Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
TSG Oberursel TSG Eppstein 29:32 0:2 15.09.18 17:30
TG Friedberg HSG Lollar/Ruttershausen 23:22 2:0 15.09.18 19:00
MSG Linden HSG Wettenberg II 26:17 2:0 15.09.18 19:30
TV Breckenheim TG Kastel 18:19 0:2 16.09.18 17:00
HSG Goldstein/Schwanheim TSF Heuchelheim 25:29 0:2 16.09.18 17:15
TV Petterweil TSV Lang-Göns 32:28 2:0 16.09.18 18:00
HSG Wettenberg II TSG Oberursel 27:20 2:0 22.09.18 16:00
TSV Griedel MSG Linden 24:31 0:2 22.09.18 19:30
TSV Lang-Göns TG Friedberg 29:29 1:1 22.09.18 19:30
HSG Lollar/Ruttershausen HSG Goldstein/Schwanheim 29:22 2:0 22.09.18 20:00
TG Kastel TuS Holzheim 26:26 1:1 23.09.18 17:30
TSF Heuchelheim TV Breckenheim 30:34 0:2 23.09.18 17:30
TSG Eppstein TV Petterweil 31:30 2:0 23.09.18 18:00
TuS Holzheim TSF Heuchelheim 31:24 2:0 29.09.18 18:00
HSG Goldstein/Schwanheim TSV Lang-Göns 27:27 1:1 29.09.18 18:00
TG Friedberg TSG Eppstein 31:25 2:0 29.09.18 19:00
MSG Linden TG Kastel 31:24 2:0 29.09.18 19:30
TSV Griedel HSG Wettenberg II 21:22 0:2 29.09.18 19:30
TV Breckenheim HSG Lollar/Ruttershausen 33:23 2:0 30.09.18 17:00
TV Petterweil TSG Oberursel 27:24 2:0 30.09.18 18:00
HSG Wettenberg II TV Petterweil 26:34 0:2 06.10.18 18:00
TSG Oberursel TG Friedberg 31:33 0:2 06.10.18 19:30
TSV Lang-Göns TV Breckenheim 29:26 2:0 06.10.18 19:30
HSG Lollar/Ruttershausen TuS Holzheim 24:21 2:0 06.10.18 20:00
TG Kastel TSV Griedel 26:31 0:2 07.10.18 17:30
TSG Eppstein HSG Goldstein/Schwanheim 32:30 2:0 07.10.18 18:00
TG Friedberg TV Petterweil 18:31 0:2 12.10.18 20:30
HSG Goldstein/Schwanheim TSG Oberursel 24:22 2:0 13.10.18 18:00
TuS Holzheim TSV Lang-Göns 32:33 0:2 13.10.18 18:00
TSV Griedel TSF Heuchelheim 29:33 0:2 13.10.18 19:30
MSG Linden HSG Lollar/Ruttershausen 31:22 2:0 13.10.18 19:45
TV Breckenheim TSG Eppstein 33:24 2:0 14.10.18 17:00
TG Kastel HSG Wettenberg II 31:24 2:0 14.10.18 17:30
TSG Oberursel TV Breckenheim 21:29 0:2 20.10.18 17:30
HSG Lollar/Ruttershausen TSV Griedel 30:31 0:2 20.10.18 19:00
HSG Wettenberg II TG Friedberg 26:32 0:2 20.10.18 20:00
TSV Lang-Göns MSG Linden 26:31 0:2 21.10.18 17:00
TSF Heuchelheim TG Kastel 34:28 2:0 21.10.18 17:30
TV Petterweil HSG Goldstein/Schwanheim 30:24 2:0 21.10.18 18:00
TSG Eppstein TuS Holzheim 25:24 2:0 21.10.18 18:00
TuS Holzheim TSG Oberursel 29:26 2:0 27.10.18 18:00
HSG Goldstein/Schwanheim TG Friedberg 23:28 0:2 27.10.18 19:00
TSV Griedel TSV Lang-Göns 39:38 2:0 27.10.18 19:30
TSF Heuchelheim HSG Wettenberg II 32:27 2:0 27.10.18 19:30
TV Breckenheim TV Petterweil 26:26 1:1 28.10.18 17:00
