Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
TuS Dotzheim II HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten 14:22 0:2 16.09.17 16:30
TV Idstein TSG Münster II 32:32 1:1 16.09.17 17:00
TSG Ober-Eschbach TG Rüsselsheim 22:25 0:2 16.09.17 18:00
HSG Hochheim/Wicker HSG Neuenhain/Altenhain 24:24 1:1 16.09.17 19:00
TV Breckenheim II TG Schierstein 21:32 0:2 17.09.17 17:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach TGS Langenhain 25:27 0:2 17.09.17 17:30
HSG Goldstein/Schwanheim HSG Neuenhain/Altenhain 34:27 2:0 23.09.17 17:00
TG Schierstein TV Idstein 29:28 2:0 23.09.17 18:00
TSG Münster II TuS Holzheim II 34:23 2:0 23.09.17 19:00
TGS Langenhain TuS Dotzheim II 34:24 2:0 24.09.17 16:00
TG Rüsselsheim MSG Niederhofheim/Sulzbach 29:27 2:0 24.09.17 17:00
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten TV Breckenheim II 28:20 2:0 24.09.17 18:00
HSG Hochheim/Wicker TSG Ober-Eschbach 17:21 0:2 24.09.17 18:00
TV Idstein HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten 25:24 2:0 30.09.17 17:00
HSG Goldstein/Schwanheim HSG Hochheim/Wicker 34:26 2:0 30.09.17 17:00
TuS Holzheim II TG Schierstein 27:30 0:2 30.09.17 17:30
HSG Neuenhain/Altenhain TSG Münster II 29:28 2:0 01.10.17 16:00
TuS Dotzheim II TG Rüsselsheim 20:27 0:2 01.10.17 16:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach TSG Ober-Eschbach 27:27 1:1 01.10.17 17:30
TG Schierstein HSG Hochheim/Wicker 35:30 2:0 03.10.17 17:00
TSG Münster II HSG Goldstein/Schwanheim 24:35 0:2 07.10.17 16:30
HSG Hochheim/Wicker MSG Niederhofheim/Sulzbach 31:32 0:2 07.10.17 19:00
TSG Ober-Eschbach TuS Dotzheim II 30:22 2:0 07.10.17 19:30
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten TuS Holzheim II 30:31 0:2 08.10.17 16:00
TGS Langenhain TV Idstein 26:26 1:1 08.10.17 16:00
TG Rüsselsheim TV Breckenheim II 32:20 2:0 08.10.17 17:00
TG Schierstein HSG Neuenhain/Altenhain 31:25 2:0 08.10.17 18:00
TSG Münster II HSG Hochheim/Wicker 29:22 2:0 14.10.17 19:00
TuS Holzheim II HSG Goldstein/Schwanheim 28:31 0:2 14.10.17 19:30
TV Breckenheim II TGS Langenhain 19:34 0:2 15.10.17 17:00
HSG Goldstein/Schwanheim TG Schierstein 32:27 2:0 21.10.17 17:00
TV Idstein TG Rüsselsheim 25:27 0:2 21.10.17 17:00
TuS Holzheim II TGS Langenhain 30:26 2:0 21.10.17 17:30
TuS Dotzheim II MSG Niederhofheim/Sulzbach 23:33 0:2 22.10.17 16:00
HSG Neuenhain/Altenhain HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten 35:29 2:0 22.10.17 16:00
TV Breckenheim II TSG Ober-Eschbach 22:24 0:2 22.10.17 17:00
HSG Hochheim/Wicker TuS Dotzheim II 26:27 0:2 28.10.17 15:00
TG Schierstein TSG Münster II 25:28 0:2 28.10.17 18:00
TGS Langenhain HSG Neuenhain/Altenhain 38:16 2:0 29.10.17 16:00
TSG Ober-Eschbach TV Idstein 25:21 2:0 29.10.17 17:00
TG Rüsselsheim TuS Holzheim II 21:26 0:2 29.10.17 17:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach TV Breckenheim II 37:26 2:0 29.10.17 17:30
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten HSG Goldstein/Schwanheim 19:25 0:2 29.10.17 18:00
TSG Münster II HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten 28:31 0:2 04.11.17 16:30
TV Idstein MSG Niederhofheim/Sulzbach 29:23 2:0 04.11.17 17:00
