Letzte Ergebnisse

Heim Gast Tore Punkte Datum
MSG Groß-Bieberau/Modau HSC 2000 Coburg II 24:28 0:2 25.08.17 20:00
SV Anhalt Bernburg HSC Bad Neustadt 29:21 2:0 26.08.17 17:00
GSV Eintracht Baunatal TV Germania Großsachsen 28:30 0:2 26.08.17 18:00
SG Leutershausen HSG Hanau 31:28 2:0 26.08.17 19:00
HSG Rodgau Nieder-Roden SC Magdeburg II 34:24 2:0 26.08.17 19:30
TV Gelnhausen Northeimer HC 30:25 2:0 26.08.17 19:30
HSV Bad Blankenburg TV Großwallstadt 20:24 0:2 27.08.17 16:30
SG Bruchköbel HC Erlangen II 27:27 1:1 27.08.17 17:00
HSC Bad Neustadt TV Gelnhausen 20:19 2:0 02.09.17 19:30
TV Germania Großsachsen HSG Rodgau Nieder-Roden 23:28 0:2 02.09.17 20:00
HC Erlangen II HSC 2000 Coburg II 29:20 2:0 02.09.17 20:00
SC Magdeburg II SG Bruchköbel 28:27 2:0 03.09.17 16:00
HSG Hanau HSV Bad Blankenburg 27:22 2:0 03.09.17 17:00
MSG Groß-Bieberau/Modau SG Leutershausen 26:29 0:2 03.09.17 17:00
TV Großwallstadt SV Anhalt Bernburg 31:28 2:0 03.09.17 17:00
Northeimer HC GSV Eintracht Baunatal 37:29 2:0 03.09.17 17:00
SV Anhalt Bernburg HSG Hanau 30:27 2:0 09.09.17 17:00
TV Gelnhausen TV Großwallstadt 29:23 2:0 09.09.17 19:30
HSG Rodgau Nieder-Roden Northeimer HC 31:35 0:2 09.09.17 19:30
HSC Bad Neustadt GSV Eintracht Baunatal 26:23 2:0 09.09.17 19:30
SG Leutershausen HC Erlangen II 29:22 2:0 09.09.17 20:00
HSC 2000 Coburg II SC Magdeburg II 21:27 0:2 10.09.17 16:00
HSV Bad Blankenburg MSG Groß-Bieberau/Modau 34:28 2:0 10.09.17 16:30
SG Bruchköbel TV Germania Großsachsen 23:20 2:0 10.09.17 17:00
MSG Groß-Bieberau/Modau SV Anhalt Bernburg 31:22 2:0 16.09.17 19:00
SC Magdeburg II SG Leutershausen 27:35 0:2 16.09.17 19:00
HSC 2000 Coburg II TV Germania Großsachsen 32:24 2:0 16.09.17 19:00
HSC Bad Neustadt HSG Rodgau Nieder-Roden 22:22 1:1 16.09.17 19:30
TV Großwallstadt GSV Eintracht Baunatal 26:27 0:2 16.09.17 19:30
HC Erlangen II HSV Bad Blankenburg 30:21 2:0 16.09.17 20:00
Northeimer HC SG Bruchköbel 33:26 2:0 17.09.17 17:00
HSG Hanau TV Gelnhausen 23:18 2:0 17.09.17 17:00
SV Anhalt Bernburg HSV Bad Blankenburg 31:27 2:0 23.09.17 17:00
GSV Eintracht Baunatal HSG Rodgau Nieder-Roden 27:23 2:0 23.09.17 18:00
SG Leutershausen HSC 2000 Coburg II 28:30 0:2 23.09.17 18:00
TV Gelnhausen SG Bruchköbel 22:24 0:2 23.09.17 19:30
TV Germania Großsachsen Northeimer HC 32:31 2:0 23.09.17 20:00
HC Erlangen II SC Magdeburg II 31:31 1:1 24.09.17 15:30
TV Großwallstadt HSC Bad Neustadt 30:20 2:0 24.09.17 17:00
HSG Hanau MSG Groß-Bieberau/Modau 29:26 2:0 24.09.17 17:00