MSG Linden TSG Eppstein 31:25 2:0 28.10.18 17:00
TG Kastel HSG Lollar/Ruttershausen 22:24 0:2 28.10.18 17:30
HSG Goldstein/Schwanheim HSG Wettenberg II 27:20 2:0 03.11.18 17:00
TSG Oberursel MSG Linden 22:33 0:2 03.11.18 17:30
HSG Lollar/Ruttershausen TSF Heuchelheim 28:25 2:0 03.11.18 20:00
TG Friedberg TV Breckenheim 19:29 0:2 04.11.18 17:00
TV Petterweil TuS Holzheim 32:28 2:0 04.11.18 18:00
TSG Eppstein TSV Griedel 38:28 2:0 04.11.18 18:00
TuS Holzheim TG Friedberg 29:25 2:0 10.11.18 18:00
TSV Griedel TSG Oberursel 28:38 0:2 10.11.18 18:00
MSG Linden TV Petterweil 23:24 0:2 10.11.18 19:45
TV Breckenheim HSG Goldstein/Schwanheim 30:25 2:0 11.11.18 17:00
HSG Wettenberg II HSG Lollar/Ruttershausen 24:25 0:2 11.11.18 17:00
TSF Heuchelheim TSV Lang-Göns 27:29 0:2 11.11.18 17:30
TG Kastel TSG Eppstein 30:28 2:0 11.11.18 17:30
HSG Goldstein/Schwanheim TuS Holzheim 28:28 1:1 17.11.18 17:00
TG Friedberg MSG Linden 26:26 1:1 17.11.18 19:00
TSG Oberursel TG Kastel 29:32 0:2 17.11.18 19:30
TSV Lang-Göns HSG Lollar/Ruttershausen 31:28 2:0 18.11.18 17:00
TV Breckenheim HSG Wettenberg II 28:18 2:0 18.11.18 17:00
TSG Eppstein TSF Heuchelheim 27:24 2:0 18.11.18 18:00
TV Petterweil TSV Griedel 30:21 2:0 18.11.18 18:00
TuS Holzheim TV Breckenheim 27:18 2:0 24.11.18 18:00
HSG Wettenberg II TSV Lang-Göns 26:28 0:2 24.11.18 18:00
HSG Lollar/Ruttershausen TSG Eppstein 36:28 2:0 24.11.18 19:00
TSV Griedel TG Friedberg 28:30 0:2 24.11.18 19:30
MSG Linden HSG Goldstein/Schwanheim 25:22 2:0 24.11.18 19:45
TSF Heuchelheim TSG Oberursel 32:33 0:2 25.11.18 17:30
TG Kastel TV Petterweil 27:27 1:1 25.11.18 17:30
HSG Goldstein/Schwanheim TSV Griedel 26:28 0:2 01.12.18 17:00
TuS Holzheim HSG Wettenberg II 31:25 2:0 01.12.18 18:00
TG Friedberg TG Kastel 23:29 0:2 01.12.18 19:00
TSG Oberursel HSG Lollar/Ruttershausen 28:32 0:2 01.12.18 19:30
TV Breckenheim MSG Linden 22:19 2:0 02.12.18 17:00
TSG Eppstein TSV Lang-Göns 31:30 2:0 02.12.18 18:00
TV Petterweil TSF Heuchelheim 28:23 2:0 02.12.18 18:00
TSV Lang-Göns TSG Oberursel 40:25 2:0 07.12.18 20:30
TSV Griedel TV Breckenheim 25:27 0:2 08.12.18 18:00
HSG Wettenberg II TSG Eppstein 37:26 2:0 08.12.18 18:00
TG Kastel HSG Goldstein/Schwanheim 31:31 1:1 08.12.18 18:30
MSG Linden TuS Holzheim 33:30 2:0 08.12.18 19:45
TSF Heuchelheim TG Friedberg 33:31 2:0 09.12.18 17:30
HSG Lollar/Ruttershausen TV Petterweil 29:28 2:0 09.12.18 18:00
TSV Lang-Göns TG Kastel 26:24 2:0 11.12.18 20:15
TSV Griedel TuS Holzheim 28:27 2:0 15.12.18 17:00
TSF Heuchelheim HSG Goldstein/Schwanheim 28:25 2:0 15.12.18 19:30
