Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
SG Flensburg-Handewitt II HSG Ostsee N/G 23:28 0:2 25.08.18 17:00
DHK Flensborg Mecklenburger Stiere Schwerin 27:25 2:0 25.08.18 17:00
Oranienburger HC Handball Hannover-Burgwedel 24:23 2:0 25.08.18 18:30
SC Magdeburg II HC Empor Rostock 27:24 2:0 25.08.18 19:00
HSV Hannover MTV Braunschweig 29:26 2:0 25.08.18 19:30
TSV Altenholz SV Anhalt Bernburg 37:27 2:0 25.08.18 19:30
Füchse Berlin Reinickendorf II 1. VfL Potsdam 27:30 0:2 25.08.18 20:00
Eintracht Hildesheim TSV Burgdorf II 28:23 2:0 26.08.18 17:00
SV Anhalt Bernburg SC Magdeburg II 29:28 2:0 31.08.18 19:30
Handball Hannover-Burgwedel HSV Hannover 25:26 0:2 31.08.18 20:00
HSG Ostsee N/G TSV Altenholz 23:28 0:2 01.09.18 17:15
MTV Braunschweig Eintracht Hildesheim 32:37 0:2 01.09.18 19:30
1. VfL Potsdam DHK Flensborg 31:29 2:0 02.09.18 16:00
HC Empor Rostock Oranienburger HC 20:17 2:0 02.09.18 18:30
DHK Flensborg TSV Burgdorf II 27:24 2:0 08.09.18 17:00
Oranienburger HC SV Anhalt Bernburg 33:26 2:0 08.09.18 18:30
HSG Ostsee N/G SC Magdeburg II 26:24 2:0 08.09.18 18:30
Füchse Berlin Reinickendorf II MTV Braunschweig 23:27 0:2 08.09.18 19:15
HSV Hannover HC Empor Rostock 25:33 0:2 08.09.18 19:30
TSV Altenholz Mecklenburger Stiere Schwerin 44:26 2:0 08.09.18 19:30
SG Flensburg-Handewitt II 1. VfL Potsdam 29:27 2:0 08.09.18 20:00
Eintracht Hildesheim Handball Hannover-Burgwedel 34:26 2:0 09.09.18 17:00
SV Anhalt Bernburg HSV Hannover 35:35 1:1 15.09.18 17:00
HSG Ostsee N/G Oranienburger HC 24:26 0:2 15.09.18 18:30
Handball Hannover-Burgwedel Füchse Berlin Reinickendorf II 29:29 1:1 15.09.18 19:00
HC Empor Rostock Eintracht Hildesheim 31:21 2:0 15.09.18 19:00
TSV Burgdorf II SG Flensburg-Handewitt II 32:25 2:0 15.09.18 19:30
MTV Braunschweig DHK Flensborg 30:27 2:0 15.09.18 19:30
1. VfL Potsdam TSV Altenholz 32:34 0:2 16.09.18 16:00
Mecklenburger Stiere Schwerin SC Magdeburg II 35:31 2:0 16.09.18 16:00
HSG Ostsee N/G Mecklenburger Stiere Schwerin 27:35 0:2 22.09.18 18:30
Handball Hannover-Burgwedel MTV Braunschweig 29:23 2:0 22.09.18 19:00
Füchse Berlin Reinickendorf II DHK Flensborg 32:32 1:1 22.09.18 19:00
TSV Altenholz SC Magdeburg II 30:31 0:2 22.09.18 19:30
HSV Hannover Oranienburger HC 29:31 0:2 22.09.18 19:30
1. VfL Potsdam TSV Burgdorf II 30:28 2:0 23.09.18 16:00
HC Empor Rostock SV Anhalt Bernburg 33:29 2:0 23.09.18 17:00
HSV Hannover HSG Ostsee N/G 23:22 2:0 28.09.18 20:00
DHK Flensborg Handball Hannover-Burgwedel 25:26 0:2 29.09.18 17:00
Oranienburger HC Mecklenburger Stiere Schwerin 31:33 0:2 29.09.18 18:30
