Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
SV Wipperfürth 1M SG Langenfeld 3M 29:23 2:0 08.09.18 15:00
TSV Aufderhöhe 3M TV Witzhelden 1M 22:21 2:0 08.09.18 15:15
HSG Bergische Panther 4M Solinger TB 2M 21:23 0:2 08.09.18 15:30
Lüttringhauser TV 1M HSG Rade./Herbeck 2M 32:22 2:0 08.09.18 17:30
Bergischer HC 4M TSV Aufderhöhe 2M 20:27 0:2 09.09.18 16:00
SG Monheim 1M HC BSdL 1M 23:32 0:2 09.09.18 17:00
Haaner TV 2M HC Wermelskirchen 2M 25:28 0:2 09.09.18 17:30
SG Langenfeld 3M HSG Bergische Panther 4M 32:18 2:0 15.09.18 17:30
TSV Aufderhöhe 2M TSV Aufderhöhe 3M 25:22 2:0 15.09.18 18:00
HC Wermelskirchen 2M SV Wipperfürth 1M 23:24 0:2 15.09.18 19:00
Solinger TB 2M SG Monheim 1M 36:34 2:0 15.09.18 19:30
HSG Rade./Herbeck 2M Haaner TV 2M 26:23 2:0 15.09.18 19:30
HC BSdL 1M Bergischer HC 4M 29:16 2:0 16.09.18 13:30
TV Witzhelden 1M Lüttringhauser TV 1M 23:26 0:2 16.09.18 15:00
HC BSdL 1M Solinger TB 2M 26:16 2:0 22.09.18 16:00
Lüttringhauser TV 1M TSV Aufderhöhe 2M 21:26 0:2 22.09.18 17:30
Bergischer HC 4M TSV Aufderhöhe 3M 18:15 2:0 22.09.18 19:30
HSG Bergische Panther 4M HC Wermelskirchen 2M 24:27 0:2 23.09.18 13:45
Haaner TV 2M TV Witzhelden 1M 29:27 2:0 23.09.18 14:00
SV Wipperfürth 1M HSG Rade./Herbeck 2M 31:22 2:0 23.09.18 15:30
SG Monheim 1M SG Langenfeld 3M 22:36 0:2 23.09.18 18:00
TSV Aufderhöhe 3M Lüttringhauser TV 1M 25:28 0:2 29.09.18 15:00
SG Langenfeld 3M HC BSdL 1M 19:25 0:2 29.09.18 17:00
HC Wermelskirchen 2M SG Monheim 1M 23:22 2:0 29.09.18 19:00
TSV Aufderhöhe 2M Haaner TV 2M 36:18 2:0 29.09.18 19:15
Solinger TB 2M Bergischer HC 4M 23:27 0:2 29.09.18 19:30
HSG Rade./Herbeck 2M HSG Bergische Panther 4M 24:16 2:0 30.09.18 17:45
SV Wipperfürth 1M TSV Aufderhöhe 2M 29:26 2:0 06.10.18 17:00
HSG Bergische Panther 4M TV Witzhelden 1M 21:17 2:0 06.10.18 17:00
HC BSdL 1M HC Wermelskirchen 2M 21:25 0:2 06.10.18 17:15
Solinger TB 2M SG Langenfeld 3M 19:23 0:2 06.10.18 17:30
Haaner TV 2M TSV Aufderhöhe 3M 21:23 0:2 07.10.18 11:45
Bergischer HC 4M Lüttringhauser TV 1M 17:21 0:2 07.10.18 14:00
SG Monheim 1M HSG Rade./Herbeck 2M 32:25 2:0 07.10.18 18:00
HC Wermelskirchen 2M Solinger TB 2M 25:20 2:0 09.10.18 20:15
TV Witzhelden 1M SV Wipperfürth 1M 23:23 1:1 11.10.18 20:15