TuS Holzheim II TSG Ober-Eschbach 18:26 0:2 04.11.17 17:30
HSG Goldstein/Schwanheim TGS Langenhain 30:27 2:0 04.11.17 18:30
HSG Neuenhain/Altenhain TG Rüsselsheim 39:32 2:0 05.11.17 16:00
TuS Dotzheim II TV Breckenheim II 38:26 2:0 05.11.17 16:00
TSG Ober-Eschbach HSG Neuenhain/Altenhain 21:21 1:1 11.11.17 19:30
TV Breckenheim II HSG Hochheim/Wicker 28:27 2:0 12.11.17 15:00
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten TG Schierstein 24:27 0:2 12.11.17 16:00
TuS Dotzheim II TV Idstein 14:32 0:2 12.11.17 16:00
TGS Langenhain TSG Münster II 37:31 2:0 12.11.17 16:00
TG Rüsselsheim HSG Goldstein/Schwanheim 31:32 0:2 12.11.17 17:00
TG Schierstein TGS Langenhain 34:29 2:0 18.11.17 16:00
TSG Münster II TG Rüsselsheim 32:32 1:1 18.11.17 16:30
TV Idstein TV Breckenheim II 36:20 2:0 18.11.17 17:00
HSG Goldstein/Schwanheim TSG Ober-Eschbach 30:21 2:0 18.11.17 17:00
HSG Hochheim/Wicker HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten 26:38 0:2 18.11.17 19:00
TuS Holzheim II TuS Dotzheim II 34:20 2:0 18.11.17 19:30
HSG Neuenhain/Altenhain MSG Niederhofheim/Sulzbach 31:33 0:2 19.11.17 16:00
TV Idstein HSG Hochheim/Wicker 25:30 0:2 25.11.17 17:00
TSG Ober-Eschbach TSG Münster II 29:28 2:0 25.11.17 19:30
TV Breckenheim II TuS Holzheim II 22:29 0:2 26.11.17 15:00
TGS Langenhain HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten 35:28 2:0 26.11.17 16:00
TuS Dotzheim II HSG Neuenhain/Altenhain 34:32 2:0 26.11.17 16:00
TG Rüsselsheim TG Schierstein 25:32 0:2 26.11.17 17:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach HSG Goldstein/Schwanheim 21:23 0:2 26.11.17 17:30
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten TG Rüsselsheim 25:23 2:0 09.12.17 16:00
TSG Münster II MSG Niederhofheim/Sulzbach 36:31 2:0 09.12.17 16:30
TG Schierstein TSG Ober-Eschbach 33:27 2:0 09.12.17 18:00
HSG Hochheim/Wicker TGS Langenhain 33:32 2:0 09.12.17 19:00
TuS Holzheim II TV Idstein 27:27 1:1 09.12.17 19:30
HSG Neuenhain/Altenhain TV Breckenheim II 25:29 0:2 10.12.17 16:00
TuS Dotzheim II TSG Münster II 22:21 2:0 16.12.17 16:30
TV Idstein HSG Neuenhain/Altenhain 40:32 2:0 16.12.17 17:00
TuS Holzheim II HSG Hochheim/Wicker 26:22 2:0 16.12.17 17:30
TV Breckenheim II HSG Goldstein/Schwanheim 18:32 0:2 16.12.17 17:45
TSG Ober-Eschbach HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten 20:20 1:1 16.12.17 19:30
TG Rüsselsheim TGS Langenhain 29:24 2:0 17.12.17 17:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach TG Schierstein 25:28 0:2 17.12.17 17:30
TSG Münster II TV Breckenheim II 22:23 0:2 20.01.18 16:30
HSG Goldstein/Schwanheim TV Idstein 40:31 2:0 20.01.18 17:00
TG Schierstein TuS Dotzheim II 29:21 2:0 20.01.18 18:00
HSG Neuenhain/Altenhain TuS Holzheim II 33:33 1:1 21.01.18 16:00
TGS Langenhain TSG Ober-Eschbach 29:28 2:0 21.01.18 16:00
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten MSG Niederhofheim/Sulzbach 25:20 2:0 21.01.18 18:00
HSG Hochheim/Wicker TG Rüsselsheim 38:33 2:0 21.01.18 18:00
TG Schierstein TV Breckenheim II 29:20 2:0 27.01.18 18:00
TSG Münster II TV Idstein 34:23 2:0 27.01.18 19:30
HSG Neuenhain/Altenhain HSG Hochheim/Wicker 25:26 0:2 28.01.18 16:00
