18:00
TV Walsum-Aldenrade 1M SV Friedrichsfeld 1M 33:19 2:0 03.03.18 18:00
TSV Bocholt 1M HC TV Rhede 1M 25:24 2:0 03.03.18 18:00
TV Issum 1M GSG Duisburg 1M 33:21 2:0 03.03.18 18:45
Turnverein Biefang 1M MTV Rheinw Dinslaken 2M 17:32 0:2 03.03.18 19:30
HC Wölfe Nordrhein 2M VfB Homberg 2M 28:33 0:2 04.03.18 18:00
GSG Duisburg 1M TSV Bocholt 1M 26:20 2:0 10.03.18 18:30
SV Friedrichsfeld 1M TV Issum 1M 18:28 0:2 10.03.18 19:00
MTV Rheinw Dinslaken 2M HC Wölfe Nordrhein 2M 27:26 2:0 10.03.18 19:30
TV Borken 1M TV Walsum-Aldenrade 1M 28:19 2:0 11.03.18 11:15
TV Kapellen 1M Turnverein Biefang 1M 30:20 2:0 11.03.18 11:15
VfB Homberg 2M SV Schermbeck 1M 26:26 1:1 11.03.18 18:00
SV Schermbeck 1M MTV Rheinw Dinslaken 2M 21:21 1:1 17.03.18 18:00
TV Issum 1M TV Borken 1M 27:17 2:0 17.03.18 18:45
HC Wölfe Nordrhein 2M Turnverein Biefang 1M 24:19 2:0 17.03.18 19:00
TV Walsum-Aldenrade 1M VfB Homberg 2M 21:23 0:2 17.03.18 20:00
HC TV Rhede 1M TV Kapellen 1M 26:28 0:2 18.03.18 18:15
MTV Rheinw Dinslaken 2M TV Walsum-Aldenrade 1M 22:23 0:2 24.03.18 18:30
GSG Duisburg 1M HC TV Rhede 1M 22:35 0:2 24.03.18 18:30
Turnverein Biefang 1M SV Schermbeck 1M 20:27 0:2 24.03.18 19:30
TV Borken 1M TSV Bocholt 1M 34:20 2:0 25.03.18 11:15
TV Kapellen 1M HC Wölfe Nordrhein 2M 28:25 2:0 25.03.18 11:15
VfB Homberg 2M TV Issum 1M 24:31 0:2 25.03.18 18:00
TSV Bocholt 1M SV Friedrichsfeld 1M 25:20 2:0 08.04.18 17:30
TV Walsum-Aldenrade 1M Turnverein Biefang 1M 32:20 2:0 14.04.18 18:00
SV Schermbeck 1M HC Wölfe Nordrhein 2M 26:21 2:0 14.04.18 18:00
GSG Duisburg 1M TV Kapellen 1M 15:28 0:2 14.04.18 18:30
TV Issum 1M MTV Rheinw Dinslaken 2M 28:22 2:0 14.04.18 18:45
TSV Bocholt 1M VfB Homberg 2M 18:24 0:2 14.04.18 19:15
HC TV Rhede 1M SV Friedrichsfeld 1M 30:27 2:0 15.04.18 18:15
SV Friedrichsfeld 1M GSG Duisburg 1M 22:25 0:2 21.04.18 19:00
MTV Rheinw Dinslaken 2M TSV Bocholt 1M 28:19 2:0 21.04.18 19:30
Turnverein Biefang 1M TV Issum 1M 20:30 0:2 21.04.18 19:30
TV Borken 1M HC TV Rhede 1M 29:26 2:0 22.04.18 11:15
TV Kapellen 1M SV Schermbeck 1M 35:22 2:0 22.04.18 11:15
HC Wölfe Nordrhein 2M TV Walsum-Aldenrade 1M 29:41 0:2 22.04.18 18:00
GSG Duisburg 1M TV Borken 1M 27:27 1:1 28.04.18 18:30
TV Issum 1M HC Wölfe Nordrhein 2M 29:22 2:0 28.04.18 18:45
TSV Bocholt 1M Turnverein Biefang 1M 34:9 2:0 28.04.18 19:00
SV Friedrichsfeld 1M TV Kapellen 1M 20:34 0:2 28.04.18 19:00
TV Walsum-Aldenrade 1M SV Schermbeck 1M 27:35 0:2 28.04.18 20:00
HC TV Rhede 1M VfB Homberg 2M 27:24 2:0 29.04.18 18:15
SV Schermbeck 1M TV Issum 1M 19:23 0:2 05.05.18 18:00
MTV Rheinw Dinslaken 2M HC TV Rhede 1M 27:24 2:0 05.05.18 18:15
SV Friedrichsfeld 1M TV Borken 1M 23:43 0:2 05.05.18 19:00
TV Kapellen 1M TV Walsum-Aldenrade 1M 40:32 2:0 06.05.18 11:15
VfB Homberg 2M GSG Duisburg 1M 32:21 2:0 06.05.18 17:00
HC Wölfe Nordrhein 2M TSV Bocholt 1M 24:24 1:1 06.05.18 18:00
TSV Bocholt 1M SV Schermbeck 1M 29:25 2:0 12.05.18 18:00
GSG Duisburg 1M MTV Rheinw Dinslaken 2M 14:22 0:2 12.05.18 18:30
TV Issum 1M TV Walsum-Aldenrade 1M 34:15 2:0 12.05.18 18:45
SV Friedrichsfeld 1M VfB Homberg 2M 24:25 0:2 12.05.18 19:00
TV Kapellen 1M TV Borken 1M 36:26 2:0 13.05.18 11:15
HC TV Rhede 1M Turnverein Biefang 1M 31:21 2:0 13.05.18 18:15
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 0511 260941 55
Email: info@gatecom.de