HSG Rodgau Nieder-Roden TV Großwallstadt 24:23 2:0 29.09.17 20:00
HSC 2000 Coburg II Northeimer HC 23:22 2:0 30.09.17 16:00
SV Anhalt Bernburg HC Erlangen II 26:35 0:2 30.09.17 17:00
GSV Eintracht Baunatal HSG Hanau 26:25 2:0 30.09.17 18:00
SG Leutershausen TV Germania Großsachsen 26:20 2:0 30.09.17 19:00
TV Gelnhausen MSG Groß-Bieberau/Modau 27:29 0:2 30.09.17 19:30
HSV Bad Blankenburg SC Magdeburg II 27:30 0:2 01.10.17 16:30
SG Bruchköbel HSC Bad Neustadt 22:30 0:2 01.10.17 17:00
TV Germania Großsachsen HC Erlangen II 30:20 2:0 03.10.17 18:00
SC Magdeburg II SV Anhalt Bernburg 30:29 2:0 06.10.17 19:30
HSG Hanau HSG Rodgau Nieder-Roden 25:20 2:0 06.10.17 20:00
MSG Groß-Bieberau/Modau GSV Eintracht Baunatal 28:21 2:0 06.10.17 20:00
HSC Bad Neustadt HSC 2000 Coburg II 33:22 2:0 07.10.17 19:30
TV Germania Großsachsen HSV Bad Blankenburg 25:23 2:0 07.10.17 20:00
HC Erlangen II TV Gelnhausen 31:26 2:0 08.10.17 15:30
Northeimer HC SG Leutershausen 30:20 2:0 08.10.17 17:00
HSG Rodgau Nieder-Roden MSG Groß-Bieberau/Modau 30:19 2:0 13.10.17 20:00
SG Bruchköbel HSG Hanau 32:24 2:0 13.10.17 20:15
HSC 2000 Coburg II TV Großwallstadt 26:33 0:2 14.10.17 16:00
SV Anhalt Bernburg TV Germania Großsachsen 32:24 2:0 14.10.17 17:00
GSV Eintracht Baunatal HC Erlangen II 24:29 0:2 14.10.17 18:00
SG Leutershausen HSC Bad Neustadt 25:19 2:0 14.10.17 19:00
TV Gelnhausen SC Magdeburg II 34:32 2:0 14.10.17 19:30
HSV Bad Blankenburg Northeimer HC 27:28 0:2 15.10.17 16:30
SC Magdeburg II GSV Eintracht Baunatal 41:33 2:0 21.10.17 19:00
MSG Groß-Bieberau/Modau SG Bruchköbel 32:21 2:0 21.10.17 19:00
TV Großwallstadt SG Leutershausen 26:22 2:0 21.10.17 19:30
HSC Bad Neustadt HSV Bad Blankenburg 25:18 2:0 21.10.17 19:30
TV Germania Großsachsen TV Gelnhausen 27:26 2:0 21.10.17 20:00
HC Erlangen II HSG Rodgau Nieder-Roden 29:30 0:2 22.10.17 15:30
HSG Hanau HSC 2000 Coburg II 38:28 2:0 22.10.17 17:00
Northeimer HC SV Anhalt Bernburg 26:34 0:2 22.10.17 17:00
SV Anhalt Bernburg SG Bruchköbel 25:23 2:0 28.10.17 17:00
SG Leutershausen GSV Eintracht Baunatal 26:26 1:1 28.10.17 19:00
HSC Bad Neustadt HC Erlangen II 24:27 0:2 28.10.17 19:30
TV Großwallstadt SC Magdeburg II 41:32 2:0 28.10.17 19:30
HSC 2000 Coburg II TV Gelnhausen 40:28 2:0 29.10.17 16:00
HSV Bad Blankenburg HSG Rodgau Nieder-Roden 30:26 2:0 29.10.17 16:30
HSG Hanau TV Germania Großsachsen 28:28 1:1 29.10.17 17:00
TV Großwallstadt SG Bruchköbel 33:25 2:0 31.10.17 17:00
HSC Bad Neustadt MSG Groß-Bieberau/Modau 25:24 2:0 31.10.17 17:00