TGS Langenhain MSG Niederhofheim/Sulzbach 35:29 2:0 28.01.18 16:00
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten TuS Dotzheim II 35:26 2:0 28.01.18 16:00
TG Rüsselsheim TSG Ober-Eschbach 29:20 2:0 28.01.18 17:00
HSG Goldstein/Schwanheim TuS Holzheim II 35:26 2:0 28.01.18 17:00
TSG Ober-Eschbach HSG Hochheim/Wicker 23:29 0:2 03.02.18 19:30
HSG Neuenhain/Altenhain HSG Goldstein/Schwanheim 33:25 2:0 04.02.18 16:00
TuS Holzheim II TSG Münster II 24:32 0:2 04.02.18 16:00
TuS Dotzheim II TGS Langenhain 19:24 0:2 04.02.18 16:00
TV Idstein TG Schierstein 21:29 0:2 04.02.18 17:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach TG Rüsselsheim 24:27 0:2 04.02.18 17:30
TV Breckenheim II HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten 24:33 0:2 04.02.18 19:00
HSG Goldstein/Schwanheim TuS Dotzheim II 31:21 2:0 08.02.18 19:45
MSG Niederhofheim/Sulzbach TuS Holzheim II 23:26 0:2 15.02.18 20:00
TSG Münster II HSG Neuenhain/Altenhain 25:21 2:0 17.02.18 16:30
TG Schierstein TuS Holzheim II 31:27 2:0 17.02.18 18:00
TSG Ober-Eschbach MSG Niederhofheim/Sulzbach 24:27 0:2 17.02.18 19:30
TGS Langenhain TV Breckenheim II 35:27 2:0 18.02.18 16:00
TG Rüsselsheim TuS Dotzheim II 31:25 2:0 18.02.18 17:00
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten TV Idstein 29:28 2:0 18.02.18 18:00
HSG Hochheim/Wicker HSG Goldstein/Schwanheim 24:27 0:2 18.02.18 18:30
TuS Dotzheim II TSG Ober-Eschbach 22:25 0:2 24.02.18 16:30
HSG Goldstein/Schwanheim TSG Münster II 27:17 2:0 24.02.18 17:00
TV Idstein TGS Langenhain 38:34 2:0 24.02.18 17:00
TuS Holzheim II HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten 24:28 0:2 24.02.18 17:30
TV Breckenheim II TG Rüsselsheim 19:24 0:2 24.02.18 19:00
HSG Neuenhain/Altenhain TG Schierstein 28:36 0:2 25.02.18 16:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach HSG Hochheim/Wicker 25:32 0:2 25.02.18 17:30
TG Schierstein HSG Goldstein/Schwanheim 25:21 2:0 03.03.18 18:00
HSG Hochheim/Wicker TSG Münster II 30:30 1:1 03.03.18 19:00
TSG Ober-Eschbach TV Breckenheim II 36:29 2:0 03.03.18 19:30
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten HSG Neuenhain/Altenhain 33:29 2:0 04.03.18 16:00
TGS Langenhain TuS Holzheim II 32:25 2:0 04.03.18 16:00
TG Rüsselsheim TV Idstein 28:24 2:0 04.03.18 17:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach TuS Dotzheim II 35:18 2:0 04.03.18 17:30
TSG Münster II TG Schierstein 37:32 2:0 10.03.18 16:30
TuS Dotzheim II HSG Hochheim/Wicker 17:35 0:2 10.03.18 16:30
HSG Goldstein/Schwanheim HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten 30:23 2:0 10.03.18 17:00
TV Idstein TSG Ober-Eschbach 26:27 0:2 10.03.18 17:00
TuS Holzheim II TG Rüsselsheim 22:32 0:2 10.03.18 17:30
HSG Neuenhain/Altenhain TGS Langenhain 24:23 2:0 11.03.18 16:00
TV Breckenheim II MSG Niederhofheim/Sulzbach 27:31 0:2 11.03.18 17:00
TV Breckenheim II TuS Dotzheim II 44:30 2:0 17.03.18 18:00
HSG Hochheim/Wicker TG Schierstein 34:35 0:2 17.03.18 19:00
TGS Langenhain HSG Goldstein/Schwanheim 31:30 2:0 18.03.18 16:00
TSG Ober-Eschbach TuS Holzheim II 33:22 2:0 18.03.18 17:00
