Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
OFC Kickers 1901 e.V. HSV Götzenhain 25:24 2:0 08.09.18 18:00
HSG Preagberg II FSG Seligenstadt/Zellhausen 16:20 0:2 15.09.18 13:30
HSG Dreieich II HSG Maintal 18:22 0:2 16.09.18 14:00
HSG Obertshausen/Heusenstamm HSV Götzenhain 23:14 2:0 16.09.18 14:30
SV Hochland Fischborn HSG Oberhessen II 20:11 2:0 16.09.18 18:00
HSG Maintal SV Hochland Fischborn 31:20 2:0 22.09.18 13:30
HSG Oberhessen II OFC Kickers 1901 e.V. 25:23 2:0 22.09.18 15:30
FSG Seligenstadt/Zellhausen HSG Dreieich II 28:24 2:0 22.09.18 17:30
HSV Götzenhain HSG Preagberg II 27:24 2:0 22.09.18 18:00
HSG Isenburg/Zeppelinheim HSG Obertshausen/Heusenstamm 26:23 2:0 23.09.18 16:00
SV Erlensee TSG Offenbach-Bürgel II 14:20 0:2 23.09.18 16:00
OFC Kickers 1901 e.V. TSG Offenbach-Bürgel II 15:23 0:2 29.09.18 16:00
TSG Offenbach-Bürgel II HSG Oberhessen II 25:16 2:0 13.10.18 16:45
SV Hochland Fischborn HSG Preagberg II 31:15 2:0 13.10.18 19:00
SV Erlensee HSG Obertshausen/Heusenstamm 11:28 0:2 14.10.18 16:00
FSG Seligenstadt/Zellhausen OFC Kickers 1901 e.V. 21:31 0:2 20.10.18 15:30
HSG Maintal TSG Offenbach-Bürgel II 16:20 0:2 20.10.18 15:30
HSV Götzenhain SV Hochland Fischborn 25:16 2:0 20.10.18 18:00
HSG Oberhessen II SV Erlensee 18:24 0:2 21.10.18 16:00
HSG Obertshausen/Heusenstamm HSG Preagberg II 30:18 2:0 21.10.18 16:45
HSG Isenburg/Zeppelinheim HSG Dreieich II 21:16 2:0 21.10.18 18:00
HSG Oberhessen II HSG Maintal 22:31 0:2 27.10.18 15:30
TSG Offenbach-Bürgel II FSG Seligenstadt/Zellhausen 32:18 2:0 27.10.18 16:40
SV Hochland Fischborn HSG Isenburg/Zeppelinheim 21:24 0:2 27.10.18 19:00
HSG Dreieich II HSG Obertshausen/Heusenstamm 19:27 0:2 28.10.18 12:00
SV Erlensee HSG Preagberg II 33:14 2:0 28.10.18 16:00
HSG Preagberg II HSG Dreieich II 13:19 0:2 03.11.18 13:30
FSG Seligenstadt/Zellhausen HSG Oberhessen II 27:19 2:0 03.11.18 15:30
HSG Maintal SV Erlensee 25:16 2:0 03.11.18 15:30
HSV Götzenhain TSG Offenbach-Bürgel II 20:24 0:2 03.11.18 18:00
HSG Isenburg/Zeppelinheim OFC Kickers 1901 e.V. 25:21 2:0 04.11.18 16:00
HSG Obertshausen/Heusenstamm SV Hochland Fischborn 35:17 2:0 04.11.18 16:45
OFC Kickers 1901 e.V. HSG Obertshausen/Heusenstamm 11:28 0:2 10.11.18 15:00
HSG Maintal FSG Seligenstadt/Zellhausen 31:28 2:0 10.11.18 15:30
TSG Offenbach-Bürgel II HSG Isenburg/Zeppelinheim 22:29 0:2 10.11.18 16:45
HSG Oberhessen II HSV Götzenhain 9:26 0:2 11.11.18 14:00
HSG Dreieich II SV Erlensee 16:19 0:2 11.11.18 16:00
OFC Kickers 1901 e.V. HSG Maintal 22:21 2:0 17.11.18 20:00
SV Hochland Fischborn FSG Seligenstadt/Zellhausen 21:19 2:0 18.11.18 18:00
HSG Dreieich II HSV Götzenhain 17:15 2:0 18.11.18 18:00
HSG Preagberg II OFC Kickers 1901 e.V. 19:42 0:2 24.11.18 15:30
FSG Seligenstadt/Zellhausen SV Erlensee 34:20 2:0 24.11.18 16:00
HSV Götzenhain HSG Maintal 23:27 0:2 24.11.18 18:00
HSG Dreieich II SV Hochland Fischborn 23:24 0:2 25.11.18 14:30