SC Magdeburg II 1. VfL Potsdam 24:25 0:2 29.09.18 19:00
SG Flensburg-Handewitt II MTV Braunschweig 19:28 0:2 29.09.18 19:00
Füchse Berlin Reinickendorf II HC Empor Rostock 27:27 1:1 29.09.18 19:00
TSV Altenholz TSV Burgdorf II 28:27 2:0 29.09.18 19:30
Eintracht Hildesheim SV Anhalt Bernburg 41:29 2:0 30.09.18 17:00
Mecklenburger Stiere Schwerin 1. VfL Potsdam 22:21 2:0 03.10.18 16:00
MTV Braunschweig TSV Altenholz 30:28 2:0 03.10.18 17:00
SV Anhalt Bernburg Füchse Berlin Reinickendorf II 30:33 0:2 06.10.18 17:00
Handball Hannover-Burgwedel SG Flensburg-Handewitt II 21:27 0:2 06.10.18 19:00
TSV Burgdorf II SC Magdeburg II 34:29 2:0 06.10.18 19:30
HC Empor Rostock DHK Flensborg 27:20 2:0 06.10.18 20:00
Mecklenburger Stiere Schwerin HSV Hannover 34:30 2:0 07.10.18 16:00
1. VfL Potsdam Oranienburger HC 30:26 2:0 07.10.18 17:00
Eintracht Hildesheim SG Flensburg-Handewitt II 33:25 2:0 07.10.18 17:00
DHK Flensborg SV Anhalt Bernburg 30:34 0:2 13.10.18 17:00
SG Flensburg-Handewitt II HC Empor Rostock 21:27 0:2 13.10.18 17:00
Oranienburger HC TSV Burgdorf II 30:37 0:2 13.10.18 18:30
Füchse Berlin Reinickendorf II HSG Ostsee N/G 31:27 2:0 13.10.18 19:00
SC Magdeburg II MTV Braunschweig 27:26 2:0 13.10.18 19:00
HSV Hannover 1. VfL Potsdam 31:26 2:0 13.10.18 19:30
TSV Altenholz Handball Hannover-Burgwedel 36:27 2:0 13.10.18 19:30
Eintracht Hildesheim Mecklenburger Stiere Schwerin 30:27 2:0 14.10.18 17:00
1. VfL Potsdam Eintracht Hildesheim 25:26 0:2 19.10.18 19:00
TSV Burgdorf II HSV Hannover 30:24 2:0 19.10.18 20:00
SV Anhalt Bernburg SG Flensburg-Handewitt II 35:32 2:0 20.10.18 17:00
Handball Hannover-Burgwedel SC Magdeburg II 26:37 0:2 20.10.18 19:00
MTV Braunschweig Oranienburger HC 22:24 0:2 20.10.18 19:30
HC Empor Rostock TSV Altenholz 31:27 2:0 20.10.18 20:00
HSG Ostsee N/G DHK Flensborg 31:31 1:1 21.10.18 16:30
SV Anhalt Bernburg TSV Burgdorf II 18:32 0:2 27.10.18 17:00
Oranienburger HC DHK Flensborg 33:28 2:0 27.10.18 18:30
SC Magdeburg II Füchse Berlin Reinickendorf II 26:29 0:2 27.10.18 19:00
MTV Braunschweig HSG Ostsee N/G 20:24 0:2 27.10.18 19:30
HSV Hannover SG Flensburg-Handewitt II 31:28 2:0 27.10.18 19:30
TSV Altenholz Eintracht Hildesheim 34:28 2:0 27.10.18 19:30
HC Empor Rostock 1. VfL Potsdam 26:23 2:0 28.10.18 17:00
Mecklenburger Stiere Schwerin HC Empor Rostock 26:25 2:0 31.10.18 16:00
DHK Flensborg SC Magdeburg II 26:36 0:2 03.11.18 17:00
HSG Ostsee N/G Handball Hannover-Burgwedel 27:29 0:2 03.11.18 18:30
Füchse Berlin Reinickendorf II TSV Altenholz 34:30 2:0 03.11.18 19:00
TSV Burgdorf II Mecklenburger Stiere Schwerin 33:25 2:0 03.11.18 19:30
