Saiso...Berei...Hessi...Männer Männer Landesliga Süd





Nr Datum Zeit Heim Gast Tore Punkte    
126 11.02.17 19:00 TuSpo Obernburg HSG Rodgau Nieder-Roden II 34:26 2:0
121 11.02.17 20:00 HSG Hanau II HSG Stockstadt/Mainaschaff 31:23 2:0
125 11.02.17 20:00 SG Arheilgen SKG Roßdorf 32:26 2:0
122 12.02.17 17:00 MSG Groß-Bieberau/Modau II SG Egelsbach 33:33 1:1
120 12.02.17 17:30 TV Gelnhausen II SG Rot-Weiß Babenhausen 25:35 0:2
123 12.02.17 18:00 TV Kleinwallstadt TV Reinheim 18:29 0:2
128 18.02.17 19:00 SG Egelsbach TV Gelnhausen II 31:25 2:0
129 19.02.17 18:00 HSG Stockstadt/Mainaschaff TV Kleinwallstadt 22:34 0:2
130 19.02.17 18:00 TSV Pfungstadt MSG Groß-Bieberau/Modau II 29:27 2:0
131 19.02.17 18:00 TV Reinheim SG Arheilgen 37:32 2:0
133 19.02.17 18:00 SG Rot-Weiß Babenhausen TuSpo Obernburg 34:26 2:0
127 19.02.17 18:00 HSG Rodgau Nieder-Roden II HSG Hanau II 27:30 0:2

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte  
Aufsteiger 1 SG Rot-Weiß Babenhausen 18/26 15 0 3 578:476 102 30:6  
2 HSG Hanau II 19/26 12 3 4 531:504 27 27:11  
3 TSV Pfungstadt 19/26 12 2 5 566:522 44 26:12  
4 TuSpo Obernburg 18/26 12 0 6 535:514 21 24:12  
5 MSG Groß-Bieberau/Modau II 19/26 10 3 6 570:513 57 23:15  
6 HSG Rodgau Nieder-Roden II 19/26 10 2 7 591:553 38 22:16  
7 TV Reinheim 18/26 9 1 8 496:479 17 19:17  
8 SG Egelsbach 18/26 7 4 7 516:526 -10 18:18  
9 TV Gelnhausen II 19/26 8 1 10 530:562 -32 17:21  
10 TV Glattbach 18/26 7 1 10 550:563 -13 15:21  
Absteiger 11 TV Kleinwallstadt 19/26 6 1 12 511:577 -66 13:25  
Absteiger 12 SKG Roßdorf 18/26 5 2 11 540:559 -19 12:24  
Absteiger 13 SG Arheilgen 19/26 3 2 14 506:598 -92 8:30  
Absteiger 14 HSG Stockstadt/Mainaschaff 19/26 2 2 15 489:563 -74 6:32  
Diese Tabelle wird nach dem direkten Vergleich berechnet.
(Der DV ist erst dann korrekt, wenn alle Spiele der punktgleichen Mannschaften gegeneinander gespielt wurden)

Nr DatumZeitHeimGastGespann
0M-LL-S 139  04.03.17 19:00TV GlattbachTV ReinheimRisse / Stroh
 Karte*Sporthalle Goldbach,Weberborn,63773 Goldbach
0M-LL-S 137  04.03.17 19:30SG ArheilgenHSG Stockstadt/MainaschaffHoffelner / Krell
 Karte*Sportzentrum Arheilgen,Auf der Hardt 80,64291 Darmstadt
0M-LL-S 136  04.03.17 20:00TV Gelnhausen IITSV PfungstadtBloching / Rautschka
 Karte*Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
0M-LL-S 138  05.03.17 17:00MSG Groß-Bieberau/Modau IISKG RoßdorfHöhl / Morres
 Karte*Ballsporthalle,Dieselstraße 7,64372 Ober-Ramstadt
0M-LL-S 140  05.03.17 17:30TuSpo ObernburgHSG Hanau IIHaltrich / Zecher
 Karte*V.-Ballmann-Halle Obernburg,Oberer Neuer Weg (Schulzentrum),63785 Obernburg
0M-LL-S 134  05.03.17 18:00SG Rot-Weiß BabenhausenSG EgelsbachBaby / Wahler
 Karte*Halle Joachim-Schumann-Schule,Bürgermeister-Willand-Str.,64832 Babenhausen
0M-LL-S 135  05.03.17 18:00TV KleinwallstadtHSG Rodgau Nieder-Roden IILambmann / Rehm
 Karte*Wallstadt-Halle Kleinwallstadt,Bayernstr./Weibersberg,63839 Kleinwallstadt
0M-LL-S 147  11.03.17 19:00TuSpo ObernburgSG EgelsbachBloching / Rautschka
 Karte*V.-Ballmann-Halle Obernburg,Oberer Neuer Weg (Schulzentrum),63785 Obernburg
0M-LL-S 141  11.03.17 20:00HSG Hanau IITV KleinwallstadtBaby / Wahler
 Karte*Doorner Halle Steinheim,Doorner Straße 49,63456 Hanau
0M-LL-S 142  12.03.17 18:00TSV PfungstadtSG Rot-Weiß BabenhausenRisse / Stroh
 Karte*Großsporthalle,Mühlstraße,64319 Pfungstadt
0M-LL-S 143  12.03.17 18:00HSG Rodgau Nieder-Roden IISG ArheilgenGürth / Meyer
 Karte*Sporthalle Nieder-Roden,Wiesbadener Straße,63110 Rodgau
0M-LL-S 144  12.03.17 18:00SKG RoßdorfTV Gelnhausen IIApel / Lang
 Karte*Günther-Kreisel-Halle,Odenwaldring 3-5,64380 Roßdorf
Letzte Änderung von [Manfred Leber (HHV)]
Verantwortlich für Männer Landesliga Süd: Manfred Leber
Link zu dieser Seite: http://www.sis-handball.de/web/AktuelleSeite/Default.aspx?view=AktuelleSeite&Liga=001517504501401000000000000000000004000&clear=1
20.02.2017 16:35:28