HSG Obertshausen/Heusenstamm TSG Offenbach-Bürgel II 25:23 2:0 25.11.18 14:30
TSG Offenbach-Bürgel II HSG Preagberg II 31:18 2:0 01.12.18 14:30
HSG Maintal HSG Isenburg/Zeppelinheim 24:21 2:0 01.12.18 15:30
HSG Oberhessen II HSG Obertshausen/Heusenstamm 19:34 0:2 01.12.18 15:30
SV Hochland Fischborn SV Erlensee 24:20 2:0 01.12.18 19:00
FSG Seligenstadt/Zellhausen HSV Götzenhain 22:19 2:0 01.12.18 19:10
OFC Kickers 1901 e.V. HSG Dreieich II 17:22 0:2 01.12.18 20:00
HSG Preagberg II HSG Oberhessen II 18:24 0:2 08.12.18 15:30
SV Hochland Fischborn OFC Kickers 1901 e.V. 30:34 0:2 08.12.18 19:00
HSG Obertshausen/Heusenstamm HSG Maintal 19:18 2:0 09.12.18 14:30
HSG Isenburg/Zeppelinheim FSG Seligenstadt/Zellhausen 28:15 2:0 09.12.18 16:00
FSG Seligenstadt/Zellhausen HSG Obertshausen/Heusenstamm 22:31 0:2 15.12.18 15:30
HSG Maintal HSG Preagberg II 29:19 2:0 15.12.18 15:30
TSG Offenbach-Bürgel II SV Hochland Fischborn 36:26 2:0 15.12.18 16:45
HSV Götzenhain HSG Isenburg/Zeppelinheim 9:24 0:2 15.12.18 18:00
OFC Kickers 1901 e.V. SV Erlensee 21:19 2:0 15.12.18 19:10
HSG Oberhessen II HSG Dreieich II 22:22 1:1 16.12.18 14:00
SV Erlensee HSG Isenburg/Zeppelinheim 16:18 0:2 22.12.18 16:00
HSG Isenburg/Zeppelinheim HSG Oberhessen II 27:14 2:0 20.01.19 16:30
SV Erlensee HSV Götzenhain 21:13 2:0 23.01.19 19:45
HSG Dreieich II TSG Offenbach-Bürgel II 17:28 0:2 27.01.19 15:00
HSG Isenburg/Zeppelinheim HSG Preagberg II 35:18 2:0 27.01.19 15:30
HSG Oberhessen II SV Hochland Fischborn 22:24 0:2 27.01.19 17:45
HSG Maintal HSG Dreieich II 26:15 2:0 02.02.19 15:30
FSG Seligenstadt/Zellhausen HSG Preagberg II 20:19 2:0 02.02.19 17:30
HSV Götzenhain HSG Obertshausen/Heusenstamm 26:28 0:2 02.02.19 18:00
TSG Offenbach-Bürgel II OFC Kickers 1901 e.V. 41:20 2:0 02.02.19 19:00
HSG Isenburg/Zeppelinheim SV Erlensee 22:15 2:0 03.02.19 16:00
HSG Preagberg II HSV Götzenhain 10:21 0:2 09.02.19 15:30
TSG Offenbach-Bürgel II SV Erlensee 23:17 2:0 09.02.19 16:50
OFC Kickers 1901 e.V. HSG Oberhessen II 28:19 2:0 09.02.19 17:50
HSG Dreieich II FSG Seligenstadt/Zellhausen 14:14 1:1 10.02.19 12:00
HSG Obertshausen/Heusenstamm HSG Isenburg/Zeppelinheim 17:24 0:2 10.02.19 14:30
SV Hochland Fischborn HSG Maintal 23:22 2:0 10.02.19 18:00
HSG Oberhessen II TSG Offenbach-Bürgel II 20:25 0:2 16.02.19 14:15
HSG Maintal OFC Kickers 1901 e.V. 32:33 0:2 16.02.19 15:30
FSG Seligenstadt/Zellhausen SV Hochland Fischborn 22:23 0:2 16.02.19 17:30
HSV Götzenhain HSG Dreieich II 20:13 2:0 16.02.19 18:00
HSG Obertshausen/Heusenstamm SV Erlensee 21:19 2:0 17.02.19 14:30
HSG Preagberg II HSG Isenburg/Zeppelinheim 10:24 0:2 17.02.19 18:00
HSG Preagberg II HSG Obertshausen/Heusenstamm 10:23 0:2 23.02.19 13:30
TSG Offenbach-Bürgel II HSG Maintal 29:25 2:0 23.02.19 17:00
SV Hochland Fischborn HSV Götzenhain 25:24 2:0 23.02.19 19:00
OFC Kickers 1901 e.V. FSG Seligenstadt/Zellhausen 32:24 2:0 23.02.19 19:45
SV Erlensee HSG Oberhessen II 25:17 2:0 24.02.19 16:00