TSV Lang-Göns TV Petterweil 30:37 0:2 16.12.18 17:00
HSG Wettenberg II MSG Linden 21:30 0:2 16.12.18 17:00
TSG Eppstein TSG Oberursel 25:27 0:2 16.12.18 18:00
HSG Lollar/Ruttershausen TG Friedberg 34:32 2:0 16.12.18 18:00
TSF Heuchelheim MSG Linden 22:27 0:2 20.01.19 17:30
TG Kastel TV Breckenheim 26:20 2:0 20.01.19 17:30
TuS Holzheim TSV Griedel 35:16 2:0 20.01.19 18:00
MSG Linden TSV Griedel 31:27 2:0 26.01.19 17:15
TG Friedberg TSV Lang-Göns 26:29 0:2 26.01.19 19:00
HSG Goldstein/Schwanheim HSG Lollar/Ruttershausen 31:28 2:0 26.01.19 19:00
TSG Oberursel HSG Wettenberg II 32:27 2:0 26.01.19 19:30
TV Breckenheim TSF Heuchelheim 35:25 2:0 27.01.19 17:00
TV Petterweil TSG Eppstein 25:26 0:2 27.01.19 18:00
HSG Wettenberg II TSV Griedel 30:30 1:1 02.02.19 18:00
TSG Oberursel TV Petterweil 21:21 1:1 02.02.19 19:30
TSV Lang-Göns HSG Goldstein/Schwanheim 35:32 2:0 02.02.19 19:30
HSG Lollar/Ruttershausen TV Breckenheim 24:28 0:2 02.02.19 19:30
TG Kastel MSG Linden 30:24 2:0 03.02.19 17:30
TSF Heuchelheim TuS Holzheim 25:31 0:2 03.02.19 17:30
TSG Eppstein TG Friedberg 24:29 0:2 03.02.19 18:00
HSG Goldstein/Schwanheim TSG Eppstein 29:30 0:2 09.02.19 17:00
TSV Griedel TG Kastel 23:23 1:1 09.02.19 18:00
TG Friedberg TSG Oberursel 32:27 2:0 09.02.19 19:00
MSG Linden TSF Heuchelheim 22:23 0:2 09.02.19 19:30
TV Breckenheim TSV Lang-Göns 31:26 2:0 10.02.19 17:00
TuS Holzheim HSG Lollar/Ruttershausen 26:25 2:0 10.02.19 18:00
TV Petterweil HSG Wettenberg II 34:22 2:0 10.02.19 18:00
TSG Oberursel HSG Goldstein/Schwanheim 26:30 0:2 16.02.19 17:30
HSG Wettenberg II TG Kastel 22:28 0:2 16.02.19 19:00
TSV Lang-Göns TuS Holzheim 37:32 2:0 16.02.19 19:30
HSG Lollar/Ruttershausen MSG Linden 26:32 0:2 16.02.19 20:00
TSF Heuchelheim TSV Griedel 27:34 0:2 17.02.19 17:30
TV Petterweil TG Friedberg 31:25 2:0 17.02.19 18:00
TSG Eppstein TV Breckenheim 24:27 0:2 17.02.19 18:00
TuS Holzheim TG Kastel 27:32 0:2 22.02.19 20:00
MSG Linden TSV Lang-Göns 29:33 0:2 22.02.19 20:00
HSG Goldstein/Schwanheim TV Petterweil 28:23 2:0 23.02.19 19:00
TG Friedberg HSG Wettenberg II 27:32 0:2 23.02.19 19:00
TSV Griedel HSG Lollar/Ruttershausen 37:34 2:0 24.02.19 17:00
TV Breckenheim TSG Oberursel 31:26 2:0 24.02.19 17:00
TG Kastel TSF Heuchelheim 33:25 2:0 24.02.19 17:30
TuS Holzheim TSG Eppstein 34:28 2:0 24.02.19 18:00
TSG Oberursel TuS Holzheim 29:34 0:2 09.03.19 17:30
TSG Eppstein MSG Linden 24:26 0:2 09.03.19 18:00
TG Friedberg HSG Goldstein/Schwanheim 25:28 0:2 09.03.19 19:00
HSG Lollar/Ruttershausen TG Kastel 21:30 0:2 09.03.19 19:30
TSV Lang-Göns TSV Griedel 37:29 2:0 10.03.19 17:00
