Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
SG Egelsbach HSG Rodenstein 30:26 2:0 15.09.17 19:30
TV Büttelborn TV Glattbach 34:26 2:0 15.09.17 20:00
TSV Pfungstadt TuS Griesheim 36:20 2:0 16.09.17 19:30
MSG Groß-Bieberau/Modau II HSG Rodgau Nieder-Roden II 0:1 0:2 17.09.17 17:00
HSG Kahl/Kleinostheim OFC Kickers 1901 e.V. 32:29 2:0 17.09.17 17:00
TuSpo Obernburg SKG Roßdorf 25:27 0:2 17.09.17 17:30
TV Reinheim HSG Hanau II 29:24 2:0 17.09.17 18:00
HSG Rodenstein TSV Pfungstadt 20:28 0:2 23.09.17 19:00
OFC Kickers 1901 e.V. TV Glattbach 23:23 1:1 23.09.17 19:45
HSG Hanau II MSG Groß-Bieberau/Modau II 32:19 2:0 23.09.17 20:00
SKG Roßdorf TV Reinheim 32:29 2:0 24.09.17 18:00
HSG Rodgau Nieder-Roden II HSG Kahl/Kleinostheim 30:32 0:2 24.09.17 18:00
TuS Griesheim TuSpo Obernburg 17:26 0:2 24.09.17 18:00
SKG Roßdorf HSG Hanau II 32:38 0:2 30.09.17 17:15
TSV Pfungstadt TV Büttelborn 31:17 2:0 30.09.17 19:30
HSG Kahl/Kleinostheim MSG Groß-Bieberau/Modau II 32:31 2:0 01.10.17 17:00
SG Egelsbach OFC Kickers 1901 e.V. 41:23 2:0 01.10.17 17:00
TuSpo Obernburg HSG Rodenstein 36:27 2:0 01.10.17 17:30
TV Reinheim TuS Griesheim 23:22 2:0 01.10.17 18:00
TV Glattbach HSG Rodgau Nieder-Roden II 30:27 2:0 01.10.17 18:00
TV Büttelborn TuSpo Obernburg 31:27 2:0 07.10.17 19:30
HSG Hanau II HSG Kahl/Kleinostheim 28:28 1:1 07.10.17 20:00
MSG Groß-Bieberau/Modau II TV Glattbach 40:22 2:0 08.10.17 17:00
OFC Kickers 1901 e.V. TSV Pfungstadt 23:32 0:2 08.10.17 17:30
HSG Rodenstein TV Reinheim 25:27 0:2 08.10.17 18:00
HSG Rodgau Nieder-Roden II SG Egelsbach 25:28 0:2 08.10.17 18:00
TV Büttelborn SG Egelsbach 31:26 2:0 14.10.17 17:30
TuS Griesheim SKG Roßdorf 30:33 0:2 15.10.17 18:00
TV Glattbach HSG Kahl/Kleinostheim 31:31 1:1 21.10.17 18:00
SG Egelsbach MSG Groß-Bieberau/Modau II 25:24 2:0 22.10.17 17:00
TuSpo Obernburg OFC Kickers 1901 e.V. 39:25 2:0 22.10.17 17:30
SKG Roßdorf HSG Rodenstein 27:29 0:2 22.10.17 18:00
TV Reinheim TV Büttelborn 27:33 0:2 22.10.17 18:00
TSV Pfungstadt HSG Rodgau Nieder-Roden II 28:27 2:0 22.10.17 18:00
TuS Griesheim HSG Hanau II 26:34 0:2 22.10.17 18:00
MSG Groß-Bieberau/Modau II TSV Pfungstadt 27:24 2:0 27.10.17 20:00
HSG Rodenstein TuS Griesheim 25:32 0:2 28.10.17 19:00
HSG Rodgau Nieder-Roden II TuSpo Obernburg 20:24 0:2 28.10.17 19:30
OFC Kickers 1901 e.V. TV Reinheim 33:32 2:0 28.10.17 19:45
HSG Hanau II TV Glattbach 36:25 2:0 28.10.17 20:00
HSG Kahl/Kleinostheim SG Egelsbach 33:26 2:0 29.10.17 17:00
TV Büttelborn SKG Roßdorf 37:23 2:0 29.10.17 18:00
HSG Rodenstein HSG Hanau II 22:26 0:2 04.11.17 19:00
SG Egelsbach TV Glattbach 24:20 2:0 05.11.17 17:00
TuSpo Obernburg MSG Groß-Bieberau/Modau II 24:20 2:0 05.11.17 17:30
