Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
DJK Eintracht Hiltrup 2 HSG Ascheberg/Drensteinf. 1 30:29 2:0 09.09.17 16:30
Handballfreunde Reckenfeld/Greven 05 1 SC Münster 08 2 32:27 2:0 09.09.17 18:00
DJK Sparta Münster 1 SC DJK Everswinkel 2 36:26 2:0 09.09.17 19:00
TV Kattenvenne 2 Warendorfer SU 2 30:23 2:0 09.09.17 19:30
SC Westfalia Kinderhaus 2 TSV Ladbergen 2 27:20 2:0 09.09.17 19:30
HSG Hohne/Lengerich 2 SV Adler Münster 1 27:33 0:2 10.09.17 15:00
Warendorfer SU 2 DJK Sparta Münster 1 20:35 0:2 16.09.17 15:00
TV Kattenvenne 2 TSV Ladbergen 2 26:28 0:2 16.09.17 17:45
SC DJK Everswinkel 2 HSG Hohne/Lengerich 2 28:26 2:0 17.09.17 14:30
SV Adler Münster 1 DJK Eintracht Hiltrup 2 30:15 2:0 17.09.17 16:00
SC Münster 08 2 SC Westfalia Kinderhaus 2 33:30 2:0 17.09.17 16:00
HSG Ascheberg/Drensteinf. 1 TV Friesen Telgte 2 25:22 2:0 17.09.17 18:00
ASV Senden 2 Handballfreunde Reckenfeld/Greven 05 1 28:27 2:0 17.09.17 18:00
SC Westfalia Kinderhaus 2 ASV Senden 2 21:20 2:0 23.09.17 16:00
DJK Eintracht Hiltrup 2 SC DJK Everswinkel 2 23:29 0:2 23.09.17 16:30
HSG Ascheberg/Drensteinf. 1 SV Adler Münster 1 24:45 0:2 23.09.17 19:30
TV Kattenvenne 2 SC Münster 08 2 36:28 2:0 23.09.17 19:30
HSG Hohne/Lengerich 2 Warendorfer SU 2 27:36 0:2 24.09.17 15:00
TV Friesen Telgte 2 Handballfreunde Reckenfeld/Greven 05 1 34:29 2:0 24.09.17 18:00
DJK Sparta Münster 1 TSV Ladbergen 2 36:24 2:0 24.09.17 18:00
TSV Ladbergen 2 HSG Hohne/Lengerich 2 35:24 2:0 30.09.17 17:15
Warendorfer SU 2 DJK Eintracht Hiltrup 2 23:26 0:2 30.09.17 18:00
SC Münster 08 2 DJK Sparta Münster 1 26:30 0:2 30.09.17 18:00
Handballfreunde Reckenfeld/Greven 05 1 SC Westfalia Kinderhaus 2 28:29 0:2 30.09.17 18:00
SC DJK Everswinkel 2 HSG Ascheberg/Drensteinf. 1 30:25 2:0 01.10.17 14:45
SV Adler Münster 1 TV Friesen Telgte 2 22:16 2:0 01.10.17 16:00
ASV Senden 2 TV Kattenvenne 2 25:23 2:0 01.10.17 18:00
TV Friesen Telgte 2 SC Westfalia Kinderhaus 2 21:14 2:0 07.10.17 16:00
DJK Eintracht Hiltrup 2 TSV Ladbergen 2 23:31 0:2 07.10.17 16:30
TV Kattenvenne 2 Handballfreunde Reckenfeld/Greven 05 1 24:26 0:2 07.10.17 19:30
SV Adler Münster 1 SC DJK Everswinkel 2 39:24 2:0 08.10.17 14:00
HSG Hohne/Lengerich 2 SC Münster 08 2 39:29 2:0 08.10.17 15:00
HSG Ascheberg/Drensteinf. 1 Warendorfer SU 2 33:34 0:2 08.10.17 18:00
DJK Sparta Münster 1 ASV Senden 2 40:32 2:0 08.10.17 18:00
Warendorfer SU 2 SV Adler Münster 1 36:33 2:0 14.10.17 16:00
SC Westfalia Kinderhaus 2 TV Kattenvenne 2 22:26 0:2 14.10.17 17:00