TSV Aufderhöhe 3M SV Wipperfürth 1M 32:17 2:0 13.10.18 15:30
Lüttringhauser TV 1M Haaner TV 2M 34:27 2:0 13.10.18 17:30
TSV Aufderhöhe 2M HSG Bergische Panther 4M 31:19 2:0 13.10.18 19:15
HSG Rade./Herbeck 2M HC BSdL 1M 18:22 0:2 13.10.18 19:30
TV Witzhelden 1M SG Monheim 1M 35:24 2:0 14.10.18 15:00
SG Langenfeld 3M Bergischer HC 4M 32:31 2:0 14.10.18 16:00
SG Langenfeld 3M HC Wermelskirchen 2M 28:27 2:0 27.10.18 15:00
SV Wipperfürth 1M Lüttringhauser TV 1M 28:34 0:2 27.10.18 16:00
Bergischer HC 4M Haaner TV 2M 31:31 1:1 27.10.18 16:45
Solinger TB 2M HSG Rade./Herbeck 2M 25:17 2:0 27.10.18 17:30
HC BSdL 1M TV Witzhelden 1M 19:15 2:0 28.10.18 13:00
HSG Bergische Panther 4M TSV Aufderhöhe 3M 19:16 2:0 28.10.18 16:00
SG Monheim 1M TSV Aufderhöhe 2M 26:33 0:2 28.10.18 17:00
HSG Rade./Herbeck 2M SG Langenfeld 3M 25:30 0:2 03.11.18 14:45
Lüttringhauser TV 1M HSG Bergische Panther 4M 22:16 2:0 03.11.18 17:30
TSV Aufderhöhe 3M SG Monheim 1M 25:20 2:0 03.11.18 17:30
HC Wermelskirchen 2M Bergischer HC 4M 30:21 2:0 03.11.18 19:00
TSV Aufderhöhe 2M HC BSdL 1M 27:18 2:0 03.11.18 19:15
Haaner TV 2M SV Wipperfürth 1M 21:29 0:2 03.11.18 19:30
TV Witzhelden 1M Solinger TB 2M 29:26 2:0 04.11.18 15:00
SG Langenfeld 3M TV Witzhelden 1M 22:21 2:0 10.11.18 15:00
HC BSdL 1M TSV Aufderhöhe 3M 31:21 2:0 10.11.18 16:00
HC Wermelskirchen 2M HSG Rade./Herbeck 2M 26:15 2:0 10.11.18 17:00
SG Monheim 1M Lüttringhauser TV 1M 23:25 0:2 10.11.18 17:30
Bergischer HC 4M SV Wipperfürth 1M 28:27 2:0 10.11.18 17:45
HSG Bergische Panther 4M Haaner TV 2M 25:21 2:0 11.11.18 17:15
HSG Rade./Herbeck 2M Bergischer HC 4M 22:28 0:2 17.11.18 14:45
TSV Aufderhöhe 3M Solinger TB 2M 27:25 2:0 17.11.18 16:30
Haaner TV 2M SG Monheim 1M 32:27 2:0 17.11.18 17:00
TSV Aufderhöhe 2M SG Langenfeld 3M 25:23 2:0 17.11.18 18:30
TV Witzhelden 1M HC Wermelskirchen 2M 33:26 2:0 18.11.18 15:00
SV Wipperfürth 1M HSG Bergische Panther 4M 22:21 2:0 18.11.18 16:00
Solinger TB 2M TSV Aufderhöhe 2M 0:0 0:2 21.11.18 00:00
HC BSdL 1M Haaner TV 2M 32:24 2:0 01.12.18 17:00
SG Langenfeld 3M TSV Aufderhöhe 3M 19:26 0:2 01.12.18 17:00
HC Wermelskirchen 2M TSV Aufderhöhe 2M 21:25 0:2 01.12.18 17:00
SG Monheim 1M SV Wipperfürth 1M 27:31 0:2 01.12.18 17:30
HSG Rade./Herbeck 2M TV Witzhelden 1M 24:35 0:2 01.12.18 18:00