TG Rüsselsheim HSG Neuenhain/Altenhain 28:25 2:0 18.03.18 17:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach TV Idstein 39:26 2:0 18.03.18 17:30
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten TSG Münster II 17:23 0:2 18.03.18 18:00
TG Schierstein HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten 24:19 2:0 22.03.18 20:30
TSG Münster II TGS Langenhain 19:29 0:2 24.03.18 16:30
TV Idstein TuS Dotzheim II 45:25 2:0 24.03.18 17:00
HSG Goldstein/Schwanheim TG Rüsselsheim 36:33 2:0 24.03.18 17:00
TuS Holzheim II MSG Niederhofheim/Sulzbach 24:27 0:2 24.03.18 17:30
HSG Neuenhain/Altenhain TSG Ober-Eschbach 27:34 0:2 25.03.18 16:00
HSG Hochheim/Wicker TV Breckenheim II 45:18 2:0 25.03.18 18:00
TuS Dotzheim II TuS Holzheim II 17:33 0:2 07.04.18 16:30
TSG Ober-Eschbach HSG Goldstein/Schwanheim 29:41 0:2 07.04.18 19:30
TV Breckenheim II TV Idstein 24:40 0:2 08.04.18 15:00
TGS Langenhain TG Schierstein 30:20 2:0 08.04.18 16:00
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten HSG Hochheim/Wicker 28:31 0:2 08.04.18 16:00
TG Rüsselsheim TSG Münster II 27:27 1:1 08.04.18 17:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach HSG Neuenhain/Altenhain 21:20 2:0 08.04.18 17:30
TSG Münster II TSG Ober-Eschbach 28:27 2:0 14.04.18 16:30
HSG Goldstein/Schwanheim MSG Niederhofheim/Sulzbach 29:37 0:2 14.04.18 17:00
TuS Holzheim II TV Breckenheim II 44:20 2:0 14.04.18 17:30
TG Schierstein TG Rüsselsheim 30:21 2:0 14.04.18 18:00
HSG Hochheim/Wicker TV Idstein 26:26 1:1 14.04.18 18:00
HSG Neuenhain/Altenhain TuS Dotzheim II 1:0 2:0 15.04.18 16:00
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten TGS Langenhain 22:33 0:2 15.04.18 18:00
TV Idstein TuS Holzheim II 21:20 2:0 21.04.18 17:00
TV Breckenheim II HSG Neuenhain/Altenhain 23:29 0:2 22.04.18 15:00
TuS Dotzheim II HSG Goldstein/Schwanheim 16:34 0:2 22.04.18 16:00
TGS Langenhain HSG Hochheim/Wicker 32:25 2:0 22.04.18 16:00
TG Rüsselsheim HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten 25:28 0:2 22.04.18 17:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach TSG Münster II 30:30 1:1 22.04.18 17:30
TSG Ober-Eschbach TG Schierstein 26:27 0:2 22.04.18 18:00
TSG Münster II TuS Dotzheim II 35:22 2:0 28.04.18 16:30
HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten TSG Ober-Eschbach 32:28 2:0 28.04.18 17:00
HSG Goldstein/Schwanheim TV Breckenheim II 36:21 2:0 28.04.18 17:00
TG Schierstein MSG Niederhofheim/Sulzbach 28:24 2:0 28.04.18 18:00
HSG Hochheim/Wicker TuS Holzheim II 30:20 2:0 28.04.18 19:00
TGS Langenhain TG Rüsselsheim 32:26 2:0 29.04.18 16:00
HSG Neuenhain/Altenhain TV Idstein 30:28 2:0 29.04.18 16:00
TuS Dotzheim II TG Schierstein 17:25 0:2 05.05.18 16:30
TV Idstein HSG Goldstein/Schwanheim 23:28 0:2 05.05.18 17:00
TV Breckenheim II TSG Münster II 24:25 0:2 05.05.18 17:30
TSG Ober-Eschbach TGS Langenhain 33:39 0:2 05.05.18 19:30
TuS Holzheim II HSG Neuenhain/Altenhain 26:27 0:2 05.05.18 20:00
TG Rüsselsheim HSG Hochheim/Wicker 34:32 2:0 06.05.18 17:00
MSG Niederhofheim/Sulzbach HSG Steinbach/Kronberg/Glashütten 29:18 2:0 06.05.18 17:30
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 0511 260941 55
Email: info@gatecom.de