1. VfL Potsdam SV Anhalt Bernburg 32:27 2:0 04.11.18 16:00
Eintracht Hildesheim HSV Hannover 38:22 2:0 04.11.18 17:00
SG Flensburg-Handewitt II Oranienburger HC 28:28 1:1 04.11.18 17:00
HC Empor Rostock MTV Braunschweig 24:17 2:0 04.11.18 17:00
HSG Ostsee N/G Eintracht Hildesheim 18:24 0:2 08.11.18 19:00
TSV Burgdorf II Füchse Berlin Reinickendorf II 36:30 2:0 10.11.18 19:30
Mecklenburger Stiere Schwerin MTV Braunschweig 34:33 2:0 11.11.18 16:00
HC Empor Rostock HSG Ostsee N/G 28:27 2:0 16.11.18 20:00
TSV Altenholz DHK Flensborg 32:19 2:0 16.11.18 20:00
Handball Hannover-Burgwedel TSV Burgdorf II 29:31 0:2 16.11.18 20:00
SV Anhalt Bernburg Mecklenburger Stiere Schwerin 28:27 2:0 17.11.18 17:00
Oranienburger HC Eintracht Hildesheim 24:24 1:1 17.11.18 18:30
SC Magdeburg II SG Flensburg-Handewitt II 32:27 2:0 17.11.18 19:00
MTV Braunschweig 1. VfL Potsdam 26:29 0:2 17.11.18 19:30
HSV Hannover Füchse Berlin Reinickendorf II 24:24 1:1 17.11.18 19:30
TSV Altenholz SG Flensburg-Handewitt II 36:21 2:0 23.11.18 20:00
DHK Flensborg HSV Hannover 28:35 0:2 24.11.18 17:00
HSG Ostsee N/G SV Anhalt Bernburg 31:28 2:0 24.11.18 18:30
Füchse Berlin Reinickendorf II Oranienburger HC 22:34 0:2 24.11.18 19:00
TSV Burgdorf II HC Empor Rostock 24:27 0:2 24.11.18 19:30
1. VfL Potsdam Handball Hannover-Burgwedel 29:29 1:1 25.11.18 17:00
Eintracht Hildesheim SC Magdeburg II 33:32 2:0 25.11.18 17:00
Mecklenburger Stiere Schwerin Füchse Berlin Reinickendorf II 30:29 2:0 28.11.18 19:00
DHK Flensborg SG Flensburg-Handewitt II 26:28 0:2 30.11.18 20:00
SV Anhalt Bernburg Handball Hannover-Burgwedel 35:29 2:0 01.12.18 17:00
Oranienburger HC TSV Altenholz 23:28 0:2 01.12.18 18:30
Füchse Berlin Reinickendorf II Eintracht Hildesheim 22:37 0:2 01.12.18 19:00
TSV Burgdorf II MTV Braunschweig 35:26 2:0 01.12.18 19:30
HSV Hannover SC Magdeburg II 25:25 1:1 01.12.18 19:30
Handball Hannover-Burgwedel Mecklenburger Stiere Schwerin 30:35 0:2 05.12.18 20:00
SG Flensburg-Handewitt II Füchse Berlin Reinickendorf II 19:31 0:2 07.12.18 20:30
HSG Ostsee N/G TSV Burgdorf II 28:32 0:2 08.12.18 18:30
Handball Hannover-Burgwedel HC Empor Rostock 20:26 0:2 08.12.18 19:00
SC Magdeburg II Oranienburger HC 30:31 0:2 08.12.18 19:00
MTV Braunschweig SV Anhalt Bernburg 31:18 2:0 08.12.18 19:30
TSV Altenholz HSV Hannover 35:28 2:0 08.12.18 19:30
Eintracht Hildesheim DHK Flensborg 26:21 2:0 09.12.18 17:00
1. VfL Potsdam Füchse Berlin Reinickendorf II 33:30 2:0 14.12.18 19:00
MTV Braunschweig HSV Hannover 32:24 2:0 14.12.18 19:30
TSV Burgdorf II Eintracht Hildesheim 26:32 0:2 14.12.18 20:00