Bergischer HC 4M HSG Bergische Panther 4M 24:13 2:0 01.12.18 18:00
Solinger TB 2M Lüttringhauser TV 1M 24:25 0:2 01.12.18 19:30
Lüttringhauser TV 1M SG Langenfeld 3M 0:0 2:0 08.12.18 00:00
HSG Rade./Herbeck 2M TSV Aufderhöhe 2M 23:28 0:2 08.12.18 14:30
HSG Bergische Panther 4M SG Monheim 1M 26:22 2:0 08.12.18 15:45
TSV Aufderhöhe 3M HC Wermelskirchen 2M 24:15 2:0 08.12.18 18:00
Haaner TV 2M Solinger TB 2M 19:28 0:2 09.12.18 13:30
TV Witzhelden 1M Bergischer HC 4M 34:16 2:0 09.12.18 15:00
SV Wipperfürth 1M HC BSdL 1M 31:25 2:0 09.12.18 16:00
HSG Rade./Herbeck 2M TSV Aufderhöhe 3M 20:21 0:2 15.12.18 16:30
SG Langenfeld 3M Haaner TV 2M 40:28 2:0 15.12.18 17:00
HC Wermelskirchen 2M Lüttringhauser TV 1M 25:32 0:2 15.12.18 19:00
Solinger TB 2M SV Wipperfürth 1M 27:31 0:2 15.12.18 20:30
HC BSdL 1M HSG Bergische Panther 4M 22:23 0:2 16.12.18 12:00
TV Witzhelden 1M TSV Aufderhöhe 2M 18:22 0:2 16.12.18 15:00
SG Monheim 1M Bergischer HC 4M 26:32 0:2 16.12.18 17:30
SG Monheim 1M TSV Aufderhöhe 3M 34:38 0:2 20.01.19 17:00
Lüttringhauser TV 1M HC BSdL 1M 28:25 2:0 20.01.19 17:30
HSG Rade./Herbeck 2M Lüttringhauser TV 1M 25:33 0:2 26.01.19 17:00
SG Langenfeld 3M SV Wipperfürth 1M 25:25 1:1 26.01.19 17:45
HC Wermelskirchen 2M Haaner TV 2M 22:21 2:0 26.01.19 19:00
TSV Aufderhöhe 2M Bergischer HC 4M 31:15 2:0 26.01.19 19:15
Solinger TB 2M HSG Bergische Panther 4M 35:31 2:0 26.01.19 19:30
HC BSdL 1M SG Monheim 1M 0:0 2:0 27.01.19 00:00
TSV Aufderhöhe 3M TSV Aufderhöhe 2M 21:29 0:2 02.02.19 17:15
HSG Bergische Panther 4M SG Langenfeld 3M 22:23 0:2 02.02.19 17:30
Lüttringhauser TV 1M TV Witzhelden 1M 21:26 0:2 02.02.19 17:30
Bergischer HC 4M HC BSdL 1M 24:26 0:2 03.02.19 15:00
SV Wipperfürth 1M HC Wermelskirchen 2M 26:24 2:0 03.02.19 16:00
SG Monheim 1M Solinger TB 2M 26:30 0:2 03.02.19 18:00
Haaner TV 2M HSG Rade./Herbeck 2M 28:27 2:0 03.02.19 18:45
TSV Aufderhöhe 3M Bergischer HC 4M 34:23 2:0 09.02.19 17:30
SG Langenfeld 3M SG Monheim 1M 37:27 2:0 09.02.19 17:45
HC Wermelskirchen 2M HSG Bergische Panther 4M 25:19 2:0 09.02.19 19:00
TSV Aufderhöhe 2M Lüttringhauser TV 1M 31:19 2:0 09.02.19 19:15
Solinger TB 2M HC BSdL 1M 23:30 0:2 09.02.19 19:30
TV Witzhelden 1M Haaner TV 2M 35:19 2:0 10.02.19 15:00