HSG Wettenberg II TSF Heuchelheim 29:29 1:1 10.03.19 17:00
TV Petterweil TV Breckenheim 25:22 2:0 10.03.19 18:00
TuS Holzheim TV Petterweil 26:27 0:2 16.03.19 18:00
TSV Griedel TSG Eppstein 32:25 2:0 16.03.19 19:30
MSG Linden TSG Oberursel 26:18 2:0 16.03.19 20:00
HSG Wettenberg II HSG Goldstein/Schwanheim 23:22 2:0 16.03.19 20:00
TV Breckenheim TG Friedberg 30:25 2:0 17.03.19 17:00
TSF Heuchelheim HSG Lollar/Ruttershausen 35:27 2:0 17.03.19 17:30
TG Kastel TSV Lang-Göns 26:27 0:2 17.03.19 17:30
HSG Goldstein/Schwanheim TV Breckenheim 21:28 0:2 23.03.19 17:00
TSG Oberursel TSV Griedel 29:26 2:0 23.03.19 17:30
TG Friedberg TuS Holzheim 33:32 2:0 23.03.19 19:00
HSG Lollar/Ruttershausen HSG Wettenberg II 33:30 2:0 23.03.19 19:00
TSV Lang-Göns TSF Heuchelheim 35:27 2:0 23.03.19 19:30
TV Petterweil MSG Linden 30:21 2:0 24.03.19 18:00
TSG Eppstein TG Kastel 31:25 2:0 24.03.19 18:15
TuS Holzheim HSG Goldstein/Schwanheim 27:24 2:0 30.03.19 18:00
TSV Griedel TV Petterweil 37:31 2:0 30.03.19 18:00
HSG Lollar/Ruttershausen TSV Lang-Göns 35:41 0:2 30.03.19 19:00
MSG Linden TG Friedberg 32:19 2:0 30.03.19 19:45
HSG Wettenberg II TV Breckenheim 26:29 0:2 30.03.19 20:00
TSF Heuchelheim TSG Eppstein 31:26 2:0 31.03.19 17:30
TG Kastel TSG Oberursel 34:31 2:0 31.03.19 17:30
TG Friedberg TSV Griedel 29:28 2:0 05.04.19 20:30
HSG Goldstein/Schwanheim MSG Linden 24:27 0:2 06.04.19 17:00
TSG Oberursel TSF Heuchelheim 30:26 2:0 06.04.19 17:30
TSV Lang-Göns HSG Wettenberg II 39:30 2:0 06.04.19 19:30
TV Breckenheim TuS Holzheim 27:20 2:0 07.04.19 17:00
TSG Eppstein HSG Lollar/Ruttershausen 34:31 2:0 07.04.19 18:00
TV Petterweil TG Kastel 25:19 2:0 07.04.19 18:00
HSG Wettenberg II TuS Holzheim 27:30 0:2 27.04.19 18:00
TG Kastel TG Friedberg 27:22 2:0 27.04.19 18:30
HSG Lollar/Ruttershausen TSG Oberursel 30:23 2:0 27.04.19 19:00
TSV Lang-Göns TSG Eppstein 42:28 2:0 27.04.19 19:30
TSV Griedel HSG Goldstein/Schwanheim 31:28 2:0 27.04.19 19:30
TSF Heuchelheim TV Petterweil 30:30 1:1 27.04.19 19:30
MSG Linden TV Breckenheim 24:30 0:2 27.04.19 19:45
TSG Oberursel TSV Lang-Göns 37:36 2:0 04.05.19 17:30
TuS Holzheim MSG Linden 24:28 0:2 04.05.19 18:00
TV Breckenheim TSV Griedel 22:23 0:2 04.05.19 18:00
TV Petterweil HSG Lollar/Ruttershausen 29:28 2:0 04.05.19 18:00
TSG Eppstein HSG Wettenberg II 27:29 0:2 04.05.19 18:00
TG Friedberg TSF Heuchelheim 24:25 0:2 04.05.19 19:00
HSG Goldstein/Schwanheim TG Kastel 27:29 0:2 04.05.19 19:30
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 04407 / 3141430
Fax: 04407 / 3141432
Email: info@gatecom.de