TuS Griesheim TV Büttelborn 23:32 0:2 05.11.17 18:00
TSV Pfungstadt HSG Kahl/Kleinostheim 30:23 2:0 05.11.17 18:00
SKG Roßdorf OFC Kickers 1901 e.V. 36:24 2:0 05.11.17 18:00
TV Reinheim HSG Rodgau Nieder-Roden II 37:30 2:0 05.11.17 18:00
OFC Kickers 1901 e.V. TuS Griesheim 26:26 1:1 11.11.17 17:30
HSG Rodgau Nieder-Roden II SKG Roßdorf 42:32 2:0 11.11.17 19:30
HSG Kahl/Kleinostheim TuSpo Obernburg 19:21 0:2 12.11.17 17:00
MSG Groß-Bieberau/Modau II TV Reinheim 26:22 2:0 12.11.17 17:00
SG Egelsbach HSG Hanau II 30:33 0:2 12.11.17 17:00
TV Glattbach TSV Pfungstadt 27:26 2:0 12.11.17 18:00
HSG Rodenstein OFC Kickers 1901 e.V. 39:34 2:0 18.11.17 19:00
TuSpo Obernburg TV Glattbach 31:28 2:0 18.11.17 19:30
HSG Hanau II TV Büttelborn 28:32 0:2 18.11.17 20:00
TSV Pfungstadt SG Egelsbach 38:34 2:0 19.11.17 18:00
TuS Griesheim HSG Rodgau Nieder-Roden II 21:27 0:2 19.11.17 18:00
TV Reinheim HSG Kahl/Kleinostheim 23:25 0:2 19.11.17 18:00
SKG Roßdorf MSG Groß-Bieberau/Modau II 31:34 0:2 19.11.17 18:00
OFC Kickers 1901 e.V. TV Büttelborn 30:37 0:2 25.11.17 17:30
SG Egelsbach TuSpo Obernburg 26:28 0:2 26.11.17 17:00
MSG Groß-Bieberau/Modau II TuS Griesheim 34:22 2:0 26.11.17 17:00
HSG Kahl/Kleinostheim SKG Roßdorf 27:28 0:2 26.11.17 17:00
HSG Rodgau Nieder-Roden II HSG Rodenstein 35:22 2:0 26.11.17 18:00
TV Glattbach TV Reinheim 22:28 0:2 26.11.17 18:00
TSV Pfungstadt HSG Hanau II 33:28 2:0 26.11.17 18:00
HSG Kahl/Kleinostheim HSG Rodenstein 23:23 1:1 01.12.17 20:00
TV Glattbach OFC Kickers 1901 e.V. 39:27 2:0 01.12.17 20:00
TV Reinheim SG Egelsbach 35:38 0:2 09.12.17 19:00
HSG Rodenstein MSG Groß-Bieberau/Modau II 31:38 0:2 09.12.17 19:00
TuSpo Obernburg TSV Pfungstadt 28:23 2:0 09.12.17 19:30
TV Büttelborn HSG Rodgau Nieder-Roden II 33:26 2:0 09.12.17 19:30
HSG Hanau II OFC Kickers 1901 e.V. 43:22 2:0 09.12.17 20:00
SKG Roßdorf TV Glattbach 36:32 2:0 10.12.17 18:00
TuS Griesheim HSG Kahl/Kleinostheim 28:33 0:2 10.12.17 18:00
TSV Pfungstadt TV Reinheim 29:23 2:0 15.12.17 20:00
TV Glattbach TuS Griesheim 30:25 2:0 16.12.17 18:00
HSG Rodgau Nieder-Roden II OFC Kickers 1901 e.V. 33:25 2:0 16.12.17 19:30
MSG Groß-Bieberau/Modau II TV Büttelborn 27:30 0:2 16.12.17 19:30
HSG Rodgau Nieder-Roden II MSG Groß-Bieberau/Modau II 34:26 2:0 22.12.17 20:30
TV Glattbach TuSpo Obernburg 27:34 0:2 13.01.18 19:00
TV Büttelborn HSG Rodenstein 32:25 2:0 14.01.18 18:00
TV Reinheim TuSpo Obernburg 22:24 0:2 20.01.18 19:00
HSG Rodenstein TV Glattbach 29:21 2:0 20.01.18 19:00
TV Büttelborn HSG Kahl/Kleinostheim 26:30 0:2 20.01.18 19:30
OFC Kickers 1901 e.V. MSG Groß-Bieberau/Modau II 28:33 0:2 20.01.18 19:45
HSG Hanau II HSG Rodgau Nieder-Roden II 30:28 2:0 20.01.18 20:00
SKG Roßdorf TSV Pfungstadt 28:31 0:2 21.01.18 18:00