SV Anhalt Bernburg TSV Altenholz 29:32 0:2 15.12.18 17:00
HSG Ostsee N/G SG Flensburg-Handewitt II 29:23 2:0 15.12.18 18:30
Handball Hannover-Burgwedel Oranienburger HC 26:28 0:2 15.12.18 19:00
Mecklenburger Stiere Schwerin DHK Flensborg 39:34 2:0 16.12.18 16:00
HC Empor Rostock SC Magdeburg II 32:30 2:0 16.12.18 17:00
DHK Flensborg 1. VfL Potsdam 22:24 0:2 20.12.18 20:00
SC Magdeburg II SV Anhalt Bernburg 26:26 1:1 21.12.18 19:30
TSV Altenholz HSG Ostsee N/G 32:25 2:0 21.12.18 20:00
SG Flensburg-Handewitt II Mecklenburger Stiere Schwerin 28:23 2:0 22.12.18 16:00
Oranienburger HC HC Empor Rostock 23:25 0:2 22.12.18 18:30
Füchse Berlin Reinickendorf II TSV Burgdorf II 24:33 0:2 22.12.18 19:00
HSV Hannover Handball Hannover-Burgwedel 24:23 2:0 22.12.18 19:30
Eintracht Hildesheim MTV Braunschweig 30:26 2:0 23.12.18 17:00
Mecklenburger Stiere Schwerin SG Flensburg-Handewitt II 34:32 2:0 13.01.19 16:00
SV Anhalt Bernburg Oranienburger HC 31:25 2:0 26.01.19 17:00
Handball Hannover-Burgwedel Eintracht Hildesheim 28:24 2:0 26.01.19 19:00
SC Magdeburg II HSG Ostsee N/G 28:28 1:1 26.01.19 19:00
TSV Burgdorf II DHK Flensborg 35:29 2:0 26.01.19 19:30
1. VfL Potsdam SG Flensburg-Handewitt II 29:28 2:0 27.01.19 15:30
HC Empor Rostock HSV Hannover 31:17 2:0 27.01.19 15:30
DHK Flensborg MTV Braunschweig 29:27 2:0 02.02.19 17:00
Oranienburger HC HSG Ostsee N/G 25:22 2:0 02.02.19 18:30
SG Flensburg-Handewitt II TSV Burgdorf II 32:31 2:0 02.02.19 19:00
Füchse Berlin Reinickendorf II Handball Hannover-Burgwedel 27:28 0:2 02.02.19 19:00
SC Magdeburg II Mecklenburger Stiere Schwerin 26:33 0:2 02.02.19 19:00
HSV Hannover SV Anhalt Bernburg 33:27 2:0 02.02.19 19:30
TSV Altenholz 1. VfL Potsdam 26:26 1:1 02.02.19 19:30
SG Flensburg-Handewitt II Eintracht Hildesheim 29:34 0:2 09.02.19 15:00
TSV Burgdorf II 1. VfL Potsdam 23:22 2:0 09.02.19 15:00
DHK Flensborg Füchse Berlin Reinickendorf II 26:33 0:2 09.02.19 17:00
SV Anhalt Bernburg HC Empor Rostock 19:20 0:2 09.02.19 17:00
Oranienburger HC HSV Hannover 24:21 2:0 09.02.19 18:30
SC Magdeburg II TSV Altenholz 30:24 2:0 09.02.19 19:00
MTV Braunschweig Handball Hannover-Burgwedel 23:24 0:2 09.02.19 19:30
Mecklenburger Stiere Schwerin HSG Ostsee N/G 31:34 0:2 10.02.19 16:00
1. VfL Potsdam SC Magdeburg II 24:28 0:2 15.02.19 19:00
TSV Burgdorf II TSV Altenholz 26:28 0:2 16.02.19 16:00
SV Anhalt Bernburg Eintracht Hildesheim 24:26 0:2 16.02.19 17:00
Handball Hannover-Burgwedel DHK Flensborg 31:23 2:0 16.02.19 19:00
MTV Braunschweig SG Flensburg-Handewitt II 33:23 2:0 16.02.19 19:30