HSG Rade./Herbeck 2M SV Wipperfürth 1M 25:26 0:2 12.02.19 18:30
TV Witzhelden 1M TSV Aufderhöhe 3M 24:21 2:0 14.02.19 20:30
Lüttringhauser TV 1M TSV Aufderhöhe 3M 28:25 2:0 16.02.19 17:30
HSG Bergische Panther 4M HSG Rade./Herbeck 2M 22:23 0:2 16.02.19 18:00
Bergischer HC 4M Solinger TB 2M 26:22 2:0 16.02.19 18:00
HC BSdL 1M SG Langenfeld 3M 28:34 0:2 17.02.19 12:45
SV Wipperfürth 1M TV Witzhelden 1M 28:22 2:0 17.02.19 16:00
Haaner TV 2M TSV Aufderhöhe 2M 25:32 0:2 17.02.19 16:15
SG Monheim 1M HC Wermelskirchen 2M 28:30 0:2 17.02.19 18:00
HSG Rade./Herbeck 2M SG Monheim 1M 25:23 2:0 23.02.19 14:45
SG Langenfeld 3M Solinger TB 2M 32:22 2:0 23.02.19 17:00
TSV Aufderhöhe 2M SV Wipperfürth 1M 34:29 2:0 23.02.19 17:15
Lüttringhauser TV 1M Bergischer HC 4M 26:19 2:0 23.02.19 17:30
HC Wermelskirchen 2M HC BSdL 1M 21:27 0:2 23.02.19 19:00
TSV Aufderhöhe 3M Haaner TV 2M 33:25 2:0 23.02.19 19:15
TV Witzhelden 1M HSG Bergische Panther 4M 25:25 1:1 24.02.19 15:00
SV Wipperfürth 1M TSV Aufderhöhe 3M 35:29 2:0 09.03.19 15:00
HC BSdL 1M HSG Rade./Herbeck 2M 36:26 2:0 09.03.19 15:45
Bergischer HC 4M SG Langenfeld 3M 19:22 0:2 09.03.19 16:45
Solinger TB 2M HC Wermelskirchen 2M 21:18 2:0 09.03.19 17:30
HSG Bergische Panther 4M TSV Aufderhöhe 2M 24:40 0:2 10.03.19 12:00
SG Monheim 1M TV Witzhelden 1M 25:40 0:2 10.03.19 17:00
Haaner TV 2M Lüttringhauser TV 1M 19:27 0:2 10.03.19 18:45
HSG Rade./Herbeck 2M Solinger TB 2M 23:26 0:2 16.03.19 14:45
Haaner TV 2M Bergischer HC 4M 24:30 0:2 16.03.19 15:15
Lüttringhauser TV 1M SV Wipperfürth 1M 30:24 2:0 16.03.19 17:30
TSV Aufderhöhe 3M HSG Bergische Panther 4M 27:23 2:0 16.03.19 17:30
HC Wermelskirchen 2M SG Langenfeld 3M 25:30 0:2 16.03.19 19:00
TSV Aufderhöhe 2M SG Monheim 1M 38:20 2:0 16.03.19 19:15
TV Witzhelden 1M HC BSdL 1M 29:27 2:0 17.03.19 15:00
SV Wipperfürth 1M Haaner TV 2M 0:0 2:0 23.03.19 00:00
SG Langenfeld 3M HSG Rade./Herbeck 2M 28:27 2:0 23.03.19 15:00
HC BSdL 1M TSV Aufderhöhe 2M 18:31 0:2 23.03.19 17:15
Solinger TB 2M TV Witzhelden 1M 28:28 1:1 23.03.19 17:30
HSG Bergische Panther 4M Lüttringhauser TV 1M 25:28 0:2 23.03.19 18:00
Bergischer HC 4M HC Wermelskirchen 2M 26:24 2:0 24.03.19 14:00
Lüttringhauser TV 1M SG Monheim 1M 34:22 2:0 30.03.19 17:30