TSV Ladbergen 2 HSG Ascheberg/Drensteinf. 1 39:18 2:0 14.10.17 18:00
SC Münster 08 2 DJK Eintracht Hiltrup 2 29:26 2:0 15.10.17 15:00
SC DJK Everswinkel 2 TV Friesen Telgte 2 27:20 2:0 15.10.17 18:00
ASV Senden 2 HSG Hohne/Lengerich 2 37:14 2:0 15.10.17 18:00
Handballfreunde Reckenfeld/Greven 05 1 DJK Sparta Münster 1 33:39 0:2 15.10.17 18:00
TV Friesen Telgte 2 TV Kattenvenne 2 29:32 0:2 21.10.17 16:00
DJK Eintracht Hiltrup 2 ASV Senden 2 20:20 1:1 21.10.17 16:30
SV Adler Münster 1 TSV Ladbergen 2 30:26 2:0 22.10.17 14:00
SC DJK Everswinkel 2 Warendorfer SU 2 33:30 2:0 22.10.17 14:30
HSG Ascheberg/Drensteinf. 1 SC Münster 08 2 34:27 2:0 22.10.17 18:00
DJK Sparta Münster 1 SC Westfalia Kinderhaus 2 35:20 2:0 22.10.17 18:00
HSG Hohne/Lengerich 2 Handballfreunde Reckenfeld/Greven 05 1 18:37 0:2 05.11.17 14:00
TV Friesen Telgte 2 ASV Senden 2 25:24 2:0 05.11.17 18:00
Handballfreunde Reckenfeld/Greven 05 1 DJK Eintracht Hiltrup 2 35:25 2:0 11.11.17 16:00
SC Münster 08 2 SV Adler Münster 1 27:31 0:2 11.11.17 16:00
TSV Ladbergen 2 SC DJK Everswinkel 2 25:24 2:0 11.11.17 18:00
TV Kattenvenne 2 DJK Sparta Münster 1 32:33 0:2 11.11.17 19:30
Warendorfer SU 2 TV Friesen Telgte 2 24:21 2:0 12.11.17 15:45
ASV Senden 2 HSG Ascheberg/Drensteinf. 1 24:18 2:0 12.11.17 18:00
DJK Eintracht Hiltrup 2 SC Westfalia Kinderhaus 2 20:21 0:2 18.11.17 16:30
Handballfreunde Reckenfeld/Greven 05 1 HSG Ascheberg/Drensteinf. 1 39:29 2:0 18.11.17 16:30
SV Adler Münster 1 ASV Senden 2 22:19 2:0 18.11.17 18:00
SC DJK Everswinkel 2 SC Münster 08 2 32:26 2:0 18.11.17 19:00
HSG Hohne/Lengerich 2 TV Kattenvenne 2 17:31 0:2 18.11.17 19:00
Warendorfer SU 2 TSV Ladbergen 2 31:25 2:0 19.11.17 15:45
TV Friesen Telgte 2 DJK Sparta Münster 1 27:23 2:0 19.11.17 18:00
SC Westfalia Kinderhaus 2 HSG Hohne/Lengerich 2 25:29 0:2 25.11.17 17:00
SC DJK Everswinkel 2 Handballfreunde Reckenfeld/Greven 05 1 27:30 0:2 26.11.17 18:00
TV Kattenvenne 2 DJK Eintracht Hiltrup 2 33:25 2:0 09.12.17 17:00
SC Westfalia Kinderhaus 2 HSG Ascheberg/Drensteinf. 1 25:29 0:2 09.12.17 17:00
TSV Ladbergen 2 TV Friesen Telgte 2 30:25 2:0 09.12.17 18:00
SC Münster 08 2 Warendorfer SU 2 36:32 2:0 10.12.17 16:00
Handballfreunde Reckenfeld/Greven 05 1 SV Adler Münster 1 31:29 2:0 10.12.17 18:00
ASV Senden 2 SC DJK Everswinkel 2 30:24 2:0 15.12.17 19:15
SV Adler Münster 1 SC Westfalia Kinderhaus 2 33:21 2:0 16.12.17 13:00
DJK Eintracht Hiltrup 2 DJK Sparta Münster 1 23:27 0:2 16.12.17 16:30
TV Friesen Telgte 2 HSG Hohne/Lengerich 2 0:0 2:0 16.12.17 16:30