HSG Dreieich II HSG Isenburg/Zeppelinheim 20:26 0:2 24.02.19 18:00
HSG Maintal HSG Oberhessen II 25:20 2:0 09.03.19 15:30
HSG Preagberg II SV Erlensee 11:25 0:2 09.03.19 15:30
FSG Seligenstadt/Zellhausen TSG Offenbach-Bürgel II 17:22 0:2 09.03.19 17:30
HSV Götzenhain OFC Kickers 1901 e.V. 25:27 0:2 09.03.19 18:00
HSG Obertshausen/Heusenstamm HSG Dreieich II 38:17 2:0 10.03.19 14:30
HSG Isenburg/Zeppelinheim SV Hochland Fischborn 31:18 2:0 10.03.19 16:00
HSG Oberhessen II FSG Seligenstadt/Zellhausen 17:16 2:0 16.03.19 15:30
TSG Offenbach-Bürgel II HSV Götzenhain 26:20 2:0 16.03.19 16:45
OFC Kickers 1901 e.V. HSG Isenburg/Zeppelinheim 24:17 2:0 16.03.19 16:50
SV Hochland Fischborn HSG Obertshausen/Heusenstamm 19:29 0:2 16.03.19 19:00
SV Erlensee HSG Maintal 18:19 0:2 17.03.19 16:00
HSG Dreieich II HSG Preagberg II 24:19 2:0 17.03.19 18:00
HSG Preagberg II SV Hochland Fischborn 16:15 2:0 23.03.19 13:30
FSG Seligenstadt/Zellhausen HSG Maintal 21:22 0:2 23.03.19 17:30
HSV Götzenhain HSG Oberhessen II 32:21 2:0 23.03.19 18:00
HSG Obertshausen/Heusenstamm OFC Kickers 1901 e.V. 34:26 2:0 24.03.19 14:30
HSG Isenburg/Zeppelinheim TSG Offenbach-Bürgel II 21:25 0:2 24.03.19 16:00
SV Erlensee HSG Dreieich II 24:19 2:0 24.03.19 16:00
HSG Maintal HSV Götzenhain 1:0 2:0 30.03.19 15:30
TSG Offenbach-Bürgel II HSG Obertshausen/Heusenstamm 28:20 2:0 30.03.19 16:45
OFC Kickers 1901 e.V. HSG Preagberg II 33:26 2:0 30.03.19 16:50
HSG Oberhessen II HSG Isenburg/Zeppelinheim 20:40 0:2 30.03.19 17:30
SV Hochland Fischborn HSG Dreieich II 23:18 2:0 30.03.19 19:00
SV Erlensee FSG Seligenstadt/Zellhausen 24:15 2:0 31.03.19 16:00
HSG Obertshausen/Heusenstamm HSG Oberhessen II 34:16 2:0 06.04.19 14:30
HSG Preagberg II TSG Offenbach-Bürgel II 16:34 0:2 06.04.19 15:00
HSV Götzenhain FSG Seligenstadt/Zellhausen 15:20 0:2 06.04.19 18:00
HSG Dreieich II OFC Kickers 1901 e.V. 22:26 0:2 07.04.19 14:00
HSG Isenburg/Zeppelinheim HSG Maintal 21:21 1:1 07.04.19 16:00
SV Erlensee SV Hochland Fischborn 11:14 0:2 07.04.19 16:00
HSG Preagberg II HSG Maintal 18:27 0:2 13.04.19 18:00
HSG Oberhessen II HSG Preagberg II 17:22 0:2 27.04.19 14:00
HSG Maintal HSG Obertshausen/Heusenstamm 27:33 0:2 27.04.19 15:30
TSG Offenbach-Bürgel II HSG Dreieich II 43:20 2:0 27.04.19 16:45
OFC Kickers 1901 e.V. SV Hochland Fischborn 35:27 2:0 27.04.19 16:50
HSV Götzenhain SV Erlensee 20:23 0:2 27.04.19 17:00
FSG Seligenstadt/Zellhausen HSG Isenburg/Zeppelinheim 17:31 0:2 27.04.19 17:30
HSG Obertshausen/Heusenstamm FSG Seligenstadt/Zellhausen 35:23 2:0 04.05.19 14:30
SV Hochland Fischborn TSG Offenbach-Bürgel II 22:32 0:2 04.05.19 17:00
HSG Dreieich II HSG Oberhessen II 29:16 2:0 05.05.19 14:00
HSG Isenburg/Zeppelinheim HSV Götzenhain 21:14 2:0 05.05.19 16:00
SV Erlensee OFC Kickers 1901 e.V. 29:32 0:2 05.05.19 16:00
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 04407 / 3141430
Fax: 04407 / 3141432
Email: info@gatecom.de