TV Witzhelden 1M SG Langenfeld 3M 25:30 0:2 31.03.19 15:00
SV Wipperfürth 1M Bergischer HC 4M 27:24 2:0 31.03.19 15:30
TSV Aufderhöhe 3M HC BSdL 1M 25:30 0:2 31.03.19 16:00
TSV Aufderhöhe 2M Solinger TB 2M 30:20 2:0 31.03.19 18:00
Haaner TV 2M HSG Bergische Panther 4M 21:21 1:1 31.03.19 18:30
HC BSdL 1M Lüttringhauser TV 1M 20:27 0:2 06.04.19 15:30
HC Wermelskirchen 2M TV Witzhelden 1M 23:17 2:0 06.04.19 17:00
SG Langenfeld 3M TSV Aufderhöhe 2M 24:28 0:2 06.04.19 17:00
Solinger TB 2M TSV Aufderhöhe 3M 29:30 0:2 06.04.19 19:30
Bergischer HC 4M HSG Rade./Herbeck 2M 31:25 2:0 07.04.19 11:00
HSG Bergische Panther 4M SV Wipperfürth 1M 26:30 0:2 07.04.19 12:45
SG Monheim 1M Haaner TV 2M 35:33 2:0 07.04.19 17:00
HSG Rade./Herbeck 2M HC Wermelskirchen 2M 19:22 0:2 09.04.19 20:15
HSG Bergische Panther 4M Bergischer HC 4M 26:19 2:0 13.04.19 14:30
Lüttringhauser TV 1M Solinger TB 2M 28:26 2:0 13.04.19 17:30
TSV Aufderhöhe 3M SG Langenfeld 3M 26:26 1:1 13.04.19 17:30
Haaner TV 2M HC BSdL 1M 28:24 2:0 13.04.19 18:00
TSV Aufderhöhe 2M HC Wermelskirchen 2M 26:21 2:0 13.04.19 19:15
TV Witzhelden 1M HSG Rade./Herbeck 2M 23:22 2:0 14.04.19 15:00
SV Wipperfürth 1M SG Monheim 1M 29:32 0:2 14.04.19 16:00
HC BSdL 1M SV Wipperfürth 1M 30:25 2:0 27.04.19 15:00
HC Wermelskirchen 2M TSV Aufderhöhe 3M 26:24 2:0 27.04.19 17:00
TSV Aufderhöhe 2M HSG Rade./Herbeck 2M 32:22 2:0 27.04.19 17:30
SG Langenfeld 3M Lüttringhauser TV 1M 20:25 0:2 27.04.19 19:00
Bergischer HC 4M TV Witzhelden 1M 30:25 2:0 28.04.19 11:00
SG Monheim 1M HSG Bergische Panther 4M 34:22 2:0 28.04.19 17:00
Solinger TB 2M Haaner TV 2M 24:34 0:2 28.04.19 17:30
SV Wipperfürth 1M Solinger TB 2M 38:22 2:0 04.05.19 14:00
HSG Bergische Panther 4M HC BSdL 1M 22:26 0:2 04.05.19 14:30
Lüttringhauser TV 1M HC Wermelskirchen 2M 27:16 2:0 04.05.19 15:30
TSV Aufderhöhe 2M TV Witzhelden 1M 32:25 2:0 04.05.19 17:15
Bergischer HC 4M SG Monheim 1M 25:26 0:2 04.05.19 18:00
Haaner TV 2M SG Langenfeld 3M 23:28 0:2 04.05.19 18:00
TSV Aufderhöhe 3M HSG Rade./Herbeck 2M 30:29 2:0 05.05.19 18:00
  

SIS|Handball empfiehlt




  • Sportwetten24

  • Casino24

  • <



Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 04407 / 3141430
Fax: 04407 / 3141432
Email: info@gatecom.de