TV Germania Großsachsen MSG Groß-Bieberau/Modau 27:30 0:2 03.11.17 20:00
HSC 2000 Coburg II GSV Eintracht Baunatal 32:32 1:1 04.11.17 16:00
SC Magdeburg II HSG Hanau 36:28 2:0 04.11.17 19:00
TV Gelnhausen SV Anhalt Bernburg 29:27 2:0 04.11.17 19:30
HSG Rodgau Nieder-Roden SG Leutershausen 25:25 1:1 04.11.17 19:30
HC Erlangen II TV Großwallstadt 23:31 0:2 05.11.17 15:30
SG Bruchköbel HSV Bad Blankenburg 24:27 0:2 05.11.17 17:00
Northeimer HC HSC Bad Neustadt 27:24 2:0 05.11.17 17:00
SV Anhalt Bernburg GSV Eintracht Baunatal 27:33 0:2 11.11.17 17:00
MSG Groß-Bieberau/Modau SC Magdeburg II 35:28 2:0 11.11.17 19:00
SG Leutershausen SG Bruchköbel 33:29 2:0 11.11.17 19:00
HSC Bad Neustadt TV Germania Großsachsen 27:29 0:2 11.11.17 19:30
TV Großwallstadt Northeimer HC 34:23 2:0 11.11.17 19:30
HSC 2000 Coburg II HSG Rodgau Nieder-Roden 23:25 0:2 12.11.17 13:30
HSV Bad Blankenburg TV Gelnhausen 27:21 2:0 12.11.17 16:30
HSG Hanau HC Erlangen II 25:24 2:0 12.11.17 17:00
GSV Eintracht Baunatal HSV Bad Blankenburg 26:24 2:0 18.11.17 18:00
SC Magdeburg II HSC Bad Neustadt 29:21 2:0 18.11.17 19:00
Northeimer HC HSG Hanau 28:29 0:2 18.11.17 19:30
HSG Rodgau Nieder-Roden SV Anhalt Bernburg 25:24 2:0 18.11.17 19:30
TV Gelnhausen SG Leutershausen 28:29 0:2 18.11.17 19:30
TV Germania Großsachsen TV Großwallstadt 17:28 0:2 18.11.17 20:00
HC Erlangen II MSG Groß-Bieberau/Modau 34:22 2:0 19.11.17 15:30
SG Bruchköbel HSC 2000 Coburg II 24:23 2:0 19.11.17 17:00
MSG Groß-Bieberau/Modau TV Großwallstadt 23:24 0:2 24.11.17 20:00
SV Anhalt Bernburg SG Leutershausen 26:31 0:2 25.11.17 17:00
GSV Eintracht Baunatal TV Gelnhausen 34:24 2:0 25.11.17 18:00
HSG Rodgau Nieder-Roden SG Bruchköbel 25:25 1:1 25.11.17 19:30
HSV Bad Blankenburg HSC 2000 Coburg II 24:24 1:1 26.11.17 16:30
HSG Hanau HSC Bad Neustadt 29:24 2:0 26.11.17 17:00
Northeimer HC SC Magdeburg II 37:33 2:0 26.11.17 17:00
HSC 2000 Coburg II SV Anhalt Bernburg 32:25 2:0 09.12.17 16:00
SC Magdeburg II TV Germania Großsachsen 28:25 2:0 09.12.17 19:00
SG Leutershausen HSV Bad Blankenburg 33:18 2:0 09.12.17 19:00
TV Großwallstadt HSG Hanau 28:26 2:0 09.12.17 19:30
TV Gelnhausen HSG Rodgau Nieder-Roden 24:27 0:2 09.12.17 19:30
HC Erlangen II Northeimer HC 25:25 1:1 09.12.17 20:00
SG Bruchköbel GSV Eintracht Baunatal 29:30 0:2 09.12.17 20:00
HSG Hanau SG Leutershausen 23:22 2:0 15.12.17 20:00
MSG Groß-Bieberau/Modau Northeimer HC 25:22 2:0 23.12.17 18:00
HSC 2000 Coburg II MSG Groß-Bieberau/Modau 20:23 0:2 13.01.18 16:00