HC Empor Rostock Füchse Berlin Reinickendorf II 32:26 2:0 16.02.19 20:00
HSG Ostsee N/G HSV Hannover 26:31 0:2 17.02.19 15:30
Mecklenburger Stiere Schwerin Oranienburger HC 25:25 1:1 17.02.19 16:00
SG Flensburg-Handewitt II Handball Hannover-Burgwedel 31:25 2:0 23.02.19 17:00
Oranienburger HC 1. VfL Potsdam 25:29 0:2 23.02.19 18:30
SC Magdeburg II TSV Burgdorf II 33:29 2:0 23.02.19 19:00
Füchse Berlin Reinickendorf II SV Anhalt Bernburg 22:24 0:2 23.02.19 19:00
HSV Hannover Mecklenburger Stiere Schwerin 19:27 0:2 23.02.19 19:30
DHK Flensborg HC Empor Rostock 27:30 0:2 23.02.19 19:30
TSV Altenholz MTV Braunschweig 34:26 2:0 23.02.19 19:30
Eintracht Hildesheim HSG Ostsee N/G 33:19 2:0 24.02.19 17:00
1. VfL Potsdam HSG Ostsee N/G 34:23 2:0 02.03.19 19:00
Mecklenburger Stiere Schwerin TSV Altenholz 29:23 2:0 03.03.19 16:00
SV Anhalt Bernburg DHK Flensborg 28:24 2:0 09.03.19 17:00
HSG Ostsee N/G Füchse Berlin Reinickendorf II 24:24 1:1 09.03.19 18:30
Handball Hannover-Burgwedel TSV Altenholz 28:32 0:2 09.03.19 19:00
MTV Braunschweig SC Magdeburg II 33:32 2:0 09.03.19 19:30
Mecklenburger Stiere Schwerin Eintracht Hildesheim 23:24 0:2 10.03.19 16:00
1. VfL Potsdam HSV Hannover 36:25 2:0 10.03.19 16:00
TSV Burgdorf II Oranienburger HC 25:22 2:0 10.03.19 17:00
HC Empor Rostock SG Flensburg-Handewitt II 27:24 2:0 10.03.19 17:00
DHK Flensborg HSG Ostsee N/G 31:25 2:0 15.03.19 20:00
Oranienburger HC MTV Braunschweig 30:28 2:0 16.03.19 18:30
SC Magdeburg II Handball Hannover-Burgwedel 26:28 0:2 16.03.19 19:00
SG Flensburg-Handewitt II SV Anhalt Bernburg 31:25 2:0 16.03.19 19:00
Füchse Berlin Reinickendorf II Mecklenburger Stiere Schwerin 24:24 1:1 16.03.19 19:15
TSV Altenholz HC Empor Rostock 27:20 2:0 16.03.19 19:30
HSV Hannover TSV Burgdorf II 25:27 0:2 16.03.19 19:30
Eintracht Hildesheim 1. VfL Potsdam 33:29 2:0 17.03.19 17:00
DHK Flensborg Oranienburger HC 19:27 0:2 23.03.19 17:00
SG Flensburg-Handewitt II HSV Hannover 32:31 2:0 23.03.19 18:00
HSG Ostsee N/G MTV Braunschweig 24:22 2:0 23.03.19 18:30
Füchse Berlin Reinickendorf II SC Magdeburg II 31:27 2:0 23.03.19 19:00
TSV Burgdorf II SV Anhalt Bernburg 24:25 0:2 23.03.19 19:30
Mecklenburger Stiere Schwerin Handball Hannover-Burgwedel 30:21 2:0 24.03.19 16:00
1. VfL Potsdam HC Empor Rostock 17:27 0:2 24.03.19 16:00
Eintracht Hildesheim TSV Altenholz 27:25 2:0 24.03.19 17:00
SV Anhalt Bernburg 1. VfL Potsdam 23:29 0:2 30.03.19 17:00
Oranienburger HC SG Flensburg-Handewitt II 25:22 2:0 30.03.19 18:30
Handball Hannover-Burgwedel HSG Ostsee N/G 23:23 1:1 30.03.19 19:00