TuS Griesheim SG Egelsbach 24:31 0:2 21.01.18 18:00
OFC Kickers 1901 e.V. HSG Kahl/Kleinostheim 30:29 2:0 27.01.18 17:30
TV Glattbach TV Büttelborn 28:28 1:1 27.01.18 19:00
HSG Hanau II TV Reinheim 27:26 2:0 27.01.18 20:00
SKG Roßdorf TuSpo Obernburg 24:40 0:2 28.01.18 18:00
TuS Griesheim TSV Pfungstadt 22:24 0:2 28.01.18 18:00
HSG Rodenstein SG Egelsbach 22:30 0:2 28.01.18 18:00
TV Reinheim SKG Roßdorf 34:24 2:0 03.02.18 19:00
HSG Kahl/Kleinostheim HSG Rodgau Nieder-Roden II 30:28 2:0 04.02.18 17:00
SG Egelsbach TV Büttelborn 21:23 0:2 04.02.18 17:00
MSG Groß-Bieberau/Modau II HSG Hanau II 22:27 0:2 04.02.18 17:00
TuSpo Obernburg TuS Griesheim 27:29 0:2 04.02.18 17:30
TSV Pfungstadt HSG Rodenstein 36:29 2:0 04.02.18 18:00
HSG Rodgau Nieder-Roden II TV Glattbach 35:23 2:0 17.02.18 17:15
TV Büttelborn TSV Pfungstadt 24:30 0:2 17.02.18 19:30
OFC Kickers 1901 e.V. SG Egelsbach 31:30 2:0 17.02.18 19:45
HSG Hanau II SKG Roßdorf 27:20 2:0 17.02.18 20:00
MSG Groß-Bieberau/Modau II HSG Kahl/Kleinostheim 28:27 2:0 18.02.18 17:00
TuS Griesheim TV Reinheim 34:28 2:0 18.02.18 18:00
HSG Rodenstein TuSpo Obernburg 27:28 0:2 18.02.18 18:00
SG Egelsbach HSG Rodgau Nieder-Roden II 24:31 0:2 24.02.18 17:00
TV Glattbach MSG Groß-Bieberau/Modau II 32:28 2:0 24.02.18 18:00
TV Reinheim HSG Rodenstein 23:21 2:0 24.02.18 19:00
TuSpo Obernburg TV Büttelborn 19:22 0:2 24.02.18 19:30
HSG Kahl/Kleinostheim HSG Hanau II 31:31 1:1 25.02.18 17:00
SKG Roßdorf TuS Griesheim 29:21 2:0 25.02.18 18:00
TSV Pfungstadt OFC Kickers 1901 e.V. 36:32 2:0 25.02.18 18:00
HSG Kahl/Kleinostheim TV Glattbach 34:25 2:0 02.03.18 20:00
TV Büttelborn TV Reinheim 22:20 2:0 03.03.18 19:30
HSG Rodgau Nieder-Roden II TSV Pfungstadt 29:30 0:2 03.03.18 19:30
OFC Kickers 1901 e.V. TuSpo Obernburg 30:34 0:2 03.03.18 19:45
HSG Hanau II TuS Griesheim 36:29 2:0 03.03.18 20:00
MSG Groß-Bieberau/Modau II SG Egelsbach 28:29 0:2 04.03.18 17:00
SG Egelsbach HSG Kahl/Kleinostheim 30:32 0:2 10.03.18 17:00
TV Reinheim OFC Kickers 1901 e.V. 36:30 2:0 10.03.18 19:00
TV Glattbach HSG Hanau II 29:30 0:2 10.03.18 19:00
TuSpo Obernburg HSG Rodgau Nieder-Roden II 31:28 2:0 11.03.18 17:30
TuS Griesheim HSG Rodenstein 28:30 0:2 11.03.18 18:00
SKG Roßdorf TV Büttelborn 31:33 0:2 11.03.18 18:00
SG Egelsbach SKG Roßdorf 26:33 0:2 15.03.18 20:00
HSG Rodgau Nieder-Roden II TV Reinheim 33:27 2:0 17.03.18 17:00
TV Glattbach SG Egelsbach 30:27 2:0 17.03.18 18:00
TV Büttelborn TuS Griesheim 38:17 2:0 17.03.18 19:30
OFC Kickers 1901 e.V. SKG Roßdorf 24:40 0:2 17.03.18 19:45
HSG Hanau II HSG Rodenstein 39:30 2:0 17.03.18 20:00
HSG Kahl/Kleinostheim TSV Pfungstadt 31:38 0:2 18.03.18 17:00
MSG Groß-Bieberau/Modau II TuSpo Obernburg 25:30 0:2 18.03.18 17:00
