Saiso...Berei...Hessi...Männer Männer Landesliga Süd





Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
142 12.03.17 18:00 TSV Pfungstadt SG Rot-Weiß Babenhausen 26:37 0:2
143 12.03.17 18:00 HSG Rodgau Nieder-Roden II SG Arheilgen 40:35 2:0
144 12.03.17 18:00 SKG Roßdorf TV Gelnhausen II 37:23 2:0
151 18.03.17 18:00 TV Glattbach HSG Rodgau Nieder-Roden II 37:30 2:0
149 18.03.17 19:00 SG Arheilgen HSG Hanau II 30:25 2:0
153 19.03.17 17:00 MSG Groß-Bieberau/Modau II HSG Stockstadt/Mainaschaff 39:34 2:0
148 19.03.17 17:15 SG Egelsbach TSV Pfungstadt 25:31 0:2
152 19.03.17 17:30 TV Gelnhausen II TV Reinheim 30:33 0:2
150 19.03.17 18:00 SG Rot-Weiß Babenhausen SKG Roßdorf 33:25 2:0
154 19.03.17 18:00 TV Kleinwallstadt TuSpo Obernburg 28:30 0:2
098 26.03.17 17:30 TuSpo Obernburg TV Reinheim 25:25 1:1
132 26.03.17 18:00 SKG Roßdorf TV Glattbach 31:26 2:0

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
Aufsteiger 1 SG Rot-Weiß Babenhausen 21/26 18 0 3 687:552 135 36:6  
2 TSV Pfungstadt 22/26 14 2 6 656:612 44 30:14  
3 TuSpo Obernburg 22/26 14 1 7 651:629 22 29:15  
4 HSG Hanau II 22/26 13 3 6 617:592 25 29:15  
5 MSG Groß-Bieberau/Modau II 22/26 12 4 6 669:603 66 28:16  
6 TV Reinheim 22/26 11 3 8 619:587 32 25:19  
7 HSG Rodgau Nieder-Roden II 22/26 11 2 9 688:656 32 24:20  
8 SG Egelsbach 21/26 8 4 9 601:627 -26 20:22  
9 TV Glattbach 22/26 8 2 12 669:692 -23 18:26  
10 TV Gelnhausen II 22/26 8 1 13 611:665 -54 17:27  
Absteiger 11 SKG Roßdorf 22/26 7 2 13 661:673 -12 16:28  
Absteiger 12 TV Kleinwallstadt 22/26 7 1 14 598:668 -70 15:29  
Absteiger 13 SG Arheilgen 22/26 5 2 15 607:692 -85 12:32  
Absteiger 14 HSG Stockstadt/Mainaschaff 22/26 2 3 17 583:669 -86 7:37  
Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der DV ist erst dann korrekt, wenn alle Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt wurden)

Nr DatumZeitHeimGastGespann
0M-LL-S 158  01.04.17 19:00TV ReinheimSG Rot-Weiß BabenhausenKaiser / Paul
 Karte*Mehrzweckhalle Spachbrücken,Lessingstraße 4,64354 Reinheim
0M-LL-S 161  02.04.17 17:30TuSpo ObernburgTSV PfungstadtErnst / Henkel
 Karte*V.-Ballmann-Halle Obernburg,Oberer Neuer Weg (Schulzentrum),63785 Obernburg
0M-LL-S 155  02.04.17 18:00TV KleinwallstadtSG ArheilgenSeils / Seils
 Karte*Wallstadt-Halle Kleinwallstadt,Bayernstr./Weibersberg,63839 Kleinwallstadt
0M-LL-S 156  02.04.17 18:00SKG RoßdorfSG EgelsbachArnold / Göttmann
 Karte*Günther-Kreisel-Halle,Odenwaldring 3-5,64380 Roßdorf
0M-LL-S 157  02.04.17 18:00HSG Hanau IITV GlattbachMäkitalo / Schäfer
 Karte*Doorner Halle Steinheim,Doorner Straße 49,63456 Hanau
0M-LL-S 159  02.04.17 18:00HSG Rodgau Nieder-Roden IIMSG Groß-Bieberau/Modau IIBudde / Ehlert
 Karte*Sporthalle Nieder-Roden,Wiesbadener Straße,63110 Rodgau
0M-LL-S 160  02.04.17 18:00HSG Stockstadt/MainaschaffTV Gelnhausen IIGorzawski / Günther
 Karte*Ellerhalle Mainaschaff,Am Eller Sportzentrum,63814 Mainaschaff
0M-LL-S 163  08.04.17 19:00TV GlattbachTV KleinwallstadtMäkitalo / Schäfer
 Karte*Sporthalle Goldbach,Weberborn,63773 Goldbach
0M-LL-S 168  08.04.17 19:30SG ArheilgenTuSpo ObernburgKimpel / Weiner
 Karte*Sportzentrum Arheilgen,Auf der Hardt 80,64291 Darmstadt
0M-LL-S 165  09.04.17 17:00MSG Groß-Bieberau/Modau IIHSG Hanau IISeils / Seils
 Karte*Ballsporthalle,Dieselstraße 7,64372 Ober-Ramstadt
0M-LL-S 164  09.04.17 17:15SG EgelsbachTV ReinheimLahaye / Sommerfeld
 Karte*Dr.-Horst-Schmidt-Halle,Lutherstraße,63329 Egelsbach
0M-LL-S 167  09.04.17 17:30TV Gelnhausen IIHSG Rodgau Nieder-Roden IIBaby / Wahler
 Karte*Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
Letzte Änderung von [Manfred Leber (HHV)]
Verantwortlich für Männer Landesliga Süd: Manfred Leber
Link zu dieser Seite: http://sis-handball.de/web/AktuelleSeite/Default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001517504501401000000000000000000004000&clear=1
30.03.2017 02:39:36