Warendorfer SU 2 ASV Senden 2 25:24 2:0 16.12.17 17:00
HSG Ascheberg/Drensteinf. 1 TV Kattenvenne 2 33:30 2:0 16.12.17 18:00
TSV Ladbergen 2 SC Münster 08 2 30:32 0:2 17.12.17 10:30
DJK Sparta Münster 1 HSG Hohne/Lengerich 2 38:14 2:0 19.12.17 20:30
HSG Hohne/Lengerich 2 DJK Eintracht Hiltrup 2 31:27 2:0 13.01.18 16:30
SC Westfalia Kinderhaus 2 SC DJK Everswinkel 2 33:23 2:0 13.01.18 17:00
DJK Sparta Münster 1 HSG Ascheberg/Drensteinf. 1 36:20 2:0 13.01.18 19:00
TV Kattenvenne 2 SV Adler Münster 1 27:32 0:2 13.01.18 19:30
Handballfreunde Reckenfeld/Greven 05 1 Warendorfer SU 2 36:25 2:0 14.01.18 17:00
ASV Senden 2 TSV Ladbergen 2 23:29 0:2 14.01.18 18:00
TV Friesen Telgte 2 SC Münster 08 2 40:19 2:0 14.01.18 18:00
DJK Eintracht Hiltrup 2 TV Friesen Telgte 2 21:32 0:2 20.01.18 16:30
Warendorfer SU 2 SC Westfalia Kinderhaus 2 30:26 2:0 20.01.18 17:00
TSV Ladbergen 2 Handballfreunde Reckenfeld/Greven 05 1 31:35 0:2 20.01.18 18:00
SC DJK Everswinkel 2 TV Kattenvenne 2 19:29 0:2 20.01.18 19:00
SV Adler Münster 1 DJK Sparta Münster 1 40:35 2:0 21.01.18 12:00
SC Münster 08 2 ASV Senden 2 32:32 1:1 21.01.18 16:00
HSG Ascheberg/Drensteinf. 1 HSG Hohne/Lengerich 2 24:19 2:0 21.01.18 18:00
SC DJK Everswinkel 2 DJK Sparta Münster 1 24:36 0:2 27.01.18 17:45
Warendorfer SU 2 TV Kattenvenne 2 31:30 2:0 27.01.18 18:00
TSV Ladbergen 2 SC Westfalia Kinderhaus 2 30:22 2:0 27.01.18 18:00
SC Münster 08 2 Handballfreunde Reckenfeld/Greven 05 1 28:29 0:2 28.01.18 17:00
HSG Ascheberg/Drensteinf. 1 DJK Eintracht Hiltrup 2 24:24 1:1 28.01.18 18:00
ASV Senden 2 TV Friesen Telgte 2 31:27 2:0 28.01.18 18:00
SV Adler Münster 1 HSG Hohne/Lengerich 2 0:0 2:0 28.01.18 18:00
DJK Eintracht Hiltrup 2 SV Adler Münster 1 18:27 0:2 03.02.18 16:30
TV Friesen Telgte 2 HSG Ascheberg/Drensteinf. 1 33:23 2:0 03.02.18 16:30
SC Westfalia Kinderhaus 2 SC Münster 08 2 29:27 2:0 03.02.18 17:00
TSV Ladbergen 2 TV Kattenvenne 2 28:26 2:0 03.02.18 18:00
Handballfreunde Reckenfeld/Greven 05 1 ASV Senden 2 39:18 2:0 03.02.18 18:00
HSG Hohne/Lengerich 2 SC DJK Everswinkel 2 32:26 2:0 03.02.18 18:30
DJK Sparta Münster 1 Warendorfer SU 2 37:24 2:0 04.02.18 16:00
TSV Ladbergen 2 DJK Sparta Münster 1 18:25 0:2 17.02.18 18:00
SC DJK Everswinkel 2 DJK Eintracht Hiltrup 2 31:23 2:0 17.02.18 19:15
SV Adler Münster 1 HSG Ascheberg/Drensteinf. 1 0:0 2:0 18.02.18 12:00
Warendorfer SU 2 HSG Hohne/Lengerich 2 25:24 2:0 18.02.18 13:30
SC Münster 08 2 TV Kattenvenne 2 33:36 0:2 18.02.18 17:00