SC Magdeburg II HSG Rodgau Nieder-Roden 30:26 2:0 13.01.18 19:00
HSC Bad Neustadt SV Anhalt Bernburg 23:21 2:0 13.01.18 19:30
TV Germania Großsachsen GSV Eintracht Baunatal 27:24 2:0 13.01.18 20:00
HC Erlangen II SG Bruchköbel 21:18 2:0 14.01.18 15:30
Northeimer HC TV Gelnhausen 26:33 0:2 14.01.18 17:00
HSC 2000 Coburg II HC Erlangen II 22:28 0:2 19.01.18 20:00
SV Anhalt Bernburg TV Großwallstadt 26:28 0:2 20.01.18 17:00
GSV Eintracht Baunatal Northeimer HC 31:27 2:0 20.01.18 18:00
TV Gelnhausen HSC Bad Neustadt 34:18 2:0 20.01.18 19:30
HSG Rodgau Nieder-Roden TV Germania Großsachsen 30:30 1:1 20.01.18 19:30
SG Bruchköbel SC Magdeburg II 32:20 2:0 21.01.18 17:00
GSV Eintracht Baunatal HSC Bad Neustadt 24:23 2:0 27.01.18 18:00
MSG Groß-Bieberau/Modau HSV Bad Blankenburg 22:26 0:2 27.01.18 19:00
SC Magdeburg II HSC 2000 Coburg II 31:23 2:0 27.01.18 19:00
TV Großwallstadt TV Gelnhausen 28:19 2:0 27.01.18 19:30
Northeimer HC HSG Rodgau Nieder-Roden 22:28 0:2 27.01.18 19:30
TV Germania Großsachsen SG Bruchköbel 28:26 2:0 27.01.18 20:00
HC Erlangen II SG Leutershausen 28:24 2:0 28.01.18 15:30
HSG Hanau SV Anhalt Bernburg 22:22 1:1 28.01.18 17:00
SV Anhalt Bernburg MSG Groß-Bieberau/Modau 28:25 2:0 03.02.18 17:00
GSV Eintracht Baunatal TV Großwallstadt 21:29 0:2 03.02.18 18:00
SG Leutershausen SC Magdeburg II 26:26 1:1 03.02.18 19:00
HSG Rodgau Nieder-Roden HSC Bad Neustadt 35:29 2:0 03.02.18 19:30
TV Gelnhausen HSG Hanau 16:22 0:2 03.02.18 19:30
TV Germania Großsachsen HSC 2000 Coburg II 26:29 0:2 03.02.18 20:00
HSV Bad Blankenburg HC Erlangen II 20:21 0:2 04.02.18 16:30
SG Bruchköbel Northeimer HC 34:27 2:0 04.02.18 17:00
MSG Groß-Bieberau/Modau HSG Hanau 24:19 2:0 09.02.18 20:00
SG Bruchköbel TV Gelnhausen 27:33 0:2 09.02.18 20:15
SC Magdeburg II HC Erlangen II 28:29 0:2 10.02.18 19:00
HSC Bad Neustadt TV Großwallstadt 21:26 0:2 10.02.18 19:30
HSC 2000 Coburg II SG Leutershausen 22:29 0:2 11.02.18 16:00
HSV Bad Blankenburg SV Anhalt Bernburg 27:30 0:2 11.02.18 16:30
Northeimer HC TV Germania Großsachsen 34:21 2:0 11.02.18 17:00
SC Magdeburg II HSV Bad Blankenburg 26:26 1:1 17.02.18 19:00
MSG Groß-Bieberau/Modau TV Gelnhausen 31:29 2:0 17.02.18 19:00
TV Großwallstadt HSG Rodgau Nieder-Roden 26:19 2:0 17.02.18 19:30
HSC Bad Neustadt SG Bruchköbel 26:26 1:1 17.02.18 19:30
HC Erlangen II SV Anhalt Bernburg 22:23 0:2 17.02.18 20:00
TV Germania Großsachsen SG Leutershausen 24:23 2:0 17.02.18 20:00
HSG Hanau GSV Eintracht Baunatal 34:23 2:0 18.02.18 17:00