HSG Rodenstein TV Büttelborn 27:29 0:2 24.03.18 19:00
TV Reinheim MSG Groß-Bieberau/Modau II 26:28 0:2 24.03.18 19:00
TuSpo Obernburg HSG Kahl/Kleinostheim 24:23 2:0 24.03.18 19:30
HSG Hanau II SG Egelsbach 37:25 2:0 24.03.18 20:00
TSV Pfungstadt TV Glattbach 37:21 2:0 25.03.18 18:00
TuS Griesheim OFC Kickers 1901 e.V. 27:27 1:1 25.03.18 18:00
SKG Roßdorf HSG Rodgau Nieder-Roden II 24:37 0:2 25.03.18 18:00
TuSpo Obernburg HSG Hanau II 20:30 0:2 29.03.18 20:15
HSG Rodgau Nieder-Roden II TuS Griesheim 37:28 2:0 07.04.18 19:30
TV Büttelborn HSG Hanau II 31:26 2:0 07.04.18 19:30
OFC Kickers 1901 e.V. HSG Rodenstein 25:37 0:2 07.04.18 19:45
SG Egelsbach TSV Pfungstadt 19:32 0:2 08.04.18 17:00
HSG Kahl/Kleinostheim TV Reinheim 38:25 2:0 08.04.18 17:00
MSG Groß-Bieberau/Modau II SKG Roßdorf 32:26 2:0 08.04.18 17:00
HSG Rodenstein HSG Rodgau Nieder-Roden II 30:25 2:0 14.04.18 19:00
TV Büttelborn OFC Kickers 1901 e.V. 36:34 2:0 14.04.18 19:30
HSG Hanau II TSV Pfungstadt 26:23 2:0 14.04.18 20:00
TuSpo Obernburg SG Egelsbach 23:21 2:0 15.04.18 17:30
TV Reinheim TV Glattbach 28:31 0:2 15.04.18 18:00
TuS Griesheim MSG Groß-Bieberau/Modau II 20:37 0:2 15.04.18 18:00
SKG Roßdorf HSG Kahl/Kleinostheim 28:33 0:2 15.04.18 18:00
OFC Kickers 1901 e.V. HSG Hanau II 32:35 0:2 21.04.18 18:00
TV Glattbach SKG Roßdorf 28:28 1:1 21.04.18 19:00
HSG Rodgau Nieder-Roden II TV Büttelborn 27:35 0:2 21.04.18 19:30
SG Egelsbach TV Reinheim 26:25 2:0 22.04.18 17:00
MSG Groß-Bieberau/Modau II HSG Rodenstein 37:28 2:0 22.04.18 17:00
HSG Kahl/Kleinostheim TuS Griesheim 36:26 2:0 22.04.18 17:00
TSV Pfungstadt TuSpo Obernburg 27:26 2:0 22.04.18 18:00
HSG Rodenstein SKG Roßdorf 27:34 0:2 26.04.18 20:00
OFC Kickers 1901 e.V. HSG Rodgau Nieder-Roden II 30:39 0:2 28.04.18 17:30
HSG Rodenstein HSG Kahl/Kleinostheim 28:28 1:1 28.04.18 19:00
TV Büttelborn MSG Groß-Bieberau/Modau II 30:23 2:0 28.04.18 19:30
HSG Hanau II TuSpo Obernburg 30:23 2:0 28.04.18 20:00
TV Reinheim TSV Pfungstadt 24:26 0:2 29.04.18 18:00
SKG Roßdorf SG Egelsbach 27:19 2:0 29.04.18 18:00
TuS Griesheim TV Glattbach 34:29 2:0 29.04.18 18:00
TSV Pfungstadt MSG Groß-Bieberau/Modau II 26:22 2:0 03.05.18 20:30
MSG Groß-Bieberau/Modau II OFC Kickers 1901 e.V. 33:33 1:1 05.05.18 16:30
HSG Rodgau Nieder-Roden II HSG Hanau II 26:31 0:2 05.05.18 16:30
TuSpo Obernburg TV Reinheim 30:28 2:0 05.05.18 17:30
TV Glattbach HSG Rodenstein 32:26 2:0 05.05.18 18:00
TSV Pfungstadt SKG Roßdorf 33:25 2:0 05.05.18 18:30
HSG Kahl/Kleinostheim TV Büttelborn 34:26 2:0 06.05.18 17:00
SG Egelsbach TuS Griesheim 25:31 0:2 06.05.18 17:00
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 04407 / 3141430
Fax: 04407 / 3141432
Email: info@gatecom.de