Handballfreunde Reckenfeld/Greven 05 1 TV Friesen Telgte 2 29:29 1:1 18.02.18 18:00
ASV Senden 2 SC Westfalia Kinderhaus 2 31:25 2:0 18.02.18 18:00
SC Westfalia Kinderhaus 2 Handballfreunde Reckenfeld/Greven 05 1 16:20 0:2 24.02.18 15:00
DJK Eintracht Hiltrup 2 Warendorfer SU 2 28:19 2:0 24.02.18 16:30
TV Friesen Telgte 2 SV Adler Münster 1 28:29 0:2 24.02.18 16:30
HSG Hohne/Lengerich 2 TSV Ladbergen 2 16:24 0:2 24.02.18 17:00
HSG Ascheberg/Drensteinf. 1 SC DJK Everswinkel 2 30:31 0:2 24.02.18 17:15
TV Kattenvenne 2 ASV Senden 2 25:25 1:1 24.02.18 19:30
DJK Sparta Münster 1 SC Münster 08 2 23:19 2:0 25.02.18 18:00
SC Münster 08 2 HSG Hohne/Lengerich 2 31:22 2:0 03.03.18 16:00
SC Westfalia Kinderhaus 2 TV Friesen Telgte 2 26:32 0:2 03.03.18 17:00
SC DJK Everswinkel 2 SV Adler Münster 1 26:31 0:2 03.03.18 18:00
Handballfreunde Reckenfeld/Greven 05 1 TV Kattenvenne 2 32:27 2:0 03.03.18 18:00
Warendorfer SU 2 HSG Ascheberg/Drensteinf. 1 26:28 0:2 04.03.18 13:30
TSV Ladbergen 2 DJK Eintracht Hiltrup 2 33:22 2:0 04.03.18 18:00
ASV Senden 2 DJK Sparta Münster 1 27:21 2:0 04.03.18 18:00
DJK Eintracht Hiltrup 2 SC Münster 08 2 24:24 1:1 10.03.18 16:30
TV Friesen Telgte 2 SC DJK Everswinkel 2 37:18 2:0 10.03.18 16:30
HSG Hohne/Lengerich 2 ASV Senden 2 18:27 0:2 10.03.18 18:30
HSG Ascheberg/Drensteinf. 1 TSV Ladbergen 2 32:26 2:0 10.03.18 19:00
TV Kattenvenne 2 SC Westfalia Kinderhaus 2 28:25 2:0 10.03.18 19:30
SV Adler Münster 1 Warendorfer SU 2 35:27 2:0 11.03.18 12:00
DJK Sparta Münster 1 Handballfreunde Reckenfeld/Greven 05 1 30:19 2:0 11.03.18 18:00
SC Münster 08 2 HSG Ascheberg/Drensteinf. 1 31:39 0:2 15.03.18 20:00
SC Westfalia Kinderhaus 2 DJK Sparta Münster 1 18:27 0:2 17.03.18 17:00
TV Kattenvenne 2 TV Friesen Telgte 2 29:34 0:2 17.03.18 17:30
TSV Ladbergen 2 SV Adler Münster 1 24:26 0:2 17.03.18 18:00
Warendorfer SU 2 SC DJK Everswinkel 2 30:23 2:0 17.03.18 18:00
ASV Senden 2 DJK Eintracht Hiltrup 2 25:20 2:0 18.03.18 18:00
Handballfreunde Reckenfeld/Greven 05 1 HSG Hohne/Lengerich 2 41:20 2:0 18.03.18 18:00
DJK Eintracht Hiltrup 2 Handballfreunde Reckenfeld/Greven 05 1 28:37 0:2 07.04.18 16:30
TV Friesen Telgte 2 Warendorfer SU 2 44:18 2:0 07.04.18 16:30
HSG Hohne/Lengerich 2 SC Westfalia Kinderhaus 2 26:27 0:2 07.04.18 18:30
SV Adler Münster 1 SC Münster 08 2 34:28 2:0 08.04.18 12:00
SC DJK Everswinkel 2 TSV Ladbergen 2 31:32 0:2 08.04.18 14:30
HSG Ascheberg/Drensteinf. 1 ASV Senden 2 28:18 2:0 08.04.18 18:00
SC Münster 08 2 SC DJK Everswinkel 2 37:35 2:0 14.04.18 16:00