Northeimer HC HSC 2000 Coburg II 28:21 2:0 18.02.18 17:00
SG Leutershausen MSG Groß-Bieberau/Modau 27:19 2:0 24.02.18 19:00
HSG Rodgau Nieder-Roden GSV Eintracht Baunatal 24:26 0:2 24.02.18 19:30
HSV Bad Blankenburg HSG Hanau 29:25 2:0 25.02.18 16:30
HSG Rodgau Nieder-Roden HSG Hanau 26:15 2:0 02.03.18 20:00
SV Anhalt Bernburg SC Magdeburg II 27:23 2:0 03.03.18 17:00
SG Leutershausen Northeimer HC 27:30 0:2 03.03.18 19:00
TV Gelnhausen HC Erlangen II 23:25 0:2 03.03.18 19:30
HSC 2000 Coburg II HSC Bad Neustadt 26:23 2:0 04.03.18 16:00
HSV Bad Blankenburg TV Germania Großsachsen 30:26 2:0 04.03.18 16:30
SG Bruchköbel TV Großwallstadt 20:20 1:1 04.03.18 17:00
MSG Groß-Bieberau/Modau HSG Rodgau Nieder-Roden 33:27 2:0 09.03.18 20:00
HSG Hanau SG Bruchköbel 25:15 2:0 09.03.18 20:00
SC Magdeburg II TV Gelnhausen 35:28 2:0 10.03.18 19:00
HSC Bad Neustadt SG Leutershausen 21:17 2:0 10.03.18 19:30
TV Germania Großsachsen SV Anhalt Bernburg 42:30 2:0 10.03.18 20:00
HC Erlangen II GSV Eintracht Baunatal 32:25 2:0 11.03.18 15:30
Northeimer HC HSV Bad Blankenburg 34:25 2:0 11.03.18 17:00
TV Großwallstadt HSC 2000 Coburg II 31:18 2:0 11.03.18 17:00
HSC 2000 Coburg II HSG Hanau 20:33 0:2 17.03.18 16:00
SV Anhalt Bernburg Northeimer HC 37:24 2:0 17.03.18 17:00
GSV Eintracht Baunatal SC Magdeburg II 25:25 1:1 17.03.18 18:00
SG Leutershausen TV Großwallstadt 25:26 0:2 17.03.18 19:00
TV Gelnhausen TV Germania Großsachsen 33:25 2:0 17.03.18 19:30
HSG Rodgau Nieder-Roden HC Erlangen II 28:28 1:1 17.03.18 19:30
HSV Bad Blankenburg HSC Bad Neustadt 34:26 2:0 18.03.18 16:30
SG Bruchköbel MSG Groß-Bieberau/Modau 28:26 2:0 18.03.18 17:00
GSV Eintracht Baunatal SG Leutershausen 21:21 1:1 24.03.18 18:00
HSG Rodgau Nieder-Roden HSV Bad Blankenburg 30:24 2:0 24.03.18 19:30
TV Gelnhausen HSC 2000 Coburg II 36:24 2:0 24.03.18 19:30
TV Germania Großsachsen HSG Hanau 25:24 2:0 24.03.18 20:00
HC Erlangen II HSC Bad Neustadt 24:21 2:0 25.03.18 15:30
SC Magdeburg II TV Großwallstadt 22:30 0:2 25.03.18 16:00
Northeimer HC MSG Groß-Bieberau/Modau 21:23 0:2 25.03.18 17:00
SG Bruchköbel SV Anhalt Bernburg 26:25 2:0 25.03.18 17:00
TV Großwallstadt HSV Bad Blankenburg 22:19 2:0 29.03.18 20:00
GSV Eintracht Baunatal MSG Groß-Bieberau/Modau 16:26 0:2 29.03.18 20:00
SV Anhalt Bernburg TV Gelnhausen 33:27 2:0 07.04.18 17:00
GSV Eintracht Baunatal HSC 2000 Coburg II 28:31 0:2 07.04.18 18:00
SG Leutershausen HSG Rodgau Nieder-Roden 28:28 1:1 07.04.18 19:00
MSG Groß-Bieberau/Modau TV Germania Großsachsen 28:25 2:0 07.04.18 19:00