SC Magdeburg II DHK Flensborg 29:23 2:0 30.03.19 19:00
HSV Hannover Eintracht Hildesheim 26:27 0:2 30.03.19 19:30
MTV Braunschweig TSV Burgdorf II 22:21 2:0 30.03.19 19:30
TSV Altenholz Füchse Berlin Reinickendorf II 42:22 2:0 30.03.19 19:30
HC Empor Rostock Mecklenburger Stiere Schwerin 26:17 2:0 31.03.19 16:30
HSG Ostsee N/G HC Empor Rostock 26:24 2:0 05.04.19 20:00
DHK Flensborg TSV Altenholz 26:33 0:2 05.04.19 20:00
TSV Burgdorf II Handball Hannover-Burgwedel 24:26 0:2 05.04.19 20:00
Füchse Berlin Reinickendorf II HSV Hannover 28:29 0:2 06.04.19 19:00
1. VfL Potsdam MTV Braunschweig 32:28 2:0 07.04.19 16:00
Mecklenburger Stiere Schwerin SV Anhalt Bernburg 28:27 2:0 07.04.19 16:00
Eintracht Hildesheim Oranienburger HC 28:25 2:0 07.04.19 17:00
SG Flensburg-Handewitt II SC Magdeburg II 31:28 2:0 07.04.19 17:00
SG Flensburg-Handewitt II TSV Altenholz 29:33 0:2 12.04.19 20:30
SV Anhalt Bernburg HSG Ostsee N/G 28:22 2:0 13.04.19 17:00
Oranienburger HC Füchse Berlin Reinickendorf II 27:17 2:0 13.04.19 18:30
HC Empor Rostock TSV Burgdorf II 34:27 2:0 13.04.19 19:00
Handball Hannover-Burgwedel 1. VfL Potsdam 19:24 0:2 13.04.19 19:00
HSV Hannover DHK Flensborg 38:25 2:0 13.04.19 19:30
MTV Braunschweig Mecklenburger Stiere Schwerin 37:25 2:0 13.04.19 19:30
SC Magdeburg II Eintracht Hildesheim 29:23 2:0 14.04.19 17:00
Mecklenburger Stiere Schwerin TSV Burgdorf II 35:27 2:0 18.04.19 19:30
Eintracht Hildesheim HC Empor Rostock 27:27 1:1 18.04.19 19:30
SG Flensburg-Handewitt II DHK Flensborg 30:29 2:0 25.04.19 20:00
HSG Ostsee N/G 1. VfL Potsdam 29:25 2:0 27.04.19 18:30
SC Magdeburg II HSV Hannover 35:23 2:0 27.04.19 19:00
Handball Hannover-Burgwedel SV Anhalt Bernburg 31:28 2:0 27.04.19 19:00
TSV Altenholz Oranienburger HC 28:33 0:2 27.04.19 19:30
MTV Braunschweig HC Empor Rostock 24:26 0:2 27.04.19 19:30
Eintracht Hildesheim Füchse Berlin Reinickendorf II 30:29 2:0 28.04.19 17:00
MTV Braunschweig Füchse Berlin Reinickendorf II 32:33 0:2 01.05.19 17:00
TSV Burgdorf II HSG Ostsee N/G 25:30 0:2 04.05.19 19:00
1. VfL Potsdam Mecklenburger Stiere Schwerin 35:40 0:2 04.05.19 19:00
SV Anhalt Bernburg MTV Braunschweig 32:31 2:0 04.05.19 19:00
HC Empor Rostock Handball Hannover-Burgwedel 32:25 2:0 04.05.19 19:00
Oranienburger HC SC Magdeburg II 37:30 2:0 04.05.19 19:00
HSV Hannover TSV Altenholz 26:26 1:1 04.05.19 19:00
Füchse Berlin Reinickendorf II SG Flensburg-Handewitt II 32:23 2:0 04.05.19 19:00
DHK Flensborg Eintracht Hildesheim 24:35 0:2 04.05.19 19:00
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 04407 / 3141430
Fax: 04407 / 3141432
Email: info@gatecom.de