SC Westfalia Kinderhaus 2 DJK Eintracht Hiltrup 2 22:26 0:2 14.04.18 17:00
DJK Sparta Münster 1 TV Friesen Telgte 2 26:20 2:0 14.04.18 19:00
TV Kattenvenne 2 HSG Hohne/Lengerich 2 28:32 0:2 14.04.18 19:30
HSG Ascheberg/Drensteinf. 1 Handballfreunde Reckenfeld/Greven 05 1 33:36 0:2 15.04.18 18:00
ASV Senden 2 SV Adler Münster 1 17:32 0:2 15.04.18 18:00
TSV Ladbergen 2 Warendorfer SU 2 34:18 2:0 15.04.18 18:00
DJK Sparta Münster 1 TV Kattenvenne 2 30:25 2:0 19.04.18 20:30
DJK Eintracht Hiltrup 2 TV Kattenvenne 2 27:26 2:0 21.04.18 16:30
SV Adler Münster 1 Handballfreunde Reckenfeld/Greven 05 1 40:26 2:0 22.04.18 14:00
SC DJK Everswinkel 2 ASV Senden 2 22:19 2:0 22.04.18 14:30
HSG Hohne/Lengerich 2 DJK Sparta Münster 1 10:31 0:2 22.04.18 15:00
Warendorfer SU 2 SC Münster 08 2 30:30 1:1 22.04.18 15:45
HSG Ascheberg/Drensteinf. 1 SC Westfalia Kinderhaus 2 30:23 2:0 22.04.18 18:00
TV Friesen Telgte 2 TSV Ladbergen 2 23:20 2:0 24.04.18 20:00
TV Kattenvenne 2 HSG Ascheberg/Drensteinf. 1 24:18 2:0 27.04.18 20:30
SC Münster 08 2 TSV Ladbergen 2 30:23 2:0 28.04.18 15:00
Handballfreunde Reckenfeld/Greven 05 1 SC DJK Everswinkel 2 33:35 0:2 28.04.18 16:00
SC Westfalia Kinderhaus 2 SV Adler Münster 1 22:22 1:1 28.04.18 17:00
HSG Hohne/Lengerich 2 TV Friesen Telgte 2 22:33 0:2 28.04.18 18:30
DJK Sparta Münster 1 DJK Eintracht Hiltrup 2 34:20 2:0 28.04.18 19:00
ASV Senden 2 Warendorfer SU 2 26:20 2:0 29.04.18 18:00
Warendorfer SU 2 Handballfreunde Reckenfeld/Greven 05 1 35:33 2:0 05.05.18 16:00
TSV Ladbergen 2 ASV Senden 2 32:28 2:0 05.05.18 16:00
SC Münster 08 2 TV Friesen Telgte 2 19:36 0:2 05.05.18 16:00
DJK Eintracht Hiltrup 2 HSG Hohne/Lengerich 2 31:22 2:0 05.05.18 16:30
HSG Ascheberg/Drensteinf. 1 DJK Sparta Münster 1 19:26 0:2 05.05.18 19:00
SV Adler Münster 1 TV Kattenvenne 2 36:27 2:0 06.05.18 14:00
SC DJK Everswinkel 2 SC Westfalia Kinderhaus 2 22:31 0:2 06.05.18 14:30
TV Friesen Telgte 2 DJK Eintracht Hiltrup 2 33:24 2:0 12.05.18 14:30
SC Westfalia Kinderhaus 2 Warendorfer SU 2 33:24 2:0 12.05.18 15:00
HSG Hohne/Lengerich 2 HSG Ascheberg/Drensteinf. 1 25:32 0:2 12.05.18 16:00
Handballfreunde Reckenfeld/Greven 05 1 TSV Ladbergen 2 30:31 0:2 12.05.18 17:00
TV Kattenvenne 2 SC DJK Everswinkel 2 31:28 2:0 12.05.18 17:30
DJK Sparta Münster 1 SV Adler Münster 1 27:22 2:0 12.05.18 19:00
ASV Senden 2 SC Münster 08 2 25:24 2:0 13.05.18 18:00
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 04407 / 3141430
Fax: 04407 / 3141432
Email: info@gatecom.de