HSC Bad Neustadt Northeimer HC 36:24 2:0 07.04.18 19:30
HSV Bad Blankenburg SG Bruchköbel 22:26 0:2 08.04.18 16:30
TV Großwallstadt HC Erlangen II 23:22 2:0 08.04.18 17:00
HSG Hanau SC Magdeburg II 33:25 2:0 08.04.18 17:00
GSV Eintracht Baunatal SV Anhalt Bernburg 38:28 2:0 14.04.18 18:00
SC Magdeburg II MSG Groß-Bieberau/Modau 26:27 0:2 14.04.18 19:00
TV Gelnhausen HSV Bad Blankenburg 35:28 2:0 14.04.18 19:30
HSG Rodgau Nieder-Roden HSC 2000 Coburg II 25:24 2:0 14.04.18 19:30
TV Germania Großsachsen HSC Bad Neustadt 28:24 2:0 14.04.18 20:00
HC Erlangen II HSG Hanau 32:26 2:0 15.04.18 15:30
Northeimer HC TV Großwallstadt 29:22 2:0 15.04.18 17:00
SG Bruchköbel SG Leutershausen 32:27 2:0 15.04.18 17:00
SV Anhalt Bernburg HSG Rodgau Nieder-Roden 33:33 1:1 21.04.18 17:00
MSG Groß-Bieberau/Modau HC Erlangen II 24:19 2:0 21.04.18 19:00
SG Leutershausen TV Gelnhausen 23:23 1:1 21.04.18 19:00
TV Großwallstadt TV Germania Großsachsen 34:18 2:0 21.04.18 19:30
HSC Bad Neustadt SC Magdeburg II 23:22 2:0 21.04.18 19:30
HSC 2000 Coburg II SG Bruchköbel 26:22 2:0 22.04.18 16:00
HSV Bad Blankenburg GSV Eintracht Baunatal 31:31 1:1 22.04.18 16:30
HSG Hanau Northeimer HC 32:27 2:0 22.04.18 17:00
SG Leutershausen SV Anhalt Bernburg 27:24 2:0 28.04.18 19:00
SC Magdeburg II Northeimer HC 25:34 0:2 28.04.18 19:00
TV Gelnhausen GSV Eintracht Baunatal 26:29 0:2 28.04.18 19:30
HSC Bad Neustadt HSG Hanau 24:26 0:2 28.04.18 19:30
SG Bruchköbel HSG Rodgau Nieder-Roden 23:26 0:2 28.04.18 20:00
HC Erlangen II TV Germania Großsachsen 37:26 2:0 28.04.18 20:00
HSC 2000 Coburg II HSV Bad Blankenburg 24:24 1:1 29.04.18 16:00
TV Großwallstadt MSG Groß-Bieberau/Modau 24:21 2:0 29.04.18 17:00
Northeimer HC HC Erlangen II 30:26 2:0 05.05.18 19:00
TV Germania Großsachsen SC Magdeburg II 39:27 2:0 05.05.18 19:00
MSG Groß-Bieberau/Modau HSC Bad Neustadt 22:20 2:0 05.05.18 19:00
HSG Hanau TV Großwallstadt 31:26 2:0 05.05.18 19:00
HSV Bad Blankenburg SG Leutershausen 31:25 2:0 05.05.18 19:00
SV Anhalt Bernburg HSC 2000 Coburg II 25:28 0:2 05.05.18 19:00
GSV Eintracht Baunatal SG Bruchköbel 25:27 0:2 05.05.18 19:00
HSG Rodgau Nieder-Roden TV Gelnhausen 31:36 0:2 05.05.18 19:00
  

SIS|Handball empfiehlt







Logo

Handball Bundesliga, Handball Liveticker oder Handball Ergebnisse, Tabellen & Spielpläne » Alles rund um Handball Deutschland

Kontakt

GateCom Informationstechnologie GmbH
Nordenfelder Weg 74,49324 Melle
Tel.: 04407 / 3141430
Fax: 04407 / 3141432
Email: info@gatecom.de